Голубая кровь

PG-13
В процессе
5
автор
Person_in_dream соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 811 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Новый сосед...

Настройки
14 ноября 2019 год. Украина, село, вблизи Запорожье. Вечер. На улице уже начало темнеть, а дома с деревьями стали закрывать уходящее солнце, добавляя иллюзию увеличения. На часах уже 16:14, а юная местная особь только покинула школу. Зевая, пятнадцатилетняя девушка, одетая в тёмно-синюю курточку выше колен и с синим рюкзаком, тёрла друг об друга руки, чтобы согреть их. Хоть весь день сегодня было солнечно, под вечер воздух был довольно холодным. — Ох, осталось подождать только один день, и снова можно будет писать фанфики. Такс, надо сосредоточится. На следующей неделе у меня две районные олимпиады и выступление МАН. Нельзя подводить Дениса Владимировича, — думала она, смотря на небо. С такими мыслями голубоглазая дошла до поворота, ведущего к полю. Да, она ходит домой именно так, ведь поле — это единственное место, где она чувствует себя свободной от каких-либо обязанностей. Но только стоило повернуть в поворот, её окликнул голос: — Простите, Леди! Постойте пожалуйста, — на эти слова девушка обернулась и увидела идящего быстрым шагом парня. Его коричневые волосы немного прикрывали правый глаз, да и одет он был в коричневое пальто и с кожаной сумкой. — Вы что-то хотели? — спросила она, смотря на него и думая: — «Раньше я его тут не видела. Но он так любезно ко мне обратился. Это странно, даже слишком». — Простите пожалуйста, что я вас отвлекаю, — он неловко почесал затылок. — Да, я бы хотел у вас спросить дорогу. Видите-ли, я только сегодня прибыл сюда и решил осмотреть здесь всё, но я забыл, как прийти домой. Не могли бы вы помочь? — парень с надеждой посмотрел синими глазами на девушку. — «Странно, но он не похож на плохого человека, да и история его кажется вполне правдоподобной», — размышляла она, и ответила «Хорошо, на какую вам улицу?» — О, по-моему улица называлась Надежда, — парень задумался, как и девушка. — «Значит на нашей улице… Я не слышала о новых жителях…», — она посмотрела на него. — «Не похоже на то, что он врёт». — Тогда пойдемте, нам по пути, — девушка пошла дальше в поворот, и парень, обрадовавшись, весело пошагал за ней.

***

— А можно поинтересоваться, как вас зовут, леди? — паренёк вежливо спросил, идя рядом с девушкой. — Я Настя, а вас как зовут? — Меня Маркустин, но можно просто Маркус. — Интересное у вас имя. Вы иностранец? — Да, я прибыл с Англии. — Хм… Мне чисто любопытно, почему вы, из такой прекрасной страны, переехали в нашу, причём ещё и в Запорожье? — Оу… Ну, причину я вам сказать не могу, вы уж простите меня. А вот почему именно сюда? Так решила моя мать, — парень отвёл взгляд в бок, закусывая губу, будто-бы что-то скрывая. — Ясненько. Тогда не буду вас допрашивать, — она посмотрела сначала на парня, а после на первый дом. — Кстати говоря мы уже пришли. Улица Надежда. — О, так быстро. Я вам очень благодарен, — парен улыбнулся и посмотрел вдаль улицы. — А? Они ещё не разобрали вещи? После этих слов он побежал, а Настя спокойным шагом шла за ним. Вскоре девушка заметила большую машину, что стояла возле ворот её соседнего дома. — «Так он мой новый сосед? Ладно, это не моё дело», — думала она, доставая ключи и открывая ворота. И как только школьница закрыла калитку, с виноградника на рюкзак спрыгнула кошка бело-оранжевого окраса. Взяв её на руки, Настя пошла к входной двери дома.

*** На следующее утро ***

15 ноября 2019 год Анастасия проснулась от очередного звонка будильника в 6:00. Она его поставила, непривычно для себя, на 5:30 утра. Она знала, что не встанет вовремя, и опять будет пулей бегать по дому в поиске нужных школьных вещей. Но в это утро все было по другому. Школьница спокойно собралась и вышла из дому в 6:47. Настя одела свою любимую курточку и нацепила свой полный книг и тетрадей рюкзак. Как только девушка собралась выйти со двора на нее спрыгнула кошка. Она сразу села на плечо Насти. Девушка взяла кошку на руки и посмотрела вверх. — Смотря на небо можно сказать, что сегодня начнутся перемены. Ты согласна со мной, Кузёна*? — Мррр… — Прозвучало после слов девушки, и котейка начала тереться головой об рукав куртки прося погладить себя. — Хорошо, хорошо, Кузя, давай немного потискаемся, и все, мне пора, — Настя почесала котику за ушком, затем поставила на землю. — Увидимся вечером! Кошечка сидела возле двора провожая Анастасию взглядом до тех пор, пока хозяйка не пропала из зоны видимости. Идя по немного примороженной земле бескрайнего поля, девушка мыслила в слух: — Впереди выходные, поэтому можно будет отдохнуть как следует. Один день я точно посвящу Кузе… Незаметно для себя, Настя начала петь. Она не боялась, что её кто-нибуть услышит, ведь в это время, да и накануне зимы тут никого нет. И уже доходя до домов главной улицы и заканчивая петь себе под нос, она услышала смешок. — Ха-ха, у тебя не такой уж и хороший голос, чтобы петь такие сложные песни, — этот голос принадлежал парню, что был явно старше героини. Она посмотрела на него, но тут-же ощутила холод по коже от его тёмно-карих глаз. Его волосы были прямо под цвет глаз, что выглядело довольно привлекательно. На нём была чёрная курточка, синие джинсы и чёрные ботинки. С левой стороны виднелась чёрная с красным узором пламени учебная сумка, но на вид она была полу-пустая. Смотря на Анастасию, на его лице появилась ухмылка, что не предвещала ничего хорошего. — Слушай, ты же идёшь в «Всесвит», да? Тогда пошли, нам по пути, — он схватил её за руку, ведя за собой. — Хей, — это немного разбудило её, и Настя сразу же вырвала руку из его хватки. — Знаете, это было не очень любезно с вашей стороны. И вообще, почему вы ведёте себя так, будто знаете меня? — О, ладно, соглашусь, это было не очень любезно с моей стороны. Окей, меня зовут Лео, а тебя? — Не имею ни малейшего желания знакомится с вами, — после этих слов девушка ускорила шаг в сторону школы, оставив парня в одиночестве. — «Хах, так значит ты с характером? Значит в этой школе будет не так уж и скучно», — подумал Лео, заходя в магазин… — «Что-то у меня плохое предчувствие на счёт этого парня», — размышляла она, заходя в школьное здание и поднимаясь на второй этаж. Зайдя в класс, что был открытый, она сняла курточку и села за первую парту первого ряда, ближе к окну. Достав свой телефон, девушка зашла на «Книгу Фанфиков» и начала писать часть для новой работы.

***

На часах уже 8:02, и Настя оторвалась от телефона, когда услышала своё имя. Рядом с ней села её одноклассница и близкая подруга Кристи, доставая свою папку с рисунками. — Настюша, привет. Как ты? Как делишки? — оптимистично спрашивала она, ищя что-то в файлах папки. — Приветусики, Крис. Я на самом деле не очень. Я пока шла сюда, ко мне прицепился какой-то паренёк. Сначала покритиковал моё пение, потом решил потянуть меня в школу. — Ничего себе. Ну не переживай, это вероятнее всего опять нахал какой-то. У нас же их вообще полно в школе. Но я знаю, что поднимет твоё настроение! — розововолосая девушка показала рисунок, на котором нарисован белый тигр с голубыми глазами и крыльями ангела. — Вау! — глаза Анастасии стали блестеть от счастья. — Это же Шадрис! Вау, ты нарисовала её прям точь-в-точь такую, какая она на самом деле! Всё, ничего не знаю, — она забрала рисунок. — это теперь моё. — Я не против, это я и так рисовала для тебя, Насть. Ладно, пошли на урок? — Кристалл* встала и начала собирать свои рисунки обратно в папку, в то время как Настя уже положила рисунок в книгу по английскому языку. Так девушки дошли и сели в классе, разговаривая с учителем по биологии до звонка. Когда дошли уже последние из одноклассников, начался обычный урок. И всё бы хорошо, если бы спустя пять минут после второго звонка** в класс не зашла бы директриса. — Простите что прерываю ваш урок, Наталка Михайловна, но у меня важные вести для десятого класса. С вами теперь будет учится новый ученик. Он превосходно сдал вступительные экзамены, поэтому не смейте тупить его, — после этого в класс вошёл паренёк. Светло-коричневые волосы прикрывали его синие глаза, но от него прям таки веет уверенностью. Увидев его, Настя легонько толкнула Кристи со словами: «Это тот самый парниша, о котором я вчера тебе рассказывала». — Меня зовут Маркустин Морган, буду рад знакомству, — он осмотрел всех и остановил свой взгляд на Анастасии. Улыбнувшись, он сел на вторую парту первого ряда, рядом с пареньком по имени Максим, прямо за девчонками. Директриса ушла, и урок пошёл в своё русло. Учительница рассказывала про особенности бактерий и вирусов, Кристи рисовала и слушала новую тему, одноклассники смотрели на новенького, Настя внимательно слушала вместе с подругой, а Маркус что-то писал в своей тетради не слушая постоянных вопросов своего нового соседа по парте. Долгожданный звонок, и многие одноклассники уже стояли возле нового ученика, в то время как он спокойно собирал вещи и отвечал на их вопросы. Правда от одного вопроса со стороны девушки он отвлёкся от своих дел. — А почему ты так мило улыбнулся Насте, а нам даже не ухмыльнулся? — Ну… Может из-за того, что она мне вчера помогла, — он взял свой рюкзак и обратился к уходящим подругам. — Хей, Леди, не поможете ли мне? Я бы хотел лучше ознакомится со строением школы. — О, с удовольствием! — улыбаясь ответила розововолосая и жестом показала идти за ними. По коридорам было много детей и подростков, но никому не было дела до новенького. Спускаясь по лестнице до отдельной части первого этажа, Анастасия с Кристалл закончили обход школы. — Это мы называем «подвал». В кабинете 19 у нас будут проходить уроки по украинскому языку и украинской литературе, а в 21 — технологии, или же труды, — девчонки зашли в кабинет языка и сели на своё место, и в эту же секунду прозвенел звонок на урок. — Спасибо большое. Кстати, я так и не знаю твоего имени, — Маркус посмотрел на жёлтоглазую подругу его соседки. — Ах да, я Кристалл Куроми, но можно просто Кристи. Кстати, Настя мне про тебя рассказывала, — её остановил лёгкий толчок в бок. — ты же прибыл с Великобритании, верно? Не удивительно, что у тебя такие хорошие манеры, — частая улыбка девушки могла растопить сердце любого парня, но на неё никто не обращает внимания. — Да, нас с детства учили манерам, но вот мой старший брат их так и не воспринял. — Ясненько. А теперь давайте сосредоточимся на уроке, — Настя указала на входящих одноклассников, и они приготовились к уроку. День проходил обычно, без каких-либо проблем. Вот уже закончился последний урок, и все расходятся по домам. Девушки уже одели курточки и собрались выходить, как их остановил голос:"Девчонки, можно с вами пойти?». Это был новенький. Ну, и они согласились. И в итоге, из школьного здания выходило уже трое. Но не успели они дойти до ближайшего магазина, их окликнул знакомый для Насти голос: — А меня значит подождать не хотел? А, Маркус? — к ним подходил тот самый парень, что приставал к Насти сегодня утром. — Я думал, что ты уже ушёл, Лео, — спокойно сказал парень, смотря на него. — Э, вы что, знаете друг друга?! — девушка спросила это с раздражением, на что парни обратили на неё внимание. — О, это же ты, девушка с характером. Маркус, может, познакомишь нас? — с непонятной ухмылкой сказал Лео. — Ах да, простите. Лео, это Анастасия Осаму и Кристалл Куроми, мои одноклассницы. Леди, это Лео Морган, мой старший брат, — цитировал он, показывая по очереди на каждого. — Это что получается, мне нужно будет терпеть этого соседа-грубияна? Мдя, не повезло мне, — всё ещё раздражённо говорила Осаму, пока Кристалл за всём этим наблюдала.  — Если я всё правильно поняла, то вы вдвоём теперь её соседи, но тебя, Лео, она откровенно недолюбливает. Ну, тебе не повезло. Если Ананасик* вписала тебя в список врагов, вряд ли тебе удастся её переубедить. Но ты пробуй, пробуй, — шутя говорила Кристи, шагая вперёд. — Ах да, Настя, я буду на этих выходных у тебя. Нам же к олимпиадам готовится. — Вы едете на олимпиады вместе? А можно поинтересоваться, на какие? — младший Морган как всегда говорит ласковым, успокаивающим голосом. — Ну уж точно не по пению, — хихикая, сказал Лео, от чего Настя не сдержалась. Она обернулась к нему и сердито сказала: — Может хватит уже?! Ну и что, что я пою плохо, я пою для себя, для души! Мне совершенно наплевать на то, что тебе не нравится моё пение. Не нравится? Тогда не слушай! Просто напросто! После этих слов Осаму побежала по полю, в сторону посадки, сбросив с себя рюкзак. Кристи его подняла и посмотрела в след подруге. — Если она вот так бросила свой любимый рюкзак, тогда она разозлилась не на шутку. Молодец, Лео. Большего сказать не могу, — Куроми сняла свой рюкзак и отдала Маркусу. — Будь добр, перекинь наши рюкзаки через калитку её двора. А я за ней. После этих слов девушка побежала за подругой, пытаясь не упускать её из виду. Последнее, что она услышала, это «Ты идиот, Лео»…
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)