Любовь и другие природные аномалии

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 532 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Глава 20.

Настройки
Я помнила, что гордость не всегда хорошо, поэтому решила ничего не говорить Джастину. Тем более, всё, о чем рассказывали Реана и Белла в прошлом. Я буду просто делать вид, что ничего не произошло, как бы паршиво мне не было. Бессонная ночь и плохое настроение негативно сказывались на мне. Голова ужасно болела, магической энергии не хватало даже на то, чтобы распахнуть шторы взмахом руки, пришлось воспользоваться стандартным человеческим способом. Противная серость на улице и мелкий дождик окончательно портили и без того ужасное настроение. В это день мне всё казалось противным: растворимый кофе, серый свитер под цвет погоды, переполненный автобус. *** Джастин заговорил со мной только в столовой. — Ты на занятиях спала? Что-то случилось? — начал он. — Нет, я просто не выспалась,— лениво отозвалась я, ковыряя вилкой салат. — Ты вчера рано ушла. Всё в порядке? — Да, в полном. Как вечеринка? — Было весело, только тебя не хватало... — Моё присутствие ничего бы не изменило,— удержаться от издёвки было очень трудно. — Ты обиделась. — Нет. — Ну да,— усмехнулся Джастин. После длительного молчания он добавил,— Иди домой и выспись, преподавателям я скажу, что тебе стало плохо. С этим я решила не спорить. Спать в мягкой кровати гораздо удобнее, чем на задней парте. Приехав домой я тут же погрузилась в царство Морфея. Тревожные сны крутились вереницей: Джастин целующий Беллу, рой змей, чёрные гробы... Сон подарил мне бодрость, но не хорошее настроение, апатия некуда не пропала. Идти на работу не хотелось, но в новь просить Кристину было стыдно, поэтому пришлось пересилить себя. Самый ужасный рабочий день. Скучные, надоевшие лица и истории, противный запах алкоголя, усталость. Всё как всегда, но почему-то воспринимается совершенно иначе. — Джастин? Привет. Кака ты?— услышала я голос одного из постоянных посетителей. Надеюсь, это не он. Не хочу его видеть. Мало ли Джастинов в городе? — Уже лучше, спасибо за вашу поддержку...— это он, сомнений не осталось. — Выпьешь со мной? — Конечно, дядя Джон. — Агата,— обратился он ко мне,— два виски. Хорошая девушка, надо вас познакомить,— тихо добавил мужчина уже для Джастина. Эдварсон лишь усмехнулся. Они сидели у стойки, пили и разговаривали так, словно сто лет друг друга знают. Оказывается, этот мужчина был близким другом его отца. Джастин всё время смотрел на меня. Я старалась игнорировать его. Оставалось потерпеть его присутствие всего час, а там я пойду домой, где нет никого кроме кота. Джастин и Джон сидели до самого закрытия, они вышли вместе со мной. Когда я закрыла дверь, Джастин взял меня поруку и сказал: — Знакомься, дядя, это моя девушка Агата. — Неужели ты нашёл подругу,— обрадовался мужчина,— Отец был бы несказанно рад, жаль он не дожил до этого дня... Я с непониманием смотрела на то, как они попрощались. — Пошли,— сказал Джастин, выводя меня из транса. — Куда? — На самое лучшее свидание в твоей жизни,— засмеялся он. И я опять растаяла, опять простила всё. *** Мы пошли в парк. Он работал круглосуточно, поэтому даже работающие допоздна девушки могут позволить себе свидание в парке. Это было незабываемо. Мы ели сладкую вату, целовались на колесе обозрения, смеялись на американских горках и визжали в комнате страха. На память об этом дне мне остались карточки с нашими смешными лицами из фотобудки и плюшевый медведь, которого Джастин выиграл в тире. *** — Ты прав, это лучшее свидание в моей жизни, — сказала я, когда мы прощались у моего подъезда.
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник