53. Игла
11 января 2022 г., 18:10
Примечания:
Очень долго искала подходящее настроение к этой песне, но настроение пришло само, а вместе с ним и стих... Приятного прочтения!
______________ * * * _______________
Не стальная игла, нет,
Что-то тише и что-то острее,
Что-то легче, мгновеньем быстрее,
Поразило навылет, до слез.
Оттого шелохнуться не смею
Средь холодных всевидящих звезд.
Может светлая грусть? Да...
Между всеми печалями мира
Мое сердце собой затопила.
Созерцаю её глубину,
Беспредельность, прозрачность и силу,
И иду по хрустальному дну.
И все звезды чужие мне:
Ход их неколебимый и ровный
Подавляет собой непокорных.
Даст ли знак хоть одно из светил?
Но, средь властью своей ослепленных,
Нет ответа. Ведь все, как один, —
Равнодушны к земному пути.
Но одна все же манит, та,
Что булавкой пришпилина к сердцу,
Лишь одной ею можно согреться
И заполнить души пустоту.
Созерцая ее красоту, открываю хрустальную дверцу.
Пусть не меркнет, пусть светит всегда,
Нарисована мною, да...