Беглянка

NC-17
Завершён
85
3
автор
Размер:
108 страниц, 53 518 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник

Часть 2. Глава 4.

Настройки
Я действительно пришла ночью к дому Кунсайта, изрядно поднабравшись смелости. Уставшая после тяжёлой работы в кузнице, где мне доверили таскать металл, я еле доплелась. Но мужчина уже поджидал меня. Молча пропустил в дом и провёл в гостиную, где приятно потрескивали дрова в камине. - Лорд Кунсайт, у меня на поясе мешочек с деньгами, снимите его. - Проговорила я, не решаясь сесть, – надеюсь, этого хватит, чтобы расплатиться за меч. Мужчина подошёл, просунул руки под плащ и отцепил привязанный мешочек. - Если нет, я... - Довольно, - прервал он мои оправдания. - Есть хочешь? - Нет. Только пить. - Нагло соврала я. Есть хотелось страшно. К тому же я отдала ему не только свой заработок, но и сбережения, которых бы мне хватило на неделю питания. Лорд принёс бутылку виски и два бокала. Я к этому моменту уже удобно устроилась на полу, опираясь спиной о кресло. Наполнив бокалы, мужчина протянул один мне, и сел рядом. Я с горем пополам удерживала двумя руками стеклянный бокал. Мы сидели молча и потихоньку потягивали виски, я смотрела в центр рисунка на ковре. Между нами повисло легкое напряжение. Но и не только оно. Казалось, словно мы знакомы очень давно и теперь не обязательно должны говорить, понимая, о чем молчит другой. У меня забурлило в животе, и Кунсайт, усмехнувшись, встал и принёс нам целую тарелку вяленого мяса и сыра. - Почему ты пришла? Я ведь могу тебя запереть в подвале и завтра сдать венерианскому правительству. – На лице мужчины отразилась усталость. В принципе, его можно понять. Несчастный лорд уже намучился с учениками, а теперь на него свалилась еще и я. - Прежде чем ты это сделаешь, я хочу снова ощутить твои губы... – мне доставляло удовольствие заигрывать с ним. - У тебя есть жених. - Неторопливо Кунсайт перебирал мои волосы, прижав голову к груди. - Я не выйду за него. Даже под страхом смерти. Снова повисло молчание. Я залпом опустошила бокал, и снова заговорила: - Кунсайт, ты можешь мне не верить, но я уже давно знаю тебя и люблю. Я и в прошлый раз пришла не только чтобы поговорить, а чтобы побыть с тобой. – Мне вдруг захотелось поговорить с этим мужчиной, ничего не утаивая. Я так хотела увидеть в этих серо-голубых глазах понимание. - Глупо, принцесса, очень глупо. - Я знаю. Но... мне не даёт покоя тот поцелуй. – Столкнувшись с его холодным безразличием в голосе, я чуть не заплакала и снова осушила бокал. – Кажется, я так быстро опьянею. - А если я этого и добиваюсь? - на лице у него была не добрая усмешка, а свободная рука скользнула под юбки и подняла их выше колен. - Делайте, что хотите Кунсайт, только не отправляйте домой. – Теперь безразлично стало мне. Чтобы он со мной не сделал, самым страшным все равно оставалось возвращение в венерианский дворец. Он был слишком близко. И все мои мысли были только о его губах, и о том, что он может со мной сделать. Выпив ещё половину бокала с его рук, я потянулась к нему, поцеловала. Мы не скоро прервали этот поцелуй и снова сидели молча. - Ты могла лишиться рук. – Взглянув на мои повязки, протянул мужчина. - В противном случае вы все могли лишиться жизни. А я не хочу видеть, как умирают мои друзья. - Как ты можешь называть нас друзьями? – слишком вымученная улыбка, слишком усталый взгляд. По выражению его лица, я поняла, что ему этот разговор гораздо нужнее. - Кунсайт, поверьте, я знаю вас лучше, чем вы думаете. К примеру, я знаю, что раньше вы умели улыбаться и веселиться от души. Эндимион часто сбегал из дворца и от вашей опеки, Нефрит учился в одной группе с Адонисом, и впервые вы его поймали пьяным в четырнадцать. А Зойсайт ненавидел Джедайта, когда тот ещё носил длинные волосы. - Откуда ты это знаешь? - рыкнул он, уступив своим верам в то, что я шпион. - Если висеть на заборе Академии можно узнать многое, а если хоть раз встретить вашу компанию вне ее стен и того больше. Вы хотели со мной поговорить. О чем если не секрет? - Как ты вообще осмелилась выйти из своего укрытия? Как ты вообще осмелилась прийти ко мне? - Одиночество. – Понимая, что мужчина ждет только честного ответа и ложь учует за версту, начала я. – Одиночество творит чудеса. Когда не с кем поговорить, когда никому не доверяешь, волей-неволей, да начнешь совершать плохо обдуманные поступки. Не могу объяснить… - Почему ты выбрала Землю для бегства? - Честно? Из-за жителей. Им нет дела до чужих проблем, но они достаточно добры, чтобы дать работу нуждающимся. И на Земле если меня поймают, то я избегу разговоров на тему, как я могла это сделать. А еще… Наверно, это совсем уж глупо… Еще сбежать и жить на Земле в моем случае это все равно, что ходить по лезвию бритвы. Я знала, что меня будут искать здесь, но мне льстило, что я могу прятаться прямо под носом венерианских солдат. Да и вся эта история… словно одурманивает. Такое своеобразное чувство эйфории. Меня ищут, а найти не могут. – На этом моменте, я поймала себя на мысли, что алкоголь знатно развязал мне язык, а вот мой собеседник был абсолютно трезв и просто вытягивал из меня информацию. - Ты сбежала из-за Адониса? - Я сбежала из-за того, что моя жизнь мне не принадлежала. - Разговор зашёл в тупик. - Чёрт, даже встать самостоятельно не могу. - Я смотрела на свои руки, которые не были мне сейчас опорой. - А ты куда-то собираешься? – мужчина положил свою руку мне под голову, - мы ещё не допили виски. - По-моему мне хватит. Уже слишком поздно. Мне пора идти. - Никуда ты сегодня не пойдёшь, Венера. Ловушка захлопнулась. - Прошептал он на ухо, и я не на шутку перепугалась, что эта ловушка по моей поимке, но язык лорда прошёл по краю моего уха, так что у меня перехватило дыхание. - Я давно не был с женщиной. - Кунсайт, - мой голос предательски дрожал. - Мне неважно, что ты сделаешь со мной, если не станешь возвращать домой, но мне страшно... я никогда не была близка с мужчиной, да и не целовалась раньше ни с кем. - Я облизала пересохшие губы и в тот же момент, к ним был приставлен стакан. - Надо было дальше об этом думать. Может, тебе ещё и понравится. - Кун, мне очень страшно. – От страха мое лицо стало бледным. Он рассмеялся и глотнул из того же стакана, а потом грубо наклонил мою голову и впился в губы. Мне понравилась эта грубость. Пальцами я нащупала пуговицы мундира и успела расстегнуть две или три, как лорд перехватил мои ладони и поцеловал каждый пальчик. - Как ты узнала, куда бить демона? - мужчина начал развязывать мой плащ, который я так и не сняла. - Я и не знала. Просто использование в три раза больше энергии, чем обычно. Я никогда не сталкивалась с демонами. Знаю только теорию. – Признание само слетело с губ. - Ты слишком сильно рискуешь. - Кунсайт, вам не справиться с демонами одними мечами. Я не думала о риске, когда он схватил Зойсайта, и когда атаковал тебя. Если бы я сегодня погибла и спасла вас, ну что ж... если существует жизнь после смерти, то я бы радовалась такому исходу. - Ты не послушала Джедайта и пошла работать, и, судя по бинтам, работа не была чистой. Умереть от заражения тоже радость? - Уж явно лучше, чем смерть от голода. – Рассмеявшись, я старалась скрыть, что мне неприятен разговор о смерти. - И уж точно это лучше, чем вернуться домой сейчас. - Что должно случиться, чтобы ты вернулась? – Серьезно спросил он. - Они должны признать, что я вправе принимать решения о своей жизни сама, и прекратить меня искать. - Почему ты не скажешь об этом Серенити? - Потому что этот божий одуванчик, разболтает им все, и я попаду в хитроумную ловушку. И в отличие от остальных она не знает, через что я прошла. Она ведь ребёнок, чистый светлый ангелочек. Да и я не уверена, что остальные в курсе всех причин моего побега. И хватит уже меня допрашивать. - Я зевнула, - простите. А могу я спросить? Зачем ты сейчас со мной возишься? Ты ведь должен исполнить приказ и сдать меня венерианскому правительству… - Ты красивая девушка, Венера. Но глупая. - Это не ответ. Я честно отвечала на вопросы, ответь и ты. - Я не знаю ответа. Может мне просто скучно. Готова поклясться, в его голосе проскользнула какая-то тоска. Мне даже показалось, что я понимаю его, ведь он так одинок. Но тут же одернула себя, рассудив, что моя влюбленность выдает желаемое за действительное. - Пойдём. - Мужчина встал и помог подняться мне, от этого голова пошла кругом и я повалилась на него. Мы упали. - Куда пойдём? - спросила я, приподнимаясь на локтях и заглядывая в его лицо. - В постель. - Он усмехнулся. Стоило нам зайти в его спальню, как я повалилась на кровать и забылась сладким сном. Утро для меня было не радостным - ужасно трещала голова, и хотелось пить. Более того болело все тело, отвыкшее спать на мягкой кровати. Ко всему прочему на мне не было одежды, а рядом со мной под одним одеялом спал обнаженный Кунсайт. Я тихо простонала, мужчина зашевелился и сладко потянулся. - Проснулась, принцесса? - Проснулась. И зови меня Минако. - Как спалось, Минако? - Кунсайт приподнялся на локтях. - Кунсайт, прекрати! - лорд стал осыпать мою шею и плечи поцелуями. - Не надо! - Я говорил тебе вчера, ловушка захлопнулась. – Он самодовольно рассмеялся, - я получаю то, чего хочу. - Чья вчера захлопнулась ловушка, вопрос спорный. Может быть я тоже хочу этого, но после того как узнаю тебя лучше. А теперь отпусти, я опаздываю. – Лишь раздражение от головной боли не дало мне снова испугаться его и позволило столь нагло разговаривать. - И не подглядывай. - Я все увидел ещё ночью. - Фыркнул он, но отвернулся. Кожа моя стала пунцовой. - Минако, не рискуй, когда встретишь демона. Если мы предоставим твоё мертвое тело, будет скандал. - Тебя только это волнует? - ехидно бросила я. Быстро одевшись, я покинула его дом.
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник