Переиграю или Новая жизнь

PG-13
В процессе
533
2
автор
Power67 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 407 страниц, 172 627 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник

Глава 58. Пила и способы ее применения.

Настройки
Тсунаеши, размахивая из стороны в сторону зонтиком, неспешным шагом плелся в сторону школы, стараясь игнорировать нового знакомого, что семенил за ним следом. И ведь уже несколько дней за ним хвостом ходит. Этот мужчина, что назвался репетитором и по совместительству киллером, смог его удивить, напугать и рассмешить одновременно, за один час их столь странного знакомства. Тсунаеши просто не знал чего ждать от своего таинственного репетитора и старался не потерять его из виду. Реборна такое внимание к своей персоне напрягало, но в сравнении с творившейся в этом городе обстановочке, благополучно игнорировалось. Люди Вонголы, что интересно, не отсвечивали. Либо они просто напросто сбежали отсюда, либо резко научились быть настолько незаметными, что даже сам Реборн не мог почувствовать их присутствия. Люди, которые не смогли собрать нормальные разведданные и незаметность? Как-то не стыкуется, знаете ли. Значит, скорее всего они уже либо мертвы, либо кто-то вмешался так, что в Вонголе ничего не прознали. Но кто? Еще и наличие стражей, патрулирующих окрестности, слегка нервировало. Явление Верде, и его резкой тяге к обучению будущих поколений, тем более не складывалось во что-то реальное и нормальное. Плюс Фонг, который подсел на эту же тему, гоняясь за своей ученицей по всему городу. Для полноты картины не хватало только Стражей в учителях, и Реборну понадобится помощь специалиста. А Тсунаеши, с не менее боевой мамой, так вообще полный разрыв шаблона и крах всех его планов по обучению. Реборн обдумав, хорошенько последнюю мысль, невольно прикрыл глаза полями шляпы. Он только что, идеально вписался в творившийся в городке хаос. Прям как последний кусочек пазла в общую картину. И вот, когда из-за поворота появилась она, не иначе как мафиозная школа под прикрытием, Реборн на мгновение сбился с мыслей, запнулся, осмотрелся по сторонам и, логически сопоставив все детали, с уверенностью мог сказать, что он все еще в Японии, неожиданно для самого себя растерялся. В голове будто что-то щелкнуло. Какого собственно хрена, спрашивается, тут словно медом намазали, всей чертовой мафии, а? Откуда у детей оружие в руках? Что за училка с бензопилой, гоняет детвору по улице? Что за минный отряд, который готовит подступы ко выходу? Что вообще происходит? Кто черт возьми собирал так наплевательски разведданные? Мужчина, проводив своего ученика взглядом, и мысленно на всякий случай попрощавшись с ним, решил занять выжидательную позицию и собрать побольше данных. Самому. Без всяких там криворуких рядовых. Как всегда для наблюдения Реборн решил выбрать точку повыше, но тут его ждал неожиданный заворот судьбы. Очередной. Когда с грацией тигра, вцепившись в крепкую ветку он ее просто вырвал из крепления, на секунду на Реборна нахлынули противоречивые чувства. Кто-то подпилил ветку, выточил специальное крепление, вырезал в стволе дерева специальные пазы, хорошенько замаскировал дело рук своих и воткнул ее обратно. Кто? Что? Почему? Зачем? И одну или все сразу? Реборн, для чистоты эксперимента, воткнул ветку обратно и вырвал другую. Его удивлению в этот момент не было предела. Вторая ветка имела такое же крепление и также быстро была вырвана, чтобы в следующую секунду оказаться припечатанной обратно. Мужчина медленно поднял свой взгляд к верхушке семиметрового дерева, приоткрыв от удивления рот. Этот городок невольно начинал его пугать своими заскоками. К другому дереву, с очень сильно помятыми кустами, что картинно пытались тянуться к солнцу, видимо кто-то тоже такого итога не ожидал, киллер подошел с опаской. Мало ли, что мог учудить столь оригинальный специалист по ландшафтному дизайну, в новой инсталляции, но к его огромному удивлению дерево оказалось целым и невредимым. Кусты были не в счет.

***

В Италии, словно чувствуя треволнения Реборна, доведенный до ручки Занзас придумывал новые обороты матерных выражении, в попытке послать подальше Кавахиро и его новые идеи. Как они воскресят Джотто не понимал даже сам шаман, но с подачи Верде, Талбота, которого сюда чуть ли не притащили насильно, и великих коробочек, которые о чудо не взорвались после активации, у шамана созрел план. — В смысле у тебя появился план? — Прошипел Занзас, сжимая стакан в руке до хруста. Сейчас в его кабинете назревал очередной зигзаг в истории. — А до этого че было? — Я уже рассказывал… — Я тебя сейчас пристрелю, стратег ты недоделанный… — Разница в историях, Занзас. — Выдохнул мужчина. — Джотто в этом веке с Рикардо, как оказалось, были не в таких уж и напряженных отношениях. — В смысле? — Джотто умер в 74 года, по естественной причине. Занзас удивлённо приподнял брови. На месте Рикардо он бы избавился от всех помех, включая и возможных претендентов на свой престол. Тихо, незаметно и как можно быстрее. — То есть, ты хочешь сказать, что они типо договорились? И всех наебали, что-ли? А история прошлого… Пишется победителями… — пакостно ухмыльнулся подросток. — Джотто не нравилась новая Вонгола, но отдать ее абы кому он просто на просто не мог. Рикардо не рвался к власти так рьяно, чтобы начать восстание, но оно все же произошло. Почему же? — Хм… Ну, если бы я разочаровался в своем мусоре, я бы оставил после себя серьезного приемника, который стал бы костью в горле у половины мафиози. В отместку так сказать. Хоо… Хочешь сказать, что Рикардо и Джотто инсценировали восстание, чтобы Первый ушел с радаров, выдал себя в другой стране, где его показательно, как бы грохнули, а потом продолжил жить как ни в чем не бывало? Ахаха, а он тот еще жучара, мусор… — Боюсь, что не только он… — Рикардо? — Они встретились в Японии и практически состарились вместе. — Семья? — Только ты. — А Джотто? — Три ветви. Савада — прямые потомки и довольно древняя фамилия, Скайриани — эмигранты от основной ветви в Италии, и, что удивительно, некто Гвидиче, и их последний представитель, он же Емицу. — Нана и… это недоразумение… Смешно. — В общем нам нужно провернуть серьезно дельце… — Надеюсь мы не полезем в прошлое? — Но натолкнувшись на нервную ухмылку мужчины напротив, тихо выдохнул. — Я на это не подписывался. — Ну так я тебе и не предлагаю. — Я пристрелю тебя… — Мотивация для Тсунаеши — серьезные неприятности. Он и так похож на тряпку, а не на одно из сильнейших небес. Ты не можешь нянчиться с ним вечно. — Взять пример с тебя? — Едко подметил подросток. — Реборн сам по себе… — Мусор, где тот двинутый генератор идей, который насыпал в твою башку мусора. У нас по твоему великому плану и так полный абзац… Бельфегор так вообще уже с катушек слетел. Они пилили деревья. Ручной пилой. Пилили. Деревья. В городе. — Выражая громким голоса некоторые слова, более четко. — А потом вырезал что-то на ветках и приклеивал их обратно. Джаггер после всего этого словил обморок. Джаггер и обморок!!! Что черт возьми будет дальше в комбинации «Все Аркобалено в одной школе», я просто уже и не знаю. Мафия и так в шоке, и больше черт возьми уже некуда… Прознай они, что мы творим в Японии, так вообще копыта отбросят… — Не утрируй. — Я тебя пристрелю… — Это всего лишь спектакль…и есть кое-кто, — замялся немного шаман, — кто может нам помешать. — Мне уже его жаль. — Я серьезно. — Рыкнул Кавахиро, впиваясь тяжелым взглядом в подростка. — И кто, этот «кое-кто»? Что за бедолага, в туманной мгле бытия. — Скептически проворчал Занзас, рассматривая янтарную жидкость на донышке стакана. — Деймон Спейд! Первый Туман Вонголы. Он все еще жив. Подросток удивленно приподнял брови и припечатал: — И че? Кавахиро запнулся на полуслове. — И…? И это все что ты можешь сказать? — А да прости… Твоюжжжж мать, Первый Туман жив, мы все умреееем, — проорал Занзас расплескивая виски, — что-же делать…. Ты че, издеваешься, мусор? — Резко рыкнул он и запустил в шамана стаканом. — Осмотрись. Да даже если он и появится, мы его на хрен тупо можем не заметить. Он блин впишется как влитой в весь этот кошмар, что творится сейчас, в эту самую минуту. Не удивлюсь, если его случайно побьют, вылечат, а потом примут в семью просто потому что, так вот получилось. Кавахиро нервно ухмыльнулся. Ну да действительно, куда уж хуже-то. — А я вроде и не говорил, что он собирается кого-то убивать. — Тихо прошептал под нос Шаман. — Да и зачем? Вечером того же дня, когда мозги Занзаса поплыли, от речей Верде, он выдал полный карт-бланш своим людям в Японии. Все планы и так пошли кувырком, куда уж хуже то…

***

Реборн восседал на ветке могучего дерева и осматривал в бинокль окрестности, очень странной, по его меркам, да и меркам всей мафии, школы. Хибари Кея, кандидат в Облако Десятого, пылал, словно торнадо, своим пламенем, на всей вверенной ему директором территории, создавал для Реборна незабываемые ощущения адского курорта. Киллер ежился от пристального взгляда, скрывал свое присутствие перелетая с ветки на ветку, как обезьяна, и старался хоть как-то укрыться от града пуль, которые сыпались на него со всех сторон. Случайно ли? Судя по количеству побитых учеников, и их нехилому вооружению, мужчине могло прилететь гораздо серьезнее от самого Хибари, чем от бедных детишек, которых он загрызал, спасибо что не в прямом смысле, до смерти. И плевать что его обстреливали пневматикой со всех сторон. Кея, словно танк, пер вперед и настигал своих жертв, раскатывая их по земле тонким слоем. Видимо он тоже был не в восторге от такого количества стрелкового оружия. Да, вооружение детишек, черт возьми, внушало. Да что там, даже банды не могли похвастаться таким разнообразием всех форм и калибров. А уж цвета и гравировки… Реборн выдохнул, потупил взгляд и оторвался от созерцания прекрасного, чтобы в следующую секунду вцепится в бинокль с новой силой. — КОРА!!! — Зычно прокричал блондин в военной форме, заставив Реборна замереть истуканом на ветке. — Никакой стрельбы во дворе. — Колонелло? — Удивленно прошипел голос рядом с киллером, от чего тот резко шарахнулся в сторону. — Моя пилааааа, — крикнул громко какой-то мужчина, а потом время словно замедлилось. Порыв ветра, матерная попытка странной девушки удержать свою слишком короткую юбочку, резкий удар о дерево и громкий треск веток. Удивленное «Кора» где-то на периферии и летящий от потери равновесия своего хозяина, не менее ошарашенный Леон. Одна секунда растянулась на несколько мгновений, а потом Реборн и девушка полетели вниз. Киллер развалившись на земле, галантно играл роль подушки для бедной девушки, чьи фиалковые глаза сейчас пытались вытрясти из него душу. Красотка явно пребывала в шоковом состоянии. На периферии послышался быстрый топот стада ног и в поле зрения киллера появляется Фонг. — Вайпер? — Как-то неуверенно шипит Реборн, вглядываясь в фиалковые глаза. — Фонг? — Переводя свой красноречивый взгляд на мужчину. — Что это сейчас было? — Кхм! — Агрессивно кашляет кто-то рядом и три удивленных взгляда моментально устремляются на звук. Лицо Реборн медленно вытягивается когда он видит Бьянки и Марию вместе. Вместе? Бок о бок? Практически под ручку? — Это кт… — шипит женщина, но резко одергивает себя, опознавая в неизвестной сопернице Вайпер. — Что черт возьми здесь происходит? — Осмотревшись, практически рычит Реборн, не предпринимая попыток подняться. — Кхм, ты бы друг мой сначала отпустил нашу общую подругу и поднялся. — Тихо шепчет Фонг, пряча улыбку за высоким воротом. — Отпустил? — Руки убери с ее… — Охо… — С тебя пять тысяч за мою драгоценную невинность. — Рычит озлобленно девушка, пытаясь встать, но из-за давольно сильного удара о землю, не может этого сделать. — Она того не стоит. — Зычно припечатывает Реборн, принимая сидячее положение, и прожигая своим озлобленным взглядом всех присутствующих по очереди. Очень галантно спихивая Вайпер на землю. — Я бы поспорил. — Тихо ворчит невпопад довольный Фонг, и все взгляды тут же устремляются к нему. — Да ладно? — Довольно громко спрашивает Мария, поигрывая бровями. — Ох эта любовь… — напевает Бьянки, лыбясь во все тридцать два. — Интересно в ком месте? — Ворчит киллер, не стесняясь ощупывая девушку чуть ниже талии. — Тогда убери грабли. — Краснеет Вайпер, стараясь отдёрнуть от себя прилипчивого киллера. — Кора, а че ту…что тут, какого… — теряется мужчина, выглядывая из-за забора школы. Картина предстает перед ним очень аутентичная. Реборн сияя довольным оскалом щупает миниатюрную девушку за место чуть ниже спины, которая не оставляет попыток оторвать чужие ручки не чураясь использовать громоздкую пилу, застравшую в ветке дерева. — А ты что здесь забыл? — Шипит тихо она, пихая Аркобалено Солнца в бок, но тот не убирает грабли с ее пятой точки, как и огромный, просто астрономический интерес в глазах, к ее мини юбочке. — Вайпер? — Здравствуй, Колонелло. — Фонг? — Шипит блондин, замечая наконец других актеров странного театра. — Какого хрена? — Может ты уже уберешь грабли, извращенец. — Охо… — Ну нихрена ж себе…кора…

***

После пары тумаков, и ругательств, общим решением было принято проследовать в ближайшую кафешку и все обсудить в спокойной обстановке. — Ты лапал Вайпер? — Припечатывает резко Колонелло, сверля парочку взглядом, когда колоритная компания наконец-то усаживается за столиками. Девушка тихо ворчит что-то матерное, и одергивает юбочку пониже. Кто же мог подумать, что такое оружие массового поражения мужского населения, сыграет с ней злую шутку. Аркобалено Дождя проследив за ее движениями взглядом лишь негромко хмыкает, и вцепившись в кружку с чаем, стараясь скрыть довольную ухмылочку на лице. — Можно подумать я первый… — ворчит киллер, уворачиваясь от острого локотка. — Кора? — Фонг? — Хищно лыбится Реборн, игнорируя соседа. — Не хочешь рассказать нам о вашей неожиданной историю любви? — А ты ее уже видел. — Возвращает ему улыбку китаец. — Даже поучаствовал. Реборн задумчиво хмыкает и беззастенчиво приподнимает край юбочки Вайпер, у всех на глазах. Девушка от такого неожиданного действия с его стороны давится чаем, и медленно поворачивает голову в сторону киллера. — Хм. Если это все прикрыть плащом, то… смотреть будет вообще не на что. Тебе оно надо Фонг? Колонелло давится чаем наравне с Вайпер, поэтому невольно пропускает момент смачной пощечины, и полета парочки кружек в величайшего киллера. — Оно того стоило, Реборн? — Улыбается в ответ на предыдущую реплику Фонг, и отодвигает от себя чашку с чаем подальше. На всякий, так сказать, неожиданный случай. — Определенно. — Ворчит довольно киллер, отряхивая рубашку от капель. — С каких пор ты стал таким… — шипит девушка, находясь на грани бешенства. — Игривым? — Пакостно ухмыляется киллер. — …козлом? — Он им всегда был. — Воркует Мария, вклиниваясь в разговор. Развалившись за соседним столиком, девушка чувствовала себя бессмертной хозяйкой положения, но бездны глаз Реборна прожгли в ней дыру, размером в Эверест, моментально, сбивая всю спесь и уверенность в холодное небытие. — О, кто подал голосок. — Ухмыляется жестко киллер, позабыв о пятнах на своей любимой рубашке. — Кажется я пообещал свернуть тебе шею при следующей нашей встрече! — Не в этот раз. — Да неужели? — А ты разве не заметил странностей на пути сюда? Не хочешь узнать… — Нет. — Резко прерывает ее Реборн, поднимаясь на ноги. Мария победно улыбается, скрывая лёгким страх, перед тем как пуля выпущенная Леоном достигла своей цели испаряясь в тумане. — И как это понимать? — Медленно шипит киллер, прикрывая глаза полями шляпы — Одно задание. — Бурчит Вайпер. — С ней в группе? Девушка уверенно кивает. — А я думал о том, что Вария слетела с катушек лишь привирают. А оно вон оно как. — А ты сам то что здесь делаешь? — Невзначай спрашивает Фонг, постукивая костяшками пальцев по столу. — Не поверишь, — ухмыляется киллер, усаживаясь обратно, — у меня тоже здесь задание. — Хм, забавно. — Тихо ворчит Колонелло. — А Скалл случайно с Лар на пару нигде здесь задание не выполняют? — А вот это уже было бы подозрительно. — Хищно скалится киллер, поглаживая Леона по спинке.

***

Италия. Замок Варии. Где-то в одной из гостиных. — Бел, когда я сказал, все что угодно, но незаметно, я не имел ввиду впихни все сардины в одну бочку, и скинь их с моста. — Устало ворчит Занзас развалившись на диване. — Шишиши, но так интереснее. — Хихикнул принц-потрошиетель, и сразу же поник. — Вот только Скалл, плывет на своей чертовой подлодке слишком долго. — Он туда не доплывет на подлодке. — Устало ноет Занзас. — Там плыть негде. Это середина страны. — Он сказал что решит этот вопрос. — О, хоть что-то интересное за сегодня. Хотя… ? А есть настолько большие самолеты? — Хмыкает подросток, переводя свой взгляд с потолка на сидящего в кресле паренька. — Теоретически? — Ну допустим теоретически. — Есть, но она скорее всего не влезет. — А если привязать? — Шишиши, я бы на это посмотрел… — мечтательно закатывает глаза Бельфегор. — Подкинь им что-ли идейку, я тоже хочу на это посмотреть. Только шаману не говори.
Примечания:
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник
Отзывы (3)