***
Резкий свет солнца и пение птичек заставили разлепить глаза и осмотреться. Взгляд прям цеплялся за развалины какого-то особняка. — Я нашел его в Америке, возраст 6 лет, белые волосы и рисунок под глазом совпадают. Пламя странное, сильно влияет на психику и общее состояние. Отец погиб два года назад, родственников нет, о матери ничего неизвестно, — отрапортовал Джаггер. — Хм, младше Тсуны. Кольца есть? — Нет. — Значит успели. Джаггер склонил голову набок, как бы спрашивая. — Мои источники, считают что он будущее небо Маре, — проговорил устало я, поглаживая отбитый бок. Брови мужчины немного взлетели вверх, и резко отвернувшись он направился к особняку. — Да, да, побыстрее закончить, — проворчал я, шагая следом.***
Верде всегда в самый неподходящий момент делал что-то серьезное и опасное для жизни, и именно в этот раз, это были именно они. Коробочки. Чертовы коробочки, из-за которых Вонголу когда-то и разнесли. До архивов семьи, «спасибо Ноно, бля», он добрался раньше чем в том мире, поэтому начал незамедлительно его изучать. И чем дальше в лес, тем больше палок в колеса всему миру. Перчатки для Тсуны были готовы через месяц его поползновений по архивам, как и экспериментальные коробочки, которые первый раз рванули, второй вообще не сработали, а вот в третий, пока неясно, но меня клятвенно заверили, что попробуют запустить их только при мне. Верится с трудом, но сейчас он хоть не продаст их кому попало, подешевле. Да и некому пока что. Бьякурана я решил искать после данной новости с удвоенной силой, на всякий пожарный и для спокойствия, мать его, всего мира, в чем очень мог помочь один мой должник. Джаггер, которого я дергал редко, но метко, кажется, был счастлив наконец от меня избавиться и заняться своими мрачными делишками. Хотя если честно, свидетельство о свадьбе, которое он таки достал, заверил, узаконил и тд, добило его куда больше чем поиски мальчика и все остальные просьбы вместе взятые.***
Особняк, когда-то принадлежащий отцу Бьякурана, разваливался и осыпался. Пол из дерева прогнили и проседал. Дверь была открыта настежь, из-за чего в доме сквозило ледяным ветром. Горничная с лицом полного разочарования, в обносках, ворошила угли в камине. Я немного не догнал какого хрена она тут забыла и что вообще здесь делает, пока она не прошла мимо нас, врезаясь в косяки и пошатываясь в разные стороны, хихикая как умалишенная. Второго этажа больше не было, так как он полностью обвалился на первый. Это пугало, ведь отец Джессо погиб лишь два года назад, а дом выглядел так, как будто прошли столетия. Стены покрылись трещинами, мебель стала трухой, а остатки крыши скрипели на ветру и медленно разваливались. В одной из уцелевших комнат чувствовался огонек чего-то страшного и яростного. Пламя словно рвало на части само себя, попутно разрушая все вокруг. Видимо поэтому дом и выглядел как пыльный склеп, вея могильным холодом. Джаггер словно танк пер к источнику огня, цепи в его руках звенели, готовые вот вот ринутся в бой. Стоило нам войти в комнату, как огонек погас и стал более мирным. На нас посмотрели пустые глаза затравленного маленького мальчика, который словно кукла медленно хлопал прозрачными веками. Голова была наклонена в бок, как будто шея ее вообще не поддерживала. — Кто ты? — Хлопая глазами, хрипло шипел Бьякуран. В его голосе так и сочится едкая надменность. Я не видел его мелким, так как напал он на нас в будущем, а потом каким-то хреном в настоящем он стал нам резко союзником. Он вроде как мир решил захватить, попутно разнося его на кусочки, но потом почему-то так же резко передумал, то ли из-за Тсунаеши и его очень красноречивых тумаков, то ли ему просто так захотелось. Он всегда был психом, о котором мало что было известно, что тогда, что сейчас. Но с учетом того, что он живет в развалине, не ест, судя по выпирающим костям неделями, его пламя сходит с ума во всех возможных и невозможных смыслах, я не удивлен что он в итоге, стал того. Конкретно так того. — Я Занзас, — медленно приближаясь проговорил я, — а ты Бьякуран? — Присаживаясь на корточки. — Да. — У тебя… мило тут, холодновато правда. Его голова перекочевала на другое плечо. Взгляд был настолько затравленный и одновременно устрашающим, что даже меня пробрало. — Хочешь погостить у нас? — Зачем? — Дети должны жить в семье, иначе зачем еще нужны взрослые, — хмыкнул я, — твой отец ушел, но это не значит что ты один. Таких как ты много… — Это вряд-ли… — резко прервал меня он, яростно шипя. — Поверь, нас много и я это докажу, — протягивая ему руку. Мальчик посмотрел на меня скептическим взглядом, говорящим, что меня сейчас расчленят на маленькие кусочки, но не найдя там страха, замер. Его глаза удивленно расширились. Переведя свой взгляд на Джаггера, мальчик просканировал уже его, пытаясь что-то найти для себя. Что-то ведомое только ему. Надменность резко сменяется удивлением и ошарашенностью. — Я сломанный, — прошептал он невпопад, — страшный, — улыбка психа расплывается на лице, — ххх, я убью…убью? — Х, я это уже слышал, раз двести, — устало проворчал я, масируя переносицу. Смех резко прервался. Мертвые, холодные глаза, яростно впились в мои. — Я разрушаю. — Жалостливо. — Это тоже слышал. — Убиваю. — Поверь, то что происходит у нас дома страшнее. — Я… не умею… — Научим, у нас есть садист-репетитор. — Ты испугаешься… все испугаются… — прошипел тихо он, выпуская свое пламя, пытаясь уловить в моих глаза страх. — Тогда точно к нам, — выпуская уже свое пламя устало ворчу я, усаживаясь на пол. Его лицо перенимает очень удивленное выражение. Видимо он то думал, что один такой — пламенный. А тут я, прихожу такой весь из себя, ломаю его систему, что он выстроил годами, зову с собою… — Разрушаешь говоришь, — хмыкаю я, задумавшись, — ты наши праздники ещё не видел, там не только здания, города разваливаются. Убиваешь? Тут у тебя сразу пара тысяч соперников, кто покраше, кто попсихованнее. Пугать? Тут тоже очередь. Так что не удивишь ты меня вот прям вообще никак. Мальчик завис на добрую тройку минут, что-то для себя решая. — Хорошо, — резко хватая меня за руку, — но я не могу ходить…сейчас — как-то обреченно бурчит он, наклоняя голову набок. — Сможешь, — хмыкаю я, — уж поверь. END POV Занзас.***
Бьякуран, который только-только свыкся с тем, что он теперь не один, был сметен заботой Наны, как песчинка со стола. Мальчик явно не ожидал чего-то подобного. Его разместили в отдельной комнате, привели в порядок и заставили сжирать кучу всякой странной еды, которой он в глаза то никогда и не видел. Так проведя спокойную недельку в мирном крыле дома, он таки решил наконец рискнуть и перекусить в общей столовой. Бьякуран опасливо усевшись на стульчик за довольно большим столом, немного волновался и ежился. Нана, мило улыбаясь, пригладив его волосы, поставила перед ним свое фирменное жаркое, и ушла ворковать за плитой, напевая что-то про себя. Вот тогда-то все и началось. Шишикая на кухню быстро зашёл блондин в короне и, засунув в морозилку чью-то голову, пока Нана не видела, мгновенно ретировался. Бьякуран хлопая глазами, пытался осмыслить увиденное, пока на кухню не забежала гигантская лягушка, которая стащив половину еды на столе, просто растворилась в воздухе. Крик полный боли и отчаяния раздался где-то внизу и резко прервался после запуска бензопилы и скрежета металла. Потом на кухню зашла маленькая обычная девочка, и поклонившись пролепетала что-то на неизвестном ему языке уселась за стол. Невольно он задался вопросом, «что вообще здесь происходит?» Бьякуран ошарашено наблюдал за женщиной, что весело порхала по кухне, не обращая внимания на взрывы во дворе, перестрелку где-то наверху и поползновения к морозилке парня с частями тела под мышкой. Правда, когда она его замечала, парень резко сматывался под стол, пытаясь не получить подзатыльник, а уже подмороженные органы сваливались в мусорный мешок. Шишиканье перерастало в вопль отчаяния и бурчание под столом с последующим чавканьем, так как маленькая девочка пытаясь успокоить блондина, подсовывала под стол всякие вкусности, тихо хихикая и ворча что-то непонятное. Потом на кухню матюкаясь влетел Занзас и развалившись на одном из стульев, стал есть, практически не глотая. — Ну, как тебе у нас? — Проворчал быстро подросток, не отрываясь от еды. — Странно, — прошипел тихо Бьякуран, чье присутствие наконец заметил блондин. — Шишиши, пополнение? — Выныривая из-под стола, ухмыльнулся он. — Да. Бьякуран, это Бельфегор, по вопросам убийств, расчленения и т.д. к нему. — Указывая на блондина вилкой. Тот ухмыляясь помахал в ответ чьей-то рукой. — Но бойся его утром, — продолжил Занзас, — когда он мусор выносит. На семейном совете, — решил пояснить он, — когда распределяли обязанности, этому мусору выпала честь выносить мусор, но так как он у нас принц чтоб его, то он его выносит по королевски. — Это как? — Удивился Бьякуран, наблюдая за Бельфегором, который ухмыляясь пытался стащить мусорный мешок. — Из окна кидает, трехочковым. Иногда по частям и в сопровождении стилетов. Попадешь под такой вот обстрел, пеняй на себя. — Это экономично и быстрее, шишиши, — хихикнул Бельфегор, смываясь из кухни с мешком за спиной. — И-Пин, — указывая на маленькую девочку, — невеста моего мелкого братца. Отвечает за чистоту двора, поэтому когда она берет в руки метлу, советую отбежать на безопасное расстояние. Ее дядя, — решил уточнить Занзас, видя удивлённое лицо мальчика, — учит ее восточным единоборствам, что чревато переломами, так как наша мелкая пока ещё не совсем контролируют свою силу удара. — Девочка продолжала медленно есть явно не понимая о чем говорят. — Нана-сан, — указывая на женщину, что порхает у сковородок, — наша мама. Готовит как бог, воспитывает нас, лупит за плохое поведение и просто…короче она богиня дома, чьи приказы не обсуждаются, и принимаются безоговорочно. Ну а с остальными познакомишься чуть позже…. — Я сдееееелаааааал, — раздался радостный крик мужчины, сотрясая стены. — Этот мусор, зовут Верде. Обитает в подвале, от него можно ждать чего угодно и не угодно. Он у нас безбашенный. — Даааааа, — повторился крик. Бьякуран хлопнул ресничками и продолжил есть, что-то про себя обдумывая. Как ни странно, но ему здесь начинало нравится. В это время в Варию прибыло срочное письмо, адресованное Луссурии и Скуало.