Лисья любовь

R
Завершён
54
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 910 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится Отзывы 20 В сборник

15. Новый друг

Настройки

Лишь те-то и друзья, не на словах — на деле, кто наши кандалы и на себя б надели.

POV Кит Смотрю на человека, который вчера всё-таки уложил меня. Я очень люблю эту заразу. И вчера мне было хорошо, он был прав, мне очень понравилось. Улыбаюсь, зарываясь пальцами в его волосы, соприкасаюсь с ним лбом и получаю лёгкий поцелуй. Этот гад проснулся. -Кто-то хочет продолжения? – улыбается, открывая глаза. -Мне всё ещё больно, – отстраняюсь. – Отстань. -Моя вредина, – потягивается. Сажусь и ищу свою одежду, она оказывается со стороны Минга. Вздыхаю и тянусь через него, Минг хватает меня и обнимает. -Что ты делаешь? – пытаюсь встать. -Обнимаю, – лыбится зараза. -Пусти! – кручусь, пытаясь выбраться из его объятий. -Скажи, что любишь меня, – шепчет мне в губы. – Тогда отпущу. -Люблю, – тихо говорю. -Кого? – пытается поймать мой взгляд. -Тебя люблю, – смотрю куда угодно только не на него. – Отпусти. Он отпускает и передаёт мне мою одежду. Собираюсь надеть рубашку и чувствую, что он гладит меня по спине. -Перестань, – поворачиваюсь к нему. Он только улыбается и гладит меня по руке. -Почему бы тебе тоже не одеться? – выгибаю бровь. Надеваю рубашку, она мне велика, прикрывает бёдра, поэтому спокойно встаю и надеваю штаны. Всё это время Минг внимательно за мной наблюдает. -Почему ты так смотришь? – спрашиваю, немного нахмурившись. -Любуюсь тобой, моё чудо, – мило улыбается. Он поднимается и идёт ко мне, краснею, отворачиваясь. Мингкван обнимает меня сзади и зарывается носом в мои волосы. -Оденься, – касаюсь его руки. -Сейчас, – отходит и начинает одеваться. После берёт меня за руку и идёт вперёд. -Не спеши, – сжимаю его ладонь. -Хочешь, я понесу тебя на руках? – останавливается. -Нет, – качаю головой. – Смотри. Указываю ему вперёд, уже видно деревню. Деревня довольно большая, здесь есть трёхэтажные дома. Похоже, что здесь какой-то праздник, много людей веселится в центре деревни. -Здесь что-то празднуют? – спрашиваю у Минга. -Нет, просто ярмарка и, похоже, что выступают музыканты, – берёт меня крепче за руку и ведёт вперёд. Здесь действительно выступают музыканты, они играют и поют свои баллады. Мне здесь очень нравится. -Хочешь тоже потанцуем? – наклоняется ко мне. -Хочу, – киваю, улыбаясь ему. Мы выходим в центр вместе с другими парами и начинаем танцевать. Кружимся вместе с Мингом, мне весело, поэтому я смеюсь. Пары начинают меняться, теперь я танцую с милой девушкой, которая мне улыбается. У неё красивые голубые глаза и светлые волосы, кружимся вместе с ней. Пары снова меняются, теперь передо мной парень, я улыбаюсь ему и начинаю крутиться. -У тебя красивая улыбка, – говорит, когда крутится вокруг меня. – Не хочешь развлечься? -Нет, не хочу, – грубо отвечаю и собираюсь уйти. -Подожди, танец ещё не закончился. Он хватает меня за руку и прижимает к себе. -Пусти! – пытаюсь вырвать руку. -Какой строптивый, – шепчет мне на ухо. – А в постели ты тоже такой? Я уже собираюсь выпустить когти и расцарапать его рожу, как кто-то бьёт его в морду, сбивая с ног. Минг обнимает меня за талию и злобно смотрит на этого урода. Он уводит меня в сторону и обеспокоенно осматривает. -Я в порядке, – улыбаюсь ему. -Как он вообще посмел к тебе притронуться? – он снова начинает злиться. -Я уже хотел расцарапать ему рожу, но тут появился ты, – целую его в щёку. – Мой герой. Он сразу успокоился и начал улыбаться. -Я хочу посмотреть, что здесь есть ещё интересного, – беру его за руку. -Тогда идём, поищем ещё веселье, – тянет меня вперёд. В одном из прилавков мы купили фрукты, а в другом сок. Повсюду играет музыка, там танцуют, а в другой стороне во что-то играют. -А теперь, я хочу представить вашему вниманию прекрасную девушку! Мне стало интересно, что там происходит, поэтому тяну Минга в сторону толпы. -И она станцует для вас танец, какой вы ещё не видели!! -Поприветствуйте прекрасную Шани!! Музыканты начали играть мелодию, которую я никогда не слышал, и из шатра вышла девушка. На ней чёрная юбка и бюстгальтер, на руках золотые браслеты, а на шее цепочки. Она начала танцевать, двигая руками, бёдрами и животом. Её юбка развевается при поворотах, и в эти моменты виден рисунок, оранжево-синий, словно крылья бабочки. Половину её лица закрывает чёрная прозрачная вуаль, её чёрные волосы заплетены в косу и доходят до бёдер. Её танец очень красивый и необычный. -Как красиво! – с восторгом наблюдаю за её движениями. -Да, красиво, – Минг почему-то хмурится. -Тебе не нравится? – беру его за руку. -Танец нравится, а её друзья нет, – кивает на музыкантов. -Почему? – тоже смотрю на них. – Что не так? -Цыгане, я их недолюбливаю, особенно одного, с которым пришлось работать. -Мой отец называл их кочевниками, – мне становится немного грустно. -Народ, у которого нет дома, – смотрит на меня. – Они тоже так себя называют. -Но девушка на них не похожа, – она всё ещё танцует. -Знаешь, что за камни в её серёжках? – переплетает наши пальцы. -Не помню, как называются, – Ида когда-то говорила их название. -Изумруды, – наклоняется ко мне. Музыканты заканчивают играть, и она замирает, все начинают хлопать, а они начинают собирать деньги за выступление. Девушка подходит ко мне и мило улыбается, Минг вручает ей пару монет. -Идём, посмотрим что-нибудь ещё, – собираемся уйти, но я замираю, услышав голос. -Зря ты пришёл в эту деревню, – слышу голос девушки. -Что? – поворачиваюсь к ней. -Здесь не любят магических созданий, – говорит тихо, подходя ко мне. -Кит, идём, – меня зовёт Минг. -Почему ты решила, что я не человек? -Я давно не видела лисов, – я плохо вижу её лицо, сейчас вуаль скрывает его полностью. – Вы стали редкостью. Смотрю на неё удивлённо, как она узнала? Минг подходит и прячет меня себе за спину. -Что тебе надо? – грубо спрашивает. -Мне ничего, – она указывает пальчиком на двух мужчин. – А вот им от вас явно что-то нужно. -С чего ты это взяла? – он хмурится. -Всё время, что я танцевала, они глаз с вас не сводили, – оборачивается в их сторону. – И сейчас тоже. -Минг, что будем делать? – мне это не нравится. -Я могу вам помочь, – она поворачивается к своим друзьям и что-то им показывает. Те начинают играть и танцевать, отвлекая внимание на себя. – Идёмте. Минг не хочет идти, поэтому я тяну его за собой, стараясь не отставать от неё. Она выводит нас к каким-то палаткам и заходит в одну из них, я следую за ней. Зайдя внутрь, смотрю на неё, она поворачивается к нам, снимает вуаль, и я встречаюсь с ней взглядом, у неё изумрудного цвета глаза, а на носу веснушки. Эти камни идеально подходят к её глазам. -Почему ты помогаешь нам? – спрашивает Минг. -Не вам, а ему, – она кивает на меня. – Я помогаю собрату. -Ты оборотень-кошка, – я только сейчас заметил это. -Я такая же редкость, как и ты, – подходит ко мне. Её глаза на миг становятся жёлтыми, и я чувствую её вторую ипостась. -Пантера, – удивляюсь. – Мама мне про вас рассказывала, она говорила, что среди оборотней вас меньше всего. -Да, потому что нас истребляли, как и вас когда-то, – она садится на стул. – Моих родителей не стало, когда я была совсем маленькой. -Зачем те двое следили за нами? – смотрю на Минга. – Я был осторожен. -Возможно, им нужен был не ты, – смотрит в мои глаза. – Может, им нужен я. -У тебя разве есть враги? – склоняю голову набок. -У таких как я, они всегда есть, – невесело улыбается. -Шани, ты опять нашла себе друзей? В палатку заходит парень и подходит к ней. -Я всего лишь помогаю собрату, – она мило ему улыбается. – Любимый, может приютим их на одну ночь? -Ты уверена, что охотнику стоит быть рядом с тобой? – он смотрит на Минга. -Ты охотник? – её глаза меняют цвет, и она хмурится. – Что ты делаешь рядом с ним? -Он… -Я его любимый! – Минг обнимает меня со спины. -Впервые слышу, чтобы охотник и оборотень были вместе, – говорит её парень. -Он тебя что, силой удерживает? – Шани смотрит на меня. -Тебе что-то не нравится? – он начинает злиться. -Минг, перестань, – дотрагиваюсь до его щеки. – Она нам помогла. Он трётся щекой о мою ладонь, а потом целует и прикрывает на миг глаза. -Спасибо, что помогла, – улыбаюсь им обоим. -Если вам некуда пойти, то можете остаться здесь, – парень указывает рукой на эту палатку. Я вижу, что Мингу это не очень нравится, но я уже устал и искать другое место для ночлега неохота. -Спасибо, мы с радостью принимаем ваше приглашение, – Мингкван хмуро смотрит на меня и качает головой. -Давай лучше поищем ещё что-нибудь, – сжимает мою руку. -Я очень сильно устал, к тому же уже вечер, – смотрю на него усталым взглядом. – Я не хочу ходить по деревне в поисках комнаты, которую можно будет снять. Посмотрев на меня с минуту, он кивает, и я начинаю улыбаться. -Отлично, отдыхайте, не будем вам мешать, – Шани и её парень выходят, оставив нас одних. Прохожу чуть вправо и опускаюсь на очень мягкий ковёр. Минг осматривается, а после смотрит на меня, я же уже лежу, растянувшись на ковре. Он улыбается и опускается рядом со мной, устраивает голову у меня на животе. Зарываюсь пальцами в его волосы, перебираю мягкие пряди. -И много у тебя врагов? – тихо спрашиваю, похоже, он примлел. -Немало, – прикрывает глаза. – Но меня больше волнует то, что меня будут искать. -Зачем и кто? – смотрю на его лицо. -Я взял деньги, а тебя не привёл. А если они узнают, что я тебя отпустил, будет плохо, – тихо говорит. -Но ты же не отпустил, – треплю его волосы. -Да, оставил себе, – его улыбка очень уж хитрая. -Что ты удумал? – прищуриваюсь. -Может, пошалим? – целует меня в живот. -Нет, я устал, – поднимаю руку с его макушки. -Немножко, – целует мою ладонь. -Нет! -Ну пожалуйста, – и что это за взгляд? -Хорошо, ладно! – сдаюсь ему. Он целует мои губы, и я забываю абсолютно обо всём.
Примечания:
54 Нравится Отзывы 20 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором