Звёздочка

R
Заморожен
48
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 14 390 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Посмотрела блин, на звезду

Настройки
Примечания:
Утро встретило юную студентку астрологического факультета звонком мобильника, который разрывался стандартным рингтоном айфона, который раз брюнетка собиралась его поменять, но никак не доходили руки — это сделать. Перевернувшись на живот, девушка убрала волосы с лица, которые ожидаемо оказались в её рту, когда твои волосы достигают твоих колен, то стоит их заплетать на ночь, в детстве молодой девушки — это так и было, но тем не менее, сейчас ей просто лень это делать, лучше время вечером потратить на то что бы приготовится к просмотру ночного неба с телескопа, говоря о нём, телескоп был семейным, и передавался из поколения в поколение. В семье Норы, именно так звали эту девушку, он был символом ума и мудрости, папа Норы, говорил, что это телескоп имеет долгую историю и ему не больше триста лет, но девушка особо не интересовалась этой историей, куда больше её привлекали звезды и космос в целом, потому папа, когда маленькой дочери исполнилось шесть лет подарил ей её первый телескоп, современный и довольно дорогой, который малышка спустя два года разбила со своей кузиной Селин, когда те воображали себя космическими пиратами. Отец девушки тогда не на ругал юную мисс звёздочку, именно такое прозвище он дал своей дочери, а вот мама напротив была рассержена на дочь и хотела её наказать, но отец вовремя остановил женщину. Это и пошатнуло их брак, молодая Саманта была младше мужа на десять лет, и не желала мирится с тем что он спускает всё шалости Норы с рук. К слову ребенок не так сильно и много шалил, как это твердила Миссис Амбар. Уже когда Норе было десять, родители девочки развелись, мама очень быстро нашла нового мужчину и оставила малышку на попечения отца, регулярно пересылая ей средства. Через полгода мужчина скончался от сердечного приступа, работа в университете и достаточно взрослый возраст дали свои признаки, как и развод с когда-то любой женой. Ребенок осталась у сестры её отца Миссис Жарж, и прожила там вместе с кузиной и дядей до шестнадцати лет, после она уехала на съёмную квартиру забрав с собой семейный телескоп, он предназначался именно ей по завещанию отца, родственники против не были. Теперь же она учиться на астролога и хочет преподавать, как и её отец, её кузина Селин Жорж учиться вместе с ней. У них у обоих есть подруга Офелия, милая кудрявая девушка которая всегда всем помочь Нора снова приняла попытку подняться с кровати, она не увенчалась успехом. Спустя пару минут с шестой попытки ей всё же удалось это сделать, телефон уже давно не звонил, но время было уже идти на пары так что все равно бы пришлось подниматься. Подняв девайс экраном вверх, она увидела три пропущенных от Офелии, девушка была чем-то второго будильника для Норы, но даже она не может разбудить брюнетку от тяжёлого сна. Норе постоянно снятся кошмары. Во снах она ведёт себя маленькой, а рядом ругаются родители, и ещё живой отец угрожает её матери, в реальности такого не было, или она просто не хочет этого помнит. Даже в идеальных семьях бывают разногласия, в семье модели с мировым именем и преподавателя астрологии ссоры начались из-за измены молодой матери, девочке тогда было около трёх лет, она это практически не помнит, но воспоминания остались, и вот именно они всплывают в памяти снов. Не приятно. Набрав номер подруги, Нора поплелась на кухню, в душ она уже не успеет, хотя если пропустить завтрак…нет, душ подождёт до вечера. Мисс Роуз ответила сразу же — Нора! Ты опоздаешь! — Это было е=первое что прокричала юная особа, черные волосы на миг поднялись дыбом, но сразу же вернулись в изначальное разбросанное положение — Твою то мать… Офелия! Чего ты кричишь? Это просто пара по экономике, ничего интересного — С неким волнением ответила брюнетка — Просто? У тебя идеальная репутация! Да на тебя молятся всё преподаватели! Ты никогда не опаздывала, что случилось? — Вот из-за этой «Идеальной репутации», Нора и не могла расслабится. Всё коллеги отца всё ещё работали в этом универе, и всё помнят малышку Нору: Умной и способной девушкой. С первого курса она это потвердела, но девушка уже на втором и учиться ей…мягко говоря надоело, как никак она юна и хочет развлечений. — Кошмар. — Сухо и немного грустным голосом сказала Нора — Не суть. Задержи Мистера Крама в учительской, — Да это была её не первая просьба, и она знала, что её подруга что-то да придумает — прошу я через пару минут буду — И как мне это сделать? — Не понимала девушка — Офелия, ты достаточно милая и привлекательная девушка, придумай, он холост, должен повестись, всё пока. — Сказала, как отрезала — Я собираюсь Звонок прекратился, а Нора стал в бешенном темпе ставить чайник и готовить черный чай с лимоном, за окном была осень и было достаточно морозно, но девушка была не из мерзливых, просто осенью она предпочитала чай, чем что-то или кого-то ещё рядом. К слову, девушка была популярна у парней, но встречалась всего с одним и пару месяцев, молодой юноша кинул её, когда девушка застала его с её бывшей подругой Алсеей. С тех пор…у мисс Амбар не было никого, абсолютно. Одноклубники решили, что тот парень разбил ей сердце, но девушка просто больше не хотела никому доверять кроме своих друзей, и только Офелию и кузину Селин она любила по-настоящему. По-быстрому ополоснувшись, и выпив чай, девушка так же быстро оделась и вышла из дома не забыв прихватить сумку и заперев квартиру. Космическая куртка тут же начала согревать Нору от пяти градусов тепла, черные кроссовки на платформе спасали от промокания ног, и сухой она добралась до университета. Пары прошли достаточно неплохо, оказалась Мисс Роуз «Случайно заперла их в коморке», надо ли говорить, что Офелия вернулась в аудиторию вся в алом румянце. Селин ещё шутила, что через девять месяцев их класс пополнится, Офелия густо покраснела, но учитель прекратил разговоры и почти спокойно провел урок у второкурсников. Вот последняя пара окончилась тем что Нору начали отговаривать девушки от похода на поляну поздно ночью. — Если ты там сдохнешь, кто придёт на мою свадьбу? — Смеясь спросила Селин проматывая страницы свадебного дневника вниз, она и её молодой человек собирались обвенчаться в конце второго курса — Пригласи соседок по курсу — Так же смеясь отшутилась брюнетка — А вообще, это будет просто прогулка на поляне под звёздами, всё со мной будет хорошо! — Заверила та кузину — Нора…это ночью будет. Я переживаю за тебя. Ты точно не нуждаешься в компании? — Опасения Офелии были оправданы, так как полгода назад ходили слухи о Маньке, который забирает сердца у молодых девушек (Это отсылка =), на ещё один фанфик по бэ гаям) — Нет, лучше помоги мне собрать корзинку с собой — Убирая волосы назад попросила девушка, но Офелия не представляла, что окажется права, и лучше бы Нора взяла кого-то с друзей, чем одной ходить смотреть на эту звезду. К слову Нора очень хотела её увидеть, ведь именно о ней она узнала в первую очередь своего увлечения звёздами. Вечером девушка одела черные джинсы, если она вдруг их испачкает будет не так жалко. Корзинку с термосом чая с лимоном и телескоп, а также фонарик что бы потом было не страшно идти домой одной, блокнот с космической обложкой, и пару яблок. Время подходило, Нора зависала на кухне и готовила новую порцию вкусного чая, похоже она умудрилась простыть, это и не удивительно, за окном довольно прохладно! Когда время было за одиннадцать, только тогда девушка, прихвативши корзинку и телескоп, покинула квартиру. Дорога на поляну в парке была близкой, потому уже через десять минут Нора была готова увидеть её и записать всё первые впечатления. Но к несчастью звезды не было видно, девушка решила пока разглядеть другие звёзды и созвездия. — Как ты думаешь — Странный голос раздался из — за спины девушки — Они хоть что-то значат для людей? — Нора вздрогнула, и быстро обернулась назад, и шок сковал всё её тело — К.кт.то. что?! — Нора разучилась говорить, перед ней стоял черный…скелет? За его спинной были щупальца? Он не выглядел дружелюбным. Нора отошла на шаг назад и уперлась спиной и задницей в телескоп. — Кхэх, не думал, что меня будут шугатся люди — Голос монстра был удивлённым, обычно люди решительные и нечего не боятся, а тут…вот такой сюрприз — Кто ты или что чёрт возьми такое?! — Шок отошёл на второй план, в место него прибыл интерес, смешанный со страхом. Щупальце монстра, в миг обхватило шею девушки, интерес отступил, теперь от страха, сердце колотилось с бешённой скоростью. — Тот, кто сейчас управляет твоей жизнью — Монстр притянул девушку к себе, Нора схватилась руками за щупальце, которое обхватило её шею, и отчаяно хватала ртом воздух. Ещё пару минут и всё мечты о том, чтобы стать Астрологом исчезнут навсегда. Внезапно девушка оказалась на холодной земле, покрытой мокрой жёлтой листвой. Брюнетка положила руку на грудь и стала часто кашлять, она жива, она осталась жива! Светло карие глаза поднялись взглядом по скелету и заметили, что он наблюдал за своей «жертвой». Нора вернула дыхание в нормальное состояние, и отползла назад на пару шагов, уже и как-то все равно на джинсы и куртку, главное уйти, уйти от него! От юной девушки веяло страхом, что нравилось скелету, энергия страха подпитывает его силы. Делая его куда более сильнее. — Ты мне поможешь человек — Скелет сложил руки в карманы толстовки. «Как он вообще её носит?» пронеслось в голове брюнетки — К.как? — Страх снова пронзил тело, когда костяшки пальцев «осьминога», прошлись по шее девушки вверх к подбородку — У меня есть варианты — Костяшки большого пальца, скелет провел по нижней губе брюнетки — но это мне пока не интересно — рука сместилась на шею и слегка сжала её — Как выбраться из этого мира? — Секунды три ступора и девушка схватилась за руку — Я не понимаю о чём ты… — Пытаясь спокойно сказать, девушка с потрохами выдавая свой страх перед ним и его действиями — Если так — Костяшки сжалась сильнее, воздуха снова стало мало — то наш разговор окончен — Сказав это скелет отпустил девушку и подошел к телескопу — Кха… — Снова кашель, снова радость от жизни и такой приятный воздух — Люди действительно надеяться что-то увидеть там что-то интересное? — Щупальца скелета притянули девушку за талию. Держа рядом с собой девушку её не отпускали, продолжая держать над землей. — Пусти! — Нора попыталась выбраться через вверх, не получилось, зато скелет притянул её ближе к себе — Не пытайся. — Кратко сказал монстр — Что ты смотришь на небе? — Я.…звезду. Сегодня прилетает одна из звёзд тысячелетия… — На глазу скелета (Найтмер Эмооо) проскочила заинтересованность (Ну, а почему бы нет?) — Понятно. — Девушку не отпустил, но хватку ослабил. А после подошел к корзинке все ещё стоящей возле телескопа, открыл и заметил еду, блокнот, и телефон. В руки он взял блокнот с космической обложкой, тут то Нора и напряглась, начала колотить кулаками по щупальцу — Нет, нет, нет! Положи на место! — Девушка продолжила колотить руками, не причиняя никакого вреда ему, за то он обратил на неё внимание — Я тебя сейчас сожму и посмотрю, на сколько твоя «внутренняя» красота, отличается от твоей наружной — Это был намёк для девушки, но Нора сдаваться не собиралась, она начала кусать щупальце, что скелет не ожидал и отпустил её, брюнетка упала на ноги и вырвала блокнот из рук монстра, осьминог же разозлился, и уже через пару мгновений девушка была прижата к земле под телом скелета — Последние слова? — Ехидно спросил скелет, и девушка заметила, что щупалец стало больше и они стали острыми, она мысленно попрощалась с жизнью — …дай мне посмотреть на звезду перед смертью… — Одна просьба, вроде бы простая, но. для Норы это не просто просьба — Серьёзно? Ты скоро умрешь, и хочешь увидеть звезду? — Нора кивнула — Знаешь. Я буду звать тебя звёздочкой — Что? — Девушка уставилась на лицо скелета. В место ответа Монстр поднялся и подал руку девушке, Нора продолжила лежать, монстр сложил руки на груди — Я могу и не быть таким добрым — Сказав это скелет забрал у девушки блокнот, это с подвигло её поднялся — Отдай! — Она резко поднялась и попыталась добраться до него, но её остановили щупальца — Что ты такое там прячешь что готова умереть за это? — Монстр открыл на середине, там были заметки её и отца — Не твое дело. Просто отдай — На тему папы девушка не любила говорить — Просто… — Скелет пробежался глазом по тексту — я могу тебя только убить, не обращая внимания на просьбу — Зачем? Я не понимаю — Девушка сглотнула и отошла, в её янтарных глазах отражался свет луны и страх за свою жизнь — Затем что злить меня не надо, а то я не посмотрю, что ты девушка — Нора отряхнулась от листвы и подошла к телескопу, настроив его, и наклонившись она увидела, что звезду скоро будет очень хорошо видно. — Скоро — Девушки выпрямилась — отдай мне мой блокнот — Нет. — И после ответа скелет отошёл к дереву, Нора проследила взглядом за ним и взяла свой телефон, «Нужно позвонить в полицию» подумала девушка. До появления звёзды было ещё пару минут, и девушка решила узнать кое-что перед смертью, она подошла к монстру, который положил руки за голову и облокотился об дерево «Как это вообще возможно?» — Могу я узнать имя моего убийцы? — Настолько нелепого вопроса девушка не задавала даже в детстве, ну зачем тебе знать имя твоего убийцы у? — Мм, нет — Монстр был непоколебим — Хорошо. Меняю знания на действе — «Меняю знания на действие» было чем-то вроде игры в университете, о ней Нора узнала от бывшей подруги, суть была в вот чем, тебе говорят то что ты хочешь узнать, а ты выполняешь взамен загаданное действие — Что за чушь? — Посмеявшись спросил скелет — Не чушь. Это игра, что-то вроде бартера — Скелет прошелся взглядом по девушке, и ему в голову взбрела мысля — Хорошо. Уговорила звёздочка, — Осьминог сел в позе лотоса — подойди ко мне по ближе — Звучало это, словно было приказом. Нора посмотрела на свои ноги, а после на скелет, на его черепе был золотистый листочек, видимо он упал с дерева, а он этого не заметил. Сделавши пару шагов, брюнетка почувствовала, как не контролирует своего тела и просто в следующе мгновение свалилась на монстра, который сразу подхватил её и перевернул так что она сидела между его ног, руки были на животе девушки. — …ч.…что? — Брюнетка не понимала, что происходит, но успела заметить ухмылку на лице этого странного скелета — Мое имя Найтмер — Басистый голос прозвучал над самым ухом — а ты звёздочка, — щупальце обхватило руки девушки, костяшки пальцев оказались на шарфе брюнетки, а после и вовсе на бегунке куртки — расскажи мне, как в вашем мире с магией — бегунок был на середине груди девушки. Страх быть убитой уже ни так её волновал -…мы. магией? Я. не знаю. — Уверенная Нора этим вечером похоже не будет, ну что она сделает в такой ситуации? — Значит, не знаешь? Хорошо звёздочка. Расскажи мне об этой звезде — Нора сглотнула, другого ей не оставалась она кивнула, а руки отпустили, костяшки оказались снова животе. Общество Найтмера ставило её в ступор, но она говорила и говорила. Закончилось всё тем что девушка резко вспомнила о телескопе, и положила руку на костяной скелет, но нечего не произошло, после она попыталась встать не получилось, аккуратно повернув голову, увидела, что Найтмер… — Уснул? — Шепотом спросила девушка, потом решила сделать самое безумное что пришло ей в голову. Она взяла руку скелета в свои, они оказались холодными, после приложила на шею под шарф. Нора думала, что это поможет тому согреться. Но костяные пальцы сдали горло брюнетки -…а. кх… — Девушка не успела ничего сказать, лишь хватало ртом воздух и ворочалась — Запомни звёздочка. Подпустишь врага к себе близко, пожалеешь — От голоса скелета пронеслись мурашки, он пугал, он привлекал, он манил её к себе… Он отпустил её, девушка резко села и закашлялась, Найтмер не дал это сделать до конца, так как за звезду стало видно, он решил привлечь её внимание. Обе ладони монстра оказались на талии девушки, Нора кое-как прекратила кашлять и наполовину обернулась вопросительно смотря на монстра — Посмотри на небо — Произнес Найтмер, брюнетка обернулась назад и подняла голову, среди сотен ярких звёзд именно галакчискую азуру было очень хорошо видно и без телескопа, она отдавала сиреневым и оставляла след — Красота — Восхищению Мисс Амбар не было предела — Ты выбрала самое красивое предсмертное желание — Ток прошелся по телу. Точно же, он сейчас её убьёт… Девушка опустила голову вниз готовясь к тому что бы почувствовать боль — только вот… — Найтмер поднялся на ноги — Только…что? — Спросила Нора, когда он обошел её и направился к телескопу — Я оставлю тебя в живых только при условии, что я буду жить с тобой — Сказал монстр, складывая щупальцами телескоп — Со мной? Зачем?! — Шок! Как это будет жить с ней? — Мне нужно разобраться как вернутся назад, я не хочу жить на улице звёздочка — Ответил скелет и кинул в девушку блокнотом — показывай дорогу -...... — Слов у неё не было, только шок и смущение в одном флаконе — Малыш, я могу и силой тебя заставить рассказать — Как бы в невзначай щупальце направилось к ней, Нора драпанула вон с поляны.
Примечания:
48 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник