Монастырь Тянь

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 102 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Остановка

Настройки
Транквиллион, поселение практически в самом центре этого мрачного и умирающего места. Хоть вокруг царила тьма и смерть, внутри этого городка жители вели себя, как обычно, они не боялись того, что водилось в этих землях. Весёлые разговоры, торговцы, всё как в любом другом городе, за исключением того, что жили здесь в основном нежить и выжившие. Но это не сломило их дух, они остались здесь, значит верят, что всё придёт в норму. Или же просто не хотят покидать родной дом, коим считают его даже сейчас. -Странное местечко, вроде можно и уйти отсюда, столица то недалеко, а там и жить припеваючи, — мыслил вслух жрец. Те, кто услышал его слова, стали коситься на него неприветливым взглядом. Заметив это, он снова спросил, — А что, я разве неправду сказал? — от этого стало только хуже, тогда жрец ускорил шаг и спрятался за своего напарника. Он чувствовал, как некоторые хотели ему перерезать глотку. Рыцарь лишь тяжело вздохнул, -У всех свои причины, раз они здесь, значит это важно для них, — уверенно заявил Миэрт и пошёл искать патрульного. Служитель света не ответил ему ничего, а лишь держался близ него, чтобы случайно не встрять в неприятности. -Ну наконец-то тишина, надеюсь теперь ты поймёшь, что болтать направо и налево всё что вздумается не стоит, — злорадно посмеиваясь, сказал рыцарь. Хотя излишняя молчаливость жреца заставила насторожиться седовласого эльфа. Помимо, злостных взглядов, добавлялось ощущение тёмной магии, но сама местность была окутана ей, так что волноваться из-за этого не стоило. -Или же нет, — думал рыцарь, глядя на лица нежити, — Нужно поскорее убираться отсюда. Увидев патрульного, седовласый эльф быстрым шагом направился к нему, а жрец лишь послушно ковылял за спиной. -Добрый день, хочу спросить, тут не происходило ничего странного? — спросил рыцарь. От этих слов у патрульного на лице появилось сильное удивление, -Тут каждый день происходит что-то странное, что именно вас интересует? -По дороге я видел явно не нежить и не животное, словно это был сбежавший ребёнок. — ответил Миэрт. От последних слов патрульный слегка напрягся, рыцарь заметил это, и уже был готов достать меч в случае необходимости. Но эльф с щитом руках лишь развернулся и произнёс, — Следуйте за мной, я отведу вас к старосте. -Странно всё это и поведение Глаинса, — рыцарь отвёл взгляд на жреца, — Почему он всё молчит, неужели так сильно раскаялся за свои слова? — думая про себя, седовласый эльф продолжал идти за патрульным. Они приближались к высокой башне, а чем ближе к ней, тем больше стражников появлялось перед глазами. Когда они достигли места назначения, патрульный оставил их, сказав, проходить внутрь. -Надеюсь это не ловушка или очередные фокусы, а если и так, надо быть готовым ко всему, — размышлял рыцарь, — Но с таким балластом будет трудно. Всё это время служитель света послушно шёл за ним и не проронил ни слова, словно был под гипнозом. -Так-так-так, вы только посмотрите, кого занесло сюда, — слова доносились из темного угла комнаты. Послышался резкий смех и из мрака на свет вышла рыжеволосая эльфийка, на ней было синего цвета платье, браслеты, серьги в виде больших колец, всё в её виде говорило, что она была магом и не слабым. Зелёные глаза эльфийки всматривались в яркие голубые глаза рыцаря, и в тоже мгновение она оказалась рядом с ним. -Хм, что это тут у нас, новый компаньон, как не похоже на тебя, — с усмешкой говорила маг. Думая, что это всё было сказано жрецу, Миэрт посмотрел на неё и заявил, — Если вы с ним знакомы, то замечательно, но меня интересует другая информация. Раздался очень громкий хохот. Который также быстро прекратился. -Ты, что, не помнишь меня? — резко спросила эльфийка, уставившись своим удивлённым лицом на рыцаря, -Вам там мозги что ли отмораживает насовсем. -Не понимаю о чём вы говорите, но мне нужна информация, по дороге я словно увидел ребёнка, который ходит по этой местности, как дома. Может у вас кто-то сбежал, я бы взялся за это задание, — холодно ответил рыцарь, не обращая внимания на то, как на него смотрела эльфийка. -Совсем не изменился… — проговорила маг и резко развернулась, продолжая идти к своему столу, за которым сидела. Взяв в руки бокал вина, она сделала глоток и посмотрела в потолок, закрыв глаза, словно медитируя или что-то вспоминая, по её щеке проскользила слеза. -На западе от этого места, культисты проводят ритуалы, похищают местных жителей, ставят опыты. Мы и так выживаем как можем, помощи ждать не приходится, всё изменилось с той войны… — печальным голосом проговорила эльфийка, сидя за столом, она рассматривала бокал в своей руке, на нём виднелось отражение рыцаря. -Спасибо за информацию, я проверю и вернусь с докладом и может… — хотел продолжить седовласый эльф, как его прервал резкий звук разбившегося стекла. -Можешь не приходить, убей их всех и дело с концом, в награду заберёшь у них вещи, им они уже не пригодятся. Мне же больше нечего тебе предложить, — заявила эльфийка, -Уходите отсюда и лучше не возвращайтесь. Такой ответ ввёл в ступор рыцаря, но он получил всё, что хотел, поэтому развернулся и пошёл на выход. Служитель света не отставал от него и тоже вышел из дома, в котором оставалась маг. Она долго смотрела на выход и тихо прошептала. -Если вспомнишь, то я буду ждать…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник