*Возрождение 4* ***
Лио действительно ждал его у мотоцикла. Ждал, нервно куря раздобытую где-то папиросу… « Ты что делаешь?! Куренье - это Яд! Одна капля никотина убивает лошадь! А как он действует на опаленных наукой еще не изучено! Может, опаленные и синтезируют огонь, но это еще не факт, что сигареты не могут им навредить! А то, что ты снова им стал, я уже понял, хотя и не знаю почему! Так что, брось эту пакость - она тебя убьет!» - искренне возмутился, вспыхнув, Гало, отбирая у Лио сигарету и, недолго думая, туша ее ботинком… Лио моргнул, а затем произнес, как-то странно улыбнувшись Тимосу: « Вообще-то, это была не папироса…» Гало завис, а затем с испугом посмотрел себе под ноги. Там ничего не было… Но устойчивый запах метола и озона в воздухе все же был… « Что… Что это?» - пробормотал пожарный, нервно оглядываясь по сторонам и отчаянно анализируя данные. « Я бы тоже очень хотел это узнать!» - смотря во все еще украшенное звездами, иссиня-фиолетовое небо, произнес Лио, садясь на байк. Его куртка все сильней и сильней отливала фиолетово-зеленым, а колеса мотоцикла, казалось, приобретали инфернальное свечение. Приобретали, делая байк и его водителя мистическим, призрачным гонщиком… « Так ты едешь или нет?» - спросил он у Гало, надев шлем и заводя двигатель. Байк зафырчал, как разбуженный ягуар. « А? Д-да! Конечно! А… А куда мы едем?» - подходя к байку и садясь за Лио, спросил Гало, сжав талию Фотия в своих руках и недоверчиво вглядываясь в тени ночного города. « К озеру, Гало… Мы едем к озеру! Туда, где все началось… Туда, где все закончилось! Сдается мне, мы сегодня будем там не одни!» - незримо из-за шлема произнес, чуть грустно улыбнувшись, Лио, сжав руль кожаными перчатками и ударив по педали газа. В его глазах цвел огонь возрожденных и вернувшихся к ним промаров…Возрождение 4
19 октября 2019 г., 18:02