11. Мракобесие и Джаз
29 февраля 2020 г., 17:00
Так хочется взлететь, но крыльев больше нет. Вокруг глухая тьма. Не выйти мне на свет. Ты тоже, как и я, из пепла возрожден. Стоишь, закрыв лицо, под проливным дождем....
__________ * * * ___________
Не для праведных речей,
Не для суеверных глаз...
В алом пламени свечей —
Мракобесие и джаз.
Бесконечный хоровод.
Кто выходит — тот умрет.
Ты остался среди нас,
Чтоб почуствовать экстаз!
Для измученных сердец,
Для коллекции проказ:
Безразличия венец,
Мракобесие и джаз.
Мы меняем злость на злость.
Так уж в мире повелось...
Мы меняем масть на масть.
Чтобы вовсе не пропасть.
Коль не хочешь, так не верь.
Все украдено до нас!
Нам распахнутая дверь
В мракобесие и джаз...
Позабудь про все вокруг.
Чьих-то рук железный круг.
Голос в голове поет:
Кто выходит — тот умрет...
Примечания:
Мракобесие и джаз.... Это песня одна из моих любимых. Люблю ее за это особенное настроение, на грани добра и зла. Время отчаянного веселья, проходящего до точки невозврата. Стихотверение получилось с настроением декаданса. Плюс немного под вдохновением от Заратустры.