***
Тейлор привычно, в состоянии зомби спускалась со второго этажа на завтрак. Будучи совой на всю голову, она тяжело просыпалась, зато сумела вбить автопилот, который подымал, и отправлял в ванную. - Очнись, чудище спящее! - раздался весёлый голос, сдобренный очень вкусными запахами. - А? Ааа. Доброе утро, Сара. Доброе утро мам, пап. Аааауф. Кажется та книжка по астрономии не хотела отпускать. - сказала Тейлор, плюхаясь на стул, и вливая в себя первый за сегодня литр чая. - Угу, примерно до двух часов ночи. Сличала созвездия. Сегодня не сошлись созвездия Рака или Стрельца? - усмехнулась блондинка, потягивавшая кофе напротив. - Не. Они на месте, но вот со Львом был косяк, они его крутанули на целых десять градусов. - ответила шатенка, тряхнув гривой, и напяливая немного странные очки-хамелеоны. У Тейлор была странная особенность с избыточной чувствительностью глаз, отчего приходилось носить очки с боковыми ограничителями и затемняющимися стёклами. - Совушка - раздался голос из-за спины, от которого Тейлор чуть не подскочила, но резко вытянулась, словно на параде. И это не смотря на ласковые нотки в голосе матери. - Я что тебе говорила про засиживания допоздна? - А, ну как-бы... - заблеяла несчастная, пытаясь выдавить из себя хоть что-то вменяемое, но недопроснувшийся мозг отказывался находить вескую причину. - Эн, хватит терорризировать нашу дочку. Сама поймёт, когда помучается от недосыпов. Хотя у неё организм ещё молодой. Надо будет погонять, чтобы дурь выгнать - вступился Денни. - Я как-то желаю вбить это у неё пораньше. И желательно без применения тяжёлых предметов - усмехнулась женщина, слегка стукнув половником по столу, отчего обе девочки поёжились. - Не надо ничего вбивать, ты и так Ли чуть не покалечила. Одной подножкой. Бедный парень потом пять часов изливал душу Наручнику, отчего оба потом целые сутки заливались в баре не снимая маски. Как их не сцапала Свинка, вопрос всё ещё открытый. Хотя я слышал, что Батарея его потом пилила никак месяц. - усмехнулся Денни, откладывая газету. - Ладно, мне пора идти потрошить городской бюджет, и требовать коммунизм в каждый дом - добавил мужчина, чмокнул жену, дочь, и помахал Саре - А вас, миз Ливси, жду в офисе после уроков. Можешь и Совёнка захватить. - Так точно, маршал Эберт! - весело отозвалась единственная в доме светловолосая, немного разряжая обстановку, ибо Денни успел поработать шерифом, правда недолго. Примерно в тот период, когда Бригада Броктон-бей поцапалась с Маркизом и тот пропал. - Угу, шериф Эберт сбегает, а вы не опаздывайте. Эн, проследи чтобы они учились хорошо. - добавил мужчина уже почти с порога. - Я прослежу - кивнула женщина, и перевела взгляд на девушек. Очень насмешливый взгляд лисицы, что явно накопала компромат на вас, что ещё усиливалось рыжим цветом волос. - Эээ. Я пойду, проверю, не забыла ли чего - сказала Лиза, влив в себя остатки завтрака, и вспорхнув на второй этаж за школьными принадлежностями. - Совушка? - Совушка прогружена на тридцать процентов, когнитивные функции не активированы - ответила делающая вид, что всё ещё спит Тейлор. - Сейчас отключим лишние программы. Например отключим шкаф с книжками.ЕХЕ, или поставим ограничитель интернета. Кажется он отъедает очень много оперативной памяти - ответила мама девочки. Последняя, чуть не подавившись завтраком, стремительно дожевала его и дёрнулась за подругой на повышенной передаче.***
Саре нравился этот город. Даже парадоксально, но он был такой спокойный, неторопливый. Хотя вот Уинслоу ей не нравилась. Хотя тётя Аннет и была тут одним из столпов, который фигурально держал за яйца даже членов Ахт-Ахт и АПП. По слухам, Аннет могла нажаловаться на плохое поведение малолетних членов банд самим Лунгу и Кайзеру. И не то чтобы это было чем-то за гранью, она однажды лично подглядывала за тем, как в присутствии Они Ли Аннет распекала группу из пяти азиатов и просила провести разъяснительные беседы. А ещё эта женщина с железобетонными яйцами строила крайне весёлую жизнь Призрачной Сталкер. Хотя официально София Хесс отхватила лишь дисциплинарные санкции от спортивного комитета. Но младшая Ливси была кейпом-умником и умела выуживать факты из каждого грана информации. По некоторым наводкам силы, Аннет была в курсе кейпства Хесс, и каких-то махинаций, потому доложила сразу Свинке. Кипиш был страшенный. С тех пор негритянка ходит как шёлковая. Злая как тысяча чертей, но уже не буянит и никого не задирает. История же Сары в этом городе началась очень и очень грустно. Когда семейство Ливси узнало о том, что старший сынок чуть было не самоубился и теперь в коме, они всей оравой сорвались. Как оказалось, она была его репетитором, но долгое время пыталась его вразумить, ибо видела его проблемы. В последний раз она чудом спасла его от смерти, но парень свалился в кому, и теперь лежал в Броктонской главной больнице. Семейство не могло просто взять и остаться в городе, но и перевозить парня врачи запретили. После длительных переговоров родители согласились на то, что Сара будет жить у Эбертов и доучиваться в Уинслоу, за одно будет приглядывать за братом, так как она наотрез, до истерик, отказалась уезжать. Примерно там, в больнице она поймала триггер. Аннет в курсе. Не совсем понятно откуда, да и сила молчит, но эта женщина в курсе. Немного странно, но она единственная относительно кого её сила молчит, лишь очень косвенно срабатывая. На Тейлор и Денни она просто сбоит, но работает. И это очень сильно бьёт по самолюбию и любопытству девушки. - Сара. Мы тут созвали консиллиум. - серьёзно заявила на обеде Тейлор. Рядом сидела рыжая Барнс. Глуповатая, но в целом терпимая барышня, которая сидит на психотропах после одного случая с АПП года два назад. Бросив взгляд ещё чуть в сторону, можно заметить Клементс. Миловидная девчушка, немного акселерат, мозгов немного, но есть здравый смысл, который она не отбила, в отличие от Барнс, у которой за него работает младшенькая Эберт, зачастую отговаривая от какой нибудь глупости. Напротив сидит хмурая и злая Хесс, от чьего взгляда молоко превращается в варево Нургла. К счастью, молоко сегодня не подавали. - Угум. И по какому поводу? - спросила Сара, бросая взгляды на хмурую негритянку, которая сидела буквально локоть-в-локоть с блондинкой. - В кино крутят новые фильмы. Мы решаем, сходить на новых Людей Х или Трансформеров. И пока что решение не очень даётся нам, а карманных капиталов у нас не наблюдается. Ну, кроме одной рыжей, не будем показывать пальцем - протараторила Тейлор. - Эй! - сделала вид что обиделась Эмма. - Не зови лошадей. В общем мы пока в нерешительности. - резюмировала Эберт. - Ммм. Киньте кубик на чёт-нечет, или монетку. - Сара ногтем подтолкнула шестигранный кубик голубого цвета, испещрённый синими прожилками и точками. - Хм. А это решение - заметила Клементс. - Вы пока решайте. А я пойду, там кажется Аннет опять поймала на горячем скина, я не могу это упустить - ухмыльнулась Сара, на ходу дожёвывая свой обед, точнее закуску которая осталась от обеда, в виде сендвича, который любая девушка, ревностно следящая за фигурой посчитала бы кощунством. Сара за фигурой не особенно следила, так как Аннет перед школой и по вечерам гоняла их с Тейлор на пробежку и разминку, не считая того, что она на правах завуча ввела в школе разминочные минуты между концом урока и переменой, и целые десять минут разминки перед большой переменой. Говорят, Блеквелл в своё время что-то пыталась возражать, но недолго, и безуспешно. Вообще у Сары складывалось ощущение, что Аннет скрытый Мастер или Умник. Но чуйка не зависимая от силы подсказывала что дело не в этом или не совсем в этом. А пока что она намерена подглядеть за экзекуцией одной нацистски настроенной девчонкой, которая наверняка состоит в Ахт-Ахт. Возможно кейп. Но это не мешает ей выслушивать увещевания от Эберт старшей. Девочка колеблется. Готова расплакаться. Состоит в банде ради денег. Неполная семья на грани нищеты. Подростковый бунт уже не такой привлекательный. Боится Аннет больше чем Кайзера и Крюковолка вместе взятых. - Ух - улыбнулась блондинка, краем глаза выглядывая из-за угла, и тут-же ловя хитрый прищур Аннет. Вечер как обычно был занят "подработкой". А конкретно небольшой помощью Денни в делах СРД, которые были, пожалуй, парадоксальным явлением. Несмотря на фактически закрытые доки, они вот уже сколько лет были на плаву и даже более того, были относительно успешны. И работая с документами СРД Сара понимала почему. Паровой сухопутный линкор имени Эбертов буквально продавливал то, что им было нужно. Как правило, это подсобные работы или восстановительные, кредиты и рассрочки на постройку рыбных ферм, которые сейчас кормят и обеспечивают работой почти весь СРД, хотя изначальные вложения от города были достаточно серьёзными, так как очистка воды и установка фильтрационных систем. На выходе имеем почти что градообразующее предприятие. - Что думаешь о той новенькой? - спросил Денни, потягивая кофе. - Шерил Бейли? Очень интересно. Что-то мне подсказывает что она не простой автомеханик. Очень не простой. - ответила Сара, припоминая разговор Эберта с женщиной буквально минуты назад. - Технарь? - удивлённо спросил мужчина. - Хмм... Не исключаю. Она боится что-то рассказывать о том откуда получила навыки. Моя... Чуйка, подсказывает что это Бззз не с проста. Так что держи её покрепче, даже если не технарь она прекрасный механик и слесарь, что для женщины, особенно в таком молодом возрасте очень серьёзно. Считай это подсказками свыше. Ну и пусть Аннет с ней поговорит за одно, она... Ну ты знаешь, женщина пробивная, и выбьет всё что угодно. В крайнем случае поговорить с ней полезно для её нервозности. - ответила девушка, вертя карандаш не хуже пропеллера. - Резонно. А что думаешь насчёт того парня, которого попросил нанять Ляборн? - продолжил вопросы Эберт, проверяя "домашнее задание". Один из парней из охраны привёл мужчину который попросил нанять его сына, дабы тот смог взять опеку над сестрой. - Сын то его? Старший не соврал, маманя у него очень сомнительная личность и крайне гулящая. Дай мне пару недель, и её лишат родительских прав на двести лет вперёд, даже на ещё не рождённых. Что при её стиле жизни очень не исключено. Как говорит Чуйка, парень действительно делает всё ради сестры, хотя она просто адская засранка и заноза в заднице. Я подглядела за ним. Во первых парень действительно работящий, но вот во вторых, он иногда пропадает, кажется подворовывает. Как ни странно всё ради сестры. В прочем, если у него будет работа, то никаких проблем, он сможет завязать. Мои рекомендации... Охрана, или рабочие бригады. Скорее даже охрана, парень учился у отца, и очень даже может как в зубы ткнуть, так и скрутить, там такое тельце. Ух. - усмехнулась Сара, пародируя лисью ухмылку Аннет, но как-то мечтательно. - Кхем - напомнил о себе Денни. - Да-да, знаю, замечталась, но этот парень тренирован с детства. Ляборн-старший конечно хреновый родитель, что и сам понимает, но тренер отличный. Так что тащи парня на собеседование и отдай мордоворотам, пусть натаскают. Кстати, я бы поприсутствовала - продолжила девушка, в конце поиграв бровями, на что удостоилась хмурого взгляда и лишь одной чуть приподнятой брови от "работодателя". - Почему мне кажется что ты что-то недоговариваешь? - спросил мужчина. - Почти. Пока я ни в чём не уверена. Но думаю Чуйка на собеседовании отработает лучше, и развеет эту нервозность. - развела руки в стороны блондинка, вертя в руке фотографию парня, поглядывая на него слегка мечтательно. - Ммм. Хорошо. Я назначу собеседование на... Послезавтра. Вечером. Ты как раз должна успеть со школы. И не задерживайся, иначе пропустишь - усмехнулся мужчина, наблюдая за тем, как девушка сдерживает свою кипучую натуру.***
Годы ранее. - Сара... Это ведь... - Да, Джим. Колыбель. - Но ведь... - Нет. Другая ветвь. Тут история шла иначе. Мы в конце местного двадцатого века. - И мы будем просто тут жить? - Можно не просто. Но для разнообразия? Почему бы и да? Мы уже устали спасать мир. Подновим тебя, станем наконец... - Семьёй? С радостью. Только сделай нам документы и прошлое. Не думаю что местные обрадуются людям из ниоткуда. - Заманчивое предложение. Главное случайно не создать Рой. - Сара. - Шутка.***
- И всё таки надо было сходить на этих роботов. Супергероев у нас и вокруг хватает! - выдала Эмма, размахивая руками аки крыльями. - Ну да, у нас они более реальны. Но согласись всё-же интересная интерпритация! - Парировала Тейлор, под хихикание Сары, которая успела даже и побыть в доках, и вернуться, благо автобус ходит хорошо. - Например Волну. Привет Амели, вы с Вики тоже тут! И как? Уже влюбились в Магнето? Не стесняйся, он настолько же крут как и дядя Мишель? - выдала Сара, глядя за спину своим подругам, причисляя к ним даже одну злую негритянку, которой пришлось выдать пару подзатыльников. - Хм. Актёр определённо отработал на все сто, такого убедительного злодея надо уметь играть. В прочем, тут сыграл сценарий, в котором Магнето был прекрасно прописан. Но нет, до отца он не дотягивает - усмехнулась Амелия Лавер, известнейший лекарь-парачеловек страны. А рядом, чуть паря над полом, помахивала Виктория Даллон, тоже парачеловек и тоже состоящая в Новой волне. Как и Амелия. - Привет, девочки. Ну, мне больше понравился Зверь, он... Мягкий - хихикнула летучая блондинка. - Эй, Квиксильвер затмил всех одним фактом своего появления! Он же сможет эвакуировать город при нападении Губителя ,если захочет! - выдала Тейлор. - Хм. Справедливо. Теперь слово патентованным героям, вам есть что возразить? - ухмыльнулась Сара, изображая репортёра. - Ммм. Пожалуй не, квиксильвер не контрится как в способностях так и харизме. Но согласись, Магнето как злодей просто невероятно хорош, и ты это признаёшь - парировала Амелия, выводя группу подростков к выходу, где уже стоял внушительный внедорожник, к которому прислонился Мишель Лавер, известный в городе хирург и костоправ - Дорогая, боюсь такая толпа... Не влезет в мою машинку, она немного... Маловата - выдал мужчина, улыбаясь дочери, и мягко обнимая её. - Действительно. А можно мы пока погуляем? А Вики меня подбросит. Ну пожаааалуйста. - ответила Амелия. - Хм. Надо подумать. Наверное стоит принять такое предложение. Раз уж с вами кроме всего прочего ватага Эбертов. Вики, я обещал Кэрол что подвезу вас... Но похоже придётся её слегка расстроить. Ты же меня прикроешь от этого юридического берсерка, Виктория? Я простой хирург, что я могу противопоставить целому супергерою? Хм. Разве что применить чит-код. Призыв Пелхам. Эх, развелось тут евреев. Амели, как думаешь, мне будут к лицу пейсы? - выдал Мишель шутку насчёт обилия девушек с классически еврейским именем Сара на единицу города, и то что у Аннет второе имя было тоже Сара. Шалом вашему дому что называется. - Думаю пейсы на тебе будут смотреться отвратительно, папА. - выдала в ответ Амелия, старательно изображая француженку, хотя у неё и были французские корни по отцу, но она была американкой до мозга костей. - Эх, твоя правда. Ладно, раз вы так хотите, я поеду в клинику, проверю нужен ли я. Если что звони, подъеду через... три часа. Если уйдёте раньше, отзвонись, а я попробую пережить шторм под названием Кэрол Даллон. Прости, Вики, но ты сама знаешь. - Прекрасно. Мама может быть сколь угодно правильной но порой характер у неё мерзотно-отвратительный. Удачи, Дядя Мишель. Она вам нужнее. - посочувствовала Слава мужчине.***
- И что? - спросила Доктор Мама. - И ничего. Моя сила на отрез отказывается прогнозировать что-то вменяемое в целом городе. Сомневаюсь что это из-за плотности кейпов на единицу площади. что-то подсказывает что это кто-то один единственный. - ответила Контесса, потирая виски. - Есть предположения? - Сомневаюсь что это кто-то из протектората, или из злодеев. Боюсь этот кто-то скрывается в тени. И это точно не Выверт, которого можно читать и предсказывать без дара. - Неприятно. Хотелось бы больше информации, но как мы выяснили, умники в принципе сбоят относительно города. Хотя если выцеливать конкретные точки можно что-то вычислить. Кстати, что говорит твой дар относительно... Пути. - Говорит сидеть и не рыпаться. Думаю... Надо немного подождать. Может всё и решится. Не будем торопиться. Даже сила подсказывает что оно будет только хуже.Будем постепенно и неспешно двигаться к цели.***
Шторм нарастал, но у Героев, да и кейпов в целом время ещё было. они собирались и ждали бриффинга. Триумвират был уже тут и наготове. Вдруг к воротам прикатил мощный внедорожник со странной подвеской. Из автомобиля вышел человек в странной силовой броне, с большим непрозрачным забралом, единым с торсом, и громадной пушкой за спиной. - Дорогая, нам пора блистать - сказал он, и подал руку, вынимая на свет божий женщину изменённую до неузнаваемости. Её тело было покрыто хитином, волосы представляли из себя скорее хитиновые щупальца, а за спиной были псевдо-крылья, оканчивающиеся острыми шипами. Им лишь указали куда пройти, стандартная процедура, никто даже не дёрнулся, мало ли. - Хм. Я не видел вас раньше. Первый выход? - спросил Оружейник. - Не совсем, мы тут очень давно. Просто не высовывались, и не афишировали. И позвольте представить, решение проблемы. Королева Клинков. - выдал мужчина в броне, судя по голосу из динамиков брони это всё-же был мужчина. - Мы конечно рады но... - начал было Оружейник, но встретился взглядом с Королевой, и осёкся. - Не бойтесь. Я на вашей стороне. И бояться сегодня стоит Левиафану. Хм. Забавно, я встречаю всё больше искуственных. Не думала что и вы тоже - выдала она, мазнув взглядом по Триумвирату, после чего помахала и одним движением испарилась в яркой вспышке. - Это сейчас что было? - спросил Легенда. - Королева любит красоваться. Но не бойтесь, мы уже не в первый раз убиваем богов. - ответил мужчина. Приливная волна смыла всё что не было приколочено к асфальту, да и то что было приколочено держалось недолго. Герои готовились встретить Левиафана, когда перед их рядами выросла огромная пылающая фигура, напоминающая Королеву Клинков, но словно сотканная из сплошного языка пламени. - Узрите же. Последняя из Зел-Нага стоит на защите этого мира - раздался громоподобный голос, но словно не звучащий а проникающий прямо в мозг. Левиафан вышел из воды очень и очень неуверенно, словно съёжившись от взгляда громадной фигуры...