***
Будущих первокурсников на ночь перед инициацией расположили в бальном зале. Кирей к этому решению относился нейтрально - правда будет сложно заснуть, так как сон у него был чутким. А если в одном помещении будет ночевать целая толпа, то раздражающие звуки гарантированы. - Спасибо вам, ребята, что сразу бросили меня по прибытии! - вовсю ворчала Руби, подтянув свой спальный мешок к расположению Кирея и Янг. - А ведь тогда я чуть не взорвалась! - Я не имел к этому никакого отношения. - сухо отрезал парень. - Идея всецело принадлежала Янг. Та, недовольно покосилась на Котомине, прежде чем успокаивать сестру с извиняющейся улыбкой. - Да ладно тебе, Рубс. Все не так уж и плохо. Кстати, мы видели тебя в актовом зале с тем парнем, которого стошнило на корабле. Так что один друг уже появился! - Кто, Жон? Не то чтобы мы вот так сразу подружились… - замялась младшая сестра. - Тем более мы познакомились сразу после взрыва! Из-за которого одна беловласая девушка на меня ой как зла! Янг озадаченно моргнула. - Так значит ты не шутила и на месте взрыва действительно была... - ДА! Там была Я! Дальнейшая перепалка Янг и Руби Кирея интересовала слабо, поэтому он постарался максимально абстрагироваться от этой малозначимой словесной баталии. Окинув напоследок залу взглядом парень заметил как к ним стремительным шагом подошла ранее упомянутая и вполне узнаваемая наследница семьи Шни. - Вы вообще осознаете, что вы тут не одни!? - рассерженно начала Вайсс. - Кое-кто тут заснуть пытается… О, ну конечно, опять ты! - А это щас что было? - прищурилась Янг. - И что ты имеешь против Руби? - Как насчет того, что тем взрывом нас чуть не скинуло с плато? - тут же парировала наследница. - Неужели она совсем не знает, как следует обращаться с Прахом? - Э-это была случайность ... - виновато поежилась Руби. - Случайность? Да что вообще здесь делает такой ребенок как ты? Котомине провел достаточно времени рядом с Сяо Лонг, поэтому он знал, когда у неё может "сорвать предохранитель". Кроме вспыльчивого характера у Янг также имелась склонность к чрезмерной опеке, если дело касалось Руби. Да и не стоило так глупо напрашиваться на выговор от дежурных преподавателей за нарушение тихого часа. Поэтому он решил вмешаться. Кирей положил руку на плечо Янг, мягко оттеснив её себе за спину и шагнул так, чтобы оказаться аккурат между Вайсс и Руби. - Вы, Вайсс Шни - наследница Праховой Корпорации Шни, верно? Девушка озадаченно моргнула от неожиданно-вежливого обращения к ней. - Да, а вы? - Кирей Котомине. - склонил он голову в легком полупоклоне. - Прошу прощения за поднятый моими товарищами шум. Впредь постараемся быть потише. Казалось, что Вайсс на миг аж замерла. - Н-ну, раз вы поняли что тут люди пытаются выспаться, то тогда все в порядке. - поспешно сдала позиции наследница. - Ну хоть у кого-то есть манеры. Покосившись на Руби в последний раз, она вернулась к своему спальнику. - Зачем ты вмешался, Кирей? - спросила Янг, нахмурив брови. - Тебе не нужно было перед ней извиняться. - Ты бы гарантированно вышла из себя и полезла бы в драку. - Что? Да нет же... Котомине лишь подарил ей свой "пустой" взгляд. - Ладно, проехали. Но эта су...-, - Янг тут же украдкой посмотрела на сестру. - ... девчонка явно напрашивалась. - Ребят! - прошептала Руби. - Нам и правда стоит вести себя тише. - Здесь только один человек повышает голос, Руби. - с легкой усмешкой сказал Кирей - И это это не ты или я. - Уххх... ладно, замяли... - пробурчала Янг. - Давайте уже спать. Девушка задула ближайшую свечу и залезла в свой спальный мешок. Кирей, ненадолго задержав взгляд на Руби, также поудобнее устроился в своем спальнике. Кое-где ещё горели свечи но они совсем не мешали. Парню оставалось лишь гадать, что им устроят на инициации. Если Жон Арк окажется прав и им действительно нужно будет пройти испытание, то следует не ударить в грязь лицом. Ведь Саммер Роуз сподвигла его стать Охотником. И он мог лишь молиться в надежде обрести свой свет на этой стезе...***
День инициации ознаменовался необычайно ясным утром. Яркое солнце находилось высоко над головами и на небе не было ни единого облачка. Полная противоположность мрачно-холодному началу дня в Атласе. Местный климат очень понравился девушке, которая сильнее своих соотечественников не любила суровые морозы. Сегодня ей предстоит пройти испытание, чтобы поступить в Академию Бикон. Будет ли это вступительный экзамен или нечто иное - она стремилась стать Охотницей и тем самым доказать неправоту отца. сдав вступительный экзамен. Вайсс не допускала ни единой мысли о возможной неудаче - она бы просто не смогла бы жить с таким стыдом. Ночевка в бальном зале далась нелегко - ей было непривычно делить помещение с, как минимум, десятком абитуриентов, не говоря уже о спальных мешках. Но она выдержала. Завтрак был приемлемым: чувствовалась разница в уровне готовки работников столовой и личных поваров её семьи, но кухня другой страны вносила приятное разнообразие. В целом день начался неплохо - ей даже удалось перемолвиться парой слов с Пиррой Никос, четырехкратной чемпионкой мистральских турниров. Правда была и ложка дегтя в лице того неуклюжего светловолосого парня, который настойчиво пытался с ней флиртовать. "Снежный ангел"? Это он серьёзно? По её мнению - самое дурацкое из всех прозвищ, что ей довелось слышать! Мягкое покашливание привлекло внимание будущих студентов, собравшихся у края плато. Директор Озпин в сопровождении другого преподавателя подошел к молодым людям и Вайсс надеялась, что он наконец объяснит выбор подобного места сбора. - Студенты, я рад приветствовать вас на инициации. Испытание будет заключаться в том, чтобы найти реликвии, спрятанные в заброшенном храме в глубине Изумрудного Леса, и вернуться с ними в Бикон. - объявил директор Озпин. - Учтите что, в Изумрудном Лесу обитает множество Гримм. Поэтому любые колебания могут быть смертельны. Поиск реликвий сам по себе был достаточно простой задачей. Значит основная опасность будет исходить от Гримм. И то Вайсс сомневалась что им придется сражаться с чересчур опасными особями. - Что касается распределения команд, то... - Озпин прервался, чтобы глотнуть кофе из кружки. - ... первый человек, с которым вы встретитесь взглядом, будет вашим ближайшим партнером на следующие четыре года. Вайсc моргнула от данной неожиданности. Какого ...? Она планировала объединиться хотя бы с той же Пиррой Никос, но это новое правило выбило её из равновесия. Теперь состав команд определяла случайность. Теперь не факт, что получится попасть в команду к чемпионке. Она мазнула взглядом по остальным абитуриентам и вздрогнула. Что, если первой ей попадется та самая девчонка, что чуть не скинула её тем взрывом с плато? Или, что еще хуже, её главным напарником станет тот болван - Жон Арк?! Зачем этот глупый способ формирования команд?! Впрочем Вайсс недолго предавалась нерадостным мыслям, так как настала её очередь занять прыжковую платформу. Устройство запустило её ввысь и наследнице Шни пришлось с неохотой признать, что это было довольно захватывающе. Но полет не мог продолжаться вечно - сила тяжести начала брать свое. Вайсс не растерялась и для контроля падения сформировала под ногами мерцающий глиф. Она поддерживала его до тех пор, пока аккуратно не опустилась на землю. Девушка осмотрела ближайшее воздушное пространство, наблюдая за "стратегией приземления" других участников. К сожалению среди них нельзя было разглядеть Пирру Никос, поэтому наследнице пришлось продолжить искать заброшенный храм. Оставалось надеяться, что Леди Удача не оставит её и подберет достойного партнера.***
Вайсс продвигалась в самую глубину лесной чащи, крепко держа оружие в руке. Обойдя пару пышных кустов она услышала впереди знакомый рев Урсы. Шни поменяла камору барабана "Мертенэстера" на ту, что была заряжена "ледяным" Прахом и поспешила выбраться из зарослей. Однако к тому времени, когда она пришла на выручку, Урсу уже убили и тело монстра начало потихоньку испаряться. Череп особи был пробит одиночным метательным клинком, а парень, уничтоживший Гримма смотрел прямо на неё, расслабив руку с идентичным оружием. Вайсс вспомнила, что это он был в компании той надоеды, с которой она поцапалась в бальном зале. Впрочем этот парень знал что такое вежливость и несмотря на свой круг знакомых вполне мог вписаться в её видение напарника. Правда если бы ей дали выбирать, то его кандидатура вряд ли бы была первостепенной. Но раз он так быстро разделался с Урсой, то кое-какими навыками этот парень явно обладал. - Полагаю, что мы теперь партнеры, Кирей. - нарушила молчание Вайсс, вспомнив имя недавнего знакомого. - Похоже что, да. - согласился тот, подбирая ранее брошенный в Урсу клинок. - Теперь идем к храму? - Хорошая мысль. - девушка кивнула в знак согласия. - Думаю что он где-то там. Кирей приподнял бровь, но молча последовал за ней. Вайсс не оглядывалась каждый раз на парня, так как отчетливо слышала его шаги в относительной близости. Она была уверена, что правильно определила направление - ведь директор Озпин сказал, что храм находится в самом центре леса. Правда во время того недолгого полета ей стоило бы оглядеться повнимательней... Они уже прошли достаточно и храма до сих пор не было видно, отчего девушка недовольно нахмурилась. - Кажется, что стоило идти туда. - Вайсс резко развернулась и двинулась в противоположном направлении. - Похоже я немного ошиблась в начале. - Хорошо, веди. Хоть в его безэмоциональном голосе и не чувствовалось явного сарказма, Вайсс вполне допускала что Кирей сомневается в её решении. И вновь они пробирались через чащу под аккомпанемент выстрелов, раздававшихся в отдалении, а проклятого храма до сих пор не было видно... Неужели она опять ошиблась? Не хватало только выставить себя абсолютной дурой перед новоиспеченным напарником. Нет, она не заблудилась и определенно не ходила кругами! - Неужели и эта дорога неверная? - с нервной улыбкой высказалась вслух Вайсс. - Я была уверена в обратном! Постепенно стрельба начала идти на спад, а солнце - медленно но верно клониться к горизонту. Шни чересчур резким взмахом срезала мешающуюся ветку и обошла пару кустов. Кирей все также неотступно следовал за ней. Но они снова вышли на поляну и нигде искомого храма не увидели. - ...думаю, что мы все-таки заблудились. - несмотря на уязвленную гордость девушке пришлось признать этот факт. - Оно и видно... - сухо прокомментировал Кирей, достав Свиток из кармана. - Время у нас есть, так что мы успеем забрать реликвию. Вайсс осовело моргнула, смотря в спину спокойно уходящему от неё парню. - Погоди-ка… Ты все это время знал куда надо идти?! Почему раньше ничего не сказал? - Ну... ты была настолько уверена в том маршруте и я подумал, что сам ошибся дорогой - ответил Кирей со взбесившей её ухмылочкой. - Я ведь тоже несовершенен. Он… Он знал, что она вела их не в ту сторону. Этот негодяй специально ничего не говорил! Он все это время знал, где стоит искать храм и намеренно выставил её полной дурой! - Т-ты…! - практически прошипела Вайсс. - Ты просто невыносим! И она считала что он вполне терпим? Вот уж нет!