Отряд "Феникс"

PG-13
Завершён
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 67 123 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

Глава 15

Настройки
       Солнечное утро уже так не радовало, как раньше. И чистое, ясное и голубое небо не приносило удовольствие. И даже если бы сейчас небо затянулось тучами и пошёл дождь или ветка дерева сломалась бы от порыва ветра и упала прямо у нас на пути, я бы всё равно этого не заметила.        Мои мысли были далеко отсюда. И, на удивление, я не думала о том, как мне угрожает опасность и что кто-то желает моей смерти для мщения. Оборотни, вампиры, маги, фейри- всё это казалось таким далёким. Будто это происходит не со мной, а я всего лишь наблюдатель.        Но я боялась неизвестности. Тишина и малое количество информации вызывали у меня липкое чувство страха за всех: Бэкхёна, Чанёля, Хэми, группу А. Воображение подливало масло в огонь неприятными картинками. Хотелось быть полезной для них, а не беспомощной девушкой, которую нужно отослать от беды. Хотя чем я могу помочь, только недавно начав курс по самообороне. Теперь можно было понять желание Бэкхёна научить меня всему и сразу. Он знал, что этот момент может наступить, но подготовиться так и не смог.        Можно только предполагать о чём думает Бэкхён, сидя за рулём машины. Он так и не проронил ни единого слова за всё время поездки. Парень сосредоточенно смотрел на дорогу, крепко обхватив руками руль. Хотелось убрать это тянущееся напряжение, но это было совершенно не к месту. Ему нужно время, чтобы привести мысли в порядок.        Квартира встретила нас привычной тишиной. Я была рада оказаться в знакомом, таком родном, месте и это придавало мне сил.        Маленькая, однокомнатная квартира была слишком пустой. Переехав сюда после окончания университета, я так и не нашла времени навести уют в этом месте. Большой шкаф в коридоре вмещал всё моё небольшое количество одежды и оставался еще наполовину пуст. А в комнате располагались только вещи первой необходимости. Из всего интерьера можно было выделить небольшую коллекцию книг о медицине и на этом всё. В дорогу и собирать-то было нечего. — Жаль, я попал сюда при таких обстоятельствах.- произнёс Бэкхён, осматривая все комнаты на наличие засады. — Всё равно показывать нечего.- впервые мне стало стыдно за свою занятость и отложение домашних дел. — Нам нельзя здесь долго оставаться. Это небезопасно.- игнорируя моё высказывание, парень прошёл к окну. — Я быстро.- достала из того же шкафа небольшую дорожную сумку и начала складывать туда вещи.        Но тут возник вопрос, что собирать в поездку. Как долго мы там пробудем, что нам понадобится? Никто не знает, что нас ждёт. — Что-то случилось? — сзади бесшумно подошёл Бэкхён, увидев мою заминку. — На сколько дней мы туда едем? Что нужно с собой взять? — произнесла вслух интересующие меня вопросы. — Точного срока нет.- ответил Бэкхён, присев на корточки.- Пока угроза не будет устранена. — А остаться нельзя? — повернулась к парню. — Я не могу рисковать тобой.- парень с нежностью заглянул мне в глаза.- Мне будет спокойнее с мыслью, что ты в безопасности. — Но я могу помочь. Если кто-то получит травму, то будут нужны врачи. Ты сам говорил, что база защищена. — Врачи будут дежурить, а у тебя будет освобождение.- Бён протянул руку ко мне и погладил по щеке.- Нельзя никому доверять, даже в отряде. Просто побудь там некоторое время, хорошо? — Ладно.- коротко кивнула, продолжив собирать вещи. — Много вещей не бери. Я думаю, мы быстро всё исправим.- произнёс парень, возвращаясь к созерцанию вида из окна. — Хороший настрой.- улыбнулась, скорее сама себе. Доля оптимизма с теплотой отозвалась в сердце.        По пути до отряда всё было так же спокойно. Волнение неизвестности понемногу отступало, уступая место предвкушению. Скоро информации станет больше и откроется чёткий план действий, а положение дел станет яснее.        База проживала свой будничный день. Несмотря на субботний день недели. У отряда было своё расписание, не зависящее от дней недели и праздников. И именно эта постоянная суматоха стала уже такой родной. Хотелось скорее зайти в медицинское отделение и начать свой рабочий день, вступая в эту общую суматоху. — Я зайду в медицинское отделение.- сообщила Бэкхёну свой план как только мы вошли в вестибюль. — Нет, это опасно.- категорически произнёс Бэкхён. — База под защитой. Я буду всегда под наблюдением, а дорогу в тренировочный зал я знаю.- произнесла, надеясь уговорить парня. — Будет лучше, если ты будешь под моим наблюдением.- ответил майор, выделяя последние слова. — Мне нужно сделать обход пациентов.- привела последний довод.- Вы же хотели поговорить с ранеными членами группы В. Один из них- мой пациент.- взяла парня за руку.- Если ты меня отпустишь в медицинское отделение, то я помогу вам поговорить с ним. — Кто твой пациент? — заинтересованно спросил парень. — Ким Чондэ, командир группы. — Ладно.- немного поразмыслив, согласился Бэкхён.- Только не ходи одна. Всегда будь рядом с кем-то, кому можешь довериться. — Попрошу Хёну.- улыбнулась, радуясь своей победе. — И будь всегда на связи.- парень обнял меня напоследок и мы разошлись по разным сторонам.

***

       Эрик как всегда находился в своём кабинете. Нет другого места, где ещё мог находиться нефилим. Когда нужно найти парня, все идут в его кабинет и всегда он находился там. А вот чем был занят Эрик в этот момент немного повергло меня в шок.        Нефилим сидел на своём письменном столе с закатанным рукавом спецовки. На своём левом предплечье стилусом* он выводил руну. Что это за руна, неизвестно. Солдаты не изучали руны, потому что не могли этим воспользоваться. Но некоторые знания по символам, что сумеречные охотники чертили на своих телах, Эрик нам всё же дал. Но никогда он не использовал руны при нас.        Только что, светящаяся от стилуса, руна приобрела тёмные очертания, как и все рисунки на теле нефилима. Спустя миг она начала бледнеть, пока вовсе не исчезла с предплечья. Временная руна. Эрик что-то говорил об этом.        Я как завороженный следил за всем происходящим, словно это какое-нибудь чудо. А это и правда чудо. Как по взмаху волшебной палочки, раны на лице Эрика стали затягиваться и вскоре исчезли, оставляя следы крови только на одежде, как напоминание. — О, Бэкхён.- нефилим обратил на меня внимание, раскатывая рукав на предплечье.- Что-то случилось? — Нет, то есть да.- мотнул головой, приводя мысли в порядок.- Зачем тебе понадобилась руна в отряде? — А, это.- Эрик поспешил убрать стилус в карман и встать со стола.- У нас с вожаком оборотней была, так скажем, тренировка. — С вожаком? — переспросил, проходя вглубь кабинета. — Ага, только потом мне понадобилась иратце**. Теряю хватку- охотник вздохнул, подходя ближе.- Из-за запрета и в бою хорошем не поучаствуешь. Только не говори руководству. — Я не знал, что ты тренируешься. — Пустяки.- отмахнулся Эрик.- Так ты по делу или про самочувствие спросить пришёл? — По делу.- ответил, доставая два письма. — Ну-ка, — нефилим взял в руки письма, бегло прочитав содержание. Затем он отдал письма обратно, спросил.- И давно? — Месяц. Самое первое письмо пришло мне на базе. Всего их три.- ответил, рассказывая всё уже в который раз. — Есть зацепки? — Мы работаем над этим. Девушек отвезут в безопасное место. — Возможно, придёт ещё одно письмо с конкретным местом.- предположил Эрик, садясь обратно на стол.- Но тогда это будет ловушка. — Мы должны узнать это место раньше и нанести неожиданный удар. Мы поговорим с группой В. Они ближе всех подобрались к Джону. — Хорошо, тогда я вызову верховного мага, чтобы отследить оборотня. — А он поможет? — Над Луханом стоит Совет, у него нет выбора.- чуть улыбнулся нефилим.- Лухан не раз помогал нам. Он ничего не имеет против людей и отряда. — Вот, ещё посмотри эти материалы.- отдал охотнику папку перед уходом.- Всё, что мы смогли собрать. — Кто-то ещё знает об этом? — спросил Эрик, открывая папку. — Знает, но в общих чертах. — Я признателен, что вы решили отдать это мне. — Нам всем нужно объединиться. Джон хочет нанести вред не только нам с Чанёлем.

***

       Казалось, совсем недавно в этой палате номер три лежал Бэкхён с травмой живота, но уже прошло больше месяца. И за это время всё поменялось просто колоссально. Оказывается, нужен месяц, чтобы тихая, рутинная жизнь поменялась на все сто восемьдесят градусов.        Сейчас здесь лежит другой пациент- Ким Чондэ, командир группы В. Нужно осмотреть пациента до прихода парней. И настроение для этого должно быть хорошее. По крайней мере для пациента. — Доброе утро! — натянув самую правдоподобную улыбку из всех, я вошла в палату. — Здравствуйте, доктор Ким. Я бы поднялся, чтобы поприветствовать вас, да эта трубка мешает.- парень покосился на дренаж***, вставленный в брюшную полость. — Посмотрим и, возможно, сегодня уберём вам дренаж.- подошла ближе к парню, открывая медицинскую карту.- Как вы себя чувствуете? — На все сто готовый к труду и обороне! — весело ответил парень. — Все так говорят, но редко после этих слов кого-то выписывают.- улыбнулась, записывая данные.        Тут в дверь постучали и после короткого согласия Чондэ, в палату вошли двое солдат- напарники Бэкхён и Чанёль. И они были не с пустыми руками, как полагается всем навещающим. — Капитан Ким.- начал Чанёль, здороваясь. — Чанёль, Бэкхён, зачем так официально? Мы же не на работе.- радостно произнёс парень. — Формально, мы на базе.- пожал плечами Бэкхён, на что Чондэ лишь отмахнулся. — Это тебе, чтобы быстрее поправлялся.- Чанёль положил на прикроватную тумбочку пакет с фруктами. — Спасибо, но все вопросы к доктору.- капитан кивнул в мою сторону, пока я осматривала функциональность дренажа. — Да уж, проходили.- озорно улыбнулся Бэкхён. — Выписывать вас будет доктор Ча Хёну.- ответила, снимая повязку с дренажа. — Почему? Вы уходите? — В отпуск.- ответил Бэкхён за меня. — А ты откуда знаешь? — Ким перевёл взгляд на Бэкхёна. — Об этом мы и пришли поговорить.- произнёс Чанёль.- Что произошло в ночь вашего дежурства? — Будем разговаривать при докторе? — капитан принял более серьёзный вид, сосредотачиваясь на деле. — К сожалению, доктор Ким напрямую относится к этом.- с грустью ответит Бён. — Интересно.- Чондэ задумчиво переводил взгляд на всех присутствующих в палате.- Надеюсь, вы мне расскажите об этом. — Только после вас.- ответил Чанёль. — Хорошо.- кивнул командир.- В ту ночь нам сообщили, что нужно зайти на огонёк к клану вампиров. Но, в последнюю минуту сборов, этот приказ отменили и мы поехали по секторам.- парень удобнее устроился в постели после того, как я провела уход за дренажом.- Наш сектор был в северной части города. По пути мы разделились по парам и следовали уже пешком. В одном переулке на нас напали голодные, новорожденные вампиры и всё, что я успел сделать- вызвать подкрепление. — Сможешь показать на карте, где это точно было? — спросил Бён. — Да.- кивнул командир.        Чанёль, достал сложенную карту Сеула и, развернув её, подал Чондэ. Парень, немного изучив местность, ткнул на какое-то место на карте. С моей стороны не было видно, куда указал капитан. Чанёль сразу же достал черный маркер и отметил это место. — Спасибо, капитан.- произнёс Бэкхён, пока Чанёль сворачивал карту. — Если будет нужна помощь, мы с вами.- ответил Ким, слегка улыбнувшись. — Мы не хотим подвергать вас опасности.- мотнул головой Бён.- Это наша проблема. — Нам уже нужно идти.- произнёс Пак, отходя к двери. — Вам пора удалять дренаж. Запишу вас в перевязочную.- рассказала капитану дальнейшие действия перед выходом.        Тренировочный зал был непривычно полон. Повсюду сновали солдаты, проверяя снаряжение или отрабатывая приёмы. Кёнсу и ещё несколько солдат усердно искали что-то в компьютере, передавая информацию человеку в деловом костюме, который стоял рядом и всё записывал. Чуть в стороне сидела Хэми, а Чонин заботливо подал ей стакан с кофе. И без знаний дела можно сказать, что группа к чему-то готовилась. — О, Мина, — удивлённо произнесла Хэми, увидев меня неподалёку. — Нуна! Ты как? — Чонин тут же подскочил с места после возгласов Хэми. Как будто это ему угрожал оборотень с вампирами.- Кофе? — Всё в порядке.- коротко улыбнулась встревоженному парню. Интересно, где он потерял Сехуна. Обычно они ходят парой. — Я тебя тут так долго ждала, а ты решила поработать.- обиделась Хэми. — Прости.- улыбнулась девушке. Чанёль подсел к жене и обнял ту за плечи. — Я принесу кофе! — младший решил, что лучший выход- уйти куда подальше. — Нужно, чтобы кто-то отвёз вас в поместье.- произнёс Бэкхён, осматривая помещение.- Чанёль, ты говорил с кем-нибудь? — Да, я сказал всем на общем сборе.- ответил Пак.- Тэён вызвалась помочь. Она также будет руководить охраной территории. — Ким Тэён? — Хэми удивлённо посмотрела на Чанёля. — Майор Бён, — обратился к Бэкхёну Кёнсу со своего рабочего места.- Я установил систему слежения на машину. Можно выезжать. — Хорошо.- кивнул ему Бэкхён. — Пора выходить.- вздохнул Чанёль, поднимаясь с женой со скамейки.        Несколько сумок с вещами дополнили сумки с оружием и рюкзаки с оборудованием. Как всё это вместится в небольшую легковую машину- непонятно. Но солдаты группы А продолжали укомплектовывать машину бесконечными сумками.        Открылась дверь с водительского сидения и оттуда появилась Тэён в военной форме и со снаряжением. Она с улыбкой на губах подошла к нам и заговорила: — Всем привет, готовы отъезжать? — Привет.- ответила девушке за всех. Похоже одна я заметила небольшое напряжение между присутствующими. Наверное, нервничают перед поездкой. — Тэён, подождёшь немного? — спросил Бэкхён. — Хорошо.- девушка кивнула и отошла к багажнику. Видимо, чтобы проверить оснащение.        Незнакомый мне солдат начал называть Тэён предметы, которые находятся в багажнике. Смотря на его нервозность, можно сказать, что парень имеет меньшее звание. — Переживаешь? — незаметно ко мне подкрался Бэкхён. — Нет.- повернулась к парню. Краем глаза заметила в стороне пару Паков.- Мы же ненадолго прощаемся. — Верно, — улыбнулся парень.- В поместье есть телефон и сборник с номерами отряда. Как доедете, позвони. — Хорошо.- кивнула, смотря в пол. Казалось, из глаз вот-вот брызнут слёзы. — Я буду скучать.- шёпотом произнёс Бён, крепко обнимая меня.        Хотелось навсегда остаться в этом моменте и не важно, что происходит вокруг. Здесь, в объятиях любимого человека, было безопаснее всего. И совсем не хотелось уезжать. Ужасной пыткой были мысли о скорой битве. Сами собой на ум приходили плохие мысли, ещё больше нагнетая слезы из глаз.        И только сейчас я поняла, что не были сказаны самые важные слова. Всё понимать без слов- это, конечно, хорошо, но иногда нужно сказать вслух, что чувствуешь. Вдруг следующего шанса уже не будет.        Слёзы уже пеленой застилали глаза. Я подняла голову, чтобы произнести Бэкхёну эти заветные слова, но он решил по-другому. В ту же секунду губы майора накрыли мои. Прощальный поцелуй раскрывал все чувства, которые невозможно выразить словами. В это короткое мгновение грусть прощания ушла, ведь в каждом расставании есть радость встречи. Поцелуй разжёг внутренний огонёк веры. И это был вовсе не последний поцелуй.        Следующие мгновения прошли как в тумане. Услышав тихое: «Пора», пришлось разомкнуть объятия. Рядом Тэён слушает последние наставления Чанёля. Хэми поблизости не видно, значит она уже сидит в машине. Следом и я оказалась на заднем сидении автомобиля.        Машина тронулась с места, оставляя позади здание отряда, на крыльце которого так и остались стоять два майора группы А. Провожая взглядом удаляющиеся фигуры получилось до первого поворота. Затем база скрылась из вида.

***

— Теперь нужно найти оборотня.- произнёс Чанёль, как только мы вошли в тренировочный зал. — Скоро должен подойти Лухан.- ответил напарнику, сверяясь с часами. Назначенное время магом медленно приближалось. — Всё равно, пусть Дио сначала всё проверит.-Пак полез рукой в карман куртки, чтобы достать карту, и после вручил найденный предмет мне.- В приоритете заброшенные здания или подозрительные объекты вблизи этой точки. — А почему они не могут обитать в людном, многоквартирном доме? — Слишком велик риск быть раскрытыми. Смотри, как далеко точка нападения от клана вампиров.- указал на места в карте Чанёль. — Я покажу Дио.- свернул карту и направился к технику.        По дороге, как ни странно, никто меня не остановил, чтобы спросить что-то или увести на срочное решение вопроса. Но Чанёлю повезло меньше: его сразу же окружили солдаты с, по их мнению, важными вопросами. А возле рабочего места Кёнсу никого не было, кроме самого солдата, упорно смотрящего в монитор. — Дио, можешь пробить какие-нибудь подозрительные объекты рядом с этой точкой? — развернул на столе рядом с парнем карту и указал на нужное место. — На использование магии? — спросил солдат, изучив местность. — Не обязательно.- немного подумав, отрицательно помотал головой.- Они могут не использовать силы, чтобы мы их не засекли. — Будет сделано.- ответил Кёнсу, передвигаясь к другому монитору.- Кстати, вот автомобиль.- парень указал на небольшую карту в верхнем углу экрана, на которой двигалась ярко-красная точка.- Они почти выехали из города. Приедут в поместье до темноты. — Хорошо.- слегка улыбнулся, наблюдая за картой. Всё идёт строго по плану.        Вот красная точка пересекает черту города и резко гаснет. Но чутьё показывает, что не так всё должно быть. Устройство должно было следить за машиной до самого приезда в защищённое место. — Дио, почему точка погасла? — встревоженно обернулся к парню. — Что? — недоумевающе переспросил Дио, придвигаясь ближе к первому монитору. — Может сбой какой-то? — В моей технике никогда не бывает сбоев.- заворчал Дио, что-то проверяя. Не разбираясь в технике, я могу лишь наблюдать за всеми действиями парня. — Это не машина отряда, а легковой автомобиль. Может, на такие простые технические средства не действует твоё оборудование? — До этого же всё работало! — Дио продолжил искать ошибку, пока на экране не высветился окончательный результат. Без заминки парень поднялся с места, чтобы позвать заместителя капитана.- Майор Пак! — Вот, чёрт! — раздражённо произнёс, прочитав уведомление на экране. Пальцы по привычке нервно поправили волосы на голове, несколько раз для большего эффекта.        Оно гласило: «Устройство не было найдено. Проверьте подключение к основному блоку — Что случилось? — спросил Чанёль, подходя к компьютеру. — Их раскрыли.- ответил, судорожно пытаясь успокоиться. В такой ситуации нужно сохранять холодное спокойствие и действовать незамедлительно. — В каком смысле? — Пак вопросительно уставился в монитор. — Кто-то выключил датчик слежения на машине, чтобы мы не отследили передвижения.- разъяснил Кёнсу. — Джону помогают не только вампиры. Ещё слишком светло.- произнёс, смотря в глаза напарнику. Он также пытался контролировать свои чувства. — Он обыграл нас.- подвёл итоги Чанёль.- И сделал так, чтобы о его местонахождении мы узнали только после похищения. — Четвёртого письма не будет. * Стилус- приспособление, без которого не может обойтись ни один Сумеречный охотник. Именно с помощью стилуса нефилимы наносят на тело защитные руны, которые даруют силу и защищают от происков исчадий ада. Стилусы отливают из чистейшего адамаса. На ощупь стилус слегка прохладный, однако стоит только взять его в руки, чтобы нанести на тело защитную руну, как он тут же начинает нагреваться. Внешне стилус отдалённо напоминает стило- древний инструмент для письма. ** Иратце- исцеляющая руна. На самом деле, существует целая группа знаков, способствующих скорейшему заживлению ран и избавляющих от разного рода хворей. Самым сильным из этих знаков как раз и является иратце. /Из Кодекса Сумеречных охотников/ *** Дренаж- это лечебный метод, который заключается в том, чтобы выводить наружу содержимое ран, полых органов, гнойников, а также патологических или естественных полостей тела.
Примечания:
28 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник