The Darling of fire

NC-17
Завершён
106
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 24 314 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Pov Алексия Флайм

***

      На этот раз приходить в себя было проще, но тело, каждой своей клеточкой давало понять, что это все ещё ощутимо проблематично. На грудь что-то ужасно давило, а в горле распростерлась пустыня в самые жаркие её дни. Собравшись с силами я кое-как разлепила свою веки, и мутным взглядом принялась рассматривать обстановку вокруг. Мысли тихо начали составлять логическую цепь, а после воспоминания о прошлом пробуждение прокрались, дополняя картину и позволяя собрать её в единое целое.       Уголок губ слегка дернулся вспомнив о Питере. Точно я просила его о воде. Хах, чёрт, как на сколько я отключилась, что вообще сейчас происходит? Так, надо вставать и все разузнать, да и, разобраться с тем недопокушением нужно, кто это сделает, если не я. - Питер. - прошептало сознание, заставив меня дернуться и скорчиться от неприятных ощущений. - "Ну да, будто я кому-то там понадоблюсь." - мрачно заткнула я свои мысли, которые настойчиво стучали о своей правоте.       Приподняв голову и посмотрев на лево, туда где находилось окно, я обнаружила больничную тумбочку, на которой располагался стакан со спасительной жидкостью. Мои глаза зажглись и с жадностью впились в прозрачную влагу, а горло дернуло с новой силой, отчего даже слёзы выступили на ресницах.       Согнув ноги в коленях я скорчилась, медленно пододвигая себя выше по кровати, разгибая ноющие конечности. В конечном итоге я передвинула себя в сидячее положение, из которого могла дотянуться до стакана без сильного риска его уронить.       Сделав все меры предосторожности, которые только пришли мне в голову, когда я читала похожие случаи в книгах, потянулась перебинтованной рукой к заветному стакану. Пальцы скользнули по холодному стеклу, тоже самое произошло во вторую и третью попытки.        Я нетерпеливо царапнула ногтями по поверхности, которая никак не хотела помочь ине утолить жажду. Злость слегка всколыхнулась, отчего искорки приятно пробежали по коже. Кажется, это открыло мне второе дыхание.       Будто я наконец-то смогла вздохнуть полной грудью. Внутри приятно что-то загорелось, похоже это было на то, что я нашла переключатель, который отвечал за слабость и выключила его.       Теперь уже с большей уверенностью я потянулась к чертовому стакану. Моя рука наконец уверенно коснулась прохладного стекла.       Радость смешавшись с предвкушением своей удачи и влага, что мерещилась во рту, это заставляло меня все сильнее чувствовать жажду, что сводило с ума. Глотку предательски сжало, и та дернулась, вместе с всем моим телом. Пальцы разжались, и мокрая скользкая поверхность выскользнула из них. - Чёрт. - громко выдохнула я.       Мгновение, и прохлада прямо у рта. Рядом резко прогнулась кровать под чьим-то весом, а я сама ошарашенно глядя на стакан, что находился у сухих губ и слегка запотел от моего дыхания, не могла понять происходящее. Стекло подтолкнули ближе и я жадно припала к долгожданной влаге, что приятно разлилась по рту.       Впитывая жидкость, разлившуюся по вспухшему, как губка, языку и стремительно текущую вниз по горлу, я в блаженстве прикрыла глаза, стараясь выпить больше воды. Будто боясь, что её отнимут. - Тише, Алекс, подавишься же. - мягко произнес знакомый голос.       Распахнув сомкнутые ресницы и я могла увидеть перед собой того, о ком так много думала. Максимоф сидел со мной рядом и поил меня. Почему-то мне снова стало жарко, и я, действительно, чуть не поперхнулась. Заметив это парень убрал стакан и, уже приобнимая меня за плечи, осторожно хлопал по спине. - Ну, я же говорил.       В эти секунды он напоминал какую-то мамочку излишне опекающую своё чадо. Слегка прыснув от мыслей, я перевела на парня взгляд. Тот остановился и внимательно глядел мне в глаза. - Извини, Питер. - я глупо улыбнулась. - Эх, ну и напугала ты меня. - он прижал меня к себе.       Ощущение счастья горячей магмой приятно растеклось по венам. Я снова прикрыла глаза, вдыхая приятный запах бегуна, от которого тянуло какими-то сладостями, беловолосый прижимал мою голову в своё плечо. Он ласково перебирал мои волосы, поглаживая затылок и виски.       Впервые жизни почувствовала себя кошкой, даже хотелось замурчать. Питер творил со мной какое-то незаконное волшебство, своими руками. Он чёртов маг. Как бы мне хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно.       Скинув нашедшее на меня ощущение, вместе с приятным моментом, я чуть отдалилась от груди и наткнулась на удивленный взгляд парня: - Постой, я должна сказать... очень важное... там. - сбивчиво я старалась наскоро сформулировать все свои мысли, что бесновались у меня в голове. - На тебя напали, профессор сказал. - это пояснение было, чтобы я не сбила его с мыслей.       Успокоившись, я снова опустила голову, а Максимоф слегка рассмеялся. Уловив вибрацию от его голоса у меня по странному потянуло внизу живота, это заставило меня смутиться. А сам бегун вновь зарылся рукой в волосы, продолжая свой "массаж". - Тебя нашёл я, у озёра. Ну, почти у озёра, оно было высушено, а все поблизости было выжжено. И ещё пара новеньких в бессознательном состоянии были рядом, один из них был в ужасном состоянии. - все это платиновый говорил весёлым голосом. Замолчав, Ртуть как-то напрягся и немного стушевался, но ещё немного помолчав продолжил. - И тебя.. Ты была почти при смерти. Так меня... нас напугала. Представляешь, как мы беспокоились?! Кейт места себе не находила, бесновалась. А я!? На шаг от тебя отойти не мог, а когда отошёл, то ты вот пыталась сбежать чёрт знает куда, потом ещё в обморок упала.       Он нервно дышал. Грудная клетка спидрайтера заколыхалась, я обеспокоенно слушала ускоренное сердцебиение, словно Максимоф только что навернул кругов тридцать. Обвив левой рукой талию парня и сжав пальцы на его спине, пытаясь показать привязанность или сожаление о своих действиях, я прижалась к теплому телу бегуна сильнее. - Прости, я не хотела. А, что с нападавшими, выяснили причину или почему это всё было затеяно? - Нет. - замотал головой Ртуть. - Нет, пока не выяснили кто это сделал. Ты даже не представляешь, я был так зол. Я со Стоул искали того, кто во всём этом виноват. Те парни вообще ничего не помнили, да и, один из них вообще не мог говорить. Но на первом месте стояло твоё состояние, поэтому пока всё ещё не выяснено, все ждали когда ты очнёшься.       Руки сильнее прижали меня. Внизу снова потянуло, а между ног все слегка намокло. Гормоны. Это всё они, как же не вовремя то. - Прости. - хрипло отозвалась я.       Голос так же ужасно сипел, а после даже одного слова горло пересохло, и я вновь захотела пить. Губы стали ощущаться грубыми и сухими, кажется, они собирались слипнуться. Заметив это Питер снова поднёс стакан к моему рту, смутив меня. - Я могу сама. - Мне не трудно, ну, давай, спичка.       Он начал поить меня, пока я чувствовала себя маленькой девочкой. А от своего прозвища, которое он произнес так сладко, захотелось растечься лужицей по постели. О нет, только не сейчас. Нужно привести мозги в порядок! Может выпить кофе, он всегда помогал. Быстрее очухаюсь, быстрее пойму какая это тварь недобитая решила попробовать свои клыки на прочность. И надо бы их оторвать, чтоб неповадно было. Да.       Последние прохладные капли стекли и я их слизала кончиком уже более послушного языка. Я начала внимательно прислушиваться к состоянию организма. Не обнаружив каких-либо потребностей, кроме желания пожрать.       Попытавшись согнуть правую ногу в колене, я поняла, что тело приходит в норму. Следовало лишь размяться. Аккуратно начав с кончиков пальцев я переходила к суставам. - Что ты делаешь? - Разминаюсь, или ты хочешь, чтобы я повторила тот свой "подвиг"?       Немного ехидства, да, я точно полностью здорова. Так, где выход, мне пора к себе в комнату за сигаретами и долгими думами, кого это я так заколебала за такой малый срок.       Скинув ноги с кровати я приняла, не без помощи Питера, к сожалению, сидячее положение. Хрустнув шеей на последок я осторожно поднялась на ноги. Те ощущались немного ватными и с непривычки, после такой долгой регенерации, и слегка подрагивали. Однако я чувствовала себя как никогда прекрасно.       Отчего то было просто хорошо. Так легко, до ломоты в теле легко. На моем лице кажется расползлась глупая ухмылка, мне стоило взять себя в руки, но по неизвестной мне причине я этого не сделала. Шаг.       Я опасно покачнулась, но сильные руки Максимоффа, который за секунду оказался рядом, уже бережно подхватили меня под локти и удерживали на одном месте. Почему-то моё сознание внутри по-странному хихикало, а мне стало неловко. - Хэй, Пит, ты в курсе, что моя температура тела довольно большая? - Ты это к чему? - Я не растаю.       Нехотя меня выпустили из уютных объятий, на пару мгновений стало даже холодно. Удивительно, мне холодно, такого я не ощущала лет с пяти? Безумие, что со мной происходит? Нет, сейчас не до этого! Сосредоточься Флайм!       Прикрыв глаза я постаралась быстро собрать мысли в кучу, поставить приоритеты в планах и отключить чувства. Главное - разобраться с проблемами, чувства на потом.        Открыв глаза я сделала ещё один шаг, на этот раз даже не покачнувшись. Теперь на моих губах играла довольна усмешка. Отлично, сейчас я маленькими уверенными шашками приближала себя не только к выходу, но и желанным сигаретам, что ждут не дождутся моего возвращения.       Так, осторожно переступая неверными ногами по полу, я добралась до заветной двери под пристальным взглядом своего бегуна. Что? Нет, та предыдущая мысль с ней что-то не так. Хм, ладно, потом разберусь. - Для человека, что провела три дня почти что в коме, ты отлично себя чувствуешь. - Метко подмечено, хотя это немного утомительно. С непривычки. - зачем-то уточнила. - Ну, да это логично. - парень на мгновение стал задумчивым, я забеспокоилась. - Давай я тебя подброшу? - Чего?       Не зря забеспокоилась. В смысле "подброшу"? Зачем? Или он имеет в виду, что проводит меня до комнаты? Если так, то я полностью за эту идею, руками и ногами, которые, кстати говоря, уде устали и отдавали легкой болью. - Молчание знак согласия! - весело воскликнув это он пропал.       Не успела я и моргнуть, как вот уже обнаружила себя на руках Питера. Мне повезло,я успела прижаться, помня прошлые разы, при которых я теряла сознание, оно не удивительно, нужно зажмурить глаза и, желательно, уткнуться в плечо этому человеку с шилом в одном месте. Секунда, меня обдало ветром, внутри все приятно тлело. Я могла слышать, как бьется его сердце, это было так.. - Вот, мы и на месте! - Быстро. - Если бы я был в лучшей форме, мы бы добрались ещё быстрее. - Надо будет это проверить. - хмыкнула я.       Нужно было наконец таки слезть, но без содействия бегуна это было невозможно, а он будто завис, как на зло. Я оторвалась от плеча и, подняв голову, смущенно смотрела на него. Пожалуйста, пустите меня, я, у меня это, д-де-ела, да! Дел-ла! Смущение начало поедать меня с головой, а Максимофф все смотрел. Что делать? - У тебя глаза красивые. -...- потупившись, я решила спрятаться назад в плечо. Я в домике, иди к черту!       Спасла ситуацию Кейт, что открыла дверь нашей комнаты. В тот момент, я была готова поверить в то, что она сама Дева Мария во плоти. Питер все так же быстро, но аккуратно, отчего стало ещё сильнее не по-себе, опустил меня на пол. Кошка то ли готова была заржать, то ли закатить глаза, но, за это отдельное её спасибо, сдержалась. Мне казалось, что щеки у меня пылали не хуже пламени внутри.       Кошке, которой по-видимому надоел этот спектакль, схватила меня за руку, готовясь затащить внутрь. Но в дверях мы слегка задержались, и Питер предложил: - Погуляем потом? - Да, было бы здорово.       Я была готова поклясться, что слышала многострадальный вздох своей подруги. Не выдержав этого всего меня просто заволокли внутрь, уже не заботясь ни о чем. Оказавшись дома, Кейт пихнула меня на кровать, я рухнула на неё со всей только возможной грацией. Мешка картошки. Стоул решила устроить мне допрос, совершенно наплевав на мое "больное" состояние.       - А кто это был?       - Это просто исполнители. А вот, кто за этим стоит.? Пока я размышляла над этим, кто это мог бы быть... Помнишь меня не взлюбила та, ну та, ты поняла о ком я. В общем, мне тут вспомнилось, что в тот день, когда я сюда добралась, меня, эм-м, проводили. - если судить о лице Кейт, она прекрасно все поняла и просто молча продолжала слушать.       - Хм-м, тогда, когда моя особенность всплыла, там была... кое-кто. Раньше мне не было до этого какого-то дела, но сейчас... Это как-то по-особенному вспомнилось. - сильно засомневавшись, я слегка нахмурила брови.       Где-то с минуту мы просто сидели молча, пытаясь переварить всю эту навалившуюся вдруг информацию. Устало вздохнув, я с мрачным видом откинулась на кровать. Побочный эффект от моей быстрой регенерации, после этого меня всегда начинало неумолимо клонить в сон. Можно было бы, конечно, отвлечься на еду.       Правда я ни разу не могла полностью этого сделать. Для этого у меня никогда не было достаточного количества еды... Ну, слишком мало для восстановления даже "нормальному" человеку. Был вариант с кражей, однако... Э-э, я не настолько сошла с ума.       - Ладно, чёрт с этими интригами, что у тебя со скорострелом? - Стоул хитро прищурилась и мягко завиляла хвостом.       - Что?       Чего? Да, чёрт возьми, смилуйтесь, у меня и без того была ужасная головная боль, без глупых, непонятных не додумок.! А...! По всей видимости, по глупой ухмылке Кейт, она имела ввиду Питера. С чего этого такие мысли? Ну, хотя это логично... Возможно, нет. Или.?       - Господи, ты серьёзно? Алекс, у тебя на лице всё написано! Ну, у вас обоих... Вы же буквально залипаете в глазах друг друга! О, боги, только не говори мне, что вы друзья.!       - Я и не собиралась. Слишком очевидно, что это не так... Я чувствую что-то иное к нему, чем к... К друзьям.       Ошарашенное лицо Стоул заставило меня расплыться в слабой улыбке. Неужели я так нелепо смотрелась со стороны.? Конечно, я не особо понимала эмоции и людей, но, чёрт возьми, я не настолько беспомощная идиотка.       - Кейт, блядь, я может и туго соображаю, но я же не конченная дура. Я знаю, что меня тянет, но проблема в том, что у меня никогда не было отношений. Вообще.! Я не представляю, что нужно делать.       Повисло неловкое молчание. Нервно закусив губу, я всё же нашла в себе силы заставить себя говорить о том, что я чувствовала.       - Мне кажется, я схожу с ума.       - Так, успокойся! Это оставь, а пока отдохни и расслабься. Тебе точно есть, что обдумать.
106 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)