Жизнь, которой не было
2 июля 2020 г., 13:44
В клетке рёбер жизнь колотится,
Как-то печально, что люди не сходятся,
Как-то печально, что люди не встретятся,
Как-то нечестно любовью порезаться,
Ведь никогда не будет, как было во сне,
Как-то печально, что нити обрезаны,
Как-то смешно, что не знать предначертаны...
И никогда не проникнуть в сердце весне.
Иногда... мне снятся сны,
И здесь враги - там семья, где все связаны,
Никому ничего не обязаны,
И живут в доме, которого не было.
И здесь карты не сходятся, люди расходятся,
И нет тут тепла, что имел я во сне.
Я видел, как боятся друг друга, и я не пойму: почему я такой?
Мне так холодно... Боже, чем я заслужил эту пытку мечтой?
Я ведь видел...
Я же видел, как они ненавидят...
За что же мне знание, как всё могло быть?