Ганнибал Лектер
Случаются ли чудеса в зимнюю ночь? Возможно не сегодня. Эту ночь переполняла злость, ярость, природа разошлась не на шутку. Ее словно оскорбили, и в ответ, она свирепствовала, пытаясь найти своего обидчика, пытаясь его настигнуть и воздать справедливость. Бушующая метель на улице заставляя окна в домах дрожать, указывая кто же является истинным хозяином этого мира. В эту ночь, небо затянуло тучами, скрывая полную луну, что должна была освещать своим холодным светом эту землю. А метель, хочет скрыть следы непростительного поступка, кой карают законом на земле и в подземном царстве. Белоснежный снег, медленно, но верно приобретает темно алый цвет. Кровь покидала тело приятным теплом из пульсирующей раны, что было нанесено двумя десятками минут назад. А девушка, чьи длинные и темные волосы, цвета угля, были растрёпаны из-за ветра покоились на снегу, но поднимались, от каждого дуновения ветра. В глазах, цвета ночи застыли слезы, они словно спрашивали у небес: «Почему именно я? Ведь я слишком молода.». Она и правда была молода, ее жизнь была размеренно спокойной. Двадцати шестилетняя брюнетка не была юна, но ее жизнь только сейчас начала приобретать смысл, ей было для кого жить. А сейчас она лежала в своей собственной, горячей крови, что моментально теряла свою температуру на холодном девственном снегу. Где же искать выход из этой ситуации? Ей вовсе не предоставили шансов на спасение, лишь оставив медленно и мучительно умирать в темном лесу, заполненным голодными хищными зверями. Идти она не могла, при бегстве неудачно подвернув ногу ее и настиг лже-Чесапикский Потрошитель, нанеся ей ножевое ранение в бок, бросив умирать от кровопотери. А про телефон можно и вовсе забыть, о сети в этом глухом лесу даже не слышали. Сейчас сама жизнь заставляет частиц, из которых состоит тело, двигаться, переходя из одной клетки в другую, распадаясь на более мелкие части и заставляя объединяться в новые группы, при этом отдавая свои и забирая чужие электроны. Только вот смерть и внешняя среда в праве остановить сие действия. А сейчас они решают, забрать ли себе энергию, что медленно покидает тело девушки. Ее тело пытается экономить остатки тепла и энергии, оно не собирается сдаваться, но разум уже смирился с событиями, которые настигнут в ближайшее время. Хотя в самом дальнем уголке разума, гуляла мысль, которая не давала покоя то, о чем она никогда бы не призналась ни ему, ни себе. Перед глазами был образ психотерапевта, что засел глубоко в ее разуме и сердце. Она никогда бы не призналась ему в своих чувствах, зная, какие последствия могут ждать впереди. А сейчас, это не казалось таким уж глупым, все же надо было ему признаться в своих чувствах. Перед смертью всегда приходят мысли о которых начинаешь жалеть. Брюнетка чувствует, как кровь покидает ее конечности, заставляя их мерзнуть и постепенно неметь. Тело пробирает дрожь, мышцы начинают сокращаться, давая организму попытку согреться. Эта дрожь словно конвульсии или же судороги, которые тратят энергию для подогрева тела, пытаясь разогнать кровь по телу, но доставляет ее к ране. Продолжая лежать на холодном снегу в собственной крови, до нее доходит громкий звук выстрела, совершенный в менее двухстах метрах, который старается перекрыть дуновение ветра. В голове девушки зреют вопросы, кто это мог быть? Сейчас слух словно обострился, заставляя слышать каждый шорох. Может это галлюцинации в следствии потери крови? Или же убийца решил закончить то, что начал? Но зачем ему стрелять? Может он хочет показать этим свое присутствие? Тело сковывает страх, не давая возможности на бегство, оно и так тратит последние силы на сохранение тепла. Неужели ее сейчас настигнет смерть? Продолжая бездвижно лежать, придерживая уже ледяной рукой рану, до ушей доходит звук скрипящего снега под ногами, кто-то быстро двигался в направлении девушки. По ее щекам бежали обжигающие, соленые слезы, казалось, что они оставляют ожоги, но ветер моментально их остужал, оставляя после себя боль. Ей оставалась мучительно ожидать своей участи. Вот и сейчас в темном лесу, в котором обитают звери, они прячутся в своем убежище скрываясь от гнева природы. Но не истинный хищник, что возомнил себя равным по силе всем. Что же он задумал? Вышел ли он на охоту? Что же ему требовалось в этот поздний час и так далеко от своего логова смерти? Все до истины банально, он искал ее, узнав, что следующей жертвой лже-Чесапикского Потрошителя может стать его пациентка. За долгие годы практики стала для его темной души чем то, большим, нежели пациенткой. Ганнибал пытался учуять какой-либо намек на ее присутствие, но ветер не давал этого сделать, пытаясь скрыть от него запах ее духов и крови, что пролилась этой ночью. Вот только удача всегда стояла лицом к лицу с мужчиной, не покидая его, следую верным спутником по жизни. Среди деревьев увидев силуэт Гидеона, доктор направился быстрым и широким шагам к не нему, держа на готове пистолет, направив дуло на убийцу. -Доктор Лектор, не ожидал увидеть вас в столь поздний час. – Произнес Абель, в его глазах можно было заметить истинное удивление. -А я искал вас и свою пациентку. Смотрю вы, осмелились на большее, нежели присвоении чужого имени. – Сказал доктор своим стальным тоном. -Так все же это вы Чесапикский Потрошитель? – Задал вопрос Гидеон смотря в глаза Ганнибала, при этом ухмыляясь. -Ужасно. Когда у вас отнимают личность. – Ответил доктор Лектор, сделав двухсекундное молчание между предложениями. - Хорошо, я возвращаю ее. – Нахмурившись ответил Абель Гидеон. – Часть за частью. Вы бы видели, как она прекрасна. Лежит в собственной крови, как спящая красавица из сказки. По истине прекрасное зрелище. - сказал Абель, чуть прикрыв глаза, словно он сейчас видел девушку пред собой и любовался ей. -Это и стало вашей ошибкой, такого я не прощаю. – Ответил Ганнибал надменно смотря на лже– Потрошителя, а выстрел в сердце не заставил себя ждать. Ведь он редко прощает, это надо заслужить. Не желая смотреть на остывающее тело мужчины, доктор направился по следам оставленным убийцей, молясь успеть и увидеть девушку в сознании. Шаги, они словно эхо доносятся сквозь завывание ветра средь деревьев. Стоит ли говорить, что мысли словно муравейник оживают в голове. Стоит ли ждать свое спасение? Может это смерть мчится за новой душой? Но она уже смотрит и ждет своего коронного выхода, словно с минуты на минуту она будет лакомиться своим десертом. Смерть ухмыляется, показывая свое превосходство, указывая, кто хозяин положения. Что нет смысла предпринимать какие-либо действия. А ведь она уже распорядилась, чего стоит ожидать в данный момент. Она любуется, своим надменным взглядом, что с ней не стоит выходить на трапу конфликта, она не дает шанс, чего стоит говорить о её благосклонности к этой девушке, что лежит в собственной крови. Медленно, мучительно жизнь покидала это тело, оставляя эту грешную землю осквернителям. В стеклянном взгляде девушки можно были увидеть, как хлопья снега в разброс витали в воздухе. В эту же минуту ее и настигло смирение. Больше рефлексы не давали о себе знать, слышимость сходила на нет. А посторонние звуки уже не казались так реальны, она словно погружалась в воду. Звуки постепенно приглушались, а глаза медленно застила пелена, что закрывала явь, убаюкивая в долгий и вечный сон. А возможно это смерть, накрывала ее своим плащом, пряча от взора того, кто являлся творцом. И отправляла в долгий, бесконечный, не имеющий границ путь и на суд, решая куда отправить эту душу, узнать, чего она заслужила. -Айлин! – раздался громкий голос мужчины издалека, с каждым его шагом на встречу к девушке становился громче, заставляя ее не погружаться в воды бесконечности. Его голос, словно пробуждал от сладкого сна, кой не хотелось покидать. – Айлин! Смотри на меня, слушай мой голос! Не закрывай глаза, не засыпай, еще рано. – сказал мужчина, упав на колени возле девушки, нащупывая пульс на шее. Его горячие руки, обжигали холодную кожу, казалось, словно по ней проводят раскалённым ножом. Он знал, что делать, годы практики в хирургии не прошли бесследно. Сняв с себя шарф, доктор Лектор туго перевязал рану Айлин, не давая потерять кровь еще больше. Сейчас для него, ее жизнь стояла выше всего, чего он имел. В эту минуту он вступил на трапу конфликта с самой смертью, показывая, что не одна она может решать судьбы людей. Она ведь следила за ним, знает его, лакомилась душами тех, кто был на его обеденном столе. Как и он вкушал шедевры из тех, кто ему явно приглянулся, а также выказали моветон в его сторону. Мужчина бережно взял девушку на руки, стараясь не приносить ей еще больше дискомфорта. Направился размашистыми и быстрыми шагами в сторону трассы,где стояла его машина. Сейчас он думал только о том, как бы успеть в больницу, ведь судя по тому, что он увидел, времени оставалось слишком мало. Он надеялся, что эти драгоценные крупицы времени будут ссыпать, как можно медленно. Айлин видела его глаза, именно сейчас она видела его настоящий взгляд, его душа была на ее ладони. Она могла любоваться ей, познавая для себя новое. В это мгновение не было маски психотерапевта, от которого бегали мураши по коже лишь от одного его голоса. Ныне чувствовалась защищенность, он сможет защитить и ее от всего, а также выиграть этот бой у смерти, что не хотела сдавать свои лидирующие позиции. Но и сил у самой девушки не осталось, теперь ей стоит уповать лишь на мужчину, кой рьяно кинулся ее спасти. Хотелось уснуть и забыть все, что произошло, забыться в его объятиях. Но… Спасибо и на том, что она сейчас чувствует его тепло. Его терпкий запах парфюма, щекотал нюх девушки, позволяя с головой окунуться небытие.Hannibal Lecter Pt.1
19 октября 2019 г., 01:09
Примечания:
Song: Breathless - Miranda Lee Richards