Беглянка

NC-17
Завершён
85
3
автор
Размер:
108 страниц, 53 518 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник

Часть 3. Глава 5.

Настройки
Приближался первый день зимы. Этот день имел особое значение на Земле, так как люди верили, что зимой планета засыпает, чтобы набраться сил и заново проснувшись продолжить свою жизнь. Мне было сложно их понять с круглогодичным венерианским летом. В доме Кунсайта постепенно все готовились к празднику. Развешивали гирлянды и украшения, и я, было, начала готовиться с ними, наслаждаясь жизнью, но в один из вечеров, за неделю до торжества, Кунсайт сказал, что ему необходимо наведаться в Иллюзион. Я бы многое отдала чтобы отправиться с ним и посмотреть торжественно украшенную столицу, но мне было велено сидеть в доме и не высовываться. Когда мужчина отбыл, стало совсем тоскливо. Прислуга меня избегала, а я уже истратила всю свои фантазию на то, чем бы себя занять. Первые пару дней я бесцельно бродила по дому, но на третий день я не выдержала и влетела в кухню, где все расположились за одним столом за обедом. Стоило мне распахнуть дверь, как вся прислуга замерла и удивленно воззрилась на меня. Между нами повисло неловкое молчание. Я уже подумала, что поиск компании для меня был дурной затеей, но отступать было поздно. Обитатели дома ждали, когда же я озвучу причину своего появления. - Здравствуйте, - в гробовой тишине голос мой показался уж слишком громким. - Я тут мимо проходила и подумала, что неплохо бы было с вами познакомиться… и попросить об одолжении. - О каком, миледи? - отозвался дворецкий, словно ничего другого от знатной особы и не ожидал. - Нет необходимости накрывать для меня отдельный стол, я могу обедать с вами, если вы конечно не против. И избегать меня тоже не нужно. И если вы боитесь гнева господина, то я готова взять всю вину на себя. После моей триады тучная кухарка, которую я опознала по фартуку и колпаку, выронила свою ложку в ароматную похлёбку. Я невольно облизала губы представляя какова на вкус сия пища. Заметив это обитатели переглянулись, но место мне таки выделили. Они молча наблюдали за тем как я жадно поглощаю эту действительно превосходную похлёбку, и когда я поймала себя на мысли, что это как бы не прилично, дружно захихикали. И только дворецкий был очень уж не рад моему присутствию и даже не пытался это скрыть. Больше мне не было так одиноко. За пару дней дом наполнился такими звуками, которые я раньше не надеялась услышать в этом холодном бастионе величественного и строгого Кунсайта. Весёлый девичий смех молодых служанок, болтовня юношей, бурчание, а то и отборная брань, дворецкого, а главное пение кухарки, которая воистину готовила божественные хоть и простые блюда. Поскольку хозяина не было дома, а его гостья оказалась весьма неприхотливой, у слуг появилось чуть больше времени. В один из дней я с молодой служанкой, дочерью кухарки, вышивала на кухне. - А Вы станете нашей хозяйкой? - устав коситься на мою кривую вышивку, наконец, сорвалась она. - Бандана! - возмутились её мама, которая старательно перебирала крупу. - Это не твоё дело! Что о нас подумает миледи? Пока мать получала дочь, я серьёзно задумались над ответом. - Мы с вашим господином очень хорошие друзья. Вот и все. - В очередной раз уколов палец, проговорила я. - А было бы неплохо. С Вашим появлением хозяин подобрел. Слова Банданы меня умилили. - Всеми святыми, прошу тебя, помолчи! - взмолилась кухарка. - Но это правда, я никогда не видела господина в таком настроении. - Не желаю ничего слышать. Лучше заварю вам чай. - Кухарка вышла из кухни за водой. - А Вы такая красивая, - не унималась Бандана. - Такая изысканная, утонченная, воспитанная. - Если бы слова этой молодой служанки услышал бы хоть кто-нибудь из тех, кто знал меня по-настоящему, непременно бы захлебнулся стаканом чая. Особенно мачеха. - И добрая. Наверно, у вас от женихов нет отбоя. Я смотрела на служанку, что была немногим старше Серенити и понимала, что если она не остановится, у меня начнёт дергаться веко. Уж такой, какой описывала меня она, я точно не была. - Мне бы Ваши манеры, а то я даже замолчать вовремя не могу. Ой, простите! – спохватившись, девушка прикрыла рот ладонью. - Да ничего, - отмахнулась я, косясь на дверь. - А может быть так, что Вы все-таки станете нашей хозяйкой? - в этот момент мне хотелось провалиться сквозь землю, но пришлось довольствоваться неопределенным жестом. - Было бы хорошо. Вот Вы в красивом платье, с высокой прической принимаете здесь гостей. У Вас сережки с каменьями и красивые шпильки в волосах. - Блеск в её глазах говорил сам за себя, девушка и сама мечтала о красивых нарядах и украшениях. - А хочешь я тебе сделаю высокую и красивую прическу? И подарю красивое платье. Для меня их слишком много. - Ура, ура, ура!!! Бандану как ветром сдуло. - Миледи, не потакайте её мечтам, все равно им не суждено сбыться. - Сурово поглядела на меня кухарка, мимо которой пронеслась радостная дочь. - Кто знает, кто знает. - В ответ я покачала головой. - Да и может, если она узнает, как тяжело быть леди, перестанет об этом мечтать... - Тяжело быть леди?! - голос кухарки был возмущен донельзя. - Целыми днями только и делать, что прихорашиваться, да музицировать! - Ох, посмотрите, как мы заговорили! - в тон ей, скрывая улыбку, ответила я, театрально взмахнув руками. - А давайте поменяется местами, сегодня вы будете господами, а я буду на посылках. - Эту мою фразу застала добрая половина прислуги, явившаяся отобедать. - Сегодня вас ждёт королевский ужин, а пока можете привести себя в порядок и празднично одеться. - Господин этого не одобрит! - вмешался вечно недовольный дворецкий, чем сильно уменьшил радость от такого расклада событий у слуг. - С Вашим господином я договорюсь. - Ехидно бросила я, прошествовав мимо него. Он хотел что-то возразить, но было поздно, я с силой захлопнула за собой дверь и направилась к себе, где меня уже поджидала Бандана. Девушку очень обрадовало известие, что сегодня мы поменяемся местами. Ровно до тех пор, пока она не получила полный спектр услуг от меня заботливой. Правда, я чуть не захлебнулась от зависти, сооружая высокую прическу из её мягких сизого оттенка волос, но зато в моих сундуках нашлось одно из тяжелейших платьев с очень уж узким корсетом, так что одно компенсировало другое. Через пару часов экзекуции я преподала ей первый урок - ходьба в такого рода платьях. - Подбородок вверх, спину прямо и... - Я не вижу куда иду! - Подбородок вверх, взгляд вниз, и... - Я вижу только свою грудь! - хихикая заявила она, стараясь сделать несколько шагов. - Ай-яй-яй! Леди так не говорят! С горем пополам мы спустились в гостиную. Я так откровенно давилась от смеха, а Бандана пыхтела, как кипящий чайник, совершая неуклюжие маневры. Чего и следовало ожидать, вся прислуга в лучших своих одеждах уже сидела в гостиной. - Ну что ж. Раз все в сборе, прошу вас, развлекайтесь в ожидании ужина, как это делают господа, а мне пора заняться своими делами. То есть вашими делами. Все дружно одобрили такой мой порыв и только хмурый дворецкий, что-то пробормотал сквозь зубы и смылся в неизвестном направлении. Передо мной стояла невыполнимым задача - прислуживать всем и сразу, да ещё и успеть с ужином. Пожалуй, это был единственный прокол в моей чудесной идее, как мне показалось вначале. Но хвала Вселенной, я все успела. Новоиспеченные господа и дамы пригласили меня разделить с ними трапезу и напитки. Мне было немного смешно от этого и радостно, что я все-таки смогла устроить такой праздник. И все бы ничего, но в разгар нашего пиршества явился господин. Я услышала первой, так как сидела на выходе и слышала хлопок входной двери и заискивающий тон дворецкого. Чтобы принять ярость Кунсайта на себя, я спешно выбежала из столовой, пересекла половину гостиной и повисла у возлюбленного на шее, который недвусмысленно намеривался отвесить прислуге взбучку по первое число, дворецкий же прятался за его спиной. - Я так соскучилась! - замедляя ход его движения, возопила я. - Что-то не верится! - он тщетно пытался отцепить меня от себя, но я повисла на нем всем своим весом. - Ну что ты говоришь такое! Я очень по тебе скучала, ждала когда же ты вернешься. Мужчина, наконец, оставил попытки пройти дальше и снять меня с себя. Его суровый взгляд не предвещал ничего хорошего. - Я так рада, что ты здесь! - от души расцеловав Куна в обе щеки, я наблюдала как гнев сходит на нет, но тут как всегда не вовремя закашлялся дворецкий. - Так скучала, что перевернула все в моём доме с ног на голову? – Мужчину накрыла новая волна гнева. - Ябеда, - буркнула я в сторону дворецкого. - Кун, я могу все объяснить. - Слушаю. - Ну... понимаешь... тут в общем, такое дело... - Не испытывал моего терпения, Минако. - Это все моя вина, и моя затея! - Ну, в этом-то я не сомневался! - не дав мне договорить, бросил он. – Что ты тут натворила? - Ах, не сомневался! - я была возмущена и закипела злобой, отстранившись от мужчины, намерено пропуская его последний вопрос. - Не сомневался он! Скажи спасибо, что я не сбежала вообще, пока сходила с ума от скуки! - как же у меня чесались руки ударить его по лицу. - Спасибо! - ядовито бросил он, пытаясь отодвинуть меня в сторону. – А теперь я намерен наказать всех, кто в этом участвовал, отойди! - Я не закончила! Если и хочешь кого-то наказать, то меня и дворецкого! - Что? - пискнул несчастный поданный, покрываясь пятнами от страха. - Ты нажаловался на своих же подчиненных, а значит, ты не смог с ними справиться, соответственно ты плохой управляющий! - И откуда в тебе столько красноречия? - вступился Кунсайт. - О, ты меня плохо знаешь! И вообще ты виноват не меньше в произошедшем, чем он! Оставил меня тут одну, как приживалку какую-то, чем бросил тень на мою честь. И ладно бы просто оставил, так ещё и запер там, откуда мне просто не выбраться. - Ах ты, дрянная девчонка! - Кунсайт вышел из себя и явно намеревался наказать меня за дерзость здесь и сейчас. Мне не пришло ничего умнее на ум, как броситься наутек. Но я не могла бежать быстро из-за подступившего смеха. Я вспомнила как также уже убегала от него по кабинету в Академии, только сейчас ситуация было абсурднее. Мужчина настиг меня через минуту, может две. Заглянув в моё смеющееся лицо он и сам улыбнулся, а после и рассмеялся. - А я все гадал, когда же ты что-нибудь вычудишь. - Прижимая меня к себе, он ласково пригладил мои волосы. - Не ругай их, пожалуйста. - Промямлила я, зарываясь лицом в его грудь. - Они были добры ко мне и заслужили этот праздник. - Ладно, - обреченно выдохнул мужчина. - У меня для тебя новость: мы возвращаемся в Иллюзион. – Еле слышно произнес Кунсайт. - Как? Когда? Пожалуйста, скажи, что мы телепортируемся, а не проведем ещё две недели в пути? - Телепортируемся, - видя мои щенячьи глазки, мужчина усмехнулся. – Хотя, будь на то моя воля, я бы тебя никуда отсюда не выпустил. - Что?! Да что ты себе позволяешь, - подыграла ему я. - Хотя было бы неплохо иметь маленький домик, хозяйство и жить только вдвоём. - Мечтательность закатила глазки я. - Ну да, так и представляю, как ты вот этими нежными ручками доишь корову. - Самостоятельно Кун прижал мою ладонь к лицу и потерся щекой. - Я скучал, - жаркий шепот обжег ухо. От шепота ноги мои подкосились, и я растаяла. Для меня исчез весь мир с его проблемами, остался только Кунсайт, его красивое тело и крепкие руки. Не знаю, о чем думал Кун, а я мечтала принадлежать ему. Отдаться без остатка и раствориться в нежности, что он дарил. Нехотя он отстранился и отправил меня собирать вещи. У нас было не так много времени, чтобы прибыть в столицу.
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)