Отряд "Феникс"

PG-13
Завершён
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 67 123 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

Глава 7

Настройки
       Вот и наступил долгожданный день. Погода стояла как нельзя прекрасная. В меру теплый солнечный день грел улицы. И даже вечером, когда закатное солнце уже скрылось за горизонтом, на улице все еще оставалось тепло. И, казалось, ничто не может испортить этот день.        Часы тянулись мучительно медленно. Казалось, прошло часа два, не меньше, а на самом деле только пару минут. Все мысли были только о вечере, о том как все пройдет. Вечером, после рабочей смены, было назначено свидание с майором группы А. Руки тряслись от приятного волнения и меня переодически бросало то в жар, то в холод. Такое для меня в новинку и хотелось выглядеть на все сто в этот вечер. Благо новых пациентов в этот день не поступало и можно было более менее продумать ближайшее мероприятие. /17:30/        Часы в ординаторской показывали половину шестого вечера. Осталось всего полчаса. Я встретилась глазами с Инхой. Она жестом показала, что пора. И правда пора. Затем мы встали со своих мест и вышли из медицинского отделения. На четвертом этаже была отведена целая комната для медицинского персонала и именно там висело красивое летнее платье, в котором я должна была пойти на встречу.        Но все мечты и надежды тут же разрушились, войдя мы в комнату. Платье, которое сиротливо висело на карнизах у окна, чтобы оно не помялось, было безвозвратно испорченно. На легкой светло-голубой ткани виднелось большое ярко-красное пятно. Рукава платья были чем-то изрезаны. Теперь уже казалось, что все идет против меня.        Инха подошла ближе к платью и, приложив руку к ткани, шокировано охнула: — Кто такое мог сделать? — девушка аккуратно сняла платье с вешалки и осмотрела его на наличие других пятен. — Я… Я не знаю.- растерянно пожала плечами. Паника наступала все быстрее и быстрее. — Из наших никто не мог такого сделать. Да и зачем.- продолжила девушка, вешая платье обратно.- Исправлению не подлежит. — Что теперь делать, Инха? Придется все отменять. Не могу же я пойти в этом.- обвела себя рукой, демонстрируя широкие черные штаны и футболку- одежда, в которой удобно оказывать медицинскую помощь, но не идти на свидание. — Подожди вдаваться в панику.- Инха посмотрела в окно и, после небольшой паузы, произнесла.- У меня есть идея! — Какая? — удивленно посмотрела на коллегу. — Сейчас увидишь.- девушка хитро улыбнулась и подошла к своему шкафчику. Уже через несколько секунд она достала оттуда аккуратно сложенную ткань черного цвета. Развернув ткань, Инха показала красивое платье. — Инха… — Мы одного размера. Поделюсь с тобой платьем.- невозмутимо пожала плечами девушка.- Чего застыла? Иди наводи марафет, а я пока платье поглажу. — Ты- прелесть! — широко улыбнулась Инхе. Обняв подругу, поспешила сесть за стол и достать косметичку. — Да, я знаю об этом.- улыбнулась девушка. — А почему это платье хранится у тебя в шкафчике? Как запасная одежда оно мало подходит.- спросила у Инхи, параллельно пытаясь накраситься. — Ну, знаешь…- Инха на пару секунд замолчала, формулируя ответ, а затем продолжила.- Иногда вечером появляются такие мероприятия, куда в джинсах и футболке идти неприлично. И к тому же я всегда должна выглядеть лучше всех. Поэтому у меня всегда есть запасное платье. — Как все продумано! — улыбнулась. — И тебе так нужно сделать. Мало ли что.- девушка заглянула в зеркало, подмигивая. — Инха, перестань! — щеки сразу же покраснели. — А что? И, кстати, ты обязательно должна мне потом все рассказать! — подруга подала мне платье и добавила: — Все готово, одевайся.        Черное платье село по фигуре. Ткань выигрышно подчеркивала нужные места и упорно скрывала все лишнее. Длина платья чуть выше колена. По бокам на уровне живота находились полупрозрачные вставки из сетчатой ткани, а вырез декольте был достаточно глубоким. Повесив на шею любимый серебряный кулон в виде маленькой короны, я вышла к Инхе. Она не сдержала восторженных вздохов, увидев меня: — Мы отлично постарались. Ты прекрасно выглядишь! — Спасибо, Инха.- подошла к зеркалу и покрутилась.- Сама бы я такой броское платье не надела. — Брось, у Бэкхёна отвиснет челюсть, когда он тебя увидит. Смотри, чтобы первую помощь не пришлось оказывать.- девушка прыснула в кулак. — Сердечный приступ? — улыбнулась. — Влюбленный приступ.- ответила Инха и подала туфли.- Твои бежевые туфли на высоком каблуке сюда подойдут. — Еще раз спасибо, Инха!        К шести часам вечера я уже подходила к воротам, отделяющим базу от внешнего мира. Донхэ не было видно в своей будке. Неверное, опять ошивается в вестибюле у секретаря Ким. Донхэ всегда каждую свободную минуту проводит у секретаря. Все уже догадались, что он неровно дышит к ней. Все кроме самой девушки. Она либо не замечает этого, либо упорно игнорирует Донхэ.        Так как парня на месте не было, я без проблем вышла с территории базы. Возле входа меня уже ждал Бэкхён. Парень стоял у машины, держа в руках небольшой букет цветов. Майор был одет в белую, идеально выглаженную, рубашку и черные, зауженные книзу, штаны. Было непривычно видеть его в простой одежде, без военной формы.        Заметив меня, парень сразу же сделал шаг вперед, а затем резко остановился. Видимо, мой наряд его поверг в шок. Об этом говорило его красноречивое выражение лица. Пока парень приходил в себя и пытался скрыть свое удивление, я подошла к нему. Этого хватило и Бэкхён широко улыбнулся, протянув букет вкусно пахнущих цветов. — Я выбирал нежный букет, такой же как ты. Но сейчас ты меня поразила.- парень усмехнулся, еще раз осматривая меня с ног до головы. — Спасибо.- улыбнувшись, взяла букет и добавила: — С этим платьем приключилась очень интересная история. Не нравится? — Нравится, даже очень.- поспешно заверил парень.- Оно подходит к тому месту, куда мы отправимся. — И куда же мы отправимся? — В очень необычный бар. Расскажешь историю про платье по дороге? — Бэкхён достал ключи от машины и снял с нее сигнализацию. Затем галантно открыл дверь пассажирского места.- Прошу. — Спасибо.- улыбнувшись, села в автомобиль. Парень закрыл дверь и присоединился на водительское сидение.- А что это за место? — Немного терпения, мисс.- обворожительно улыбнувшись, Бён завел мотор и автомобиль тронулся с места.

***

       Машина припарковалась на оживленной улице. Море разноцветных вывесок и продавцов, предлагающих свои товары, встретили нас здесь. Нескончаемый поток людей бродил по улице. На узком тротуаре пытались уместиться большие компании. Поток был настолько большой, что меня невольно затянуло бы туда, в общую массу. Но в последний момент мою ладонь накрыла большая теплая рука. Подняв голову, я увидела перед собой Бэкхёна. Он держал мою руку в своей и широко улыбался. Тело пропустило электрический разряд и мурашки табуном проскакали по коже. В этих глазах, цвета молочного шоколада, можно было утонуть. Вокруг все стало меркнуть и обзор сузился до одного парня напротив. Поток людей и оглушительный шум будто пропали вовсе, а время застыло. Здесь были только я и он.        Из пелены меня вывела крепко сжимающая мою ладонь рука Бэкхёна. Я не сразу, но со второй попытки разобрала его слов: «Будь рядом». Не отпуская мою ладонь из захвата, парень двинулся в сторону ярко светящегося здания. Проходя мимо вывески, я увидела название бара: «Killfish». А под этой надписью полупрозрачными буквами выведена фраза: «Per se». Это была латынь. А по периферии вывески были выведены такие же полупрозрачные символы.        Уже у входа в бар я решилась спросить Бэкхёна про надпись. Латинский в медицинском не позволял перевести эту фразу: — Бэкхён, а как переводится эта фраза? — указала на вывеску свободной рукой. — Per se- в чистом виде.- произнес парень.- Очень иронично.        Охранник, услышавший наш разговор, одобрительно кивнул и отошел в сторону. На том месте, где раньше стоял охранник, оказалась массивная черная дверь с золотыми вставками в виде различных символов. Это был вход в бар. Бэкхён открыл тяжелую дверь, пропуская меня внутрь.        Внутри было темно и только теплая рука парня не давала разрастись волнению. Пройдя длинный темный коридор, мы оказались в просторном зале. Весь интерьер был выдержан в деревянном стиле. У противоположной стены расположилась массивная барная стойка, а по периметру помещения были расставлены столики. Каждый столик отделялся друг от друга деревянными перегородками. И получалось так, что ты не видишь людей за соседними столиками. Половина из них были уже заняты. В зале послышалась нежная мелодия и, пробежав глазами в поиске источника музыки, я увидела в углу возле барной стойки небольшую сцену, на которой расположились некоторые музыкальные инструменты. Сейчас за фортепиано играл худой парень с нежно- розовым цветом волос. Со спины его нельзя было рассмотреть, но по тому, как он играл можно было понять, как он любит музыку. Приятная музыка дарила умиротворение. Казалось, можно было целую вечность слушать эту мелодию. — Давай сядем за тот столик? — вывел меня из раздумий Бэкхён, указав на крайний столик. Оттуда можно было легко наблюдать за всем баром. — Хорошо.        Как только мы сели за столик, к нам подошла официантка. Она приветливо улыбнулась Бэкхёну, а посмотрев на меня девушка закатила глаза. Видимо, ей не понравился мой красноречивый взгляд. Но, разве, в этом моя вина? Кожа девушки была не по-человечески светло-зеленого цвета. Стройную фигуру обрамляло легкое шифоновое платье, которое виднелось под фартуком, оно подчеркивало зеленый цвет кожи. Ее длинные прямые волосы пепельно-белого цвета были заплетены в косу, открывая лицо, по периферии которого расположились извитые рисунки цветов. Ярко-зеленые глаза с отвращением смотрели на меня, но она тут же скрыла это и повернулась к Бэкхёну: — Здравствуйте, вот меню.- девушка положила на стол две папки с меню.- Выбирайте, а я подойду через пару минут. — Ты на нее так испуганно смотрела.- Бэкхён прыснул в кулак, когда официантка удалилась. — У нее зеленая кожа.- наклонившись к столу, прошептала и взяла меню. — Не редкость для фейри.- пожал плечами парень, открывая папку перед собой. — Фейри? — удивленно посмотрела на парня, застыв с папкой в руках. — Это бар нижнемирцов. А что, ты думала будто они вечера дома проводят? Но люди здесь тоже бывают. Только в основном те, которые обладают зрением. — Я еще ни разу не встречалась с жителями нижнего мира.- неловко улыбнулась, открывая меню. — Я умею выбирать места для свиданий.- обворожительно улыбнулся Бэкхён. — Только вот меню тут не очень.- призналась, пробегаясь глазами по тексту. — Что? — удивленно уставился на меня парень. Он явно не был готов к такому повороту событий. — Кровавое ассорти, от О до АВ.- прочитала название блюда. — Это раздел для вампиров.- Бэкхён поддался вперед и начал переворачивать страницы меню. Его дыхание было совсем рядом. Сердце забилось чаще от мысли, что между нами расстояние всего в несколько миллиметров.- Вот! — А? — растеряно глянула в меню, где парень пальцем указывал на раздел меню под названием: «Для примитивных». — Название конечно грубое, но нижнемирцев не переделаешь. Некоторым уже под тысячу лет.- Бён вернулся на свое место и продолжил.- Советую выбрать стейк. Повар- оборотень готовит самые лучшие стейки в Сеуле! — Тогда я доверюсь твоему выбору. Ты здесь часто бываешь? — спросила, подняв голову. Сердце потихоньку возвращалось в свой обычный ритм. — Не очень.- Бэкхён ухмыльнулся и, откинувшись на спинку стула, продолжил.- И сразу, предупреждая твой вопрос, девушек я сюда не вожу. — А меня? — А ты особенная.- парень лучезарно улыбнулся. Щеки порозовели, а сердце опять забилось чаще, ликуя от услышанных слов. И тут в разговор вмешалась официантка. — Решили, что будете брать? — натянуто улыбнувшись, спросила девушка.        Пока Бэкхён делал заказ, я незаметно осмотрела зал. За барной стойкой стоял крупный мужчина средних лет, который с особым упорством протирал стаканы. Напротив него сидела девушка, что-то увлеченно рассказывающая бармену, ее кучерявые волосы закрывали лицо, которое невозможно было рассмотреть. Чуть дальше за столиком сидела компания из мертвенно- бледных силуэтов, в руках они держали стаканы с красной жидкостью. Любой бы догадался, что это вампиры. За столиком возле фортепиано сидел тот нежный мальчик, что несколько минут назад играл на фортепиано. Он задумчиво смотрел в стену, попивая коктейль. На вид он даже не был совершеннолетним, но взгляд его был по-взрослому осознанный. Тут его глаза оторвались от созерцания стены и парень посмотрел прямо на меня. От его пронзительного взгляда становилось не по себе. Я поспешила отвести взгляд. — Подождите двадцать минут.- дописав заказ, девушка улыбнулась и ушла на кухню. — У нас есть время.- улыбнулся парень. — Для чего? — Тебе наверняка интересно узнать о нижнем мире.- начал Бэкхён. Я в ответ лишь кивнула и он продолжил.- Тогда начнем по порядку. Видишь бармена? — Да.- повернула голову в сторону крупного мужчины. — Если присмотреться, то можно увидеть его ярко-желтые глаза. Он оборотень из местной стаи.- произнес парень, а я внимательнее присмотрелась к бармену. И правда, под прямым светом лампы глаза оборотня принимают золотистый оттенок.- И его собеседница тоже оборотень. — Раньше я этого не замечала. — Все сверхъестественные признаки прячутся за чарами. Нужно просто внимательнее посмотреть.- улыбнувшись, Бэкхён продолжил.- Вон та компания за столиком это вампиры. Но тут и без чар понятно. — Бледная кожа и красный напиток.- задумчиво улыбнулась.- Наверняка там «Кровавое ассорти». — Узнавать мы это не будем.- засмеялся Бён и затем продолжил.- И последний на сегодня, но не менее значимый. Лухан- верховный маг Сеула. — Верховный маг? — спросила, смотря туда, куда показывал парень. Луханом оказался молодой парень, недавно играющий на фортепиано. — Он большая шишка в сумеречном мире.- улыбнулся Бэкхён.- Присмотрись внимательнее к нему. — Я не вижу ничего… — У всех магов есть отличительные признаки из-за крови демона, которая в них течет. Но этот признак скрыт под чарами от людей. У тебя есть Зрение и ты можешь посмотреть сквозь чары. Сконцентрируйся и представь как ты проходишь сквозь невидимую преграду. Именно за ней скрывается истина.- произнес Бэкхён и я поддалась его советам. Закрыла глаза и представила перед собой стену, пройдя через которую я увидела ослепляющий свет. В следующую секунду, открыв глаза, я посмотрела на мага. На голове молодого парня виднелись маленькие рожки. — Не может быть. У него рожки! — удивленно повернула голову в сторону Бэкхёна. — Отличительный знак Лухана.- пожал плечами парень. — Это… так странно. — Ты привыкнешь. — Здесь и сумеречные охотники бывают? — спросила у парня, наблюдая за входом в бар. — Да, но редко.- отмахнулся майор. — Тогда мне сегодня повезло. — Ты о чем? — Бён с любопытством посмотрел на меня. — Это разве не сумеречный охотник? — кивнула на парня, чья кожа была покрыта различными символами. Он пожал руку бармену, а затем сел за дальний столик. За этим столиком уже сидел мужчина средних лет. Он был повернул спиной к нам и лицо его нельзя было рассмотреть. — Да, это сумеречный охотник.- серьезно произнес Бэкхён. Он наблюдал за передвижениями охотника, пока тот не сел за столик. Парень сразу же поменялся в лице и отвернулся от них. — Все в порядке? — обеспокоенно спросила у парня, видя его изменения.        Официантка подошла с подносом в руках к нашему столику. Это спасло Бэкхёна от ответа. Затем она грациозно поставила перед нами тарелки с едой и стаканы с напитками. Пожелав с натянутой улыбкой приятного аппетита, девушка отошла к другому столику. Интересно, все фейри такие грациозно-холодные и сказочно-красивые? — Давай насладимся ужином? — слегка улыбнулся Бэкхён, поднимая бокал красного вина. — Только если здесь не «Кровавое ассорти».- последовала его примеру и подняла вверх бокал. — К счастью, нет.- улыбка парня стала шире и я стала чувствовать себя лучше. — Тогда, за этот вечер? — при столкновении друг о друга бокалы издали звонкий звук и уже через несколько секунд содержимое бокалов было опустошено на половину.        Остаток вечера в баре прошел в приятной обстановке. Лухан еще несколько раз за вечер подходил к своему любимому инструменту и играл все новые и новые мелодии. Казалось, в этот момент весь зал замирал и с особым трепетом вслушивался в красивую мелодию. Даже бармен, откинув самое интересное в мире занятие- чистить стаканы, с улыбкой наблюдал за магом. Его музыка была подобно чудесному цветку, распускавшийся под первые лучи солнца. И вечер незаметно близился к завершению. Разделить этот вечер с Бэкхёном было вдвойне приятнее.        Погрузившись в атмосферу бара, Бэкхён вскоре забыл про охотника, что так изменил его настроение. На протяжении всего вечера он много шутил и рассказывал забавные истории из прошлого. Его заразительный смех заставлял поддаться моменту и засмеяться в ответ, а от его теплой улыбки мурашки устраивали пробежку по коже и сердце билось все чаще и чаще. Хотелось, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Но все хорошее заканчивается очень быстро.        Машина остановилась у знакомого подъезда. Парень, как всегда галантно, первым вышел из машины и, открыв дверь со стороны пассажирского сидения, помог выйти из машины. Бэкхён с лёгкой улыбкой смотрел по сторонам. Наступил момент прощания и я заговорила первой: — Спасибо за вечер, Бэкхён.- улыбнулась, смотря парню в глаза. — Это тебе спасибо.- парень обхватил мои руки своими и стал поглаживать тыльную сторону ладоней большими пальцами.- Надеюсь, тебе все понравилось. — Пригласить в сверхъестественный бар. Да это самое лучшее свидание в мире! — восторженно произнесла. Бэкхён на это громко засмеялся. — Я на это и рассчитывал. — Вот хитрюга. — А то! — парень довольно улыбнулся, а я поддалась моменту и, встав на носочки, быстро поцеловала его в щеку. Уж слишком милым он был в этот момент. — До завтра.- хотела было уйти, но Бэкхён не дал этого сделать. Отойдя от ступора, он за руки притянул меня ближе к себе. — Возможно, ты меня потом ударишь чем-то тяжёлым по голове, но я сейчас очень хочу это сделать.- произнёс Бён и приблизился к моему лицу. В этот же миг он, чуть наклонившись, накрыл мои губы своими в лёгком поцелуе.        Тело как будто пронзило электрическим зарядом и захотелось притянуть парня ещё ближе к себе. Руки, совершенно не слушаясь, обхватили шею парня вокруг. Бэкхён в ответ обнял за талию, прижимая ближе к себе. Щеки вмиг стали ярко-красного цвета, а сердце бешено стучало о грудную клетку. Казалось, даже Бэкхён почувствует быстрые удары сердца.       Хотелось продлить этот момент, но вскоре пришлось отстраниться друг от друга. Но из объятий Бён так и не выпустил. — Мне пора. — тихо произнесла, после долгой паузы. Сердце продолжало бешено стучать, а ночь скрывала яркий румянец. — Угу, — кивнул Бэкхён и продолжил.- Но отпускать я тебя не хочу. — Мы завтра встретимся на базе. — улыбнулась парню. — Мне придётся тебя отпустить? — спросив, Бён нежно поцеловал меня в лоб. — Да.- продолжала глупо улыбаться. Парень нехотя разжал руки, выпуская меня из своих объятий.        Отошла на пару шагов от Бэкхёна, но он не сдвинулся с места, провожая меня взглядом. Только у входа в подъезд я услышала знакомый голос. — Эта ночь будет длиться целую мучительную вечность в разлуке с вами, Ким Мина.- парень положил руку себе на сердце в подтверждение своим словам. — До завтра, Бён Бэкхён.- помахала парню рукой и скрылась в подъезде.
Примечания:
28 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник