Миссия: Турбо Звезда!

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 813 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Правда о Джиме МакГрете

Настройки
Примечания:
Проснулась достаточно поздно, ну по крайней мере, по моим меркам, так как выспалась. Повернувшись с боку на спину, обнаружила, что что-то сковывало мне движение, как оказалось — это был плед. Тонкий, но тёплый. Мозг показывал мне образы, что я дома, как это обычно бывает на новых местах в первую ночь. Однако открыв глаза, я поняла что это не так. Я всё ещё находилась в мультике на базе Н-Тек. — А я то думала, что это сон… — пробубнила я, протирая глаза. — Что именно? — спросил Си-Лар, появившись из-за спины. Похоже он сидел на тумбе, а я его не заметила. — Всё это. — я указала на комнату. Внезапно в дверь постучали. Си-Лар тут же скрылся, куда-то в сторону шкафа. — Кто? — спросила я, взглянув на дверь. Последняя открылась. За порогом стояла Кэт. — Привет, — добродушно сказала она. Девушка держала в руках поднос. — Завтрак будешь? — Завтрак? Эээ… — я начала жёстко тупить. Кэт рассмеялась, вошла в комнату и поставила поднос на стол. — Спасибо… Это… Так неожиданно, честно. — Как ты себя чувствуешь? — спросила она присаживаясь на край кровати. — Да… Нормально… Вроде. — я отвела от неё взгляд, думая о том, смог ли ультралинк спрятаться. — Понимаю, для тебя это не просто, осознать, что ты носитель Турбо Энергии… — Тут дело не только в Турбо Энергии, — перебила её я. — Для меня ещё ново то, что я попала в чужой для меня мир. Я откинула плед, которым меня похоже укрыл ночью Си-Лар, и спустила ноги на пол. — Мы найдём способ вернуть тебя назад. Не переживай. Расскажи, как ты сюда попала? — Я… Просто смотрела мульт, захотела помочь Максу забрать Турбо Звезду у Дредда и оказалась тут. Сама толком не поняла, как это произошло. — Я тебя поняла. Не переживай. — Кэт положила руку мне на плечо. — Сейчас тебе нужно подкрепиться, впереди долгий день. Когда поешь, приходи в общий зал. Мы хотим разработать план, как забрать Турбо Звезду. — Хорошо. Кэт встала и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Ко мне спустился линк. Оказалось он всё это время прятался над шкафом в режиме невидимости. Я принялась уплетать завтрак. Это оказался сэндвич с колбасой и салатом, а в одноразовом стаканчике был кофе. — Калорийно, но вкусно. — оценила я, откусив кусок от сэндвича. — Не удивительно почему Джефферсон так их любит. Хочешь? Линк замахал руками. — Нет, не хочу. Я засмеялась, чуть не подавившись. — Ладно, шучу я. После завтрака, я направилась в сторону зала, о котором сказала Кэт. Макс показать не успел, но Си-Лар уже полностью изучил план всей базы и я без труда нашла то место, где все уже меня ждали. Макс, Джефферсон, Кэт и Ферус. Берто с ними не было. Возможно придёт позже или занят своими делами. Наверно строит очередную версию Сайтро. За время сериала этого бедного робота уже наверно раз сто уничтожали. А Берто не сдаётся, хоть и зол наверняка. Неожиданно открылась дверь, которую я не заметила и оттуда вышел Берто. — Всем доброе утро, извините за опоздание. — радостно произнёс парень — Вы оба как раз вовремя. — произнёс Фордж Ферус. — Сегодня мы начинаем миссию «Турбо Звезда». Наша задача забрать звезду у Дредда до того, как он её активирует. Последствия вы все хорошо помните, кроме тебя, Макс. Из-за Турбо Звезды погиб отец Макса — Джим. «Джей Эм Мик-ра» — мысленно пронеслой в голове настоящее имя отца Макса. Он инопланетянин с планеты Тахион, которую уничтожил Макино. На самом деле он жив, но никто тут об этом не знает. Может сказать им? Это конечно кардинально поменяет сюжет мульта, но разве я тут не для этого? — Ээ… Извините, что перебиваю… Я хочу сказать очень важную новость по поводу Мик-ра. — Я подошла к ним ближе. Взглянула на Феруса, а затем на Макса. Все уставились на меня. — Джей Эм Мик-ра жив. — Кто это? — спросил Макс. — Это полное имя твоего отца, Макс. — ответила я. — Что? — он посмотрел на Феруса в поиске ответа. Тот взглянул на меня. Во взгляде чувствовалась озлобленность. Я сразу почувствовала, что сказала лишнего. — Я просто хотела… Как лучше. — Вернёмся к этому разговору позже. Сейчас наша цель Дредд. Все согласились. Ферус начал рассказывать о стратегии, которую разработал вместе с Берто. Но я их не слушала. Я чувствовала себя виноватой за то, что вмешалась. Нужно было сказать о том, что Джим жив после брифинга. Но нет, меня нелёгкая понесла сказать это сейчас. Не дожидаясь конца брифинга, я выскочила из зала. Спустя время ко мне подошёл Макс и Стил. — Анна, что ты знаешь о моём отце? — спросил он. — Я… Ээ… Если судить по сюжету мульта… Джим является пленником Макино и находится на Альфа Линке. Это его главный корабль. Но… — мне было страшно, а когда мне страшно, я всегда терялась в собственных мыслях. Поэтому даже взглянуть на Макса боялась. — Из-за моего появления тут, сюжет мог измениться и… Что сделал Макино с Джимом я не могу представить. Наконец я посмотрела на Макса, а затем на Стила. — Может он так же остался бесконечным источником Турбо Энергии, а может Макино выкачал из него все соки и убил… Я… Извини, если моё появление тут, принесло негативные последствия… Я… Извини! Я не выдержала его взгляда, отвернулась и убежала в свою комнату. Когда за мной закрылась дверь, я прижалась к ней и осела на пол, зажав голову руками. — Ты в порядке? — спросил подлетевший ультралинк. — Сложно сказать. — отрицательно покачав головой, ответила я. — Моё появление здесь могло полностью изменить ход сюжета, а значит последствия могут быть абсолютно любыми. Я рассказала Максу о его отце. О том, что он пленник Макино. — Джей Эм Мик-ра? — Откуда ты его знаешь? — оживилась я. — До того, как я сбежал, Металлак разговаривал с Макино и тот говорил, что его источник Турбо Энергии на исходе. И именно поэтому они направили меня за тобой. Мик-ра умирает из-за переизбытка Турбо Энергии и длительного её выделения. Поэтому Макино искал новый источник. А когда узнал о тебе, сразу же направил меня по сигналу. Я должен был привести тебя на Альфа Линк, чтобы ты стала заменой Джей Эм Мик-ра. — Ясно. Значит есть шанс, что он жив. Надо вытащить его оттуда и уничтожить Альфа Линк. — я посмотрела на робота. — Надеюсь, ты не передаёшь всю эту инфу Макино? — Нет. Я ушёл от него и отключил с ним связь. Я теперь свободен. «Добби свободен.» — пронеслась в голове фразочка из «Гарри Поттера». — Ладно. Сначала Турбо Звезда, потом Джим. Надо сказать об этом Максу и Стилу. Их это касается в первую очередь.
5 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник