Так будет лучше

NC-17
Заморожен
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 84 120 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 240 Отзывы 67 В сборник

XIV

Настройки
Эвелинн доводилось слышать о Карме Дарха, когда она натыкалась на неброские заголовки, гласящие о выходящих из трудных жизненных ситуаций звездах музыки и кино. Говоря откровенно, она никогда не обращала внимание на своих возможных коллег, чья жизнь заходила в тупик из-за разных обстоятельств, а после, находила свежий глоток, что помогал жить дальше. Теперь же, мелькающее в этих заголовках имя «Карма» приобретало совсем иной уровень важности в глазах дивы. Одновременно обнадеживая и настораживая. Обнадеживая, потому что Эвелинн в глубине души понимала серьезность своих проблем и думала о том, что их возможно решить. Настораживая, потому что с пониманием первого приходило осознание, что может быть с ее репутацией, узнай кто-либо из прессы, что она обращалась непросто к психологу, а именно к Карме. К той, кто занимается неоднозначными и громкими проблемами звезд и личностей разных прослоек общества. Внутри Эвелинн боролись противоречия, а страдал от них многострадальный подлокотник, в который она впивала длинные ногти. - Перед тем, как мы начнем, - Эвелинн старалась придать голосу стальную уверенность, но ей казалось, что даже в этом простом жесте выдает полное бессилие. Все рушилось. Дива не дала мимолетной панике себя захлестнуть. - Я бы хотела кое-что заранее обсудить. - Конечно, мисс Дю Кото. – Абсолютно спокойным и шелковым голосом проговорила психолог. Это выводило Эвелинн из себя, потому что первая же попытка придать себе хоть какое-нибудь подобие контроля ситуации, провалилась с треском от простого взгляда зеленых глаз. - Никто не должен знать, что я была здесь и что мы будем здесь обсуждать. - Абсолютно. – Легчайше и покорно изрекла Карма, даже не моргая. Эвелинн чувствовала нарастающее раздражение от чужого спокойствия и собственной неуверенности. – Это входит в рамки врачебной тайны. Я не имею права разглашать какую-либо информацию, сказанную вами, в стенах этого кабинета, пока длится наш сеанс. Это закон, нарушив который, я понесу наказание. У вас есть еще какие-нибудь вопросы? В воздухе замерла тишина. Эвелинн молчаливо изучала беспристрастное смуглое лицо психолога, пока в какой-то момент не потупила взгляд в свои колени. Карма легким движением сменила позу и слегка подалась вперед в кресле. Дива сдержанно откинулась спиной вглубь кресла, приготовившись к тому, что будет дальше. Что бы это ни было. - Как именно вы хотите, чтобы протекала наша беседа? – Задала та вопрос. - Разве не вам лучше знать об этом? – Эвелинн раздраженно нахмурилась и закатила глаза. Карма спокойно пожала плечами: - Чтобы помочь вам, я хочу понять какой вектор поведения следует избрать для более плодотворной беседы. – Изящные темные руки, украшенные золотыми браслетами, легли друг на друга, зафиксировавшись на коленях. - Тактичность - это общая черта психологов? – Поинтересовалась Эвелинн в легкой язве. – Я думала, что меня завалят вопросами о моем детстве и психологических травмах. Разве вы не так работаете? Лицо Кармы тронула легчайшая улыбка. Даже подобие усмешки. По ее абсолютному спокойствию, было отчетливо видно, что реакция Эвелинн и ее нападки была ничем иным, как обыденностью. - Что касается вопросов о вашем детстве и травмах, то корень вашей проблемы может крыться не там. Это не то, что всегда верно. – Проговорила та. – Если тактичность поможет мне быстрее и лучше говорить с вами, я буду тактична. - Избавьте меня от этого. Я здесь не для того, чтобы со мной говорили и нянчились, как с девочкой. - Решительно отозвалась Эвелинн, разваливаясь в кресле и закидывая ногу на ногу. - Я не хочу слушать всю эту чушь с вежливыми напутствиями. Если для вас и для меня это будет проще, то мы можем пропустить весь этот бред с сюсюканьем и хождением вокруг да около. - Вы хотите, чтобы я говорила с вами открыто и без прелюдий? - Да. - Железно заявила Эвелинн. - Потому что вы убеждены в том, что это поможет решить вашу проблему быстрее? - Очевидно. - Тогда вам придется обратиться к другому специалисту. - Что? - Я придерживаюсь профессиональной этики и привычному методу работы. - Карма деловито откинулась в кресло, подперев подбородок рукой. - Я не ваш друг. Я ваш врач, мисс Дю Кото. Свободная беседа предполагает, что рамки, в которых мы должны будем вести наш диалог, будут нарушены. Это противоречит профессиональной этике и может не так повлиять на общее развитие беседы. - Я не собираюсь общаться с вами, как с другом. - Стояла на своем Эвелинн, нервозно, кинув взгляд в потолок. - Но я бы очень хотела опустить формальности, где вы осторожно подбираете слова для того, чтобы заявить, что мне нужно попить таблетки или вспомнить, трогал ли меня отец за задницу в детстве. Будьте со мной прямой. Это все, чего я прошу. Карма терпеливо вздохнула. - Мисс Дю Кото, вы должны понять, что данную проблему нельзя решить быстро или просто, как вы этого хотите. - Женщина слегка подалась вперед на своем месте. - Это кропотливая работа над самой собой, где я буду лишь направлять вас и помогать со стороны. Основную работу вы должны будете делать сами. Вы пытаетесь облегчить наш разговор и дальнейшее общение, но задача нашего общения не в том, чтобы быть сложным или легким. Его задача в том, чтобы вы избавились от своих психологических трудностей, если таковые имеются. Некоторым людям, страдающим от расстройств подобного плана достаточно просто того, чтобы с ними поговорили или их выслушали. Пальцы Эвелинн продолжали терзать подлокотник. Весь ее вид буквально кричал о напряжении, которое та старалась не показывать. Как очевидно - тщетно. Мисс Дарха была явно не из тех, кто, как обычно, пойдут навстречу по любому ее требованию. Не без откровений, Эвелинн чувствовала себя уязвленной. Далеко не каждый человек мог хоть что-то ей противопоставить и так откровенно диктовать свои условия. Сейчас это был даже сколько не ознакомительный разговор, а борьба одной властной личности с осознанием полной беспомощности. Сирена не любила быть уязвимой перед незнакомцами. - Итак, мисс Дю Кото. – Карма деловито сложила руки в замок. – Я здесь для того, чтобы быть вашим собеседником и помочь вам решить ваши эмоциональные и психологические трудности, если таковые имеются… - Вы уже повторили это пару раз. - Что именно? - То, что вы решаете психологические трудности, если они есть. – Эвелинн сощурилась и пригляделась к женщине спереди себя, словно пытаясь ее подловить на чем-то. – Неужели их может не быть? - Да, такое может быть. – Покорно ответила та. – Людям свойственно испытывать обычные рядовые недомогания, возникшие из-за сложных ситуаций в их жизни или же когда они совершили поступок, который идет вразрез с их обычным поведением, и они страдают от чувства вины. Карма деликатно сделала вид, что не заметила то, как внешне непреступная дива слегка вздрогнула от ее последних слов. Эвелинн нахмурилась и отвела взгляд в сторону от взгляда своей собеседницы. Она вся выдавала свое состояние, и даже идеальный макияж или опыт разговоров с папарацци не могли до конца помочь в том, чтобы скрыть искреннюю усталость в глазах, вялость и нервозность в движениях, резкость в голосе и его небольшую надломленность. Какой бы уверенной и дерзкой она себя не показывала – Карма видела ее насквозь, и это заставляло диву внутренне сжиматься и становиться еще более беспомощной. - Так, с чего же мы начнем?.. – Вновь стараясь скрыть нервозность, спросила дива. - С чего бы хотели начать вы? - Я?.. Разве вы не должны сами задавать мне вопросы и допытываться до правды? – Эвелинн повела плечами и переместила руки с многострадальных подлокотников к себе на колени. Карма осторожно поправила упавшую на лоб прядь и вкрадчиво произнесла: - Поговорите со мной о чем-нибудь, мисс Дю Кото. Эвелинн нахмурилась. Ей было очень некомфортно от всего этого. Она вообще никогда ни с кем не говорила о своих чувствах и внутренних переживаниях. Сирена считала, что справляться с внутренними терзаниями обязан каждый сам. Что все проблемы, мешающие кому-либо двигаться вперед, это надуманные отмазки, в которые ты сам поверил и позволил бессилию диктовать свою дальнейшую жизнь. Бесконечное перекладывание ответственности. Теперь же, оказавшись на самом дне своей эмоциональной стабильности, когда она открыто боялась встречи с определенным человеком; боялась спать из-за кошмаров; боялась вновь кому-то довериться… Эвелинн подошла к собственному пределу. Дошла до точки невозврата, которая непреодолимо заставляла ее меняться и принимать последствия. Однако, как и всякому человеку, принимать последствия своих решений и действий – это столкновение с тем, от чего ты так или иначе бежал или желаешь отстраниться до конца. Эвелинн думала, что молчала долгие часы, когда Карма попросила ее что-нибудь сказать. Но когда усталый взгляд встретился со стрелками часов, висящих за спиной спереди сидящей, оказалось, что ненавистная стрелка еле преодолела минуту. Она ждала неизвестно чего. Смешно. Дива почувствовала себя показушницей, которая больше всех кичилась о том, как человек должен быть сильным перед лицом трудностей и не показывать слабости, а на деле, сама замкнулась в себе, искренне страшась сказать хоть что-то. Искренне страшась показать ту самую слабость, которую презирала, словно если этого не делать, то она исчезнет. Но этого не произойдет. Эвелинн понимала это. Если она не начнет делать хоть что-то, то просто утонет во всем накопившемся. Если она не сделает это ради себя, то хотя бы ради Ари. Ради подруги, которая была с ней всегда и не оставляла в трудные минуты. Верить самой себе уже не получалось. Эвелинн набрала в грудь воздуха и испустила тяжелый вздох, перед тем, как откинулась вглубь удобного кресла. Закрыв глаза, она заговорила о самом главном. - Я домогалась до девушки, которая мне нравилась и не могу себя за это простить. Карма не изменилась в лице и лишь легко и еле различимо кивнула, словно давая понять, что слушала. Дива нахмурилась, но после первых слов, кажется, говорить стало легче. Самое сложное во всех деяниях – начало. Будто то сочинение какого-либо произведения, или же трудный разговор. Эвелинн почувствовала, как с каждым словом говорить становилось легче и в какой-то момент она стала говорить спонтанно и без остановки, смешивая повествования и свои собственные чувства и эмоции. Карма по большей части отмалчивалась, изредка задавая уточняющие безэмоциональные вопросы, направляя поток разговора в то или иное русло. - Даже после того, как Акали простила меня, я не могу избавиться от чувства вины. Не могу простить Каина за то, что он сделал. Не могу простить саму себя за то, что допустила себе такое поведение. За то, что превратила Акали в… предмет, которым можно распоряжаться и делить. – Эвелинн смотрела куда угодно, но только не в сторону Кармы, которая оставалась сосредоточенно безмолвной. Голос дивы был давно хриплым и надломленным, когда эмоции полностью овладели ею, заставив говорить без умолку. – Она ведь доверяла мне во всем, делилась очень многим и личным, а я просто… просто перечеркнула это. В моменты, когда короткие монологи прерывались эмоциональным накалом, Эвелинн замолкала, чтобы не дать себе внутренне сломаться. Карма заполняла тишину своим голосом, задавая разного рода вопросы. Обычно, они были предсказуемыми и безобидными. Но в этот раз, женщина решила сменить глубину и остроту вопросов. - Вы позволите задать вам откровенный вопрос, мисс Дю Кото? Эвелинн вздохнула, прикрыв глаза, но кивнула. Карма задумчиво нахмурилась и скрестила руки на коленях. - Что именно вы видите в ваших кошмарах? - Я… мучаю Акали. Издеваюсь над ней. - Вам приносит это удовольствие? Эвелинн вздрогнула, как от пощечины. Тем не менее, она четко и презрением произнесла: - Нет. Мне мерзко от этих снов. Карма флегматично пожала плечами. - Это лишь доказывает то, что вы не такой плохой человек, каким себя считаете. – Женщина смотрела прямо в глаза своей собеседнице, но та безучастно отводила его, тем не менее, слушая внимательно. – Ответьте мне на еще один вопрос, если сможете. - Постараюсь. - Вы продолжили бы настаивать на интимной близости, если бы поняли, что Акали страшно или больно? - Нет. Никогда. – Ответила уверенно Эвелинн. – Может, я и соображала плохо, но я бы никогда не посмела сделать Акали больно. Карма задумчиво кивнула. - Самое сложное, что вам предстоит сделать для того, чтобы избавиться от чувства вины – это простить себя, мисс Дю Кото. Ошибки могут стоить нам дорого, но это не значит, что на этом заканчивается жизнь. В каждом из нас есть что-то, что может проявлять себя в негативном свете. – Карма деловито и проницательно посмотрела в золотые глаза дивы. – Вы властная личность, которая не привыкла получать отказ или подчиняться чему-либо или кому-либо. Однако, это не делает вас плохим человеком. Вы сопереживаете, стыдитесь, грустите и чувствуете ответственность за содеянное перед теми, кто вам дорог, а это то, что отличает здоровую личность от больной. У вас действительно есть проблемы, но, благо, они решаемы. Вам нужно время, терпение, поддержка и немного смелости. Ваши друзья и близкие от вас не отвернулись. Не позволяйте и себе отворачиваться от них. Эвелинн слушала слова Кармы куда внимательнее, чем ожидала это от самой себя. Она не знала, чего ожидала, но чувство небольшого облегчения, поселившегося в ней после разговора на тревожащие ее темы… удивило ее? В глубине души она боялась, что визит к психологу ничего не даст. Что это будет пустая трата времени и напрасное усилие. Но, как оказалось, было и нечто непреодолимо приятное в том, чтобы просто выговориться о том, что так беспокоило. Как пар, выходящий из чайника под давлением и постепенно остывающая вслед за этим вода. - Это чувство пройдет?.. – Эвелинн очень хотела, чтобы она не звучала, как беспомощная девочка, допрашивающая взрослого. - Время лечит многое. – Ответила Карма многозначительно. – Очень может быть, что ваше недомогание лишь симптом истинной болезни, о которой вы забыли или смогли подавить когда-то давно. Выяснить это получится спустя какое-то время. - Значит, мне остается лишь ждать? - Наберитесь терпения, мисс Дю Кото. – Мягко проговорила Карма, сквозя в голосе наставительными нотками. – Самое трудное – это начинать. Эвелинн вновь тяжело вздохнула и медленно кивнула, давая осознать, что слушала свою собеседницу. Карма достала из неподалеку стоящего ящика блокнот, на котором оперативно записала несколько строк и передала в руки дивы. - Это мой номер телефона. Мои свободные часы с пяти до восьми вечера. Звоните, если вас что-то будет беспокоить по теме нашего разговора или же вы захотите перенести наш сеанс. Я буду ждать вас через неделю, в это же время и в этом же кабинете. Эвелинн кинула взор на часы. Их сеанс занял около часа. Дива чувствовала, что провела в кабинете почти три. Даже длительное общение с прессой не заставляло ее так морально истощаться. Однако, спускаясь уже вниз на лифте и проверяя телефон на предмет оповещений, Эвелинн словила себя на мысли, что ощущаемое ею истощение было приятным. Оно напоминало боль после усердных тренировок, говорящих тебе, что ты хорошо поработал. Она никогда не делилась с кем-то чужим таким количеством глубоких переживаний и откровений и уж точно не получала какого-либо комментария. Ее мысли все еще бегали туда-сюда, но, кажется, уже не были собраны в безобразную кучу, порождая множество беспочвенных негативных эмоций. Когда Эвелинн спустилась к парковке и увидела блестящий от идеальной чистоты ламборгини, в котором сидела Ари, ей вмиг стало легче в несколько раз. Подруга волнительно приподнялась на месте и по-ребячески замахала руками из окна. Когда дива по-хозяйски устроилась за рулем спорткара, подруга осторожно коснулась ее плеча. - Так... как прошло? – Робко спросила она. - Все вышло лучше, чем я рассчитывала. Может быть, в этих походах действительно есть что-то разумное. - Эвелинн закатила глаза, когда увидела направленный в свою сторону сияющий взгляд подруги. - Да-да, я признаюсь, что была не права. Перестань на меня так смотреть, иначе рожа треснет и ни один косметолог исправить это не сможет. - Бу! Карме стоило оставить тебя у себя подольше! Ты все такая же злюка!! – Надулась Ари шутливо, продолжая блестеть глазами от искренней радости, ведь она впервые увидела то, как дива избавилась от усталости и постоянного страха в глазах. Желая приободрить Эвелинн, она сообщила: - Рааст пометил Тобиасу все ботинки. Он о-о-о-очень недоволен! Как и ожидала Ари, губы Эвелинн тотчас взметнулись вверх, а она сама даже тихонько посмеялась. Надев свои непроницаемые круглые очки, она взглянула в зеркало заднего вида и усмехнулась увереннее. - Поехали за моим сыном, - Проворковала дива и дерзко вдавила педаль в пол, едва колеса железного мустанга коснулись трассы. *** Акали чувствовала трепет и искреннее волнение, когда забирала из торгового центра свой заказ. Мастера-ювелиры постарались на славу и вложили в свое творение все, что только могли. Профессионалы своего дела смогли не только передать текстуру созданных в виртуале плетей, создающих образ демонической соблазнительницы, но и не скупились на материал, из которого воссоздали изделие. Золотой наконечник на конце плетей был выполнен в натуральную величину, имитируя то, как оно смотрелось бы в реальности, существуй эти эфемерные отростки. - Это великолепно! Просто один в один! - Рэперша еле сдерживала себя от желания запищать. - Я думала, что это невозможно. - Это была та еще задачка, но... - Скромно проговорил сотрудник мастерской. -...результат того стоил. - После, зрелый мужчина с усмешкой хмыкнул: - Да и музыка ваша вроде неплохая. У меня дочь такую слушает. Кстати, можно у вас автограф попросить? - Конечно, без проблем! - Пока Акали воодушевленно укладывала свой заказ в специальный футляр, в мастерскую зашли Зед и Каин. - Ребята! Такой шик вышел! - Воу. - Выдали те одновременно и хмыкнули, увидев результат долгого ожидания. - Хочу зафотать и девчонкам отправить. - Эвелинн не отправь случайно. - Хмыкнул Каин, занимаясь упаковкой подарка. - И в соц-сетях не запости случайно. - Добавил Зед. - То, что я один раз запостила фотку носков на своей странице, не значит, что я теперь буду постоянно так косячить! - Фыркнула вызывающе Акали, дуясь и печатая пальцами сообщение Кай'Се и Ари. «Гляньте, что получилось! Надеюсь, Эвелинн понравится!» - Ее палец выделил два контакта. Ответ не заставил себя долго ждать и быстрее всего пришел от Ари, практически сразу ввергнув Акали в панику: «Это подарок на День Рождения Эвы? Он через три недели. Черт, он хорош!». Акали перевела взгляд на Каина, и, пока Зед укладывал футляр в ранец, подошла к тату-мастеру и нервно перешла на шепот. - У Эвелинн день рождения скоро?? Брат дивы озадаченно нахмурился, растерявшись. После, он моргнул несколько раз и точно также изумился, посчитав дни у себя в голове. - Точно. Я забыл совсем. - Каин сдавленно застонал, схватившись за голову. - Блин, мне тоже надо подарок ей найти! Черт-черт! - Че вы там шушукаетесь? - Покосился на них Зед, когда они покинули мастерскую и зашли в пустующий салон тату-мастера. Сегодня у Каина был выходной, но коротать время в знакомой обстановке салона было куда лучше и надежнее, нежели на виду у всех остальных. Акали часто узнавали, несмотря на то, что она была одета максимально обыденно, даже отказавшись от излюбленной бейсболки и расхаживала в серой худи с капюшоном на голове. Поэтому личный закуток в торговом центре выглядел, как мирная гавань, созданная для спокойствия и безопасности. - Через три недели у Эвелинн день рождения. – Акали грузно опустилась в кресло. Рядом присел Зед, пока хозяин небольшого пространства разместился в своем кресле. Руки рэперши достали из рюкзака футляр, невольно сжав покрытие и пройдясь пальцами по невзрачному узору. – Как-то все сумбурно получается. Мне стоит приберечь это? Парни задумчиво переглянулись и пожали плечами. Девушка надула губы и уткнулась лбом в дерево небольшого футляра. Если она собиралась приберечь это изделие до личного праздника дивы, то ей придется искать что-нибудь для примирения в кратчайшие сроки… - Ты так трясешься с этими подарками, что аж бесит. – Нахмурился Зед, и когда Акали раздраженно на него посмотрела, он насупился только сильнее и добавил: - Ты думаешь, что Эвелинн действительно важно, что ты ей подаришь, придя мириться? Да ей похуй будет. Намереваясь сказать что-то против, Акали была прервана Каином, что поддержал Зеда: - Он прав, Акали. – Каин слегка откинулся в своем кресле, глядя на девушку искоса. – Эвелинн скорее всего будет все равно на то, придешь ты с подарком или нет. Если уж на то пошло, то кто и должен искать ей подарок для примирения, так это я, а не ты. Оставь эти ленты до ее дня рождения. Девушка сконфуженно молчала. Она осторожно приоткрыла футляр, снова посмотрев на изделие, после чего, глубоко вздохнула и пришла к выводу, что доводы парней выглядели разумными. Подарок – это лишь способ дополнительно подсластить ситуацию и знак внимания. Она и так достаточно трусила и избегала разговора с дивой, что в итоге та просто ушла, а если это продолжится, то они отдалятся так, что уже ничем не смогут наверстать упущенное. Акали также допускала мысль, что Эвелинн просто хотела избежать конкретно ее, из-за чего на душе было еще унылее. Если им не суждено уже хоть что-то начать вдвоем, как любовники, то чего рэперше точно не хотелось, так это терять понимающего и чуткого человека. Человека, который в себе запутался и винит за произошедшее сильнее, чем обязан. Время до выполнения заказа Акали занималась тем, что бесконечно думала, взвешивая все «за» и «против». В конце концов, осознав, что постоянное оттягивание неизбежного приводит лишь к ухудшению отношений и ситуации, ей больше не хотелось ждать. Достаточно уже было сидеть и ждать невесть чего. - Каин… - Начала Акали, тщетно стараясь скрыть румянец. -…какие цветы Эвелинн нравятся? Я хочу хотя бы букет ей подарить… Зед усмехнулся, Каин невольно почесал затылок. Господи, эта девушка была готова уперто следовать до конца даже в таких малозначительных вещах. Учитывая ее первоначальную робость, это даже вызывало восхищение. - Не знаю насчет любимых. Наверное, любит розы, как и все девушки. - Каин! Глянь на нее! Она прям на глазах растет! – Зед громко засмеялся, ткнув покрасневшую девушку в бок. – Цветы, шампанское и презики – набор истинного джентльмена! Хотя, последнее тебе не понадобится. - Завались! – Зардевшаяся девушка пригрозила парню кулаком. Каин прикрыл рот рукой, чтобы не выдать громкого смеха. Акали же потупилась, погрузившись в размышления. Все, чего ей хотелось прямо сейчас, это поехать по выведанному у Ари адресу, где проживала Эвелинн сейчас и поговорить с ней. Хотелось уговорить ее переехать обратно в пентхаус. Хотелось уверить, что все было хорошо и она больше на нее не злится. Хотелось, чтобы все стало как раньше. Потому что без Эвелинн Акали чувствовала себя как никогда одиноко и несчастно. Если она хотя бы не попробует все исправить, то это все не имело никакого смысла. - Хорошо, это будет подарок на ее день рождения. – Акали убрала футляр обратно в рюкзак и встала на ноги, нервно постучав носками кед по кафелю перед тем, как быстро отправиться в сторону цветочного магазина. – Куплю букет и отправлюсь по адресу. После, она сорвалась с места. Каин и Зед озадаченно переглянулись. - Эй! Ты одна собралась что ли?! – Зед окликнул девушку уже у самого выхода с цокольного этажа. Та остановилась на секунду, чтобы обернуться и показать большой палец, после чего, скрылась на лестнице. Зед раздраженно сжал зубы и фыркнул. После, он почувствовал окутавший его с головы до пят ужас, потому что вспомнил, что обещал Кай’Се не оставлять Акали в одиночестве после инцидента с очками одного прохожего. - Блин, Кай меня убьет. – Араши поспешил вслед за рэпершей, пока не услышал позади себя возню. – А ты-то чего сорвался? - Мне скучно. - Во аргумент. - Я знаю этот центр, как свои пять пальцев, так что заткнись и беги за мной. – Хмыкнул тату-мастер, наспех закрыв салон и поспешив наверх. *** Кай’Са оставалась связующим мостиком между Ари с Эвелинн и Акали с Зедом. Вынужденная мера на данный момент, чтобы поддержать хрупкий баланс между всеми ними. Не то что бы Кай’Са не справлялась, но находиться на расстоянии, словно разорванные на несколько частей из-за разногласий между друг другом, было мучительно и страшно неудобно. Зачастую по той причине, что Ари все плотнее была занята вместе с Тобиасом, утрясая вопросы о будущих съемках сериала «Звездные Защитники», а Эвелинн с готовностью погружалась в дела, касательно их группы. Кай’Са в этом случае оставалась в роли истинной «мамочки», которая была обязана следить за Акали и Зедом, которые никогда не заставляли ее скучать. Когда в плохом, когда в хорошем смысле. Именно поэтому Кай’Са могла чрезмерно строго относиться к тому, что Акали и Зед пропали из дома, не предупредив ее. В конце концов, они вдвоем были слишком гремучей смесью, особенно, когда к ним добавлялся кто-то третий. В данном случае Каин, успевший подружиться с ними в короткие сроки и круглосуточно торчащий в их компании. Ситуация порой выходила настолько из-под контроля, что пентхаус напоминал постоянное место вечеринки трех беспечных подростков, устраивающих марафон фильмов и сериалов или же истязание игровой консоли, с последующей дракой за право сыграть. Кай’Са каждый день раздраженно приговаривала, что никогда не заведет детей и что стала матерью слишком рано. Акали и Зед пытались заглаживать вину, обещая приготовить завтрак, но успешно засыпали в три часа ночи и просыпались только в полдень, забывая о данных обещаниях. Самое смешное заключалось в том, что обо всем этом не знала только Эвелинн… чье присутствие и железная рука была порою слишком необходима для наведения порядка, как такового, потому Кай’Са в какой-то момент просто пустила все на самотек, не в силах справляться с двумя (иногда тремя) обалдуями, оккупировавшими дом. А Эвелинн, что могла спасти положение старалась отвлечься и следовать предписаниям, которые Карма оставила ей на листе, помимо своего номера телефона. Эвелинн не могла сказать, что первый поход к Карме радикально исправил ее эмоциональное состояние. Но это точно принесло облегчение, которое избавило ее от кошмаров и постоянного чувства беспокойства. Дива все еще держалась на расстоянии от всего, что касалось Акали, боясь возвращения негативных эмоций. Все должно было прийти со временем, как это сказала ей сама Карма. Ари, благо, была рядом с ней, составляя компанию вечерами и даже частенько ночуя. Эвелинн уверяла подругу, что ей не нужно быть здесь, но сама поп-айдол убедительно врала диве, что ей удобнее ехать от нее по делам и посещать различные фотосессии. Эвелинн была не из тех людей, что могли резко измениться и стать другими людьми. Ее даже можно было назвать неисправимой во многих вещах. Но она определенно была честна с самой собой и могла усердно работать над своими недостатками и заставлять отрекаться от многих вещей, если это было для нее важно. Второй сеанс у Кармы прошел куда легче первого. Однако, ничего особенного за собой это не принесло, что было вполне нормально по заверениям самого психолога. На все нужные перемены и эмоциональные принятия необходимо было время и терпение. Два этих слова стали для Эвелинн основой, которой та старалась придерживаться, поскольку только это и приносило хоть какие-то, но плоды. - Ваши кошмары тревожили вас в последнее время? – До окончания их сеанса оставалось около десяти минут, но дива не чувствовала того дискомфорта, что был поначалу, поэтому отвечала куда спокойнее и податливее. - Нет. – Она легко покачала головой. – Мне помогает отвлечься работа, Рааст и Ари. - Вы все еще избегаете Акали? – Карма задала этот вопрос беззлобно, но Эвелинн все равно почувствовала маленькую волну напряжения, прокатившего по ее телу. - Мы не встречались за все это время ни разу. – Ответила дива задумчиво. – Может, я вижу ее раз или два в день, когда пролистываю новости в соц-сетях, но личных встреч не случалось почти… две недели. Не разговаривали мы примерно столько же. - Вы не хотите видеть ее? - Нет. – Воспротивилась та, легко помотав головой. – Я хочу ее видеть, но не могу себя заставить сделать это, потому что все еще чувствую вину за произошедшее. Вы уже знаете. Карма скрестила руки, увешенные золотые браслетами на своих коленях и снова подалась чуть вперед в своем кресле. - А Акали пробовала с вами встретиться? Эвелинн испустила глубокий вздох. Печальный и в чем-то даже горький. - Нет. – Дива печально нахмурилась. – Думаю, любой бы на ее месте не хотел бы пересекаться с тем, кто совершил подобное. - Эвелинн, вы сказали, что Акали вас простила. – Напомнила Карма осторожно. – Это действительно было так или же это был намек? - Она сказала это напрямую. И добавила, что не хочет общаться со мной некоторое время. - Возможно, что это время еще не прошло? – Мягко предположила Карма. – Акали могла вас простить, но чувствовать неопределенность по отношению к вам. Желать как-то вам отомстить или, скажем, проучить за ваш проступок. - В глубине души я действительно надеюсь, что это так. – Призналась Эвелинн и нервно прошлась ладонью по распущенным пурпурным волосам. - Если бы Акали встретилась с вами и завела об этом разговор, что бы вы сделали? Эвелинн думала недолго. - Я бы выслушала ее и сделала бы все, чтобы снова начать с ней все заново. Хотя бы просто как друзья… - Эвелинн помрачнела. -…но не думаю, что этому суждено состояться. - Время и терпение, мисс Дю Кото. – Вновь повторила наставительно Карма. – Время и терпение. Это нужно не только вам, но и Акали. Эвелинн кинула взор на часы. Оставалось около пяти минут. Ручаясь этим, дива с легкой усмешкой поинтересовалась: - Насколько патовые ситуации вам удавалось нормализовать? - Я не имею права разглашать информацию о своих клиентах. – С ответной улыбкой напомнила психолог. – Но, скажем так, вы на верном пути, мисс Дю Кото. Они просидели оставшееся время в молчании и дива покинула кабинет в строго отведенное время. В машине, как обычно, ее ждала Ари, заботливо присматривающая за Раастом, что сидел в большой переноске. Вынужденная мера, поскольку подруга очень сильно боялась собак. Дива, тем не менее, очень ценила то, что та шла на это. - Эй, привет, мои сучки. – Эвелинн с широким оскалом поприветствовала пассажиров спорткара. Из большой переноски послышался недовольный скулеж. – Оу, да, прости дружок. Ты кобель, а не сучка. - Поехали? – Ари размяла затекшие мышцы шеи, звучно хрустнув позвонками. – Я требую вина, трешовый сериальчик и джакузи… - У меня нет джакузи. – Хмыкнула Дива, оперативно пристегиваясь и покидая автостоянку. – Но все остальное – устроить могу. - Отлично. Путь домой занял по меньшей мере сорок минут. Улицы Сеула в пятницу вечером были переполнены, поэтому обычная поездка заняла в два раза больше времени. Однако, Эвелинн совершенно на это не реагировала, как раньше, грязно ругаясь на окружающих, чем смешила Ари. Сейчас ругалась только Ари, открыто дивясь тому, как спокойна была дива. - Этот козел на своей колымаге подрезал твой ламбо, Эви! Ты ничего не хочешь сказать об этом?! - Расслабься и слушай музыку, Фокси. – Эвелинн засмеялась, невольно ткнув подругу в нос. Не смог хоть как-то повлиять на настроение дивы и внезапно нагрянувший ливень. Спальный район встретил их приятной вечерней тишиной и завораживающей картиной из преломленного света уличных фонарей, отражающихся от влажных гладких дорог. Впрочем, последнее обстоятельство беспокоило нешуточно, поскольку ни Ари, ни Эвелинн зонты с собой не взяли. К тому же, Раасту тоже не было радостно от перспективы промокнуть под дождем, что он показывал жалобным скулежом. - Делать нечего, проскочим до лестницы. – Объявила Эвелинн, заглушая двигатель. Ари капризно скорчилась. – Не делай такое лицо, иначе Рааста понесешь ты. - Понесу?? Да я его даже поднять не смогу! - Вот именно. – Дива широко усмехнулась и, глубоко вздохнув, передала ключи в руки Ари, пока сама вышла из машины под проливной дождь. В дом пара девушек зашли полностью промокшие. Несмотря на то, что козырек парадного входа в многоквартирный дом был широким и просторным, из-за пятничного вечера им пришлось припарковать автомобиль намного дальше, чем хотелось, из-за чего прогулку под бушующей стихией избежать было невозможно. Хуже пришлось, конечно, Эвелинн, которая должна была не только самолично выйти из машины и достать питомца с заднего сидения из переноски, так еще и утянуть его наружу. Благо, дисциплинированный пес не стал перечить хозяйке и быстро проследовал за дивой, которая торопливо поспешила под крышу. Внутри они торопливо переоделись в сухую одежду и стремительно залезли на диван, чтобы как можно быстрее отогреться и прийти в себя. Рааст нежился в перинах своего большого домика, грызя любимую игрушку. Девушки пили чай, лениво перелистывая категории онлайн-кинотеатра, чтобы выбрать что-нибудь подходящее. Инцидент с дождем уже почти забылся, пока в небе не громыхнула гроза, обеспокоив добермана – тот испустил удрученное рычание и роптание, спрятавшись глубже в свое убежище. - Не трясись, он ничего тебе не сделает, - Мягко проговорила Эвелинн, когда почувствовала небольшую дрожь от подруги. – Почему ты вообще боишься собак? - Меня покусали в детстве, вот и боюсь с тех пор. Да и вообще – целее буду, если держаться от них подальше. – Нервно объявила лидер группы, пытаясь расслабиться. Рааст по большей части, действительно был очень уравновешенным псом, который подавал голос только в момент громких звуков, которые могли означать опасность, либо когда сама Эвелинн реагировала как-то обеспокоенно. – Да и вообще, это ты мне однажды рассказала, как он чуть не откусил руку мужику, который на тебя замахнулся! - Было дело, он действительно крепко в него тогда вцепился. Тому придурку пару швов наложили. – Эвелинн удовлетворенно хмыкнула и нежно посмотрела на смирно лежащего в укрытии любимца. Ари поерзала, силясь занять удобную позу, как замерла на месте, когда уши Рааста внезапно встали смирно, а он сам тотчас уставился на дверь. Эвелинн выглядела расслабленной и не тревожилась даже тогда, когда пес встал с места и тихонько пошел в сторону двери. - Эви… - Он всегда так реагирует, когда кто-то проходит мимо двери. Это же многоквартирный дом и в коридоре много кто шастает. – Отмахнулась обыденно дива. Ари расслабилась. Ненадолго. Потому что через несколько минут Рааст вернулся в комнату и, словно предупреждая, издал негромкий лай, уставившись в сторону двери. Эвелинн нахмурилась, и просторную квартиру тотчас сотрясла громкая трель звонка. Дива никого не ждала, а Рааст обеспокоенно поспешил к входу, начав ее скрести в неясном возбуждении, что стало ясно по маленькому хвостику, что махал из стороны в сторону. - Каин? – Догадалась Эвелинн мгновенно по реакции питомца и закатила глаза, когда увидела в глазок того собственной персоной. Вернее, его промокшую до нитки персону. Глубоко вздохнув, она откинулась на собственную дверь и недовольно поинтересовалась: - Что ты здесь забыл? - Эви, я не один пришел, - Заговорил Каин, но его тотчас прервал другой голос, который заставил диву замереть от волнения. - Эвелинн. – Акали, судя по звукам, отодвинула тату-мастера в сторону и прижалась к двери с той стороны. – Я… слушай, давай поговорим… - Эыа, я замерз и промок! – Это был голос очень недовольного Зеда. – А еще у нас отключились телефоны, и я реально боюсь, что они наебнутся сейчас! Эва, не будь сукой, открой уже! - Заткнись, Зед! - Господи, вы все испортите!! Рааст начал недовольно лаять из-за яростных голосов за дверью, пока Эвелинн замерла на месте, искренне не зная, как ей поступить. Благо, за спиной дивы появилась Ари и с улыбкой подмигнула ей. - Принеси им сухую одежду, а я впущу их. – Мягко прошептала она и, недолго думая, Эвелинн поманила Рааста за собой и отправилась в гардеробную. По возвращению в гостиную, она застала брата и Зеда раздетыми до пояса, отчаянно вытирающихся от воды. Рааст, завидевший Каина радостно запыхтел и кинулся к нему, тотчас сшибая его с ног и начиная лизать его лицо. Эвелинн кинула осторожный взгляд на Ари, которая помогала Зеду вытираться и спасать телефоны всей троицы. - Твоему телефону пизда, Каин. – Констатировала Ари, когда не смогла «оживить» телефон через зарядку. – Хотя, может, он просохнет и запашет, но это пиздец. Вы как умудрились так промокнуть? Зед, встряхнулся, как пес, рукой вытирая короткие светлые пряди и наклонился к солистке, забирая у нее полотенце. Эвелинн тактично сделала вид, что не увидела, как щеки девушки слегка зарумянились от взгляда на обнаженный торс японца. То, что Зед был натренированным и накачанным было тайной для тех, кто не вставал рано – он частенько занимался вместе с Кай’Сой фитнесом и спаррингом с Акали. А то, что Ари засматривается на Зеда, было неизвестно лишь тому, кто был слепым – белокурая солистка постоянно бесстыдно смотрела на парня, когда тот появлялся перед ней либо полураздетым, либо занимаясь каким-то физическим занятием. - Кхм-кхм! – Как можно более беспечно произнесла Эвелинн, отворачивая голову от всех. – Вы здесь какими судьбами? Мимо проплывали? - Как смешно. – Фыркнул Каин, когда смог отбиться от пса и как следует его потрепать, отчего тот радостно заскулил. – Мы к тебе ехали, но какой-то долбоеб слил из машины Зеда бензин. - Из МОЕЙ машины. – Поправила Эвелинн ранимо и тотчас осеклась. – ЧТО СДЕЛАЛИ?? ЗЕД! - Да знаю я! Знаю! – Объявил Зед, поежившись от взгляда янтарных глаз в свою сторону. – Я должен был посмотреть на уровень бензина, но проворонил. Прости! Дива испустила еще один тяжкий вздох и сжала пальцами переносицу. - Ты запер машину? - Полностью все запер. Честно. – Зед ссутулился, стараясь стать меньше под взглядом солистки и как-то незаметно встать за спину Ари. – Я обещаю, что завтра же побегу на заправку и заправлю машину… не отбирай у меня ключи, пожалуйста. Эвелинн испытывала парня взглядом около минуты, пока не закатила глаза и махнула рукой. - Первый косяк я тебе прощаю. Еще раз такое повторится и больше ты их не увидишь. – Она пригрозила Араши пальцем, после чего, тихо поинтересовалась: - Где Акали?.. - Она отошла в другую комнату обтереться. – Сообщил Каин с такой ухмылкой, что рука дивы против воли ударила его в накачанный живот. Тот тихо выдохнул. – Да ты чего?.. - Я с тобой потом поговорю еще!.. – Озлобленно зашипела она, накрыв промокшую макушку махровым полотенцем. Акали действительно нашлась в другой комнате. Рэперша сосредоточенно пыталась привести в порядок свои полностью промокшие волосы, мало заботясь о том, что она все еще была в мокрой одежде. Эвелинн почувствовала в груди кульбит и мгновенное тепло, что стремительно отдавалось в каждую клетку тела маленькими приятными уколами. Слова куда-то исчезли, вместе с внятными мыслями и хоть какими-то осознанными образами в голове. Все, что Эвелинн могла, это исподтишка смотреть на девушку, которая тщательно вытирала волосы и лицо, и стараться сформировать в голове правильные слова. Благо, взгляд вовремя опустился к собственным рукам – там находилась сухая одежда. Все, что она сделает для начала – это предложит сухую одежду, и все. Очень просто. - Эви! – И Акали и Эвелинн вздрогнули от неожиданности, встретившись, наконец, глазами. Рэперша тотчас потупила взгляд и смущенно повесила полотенце на плечи, неряшливо стараясь зачесать растрепанные волосы. После, она опустила взгляд на ковер и заметила, что оставила под собой мокрые следы. – Ох, черт… прости, я не хотела… - Не переживай. – Торопливо объявила дива и, едва намереваясь передать вещи в руки девушки, в последний момент передумала и положила их на ближайший от себя столик. Только дива собиралась уйти, как Акали неожиданно чихнула и тотчас шмыгнула носом, бормоча сдавленное «прости». - Мы топали под дождем полчаса где-то… - Сколько?? – Изумилась резко Эвелинн и, еще раз оглядев девушку, поняла, что Акали дрожала. Ее рука решительно схватила рэпершу за подол худи и повела за собой. – Тебе нужно принять горячую вану. Немедленно. - П-подожди!... - Никаких «подожди»! – Объявила строго дива, позабыв обо всем кроме того факта, что девушка грозилась заболеть. – Ты шмыгаешь и дрожишь. Иди в ванную, Акали. - Я… - Ее настойчиво подтолкнули прямиком в просторную и теплую комнату, устланную кафелем. Рюкзак, в котором покоился подарок дивы, все еще висел на ее плечах, и в момент, когда руки Эвелинн за ним потянулись, Акали резко обернулась. – Хорошо, я приму ванну, но не трогай рюкзак! Дива осеклась и нахмурилась. После, ее лицо внезапно стало мрачным, а Акали растерянно захлопала глазами, пока порывисто не схватила диву за руки. Тактильный контакт рукой к руке вызвал у обеих девушек прилив крови к щекам. Только, если Эвелинн старалась не смотреть в глаза Акали, то та напротив – искала отклика и старалась увидеть лицо дивы. Понимая неловкость ситуации, рэперша осторожно отпустила солистку и сняла ранец, оставив его в сторону. Дива не шевелилась, искренне боясь сделать что-либо – слишком резкой оказалась встреча с той, кого она избегала и чьей реакции боялась, как огня. Слишком больно было подумать, что та посмотрит ей в глаза и там будет видна боль, печаль или злость. Эвелинн боялась так сильно, что снова выбрала бегство в шаге от истины. Такое же бегство, какого придерживалась Акали все это время… …до этого момента. - Эвелинн. – Заговорила Акали окрепшим и слегка хриплым голосом. – Я сюда пришла к тебе, чтобы поговорить. У дивы было ощущение, что ее уши заложило от стука собственного сердца, которое подскочило буквально к горлу. Кажется, ее слегка потряхивало от нервов. Господи, Эвелинн возьми себя в руки, это же совсем на тебя не похоже! Дива напряженно молчала, стараясь даже дышать тише. Она сделала небольшой вдох и осторожно приподняла взгляд, все-таки встретившись с Акали глазами. Та улыбнулась, преувеличенно широко и натянуто, всем своим видом выражая ребячество, неуверенность и свое волнение. После, улыбка слетела, и рэперша сжала губы в тонкую полоску, а лицо все равно порозовело от смущения. - У меня с собой был букет, но он испортился и мне пришлось его выкинуть… блин, я… че я ваще несу?.. – Девушка неловко провела рукой по лицу. – Я хочу сказать, что пришла поговорить… мне хотелось извиниться… - Из… извиниться? – Эвелинн широко открыла глаза. - Я… - Акали растерянно пыталась найти слова. -…просто все так запуталось… и.. и… АПЧХИ!!... Рэперша закрыла лицо руками и начала чихать, пока Эвелинн почувствовала, как ее губы против воли взметнулись вверх. Акали действительно была здесь. Прямо перед ней. Говорила с ней. Улыбалась ей. Даже пыталась поговорить о том, что произошло между ними и, кажется, совершенно без каких-либо следов прошлых обид и угрызений. Как эта девушка могла вызывать в ней столько эмоций? - Иди в ванную, Акали. – Проговорила тихо Эвелинн, настойчиво подталкивая девушку вглубь комнаты. – Ты можешь заболеть, а это серьезнее, чем ковер или твой рюкзак. - Я пойду, только… - Торопливо объявила девушка и упрямо схватила сирену за руку, заглянув в янтарные глаза. -…мы поговорим с тобой сегодня. Эвелинн волнительно зажевала нижнюю губу и робко погладила рэпершу по плечам. - У нас вся ночь впереди. – Проговорила она и стремительно выскользнула из комнаты, не дав девушке вновь ее остановить. Она простояла возле ванной до тех пор, пока не услышала звук льющейся воды. Лишь после этого дива поспешила обратно в гостиную, чтобы немедленно поговорить с Ари.
410 Нравится 240 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (22)