***
В Сеуле лето душное, а солнце палит беспощадно, грозясь испепелить тебя. Люди перемещаются по улице перебежками между магазинчиками, где есть кондиционер, и предварительно намазывая на себя тонны солнцезащитного крема. Вечером становится полегче, только вот футболка все равно неприятно липнет к телу из-за влажности, что порой отбивает желание выходить на улицу вообще. Прошло около месяца с того момента, как Инсон вернулся в Сеул. По приезду он навестил своих родителей, погостил у них, но вскоре после снял себе небольшую квартирку, почему-то ища уединения. Последнее собеседование прошло успешно, и Инсона взяли в престижную фирму на работу. Теперь он был полностью независимым и успешным человеком в глазах своей семьи. Ким вроде тоже должен был радоваться, да вот только что-то внутри ему мешало. И казалось бы, чем тут можно быть недовольным? Если честно, для самого Инсона это тоже было загадкой. И сейчас он сидел на своей кровати в кромешной темноте и крутил в руках тюбик с антидепрессантами, которые пил уже очень давно. Почему и когда он начал их пить, Ким тоже не мог вспомнить.***
Куда мы уходим, когда засыпаем? Для кого-то мир сновидений - это рай, в котором можно отдохнуть от жестокой реальности. И не важно, что в этом раю творится: ты можешь быть кем угодно, каким угодно и делать то, на что ты настоящий ни за что бы не решился или то, что просто невозможно, потому что этого просто не существует в скучном и сером мире, в котором мы живём. Многих, наверное, постигали однажды мысли, что хочется остаться в мире своих грез. А на деле, если подумать.. Нет ведь никакого другого мира. Ходит множество мнений о том, что же все таки такое сновидение. И каждый имеет право считать так, как он считает правым для себя. Однако Инсон считал, что сновидение - это продолжение мышления в состоянии сна, приняв однажды точку зрения Зигмунда Фрейда. Почему вдруг? Многие люди ищут во сне спасение и мечтают снова и снова входить в это состояние. Инсон же боялся своих снов. И этот страх был виден на его лице в виде синяков под глазами. Кошмары, что мучили Кима, лишь сильнее нагружали и без того уставший от мыслей мозг. Парень искал в снах хоть какую-то логику, пытался объяснить самому себе, что же на самом деле он мог увидеть и связать это с какими-то событиями из своей повседневной жизни. Фрейд писал, что сновидения действительно имеют свой смысл и являются осуществлением желаний спящего. И Инсон действительно мог объяснить свои кошмары, однако не все. Или же он просто не помнил то, что могло бы стать объяснением? Возможно, стоило просто успокоить себя тем, что не все сновидения подвластны логическому объяснению, ибо сильно искажаются. Так или иначе каждую ночь Инсон ложился в кровать, считая минуты до наступления рассвета, а просыпался с навязчивой идеей о том, что он хочет все таки разгадать тайны своих снов.