Я влюбился в Альфу? Или мой друг вовсе не...

NC-17
Завершён
466
автор
Siy_Sillver соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 25 921 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
466 Нравится 99 Отзывы 150 В сборник

Часть 23

Настройки

***

— Здравствуйте. Это Наруто Узумаки? — услышал Наруто, как только поднял трубку. Честно сказать, он с трудом это сделал. Не хотелось никого слышать и видеть. Но трель телефона начала раздражать. — Здравствуйте. Да, это я. — Мы хотим сообщить, что Саске Учиха находится в Центральной больнице. Мы сделали всё, что могли, он жив, но находится в коме. У вас есть возможность приехать в больницу? Казалось, что на словах «он жив» сердце остановилось. У Наруто потекли слёзы из глаз. Месяц, этот чертов месяц он жил как в аду с осознанием того, что его любимый человек погиб, что все кончено. Он ведь чуть не наложил на себя руки, решив, что без Саске смысла жить нет. Парень побывал у психолога многократно из-за того, что решил совершить самоубийство.

flashback

В одну ночь, Наруто решил наглотаться таблеток и закрыть все двери, чтобы ему никто не помешал. Но Дей, словно почувствовав неладное, ворвался в дом в двенадцать часов ночи. Наруто лежал на кровати. Его тело билось в судорогах, безмолвно дрожало, а сам он издавал невнятные звуки из-за онемевшего языка. Дея накрыл ужас, он сквозь слезы и дрожащие руки позвонил в скорую. Он делал всё, что мог. Впадать в истерику было бы худшим решением. Надо было помочь брату. Но случилось то, чего он боялся больше всего — у него начались схватки, а по бедрам начала стекать прозрачная жидкость. Его охватил страх, после чего он не мог контролировать свое состояние, он не смог помочь ни себе, ни брату… К счастью скорая приехала быстро, но Дей был в плохом состоянии, у него отошли воды и спазмы не давали ничего сделать. Наруто все ещё лежал без сознания. Их незамедлительно перетащили на переноски и увезли в больницу. Дей родил спустя несколько часов. У него родился мальчик, голубоглазый малыш. Тем временем в операционной врачи боролись за жизнь Наруто. Состояние омеги было не самым лучшим. Отравление желудка было достаточно серьезным — таблетки уже подействовали и нанесли вред организму Наруто. Дейдара пришел в себя спустя пару часов, тело болело, но ощущение легкости было для него непривычным. В момент, когда Дей хотел встать, в палату зашла медсестра. — Здравствуйте. Вижу вы уже пришли в себя, но вам нельзя вставать, поэтому прошу вас, ложитесь обратно. — Наруто, мой брат… Его ведь привезли вместе со мной, как он? В какой палате? С ним все хорошо? Он пришел в себя? Вы спасли его? — сразу же начал заваливать вопросами медсестру Дейдара. Тело Дея покрыло дрожью, а по щекам скатывались слезы. Он не сможет пережить смерть брата. Он не сможет так легко его отпустить. Он не сможет жить нормально… — Пациент, прошу, успокойтесь. Я сейчас же спрошу насчет вашего брата. Прошу, выпейте воды и прилягте. Медсестра вышла из кабинета и направилась в приемную, чтобы узнать о брате пациента. Ей сообщили, что он находится в реанимационной в тяжелом состоянии. Зайдя в палату, медсестра увидела парня, который лежал без сознания. Он был мертвенно — бледным, круги под глазами слишком ярко выделялись на бледном лице. Парень выглядел как живой мертвец, и врачи, которые борются за его жизнь, не догадываются, что он погиб душой, и смысла бороться за жизнь у него нет, раз он пошел на такой отчаянный шаг. Осмотрев его, она направилась в палату пациента, и даже не знала, как правильно поднести правду о его брате. Немного подумав, медсестра решила не говорить всю правду, ведь это может плохо отразится на состоянии омеги в целом. — Я узнала, что состояние вашего брата желает лучшего, но он быстро поправится. Он лежит в палате, и в скором времени будет в порядке. Мы следим за его состоянием, поэтому прошу, не волнуйтесь. Также мы позвонили вашему мужу. Он должен скоро приехать. — Спасибо вам. Прошу сделайте для моего брата всё, что можете. Если понадобится — я заплачу, главное, чтобы он был жив. — Не стоит думать о плохом. Я вас уверяю, ваш брат скоро придет в себя и всё с ним будет хорошо. Но сейчас вам надо подумать и о вашем ребенке. Я хочу вас поздравить, у вас родился здоровый сын. Хотите взглянуть на него? — Конечно да, прошу, отведите меня. Нару, мой дорогой брат… прошу не бросай меня. Моему сыну нужен такой чудесный дядя как ты.

end flashback

***

2 года спустя.

«Мы обязательно будем вместе. Подожди меня, лисенок…» Наруто резко очнулся ото сна и подошел к кровати Саске. Прошло два года с тех пор, как он лежит в коме. Его тело восстановилось, но бледность кожи осталась. Наруто нежно коснулся его щеки, грустно улыбаясь. — Любимый, я так жду, что ты откроешь глаза, будешь рядом со мной, как раньше. Я очень соскучился по твоему голосу, глазам, что с любовью смотрели на меня, твоим нежным касаниям и словам. Знаешь, мне приснился сон… В нем был ты. И ты сказал, что мы обязательно будем вместе и что я должен подождать. Я жду тебя уже два года, готов ждать хоть еще десять лет. Прошу, только очнись… не бросай меня. Я люблю тебя. По щекам снова пошли слезы. Глаза уже опухли, ведь каждый божий день Наруто снится, что Саске очнулся. Слезы стали для него чем-то естественным. А сны стали желанными кошмарами, ведь в реальности Саске все так же оставался в больничной койке и находился в коме. Наруто поцеловал его в лоб и медленно отстранился. — Любимый, мне надо уже идти домой, собраться и сходить на учебу. Я вернусь к тебе после пар. Стоило двери закрыться, как пальцы Саске дрогнули, а ресницы задрожали. Открыв глаза, он увидел белый свет, что бил в глаза, из глаз невольно пошли слезы, словно случилось что-то страшное. Наруто ушел со странным чувством тревоги, будто что-то должно случиться… Заснув в начале третьей пары, Наруто снова увидел сон. Только он отличался от предыдущих, вокруг была лишь темнота, и последнее, что Нару услышал, это: «Проснись! Я жду тебя, лисенок». Наруто резко подскочил, и прозвенел звонок на перемену. На телефон поступил звонок от врача. Было особенно страшно брать трубку. Но когда он взял трубку, он услышал…

«Саске Учиха очнулся»

***

Наруто бежал по длинному коридору, не обращая внимания на колкие фразы, что бросали люди в его сторону. Он добежал до палаты, где лежал Саске, руки дрожали и дыхание сперло. В голове постоянно крутилась фраза о том, что Саске очнулся. Спустя два года очнулся. Глаза невольно заслезились, словно это всего лишь сон, либо чья-то глупая шутка. Наруто казалось, что если он зайдет туда, то Саске все так же будет лежать на этой серой кровати и не двигаться. Словно спит, но в то же время борется за жизнь. Дрожащей ладонью Наруто открыл дверь палаты и прошел внутрь. На кровати лежал его альфа, глаза его были прикрыты, а грудь медленно вздымалась. Единственное, что отличалось — подключенных аппаратов больше не было. Подойдя к кровати, Наруто сел на её край, всматриваясь в черты лица своего альфы, словно ничего не изменилось, словно он не просыпался и все так же лежит без сознания. Наруто протянул руку к его лицу и осторожно коснулся его щеки. — Мне сказали, что ты очнулся, неужели это был очередной сон и ты все еще лежишь без сознания? Прикрыв глаза Наруто шумно выдохнул и хотел убрать руку и уйти, как его ладонь внезапно что-то сжало, что-то теплое, мягкое и сильное. Распахнув глаза, Наруто увидел перед собой Саске. Тот привстал и сжал ладонь на своем лице, нежно улыбаясь, и смотря в глаза Нару, словно готов заплакать. — Я скучал по тебе, малыш… Прости, что заставил ждать так долго. Наруто разрыдался и крепко прижался к своему альфе, задыхаясь от собственных эмоций. Он блуждал руками по его телу, словно не веря, что это реальность. — Если это сон, я не хочу просыпаться никогда. Саске улыбнулся и крепче прижал своего омегу к себе. По его щекам невольно потекли слезы. Он стал вдыхать такой родной запах, который не чувствовал два года. — Шшш… Лисенок, это не сон, я рядом с тобой и никуда не уйду больше и буду всегда рядом. Не плачь, любовь моя… Наруто, немного отстранившись, посмотрел в такие любимые им глаза и вздрогнул, его альфа плакал, но не переставал поддерживать его даже сейчас. Притянув его к себе, он нежно поцеловал глаза любимого, вытирая большим пальцем слезы. — Я был так напуган… Когда увидел новость, что самолет, на котором летел ты, потерпел крушение. И твое сообщение… Я думал, что это конец. Я не хотел признавать того, что тебя в моей жизни больше нет. Саске, я не мог без тебя… Я такой дурак, я хотел к тебе и не задумывался о том, что творю… Как хорошо, что Дей успел вовремя. Я теперь боюсь мысли о том, что из-за своей глупости я мог испортить всё… Но, когда мне позвонили спустя месяц и сказали, что ты в больнице, и ты жив, меня словно окунули в холодную воду и вытащили обратно. Я был как во сне, но узнав, что ты жив, проснулся. Я готов был ждать вечность, пока ты не очнешься, и любить тебя еще сильнее каждый день я не перестаю… Я безумно влюблен в тебя, Саске и без тебя смысла мне жить больше нет. Саске нежно притянул омегу к себе и поцеловал в такие манящие губы, вкус которых он не чувствовал все это время. Смакуя эти пухлые губы, он прошелся поцелуями по лицу, оставляя легкие следы на щеках и веках, проложил дорожку к шее, томно вдыхая аромат своего омеги. Немного прикусив пахучую железу, он отстранился. Посмотрев в глаза Наруто, он грустно улыбнулся, прижал его к себе, положив голову ему в макушку. — Лисенок, я прошу прошения, за что заставил тебя так долго ждать. Но я проснулся лишь благодаря тебе, любимый. Все это время, пока ты приходил сюда каждый день, всё что ты говорил, я все это слышал и помню до сих пор. Помню, как ты плакал, и как рассказывал о малыше Дея, что я стал дядей, как и ты. Что малыш очень похож на Итачи, а глаза такие же голубые как у Дея. И помню все те моменты, когда ты тихо плакал, сжав мою ладонь и просил меня очнуться… Прости меня, малыш, что заставил тебя так долго ждать. Сегодня, когда ты сказал, что ты уйдешь, меня словно вытащили ото сна, я не услышал той фразы, что ты говорил, что вернешься, я не хотел тебя отпускать, но, когда я открыл глаза и тебя уже не было, я испугался, что ты ушел навсегда. Прости меня, я безумно тебя люблю мой лисенок и не смогу без тебя жить. Наруто подрагивал в руках своего альфы. Плакать больше не хотелось, ведь его альфа жив и он наконец рядом. Но то, что он рассказал, выбило из омеги всю стойкость и больше не сдерживая эмоции, он плакал так, как не позволял себе это все два с половиной года. Саске улыбнулся и просто покачивал его на руках, тихо напевая песню и просто давая своему омеге время успокоиться. Спустя двадцать минут пара все еще лежала в обнимку, слушая дыхание друг друга. Но эту идиллию разрушил стук в дверь. Наруто встал и подошел к двери, открыв ее, он немного удивился, ведь там стоял запыхавшийся Итачи. Он выглядел очень взволнованным, его руки чуть подрагивали. Он выглядел так, будто надел первую попавшуюся одежду и бежал до больницы, а затем до палаты. — Наруто? Саске… как Саске? Он действительно проснулся? — Да. Проходи и увидишь сам. Итачи зашел в палату и не поверил своим глазам: его брат лежал в постели, и он действительно очнулся. Итачи подошел к кровати и обнял брата крепко-крепко, словно не веря, что это правда. — Брат мой… Ты не представляешь, как я счастлив, что ты очнулся. Как ты себя чувствуешь? Все хорошо? Нигде не болит? Как твое состояние? — Брат, все хорошо, не переживай. Наруто все это время был рядом, я чувствую себя замечательно. — Рад слышать. Я приехал, как только доктор позвонил и сообщил о том, что ты очнулся, думал, что это злая шутка, но ты действительно снова с нами. Ты столько должен наверстать, братишка, пощады не жди. Саске усмехнулся и отстранился от Итачи, и заметил, как дрожат ладони брата, хотя он старается казаться спокойным, чтобы развеять обстановку. Наруто подошел ближе и похлопал Итачи по спине, подбадривая: — Итачи, я думаю, что Саске надо познакомить с его племянником, все-таки всеми выходками он напоминает своего дядю. — Хаха, действительно! Завтра мы с Деем приедем к вам снова и познакомим с нашим малышом. Думаю, мне пора идти. Я еще вернусь, брат. — Хорошо, Итачи, я буду вас ждать. Итачи улыбнулся и вышел из палаты. Но как только он вышел, скатился вниз по стене и закрыл лицо руками, тяжело выдохнув. Плечи задрожали, а из глаз невольно пошли слезы. Он был так счастлив, что его брат жив, ведь он единственный, кто остался из его семьи. Несмотря на то, что он сильный альфа, Итачи видел в нем все того же маленького ребенка. Он винил себя в том, что из-за него Саске лежал в коме два года и боролся за жизнь, он постоянно думал о том, что на месте Саске должен был быть он. Мысли пожирали его изнутри, а чувство вины нарастало все больше. Вдруг чья-то рука коснулась его плеча. Итачи вздрогнул и поднял голову, чтобы увидеть, кто это. Наруто посмотрел на него и грустно улыбнулся. Присаживаясь рядом, он посмотрел на его руки и вздохнул. — Ты так старательно держался перед ним. Итачи, я вижу, что ты винишь во всем себя и понимаю, как ты переживаешь за Саске. Но ты не должен так убивать себя. В том, что произошло, нет твоей вины, никто не знал, что произойдет, и никто не мог знать, что Саске выживет… Но он жив, очнулся, и не стоит думать «а что если бы». Сейчас наша задача быть рядом с ним и поддерживать, ведь он хоть и не показывает, но ему так нужна твоя поддержка… Поэтому, Итачи, прошу, не вини себя просто так, ты как старший брат должен быть ему опорой. Итачи шумно выдохнул и улыбнулся, на этот раз искренне, и потрепал Наруто по волосам. — Спасибо, что не винишь меня, и за то, что поговорил со мной. Так легко я успокоиться не смогу, но обещаю, что буду меньше корить себя и думать о плохом. Спасибо, что помог разобраться в себе. — Я видел, как твои руки не переставали дрожать и как скомкано ты разговаривал с ним. Я только рад помочь тебе. Итачи поднялся и, попрощавшись с Наруто, уехал. Добравшись домой он оповестил мужа о том, что Саске наконец-то очнулся.
Примечания:
466 Нравится 99 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (1)