***
День близился к концу. Хотя летнее солнце не спешило скрываться за горизонтом, часы упорно показывали девять вечера. Город пробуждался после деловой рутины, плавно переходя в ночную жизнь. Пока светит солнце, вампиры не могут выйти на улицы Сеула, а значит и опасности в разы меньше. Оборотни на время затихли у себя на базе, а чародеи никогда не любили связываться с людьми. Фейри предпочитали веселиться с себе подобными. Особенно когда рядом осматривались солдаты отряда. Чаще всего такие патрули играют формальный характер. Вот и сейчас группа лениво прогуливалась, но очерченным районам города. Сехун вместе с Сухо шли чуть дальше. Младший уже стал привыкать, что рядом нет Чонина. Хотя в бою без напарника было худо, сейчас, в тихой обстановке, и разногласий стало меньше. Но командир Ким разрешил использовать Чонина в своих целях. А Сехун не стал возражать, радуясь, что его не приобщили к делу. — Когда уже спадёт эта жара. — вздохнул капитан — На следующей неделе обещали дожди. — ответил Сехун, смотря по сторонам. Все солдаты надеялись найти хоть одного нарушившего правила нижнемирца. — А толку-то. — махнул рукой Чунмён. — Жара после дождей и Сеул превратится в одну большую баню. — Настали совсем тяжкие времена. — задумчиво начал я. На что впереди идущие непонимающе обернулись. — Обсуждаем погоду, пока патрулируем город. — Да уж, — протянул Чанёль. — в Нижнем мире на удивление всё стабильно и спокойно. — Для тебя это хорошо, Бэкхён. — произнёс командир, чуть помедлив. Теперь они с Сехуном шагали рядом с нами. — Это ещё почему? — спросил я. — Так бы я не позволил Чонину прохлаждаться на базе. — Потом обязательно поблагодарю нижнемирцев. — улыбнулся капитану. — Как Мина? — несмотря на мою шутку, серьёзно спросил Чунмён. — Пытается всё успеть до родов. — улыбнулся, вспоминая паникующую жену с кучей бумаг в руках. — Уже придумали имена для детей? — поинтересовался Чанёль. Он как дядя был шокирован, что мы не можем выбрать имена для близнецов. Мина хотела, чтобы имена сочетались друг с другом, а я хотел назвать их в честь героев нашего времени. Совместить всё это вместе оказалось сложно. Но мы всё равно справились. — Да. — кивнул, улыбнувшись. — Мы решили назвать детей в честь двух отважных солдатов. Сондже в честь старшего лейтенанта Пак Сонджуна. — при упоминании умершего друга Чанёль сжал кулаки. — А Мёндже в честь нашего отважного капитана Ким Чунмёна. — командир удивлённо посмотрел на меня. — Бён Сондже и Бён Мёндже. — произнёс Чанёль, сосредоточенно обдумывая как звучит. Этим он спас Чунмёна от неловкости, но в глазах его читались гордость и благодарность. — Мне нравится как это звучит. — Говорит отец Мёнсу и Ёнсу.- засмеялся Сехун. Пять месяцев назад на свет появился новый член семьи Пак — маленькая крошка Ёнсу. И несмотря на свой маленький возраст и размер среднестатистического хлеба, девочка уже показывает бурный характер отца. — Ты прав. — ответил Чанёль, улыбнувшись. — Чувствуется стиль моей жены. — В отряде пора устроить отделение детского сада. — весело произнёс Сехун. — Ага, рядом с тюрьмой для вампиров. — хмыкнул Чунмён, удивлённо смотря на младшего. — Ты решил занять место Чонина, пока того нет? — обратился к Сехуну. Только Сехун хотел что-то сказать в оправдание своего глупого высказывания, как мой телефон разразился трелью звонка на всю улицу. Все внимательно обернулись ко мне, ожидая моего отчёта. — А вот и Чонин. Только вспомнишь и… — продолжать фразу я не стал, а вместо этого поднял трубку. — Слушаю, Ким. Ставить звонок на громкую связь не потребовалось. Друзья и так через динамик слышали взволнованный голос младшего солдата. — Майор Бён, — быстро пролепетал Чонин. — доктор Ким рожает! — Уже?! — шокировано переспросил, не веря парню. — Это не учебная тревога. — вновь заговорил в трубку младший. — Мы выезжаем в пункт назначения. Будем там согласно плану. — отчитался Чонин, на фоне шумел ветер, что говорило о том, что парень находился на улице. — Хорошо, Чонин. — ответил, пытаясь привести в порядок бушующие внутри эмоции. — Мы приедем сразу в роддом. — и я отключил звонок, чтобы не тратить драгоценное время. — Мне не послышалось? — из рации раздался голос Исина. — Доктор Ким рожает? Я не собирался отвечать старшему лейтенанту, нервно осматриваясь по сторонам. Место, где припаркованы машины отряда, ещё далеко и нужно было прикинуть примерный план отъезда. Капитану Киму пришлось ответить на сигнал вместо меня. — Надеюсь, ты не ищешь способ сбежать из страны. — попытался пошутить Чанёль. Весьма неудачно, как я считаю. Теперь я очень остро ощутил себя на его месте пару месяцев назад. — Нам нужно ехать в роддом, Чанёль! — прикрикнул на друга, а затем опомнился. Мы не договаривались, что он будет вместе со мной в эти часы. — Ты же меня не бросишь? — Нет, Бэк. — улыбнулся майор, наблюдая мою нервную реакцию. — До машин минут десять пешком. — Так чего мы стоим? — недоумённо уставился на парня. — Бежим! Я рванул с места, не дожидаясь Чанёля, потому что был уверен — напарник следует за мной. В далеке послышались голоса Чунмёна и Сехуна. Они пожелали нам удачи, а потом их голоса смешались и утонули в шуме большого мегаполиса. Некоторые люди добровольно отступали в сторону, чтобы не мешать. Остальных пришлось поторопить сделать то же самое. — В сторону, пожалуйста! Моя жена рожает! — прохожие стали расступаться, пропуская нас. Кто-то даже подбадривал словами или хлопками. Со стороны, наверное, это выглядело, как типичная сцена из мелодрамы.***
До роддома мы доехали быстро. Я слишком сильно нервничал, поэтому управление автомобилем взял Чанёль. И лучшего водителя в такой ситуации быть не могло. Он искусно маневрировал между машинами, ни на секунду не замедляясь. Чонин и доктора Ким Хичоль и Ли Инха были уже на месте. А жену уже поместили в палату. — Доложить обстановку. — обратился к младшему. Он встал со своего места как только увидел нас в конце коридора. — Всё идёт хорошо. — коротко ответил Чонин. — И всё? — Я не разбираюсь в родах! — Нужно подождать, пока шейка матки раскроется ещё больше. — объяснила Инха, сидя на небольшом диванчике рядом с Хичолем. — Нам не разрешили заходить в палату, но ты можешь пройти. — Спасибо. — благодарно улыбнулся девушке и вошёл в палату. В помещении тускло светил тёплый свет от лампы, создавая полумрак. Палату явно не стали нагружать различными предметами, оставив только самое необходимое: кровать, оснащённая различными кнопками для удобства, прикроватная тумбочка и шкаф возле противоположной стены. В окне виднелся закат солнца, который только-только раскрывал свои краски над Сеулом. — Бэкхён? — Мина повернула голову в мою сторону, услышав шум. — Хэй! — воскликнул, подойдя к жене. — Последний уровень? — Перестань сравнивать рождение наших детей с компьютерной игрой. — девушка легонько стукнула меня по лбу. — Но это и правда выглядит, как хорошая компьютерная игра. — взял её за руку, которую она тут же сильно сжала. — Перерывы между схватками всё короче. — объяснилась Мина. — Мы пройдём это вместе. — произнёс, смотря в родные карие глаза. На лбу девушки выступила испарина. — Ты в обморок грохнешься. — ответила она, улыбнувшись. — Я сражаюсь с вампирами, оборотнями и другими нижнемирцами. А демонов ты видела? О, они отвратительны и к тому же вонючие. — скривился, вспоминая низшего демона, который встретился нам на прошлой неделе. Из-за спокойствия в Нижнем мире нам стали больше поручать заданий с демонами. На таких заданиях риск возрастал в несколько раз. — Но всё равно я лучше оставлю тебя с Чанёлем в коридоре. — шире улыбнулась Мина. — Откуда ты знаешь, что он здесь? — удивлённо спросил. Голоса в коридоре не были слышны. — Хэми сказала. Ведь из-за малышки она не сможет присутствовать. — ответила девушка. — Лучше расскажи как сегодня патруль. — Ты хочешь слушать отчёт по патрулированию местности во время родов? — подозрительно прищурился. — Ты же знаешь, что мальчики любят слушать про патрули. — Мина с любовью погладила живот, в котором пока ютились малыши. — Ну, хорошо… — протянул я и начал увлечённо рассказывать. Конечно же я сочинил рассказ о том, что в ходе патруля мы наткнулись на группу оборотней. Они занимались контрабандной продажей обуви людям. Вот только люди это не очень одобрили. Помимо того, что в обуви находили животный пух, так ещё она была велика на несколько размеров. Нам пришлось арестовать волков и сопроводить в отряд. Мина внимательно слушала мой рассказ и улыбалась. Видимо, понимала, что я сочиняю бред, но вслух ничего не говорила. А в нужных моментах даже старалась изобразить удивление, если малыши давали отдохнуть в перерывах между схватками. Вскоре врачи забрали девушку в родильный зал. Она упорно настаивала на том, чтобы я остался с Чанёлем. И в итоге мы остались с ним одни. Остальные поспешили разъехаться по домам, успевая на последние рейсы автобусов. — Я отойду на минуту. Это Хэми. — произнёс Чанёль, когда телефон вновь зазвонил. Он поспешил отойти, чтобы не шуметь в коридоре, оставив меня одного. — Конечно. — ответил я в пустоту, смотря на закрытые двери отделения. На них висела табличка, запрещающая посторонним входить. — Хэми стабильно звонит каждый час. — улыбнулся Чанёль, возвращаясь на место. — Скажи, что мы сразу позвоним, как только узнаем новости. — Говорил. И не один раз. — вздохнул парень. — Тебе было легче во второй раз? — поднял глаза на парня. — Внутри меня словно бушует океан, унося из одной крайности в другую. — Ты про роды Ёнсу? Нет, не было. — ответил Пак. — Эмоции всё равно переполняют как в первый раз. — тут раздался ещё один звонок. Краем глаза я увидел имя входящего абонента — отца. — Почему звонят только мне? — спросил Чанёль, вновь собираясь уходить. — Я выключил телефон. — признался я. — Хитро. — одобрительно кивнул Чанёль. — Но я так не могу. — и ответил на звонок. Когда солнце ясно светило на небе, я зашёл в палату, в которой меня ждали три самых любимых человека в мире. Несмотря на многочасовые роды, Мина сияла от счастья. Это было видно по блестящим глазам и широкой улыбке. На руках она держала одного из близнецов, завёрнутого в пелёнки, как игрушку. А второго близнеца держала медсестра и в любой момент готовилась передать кроху мне. — Не хочешь подержать Сондже? — спросила Мина. — Ещё бы. — ответил я. Как только я подошёл ближе к кровати, медсестра передала завёрнутого малыша. Я помнил как правильно держать малышей по опыту с Мёнсу и Ёнсу. Но несмотря на это, когда я прижал к себе сына, по телу прошёлся разряд электричества, а ноги подкосились. Я сконцентрировался, чтобы устоять на ногах. Теперь главной задачей было не уронить малыша в четыре килограмма весом. — Сондже у нас старший? — улыбнулся, смотря на малыша, который сонно причмокнул губами. — Да, Мёндже уступил брату. — ответила Мина. Я посмотрел на второго малыша. Он так же сладко спал, как и его брат. — Я заберу малышей, чтобы записать показатели. — произнесла медсестра и я нехотя отдал кроху. Когда медсестра вышла из палаты, в неё ворвался Чанёль. Вот только узнать напарника можно было только по длинным ногам. В руках он нёс большую охапку цветов, которые полностью закрывали его лицо. — Что это? — спросил я у Пака, пока он раскладывал букеты по всем пустым поверхностям. — Цветы. — ответил Чанёль, закончив раскладку. — От отряда, группы А, врачей, нас лично и от тебя. — он указал на меня. — Спасибо, но не нужно было столько. — ошарашено произнесла Мина, рассматривая букеты. — Как мои племянники? Успел увидеть их на выходе. — Всё хорошо. — без лишних подробностей ответила девушка. — Подожди, их скоро привезут. — У Ёнсу будет большой выбор. — задумчиво протянул Чанёль. — Ты заглядываешь слишком далеко в будущее, друг. — ответил, когда понял о чём говорит Пак. — Всё нужно планировать заранее. — улыбнулся Чанёль, смотря на нас. — Тут одни солдаты хотели с вами поговорить, но, я думаю, они подождут. Я оставлю вас наедине. — и парень поспешил на выход. — Спасибо. — поблагодарил жену, нежно проведя рукой по щеке. — Несколько лет назад я даже представить себе это не мог. Думал, что не заслуживаю счастье и семью. — Перестань так говорить. — перебила меня Мина. — Ты заслуживаешь всё это и будешь прекрасным отцом. — Я люблю тебя. — просто ответил я. Услышав заветные слова в ответ, я просиял ещё ярче. Воспоминания нахлынули, как большая волна, в которой невозможно утонуть. От первого свидания и до свадьбы, беременность, рождение близнецов — всё это будет запечатлено в памяти навеки. И история на этом не заканчивается. — А я люблю тебя, Бён Бэкхён.