Любимых не ищут, их в награду дают небеса.
POV Кит Я просыпаюсь первым, лежу на кровати, вспоминаю вчерашний вечер. Было весело, мне понравилось танцевать вместе с ним, в последнее время я совсем мало веселился. Поворачиваюсь на бок, смотрю на Минга, он всё ещё крепко спит. С недавних пор рядом с ним я чувствую себя в безопасности, с ним мне тепло и весело. Это всё вызывает странные ощущения в животе, и я не знаю почему. -Доброе утро, – я не заметил, как он проснулся. -Доброе, – он трёт глаза и зевает. Встаю и уже было хочу заправить кровать, но он меня останавливает. -Оставь, – подходит к окну. – Здесь после посетителей меняют постель. За это я и люблю это место, всегда чисто и весело. -Что сегодня? – смотрю на его спину. -Ну, нам надо купить какой-нибудь еды, – подходит ко мне. – А потом пойдём дальше. -На рынок? – улыбаюсь. -Ты что и на рынке никогда не был? – удивлённо спрашивает. -Нет, – качаю головой. -Ты что из леса вообще не выбирался? -Ну, я бывал пару раз в деревне, когда относил лекарства, – смотрю на него. – Но потом сразу шёл домой. -Угу, – задумывается о чём-то. – То есть всё впервые? -Что впервые? – он про что? -Танцы, рынок и вообще наше путешествие. -А, да! – киваю. -А ты про что подумал? – прищуривается. -Ни про что. -Тогда почему у тебя щёки красные? – улыбается гад. -Жарко, – отворачиваюсь. – Идём уже. -Идём, – берём рюкзаки и выходим. В отличие от вечера, сейчас в деревне полно народу. Похоже, что здесь не только жители, но и путники, такие как мы. На рынке, кажется, собрались вообще все. Я боюсь потеряться в этой толпе, поэтому беру Минга за руку и чувствую, как он крепко сжимает мою ладонь. -Ты любишь кукурузный хлеб? – наклоняется ко мне. -Не знаю, я его не пробовал. -Значит, попробуешь, – тянет меня к прилавку с выпечкой. -А персики?.. -Люблю, – киваю. -Меня? – смотрит ухмыляясь. -Что? Нет, персики! – гад, улыбается и думает, что я не вижу. -Что ещё хочешь? – смотрит на меня. -Вяленого мяса, – тянет меня вперёд, к другому прилавку. Накупив кучу еды, не спеша покидаем деревню. Иду сзади и ем персик, я уже замучился вытирать сок, который постоянно капает, когда я его кусаю. Минг смотрит на меня и улыбается, ещё и беззвучно смеётся, гад! -Тебе смешно? – начинаю злиться. -Нет, – а сам лыбится. Останавливается, подходит ко мне и проводит пальцем по моим губам. Я чувствую, как начинаю краснеть, поэтому делаю шаг назад, он смотрит на меня с теплом. -Сколько нам сегодня идти? – отвожу взгляд. -До поля, но пройти его полностью сегодня вряд ли получится. Я, посмотрев на него, иду вперёд. Что со мной творится? Почему он на меня так действует? -Можно спросить? – говорит спустя минут пятнадцать. -Что именно? -Сколько тебе лет? – он идёт сзади. -А сам как думаешь? – оборачиваюсь и смотрю на него. -Думаю, что тебе восемнадцать. -Почти, попробуй ещё, – улыбаюсь. -Двадцать? – идёт рядом. -Да, что не выгляжу? – выгибаю бровь, он качает головой. – Кицунэ живут тысячи лет, и мы очень медленно стареем. -Как ведьмы, – тихо говорит. -Да, но они живут меньше, – киваю. – А сколько тебе лет? -Насколько выгляжу? – улыбается. -Ты старше меня, – говорю и немного задумываюсь. – Двадцать три? -Почти, – смотрит вперёд. – Двадцать пять. Спустя десять минут он снова задаёт вопрос: -У тебя была девушка? – зачем ему это? -Зачем тебе это знать? – хмуро спрашиваю. -Интересно, – пожимает плечами. -Нет, я почти всё время сидел дома. Больше он ничего не спрашивает, и мы идём в тишине. Смотрю по сторонам и замечаю, что мы почти вышли к поляне. Деревьев в округе почти нет, только трава, кусты и цветы. Несмотря на то, что сейчас середина осени, ещё довольно тепло и полно зелени. Идти ещё, наверное, придётся долго, скорее всего, пока не начнёт темнеть. Я немного отстаю, поэтому могу рассматривать Минга, идущего впереди, при этом не быть замеченным. Мне нравится цвет его волос, чёрный как перья ворона, его глаза, тёмные словно бездна. Улыбка, которая ярче звёзд и его объятия, в которых я чувствую себя в безопасности. -Давай заночуем здесь, – говорит останавливаясь. -Ещё довольно светло, может пройдём ещё немного? -Для меня уже темно, я вижу хуже тебя, – поворачивается. – И уже плохо вижу дорогу. Я ничего не говорю, снимаю рюкзак и сажусь на траву. Наблюдаю за тем, что делает этот человек. Он снимает рюкзак и разминает плечи, а после садится передо мной. Смотрит в мои глаза. -Почему они меняют цвет? – смотрит не моргая. -Кто? – шепчу. -Твои глаза, – придвигается ближе. – Почему они золотые? -Золотой цвет – это цвет глаз второй ипостаси. -Она проявляет себя при сильных эмоциях? – придвигается ещё ближе. -Угу, – что он делает? -А уши и хвосты тоже? – шепчет, придвигаясь ещё ближе. -При сильных эмоциях я плохо их контролирую, – сглатываю, начиная нервничать. – Поэтому они и появляются. Он придвигается так близко, что между нами остаётся пара сантиметров, и я ощущаю его дыхание на своих губах. Мне кажется, что моё сердце останавливается на какое-то мгновение. Он наклоняется и касается моих губ, целует мягко и не спеша. Я так удивляюсь, что невольно открываю рот, чем он тут же и воспользовался. Из мягкого, поцелуй превратился в настойчивый, и я начинаю неумело ему отвечать. Запускаю пальцы в его волосы, а он притягивает меня ближе, обхватив руками за талию. Отстраняемся, когда начинает не хватать воздуха. Что на него нашло? И что не так со мной? Минг проводит ладонью по моей спине и поднимается, достаёт из своего рюкзака плед и ложится спать. Он так ничего и не сказал. Я всё ещё сижу, так как всё ещё не могу прийти в себя. Дотрагиваюсь до губ и смотрю на его спину. Теперь я знаю, что это за непонятное чувство. «Кажется, я его люблю»…13. Кажется, я его люблю
18 октября 2019 г., 23:51