Daily Life of a Teenage Maid / Обычная жизнь подростка-горничной

Перевод
PG-13
Заморожен
759
переводчик
Edwood бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 23 979 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
759 Нравится 251 Отзывы 185 В сборник

Глава 11 или У Тэйлор не так много друзей (нет) часть 4

Настройки
* * * Сейчас Тэйлор Хэберт была, ну... Тэйлор Хэберт. Было странно так это формулировать, но было столь же непривычно находиться на набережной в роли… ну, не Весты. Конечно, часть пути на работу и с работы она прошла "не Вестой", но это не то же самое, что просто отдыхать. Что ж, сегодня у неё не было работы. Кукольный Домик закрыт по воскресеньям, и она чувствовала… беспокойство? Было странно просто провести день дома. Как будто она ленилась. Как будто ей нужно было что-то сделать. И она совершила ошибку, превратившись в Весту, чтобы убраться дома. Это позволило сделать всё в рекордные сроки... и ей снова нечем было заняться. Итак, она решила отправится на набережную. Она не задумывалось об очевидной дыре в её плане, пока не пришла. А именно... Что, черт возьми, ей здесь делать? Купить что-то? Нет, пусть даже у неё были какие-то деньги благодаря работе, ей ничего не требовалось. А еще она чувствовала себя удивительно неловко сидя в кафе в одиночку. Не говоря уже о том, что если бы это было всё, что она сделала, то вряд ли поездка стоила бы этого. Так чем же ей заняться? Веста наверное знала бы что де... эм, вообще-то нет. Она вспомнила все проваленные проверки хитрости. Столько проваленных проверок... Тэйлор уже была готова признать, что поездка оказалась пустой тратой времени, когда заметила знакомую и в какой-то мере ностальгическую витрину. Довольно невзрачное название «Игровые Автоматы на Набережной» (по крайней мере, так его легко найти в интернете) закрывалось и переходило из рук в руки минимум полдюжины раз с тех пор, как Тэйлор была маленькой, но по внешнему виду это было не заметно. Хотя большинство игр изменилось, она всё ещё узнавала некоторые старые автоматы, в которые они с Эммой играли в детстве, пока Эмма не решила, что Тэйлор лучше быть жертвой, чем другом. Раньше внутри был небольшой ресторанчик, где дети могли купить пиццу и газировку, и мальчик, которого Эмма считала «другом друга», отмечал там день рождения, и это было первое воспоминание Тейлор о посещении игрового зала. Теперь в зале игровых автоматов имелся бар, чтобы соответствовать взрослеющей аудитории. Сейчас в зал игровых автоматов ходили больше подростки и студенты, а не маленькие дети. Ноги сами понесли Тэйлор внутрь по тому же яркому ковру, в царство мигающих неоновых огней и какофонических звуков. Это... это ведь не что-то странное идти в зал игровых автоматов в одиночку, верно? Тэйлор решила что нет, в этом нет ничего странного и пошла через ряды знакомых автоматов. Выяснилось несколько интересных вещей. Во-первых, она определенно стала лучше в аэрохокее чем в детском возрасте. То же сказать про DDR было нельзя. Серьезно, сколько же энергии у неё было в детстве? Тэйлор устала и вспотела уже через пару песен. На некоторых автоматах были те же игры в которые она играла (там были те же игры, но она понятия не имела были ли это те же самые автоматы). Хотя, игры вроде Пак-мэн или Тэтрис были забавными, удержать внимание надолго они не могли. В итоге она стала изучать игры в которые не играла раньше. Тэйлор добралась до автомата, на боку которого гордо красовалось комичное красное пятно крови с неровной белой надписью «БОЙ». Это, безусловно, привлекало внимание. У автомата стоял парень лет двадцати с небольшим, играя с напряжённым выражением лица, пока не раздался голос комментатора: «ТЫ ПРОИГРАЛ!», и он в отчаянии пнул автомат. - Млять! - скрепя зубами он ушел. - Что? Больше никаких реваншей? - самодовольно крикнул кто-то из-за автомата напротив. Парень ничего не ответил и скрылся среди рядов автоматов. Тэйлор расслышала как за автоматом рассмеялись, судя по голосу это была девушка. Подумав немного Тэйлор села за автомат. О, он был для двух игроков. Значит она играла против... - Ты. - Рявкнула девушка за автоматом напротив. - Ты до этого играла? - Эм... Нет. - Признала Тэйлор. - Что ты там промямлила? Говори! Тэйлор поморщилась, а потом повторила, в этот раз громче: - Нет! Девушка помолчала мгновение. - Что же, тебе повезло! Я пребываю в прекрасном настроении после одержанных побед. - девушка говорила напыщенно, словно актриса, выступающая перед задним рядом. Потом, похоже, она взяла себя в руки. - Я покажу тебе, что тут к чему. - О. - ответила Тэйлор, не уверенная в том что же ожидать. Да, она завела друзей в качестве Весты, но в качестве Тэйлор она ощущала лишь подозрительность к людям, особенно к девушкам её возраста (Хотя Тэйлор не знала сколько лет той девушке, она её даже не видела.) Поэтому любезное предложение другой стороны стало для неё неожиданностью. - Благодарю… ​​Я очень признательна, ваша светлость. Тэйлор почувствовала себя идиоткой. Серьезно, что на неё нашло? Другая девушка громко и раскатисто рассмеялась. - Покажи свою признательность через внимательность! Сначала нажми "старт", затем выбери бойца! Я рекомендую Джони Рэйджа, он простоват, но все мы с чего-то начинаем. Тэйлор поймала себя на том что улыбается. Эта девушка была... нечто. Тэйлор последовала совету, выбрав бойцом парня без рубашки в солнцезащитных лётных очках. Войдя в игру, она обнаружила своего персонажа на одной стороне экрана, напротив какого-то здоровенного мускулистого парня в зелёном костюме, парящего в воздухе. Полоски в верхней части экрана услужливо подсказали ей, что выбранного девушкой персонажа зовут М. Дайсон. Девушка объяснила ей, как работают все кнопки, позволив Тэйлор использовать её как своего рода боксерскую грушу для проверки навыков. Убедившись, что Тейлор освоила основы, девушка начала пробовать учить её комбо. - Нет! Нет! Дура! Полукруг, вправо и удар рукой! - Что...? Полу что? Эм, я проиграла. Её противница издала громкий рык. - Крестовина, дура! Крестовина! Ты... А-а! Да! Так! Снова! - Вот так? Тэйлор потеряла счет времени, изучая игру под руководством странной девушки. Прошёл почти час, когда у неё в конце концов закончились четвертаки. К тому времени... ну, она не стала профи, но она знала что делает. Её противница очевидно сдерживалась, но.... было весело. Тэйлор поняла, что впервые за долго время улыбается. Улыбалась, будучи собой. Ей стало неловко от того, что пришлось всё заканчивать. - Эй! Большое спасибо, что научили меня играть, Ваше Высочество. - Тэйлор подавила смешок. Она представила, как другая девушка гордится таким обращением. - Но, э-э, у меня закончились четвертаки, так что, пожалуй, мне придётся закруглятся. - Чепуха! - фыркнула другая девушка. - Эти… плебеи… - бледная рука пренебрежительно обвела зал игровых автоматов, прежде чем снова исчезнуть за корпусом. - Не самая лучшая компания! Если ты уйдешь, мне останется только испытывать свою силу с чернью! Нет. Я этого не потерплю. Ты останешься! Тэйлор ощутила, что немного краснеет. Было приятно, что кому-то приятна её компания (её, не Весты), даже если компания эта немного странная. - С удовольствием. Но я не могу играть, если у меня нет четвертаков. - Что за пустячный-! Кхм… - Девушка кашлянула, только сейчас заметив собственный тон. Тэйлор уже заметила, как та, волнуясь, скатывается к этой напыщенной манере речи. Она пыталась сдержаться, когда они только начали играть, но та часть Тейлор, которая любила фэнтези и супергероев, с радостью баловала девушку, и со временем она всё реже поправлялась. - Я хочу сказать… - вздохнула девушка с разочарованием. Девушка поднялась и вышла из-за игровой стойки. Впервые с тех пор, как они начали играть вместе, Тейлор смог хорошенько её разглядеть. Девушка оказалась высокой, Тэйлор даже удивилась, увидев кого-то почти такого высокого как она. А нет. На ней были ботильоны на платформе, добавившие ей пару дюймов роста. Осветлённые волосы аккуратно спрятаны под простой черной бейсболкой. Одета она была в выцветшую серую футболку под расстегнутой фланелевой рубашкой и изодранные голубые джинсы. На секунду Тэйлор усомнилась в своём первоначальном впечатлении о девушке, задавшись вопросом, не перепутал ли она андрогинного парня с девушкой, но лишь на секунду. Девушка была худенькой, очень худенькой, но не без фигуры, и хотя Тейлор могла бы с одинаковым успехом описать черты её лица словами «красивая» и «милая», она определённо была скорее женственной, чем мужественной. По крайней мере, подводка для глаз и лёгкая помада на губах, по мнению Тейлор, не намекали на желание девушки выглядеть мужественной. Девушка бросила пригоршню четвертаков на стойку перед Тэйлор. Тэйлор моргнула, переводя взгляд с девушки на кучку монет с удивленным лицом. - Н-не смотри так удивленно. Не то чтобы мне так отчаянно нужна компания или что-то типа того. Просто, по сравнению с чернью, эм, я имею ввиду с остальными людьми, ты забавнее. - Девушка старалась держать покерфейс но на бледной коже то как она залилась краской было более чем заметно. Тэйлор задумалась, действительно ли волосы у неё обесцвечены. Может она альбинос? Тэйлор ощутила как у неё заболели щёки. Это нормально? Это нормально когда от улыбки начинают болеть щёки? - Вау. Спасибо! Я польщена. - Тэйлор усмехнулся, любуясь, как девушка слегка выпятила грудь, неосознанно загордившись - Я бы с удовольствием продолжила играть, э-э… Извините. Не возражаете, если я… э-э, нет. Могу ли я иметь честь узнать ваше имя, Ваше Высочество? Девушка снова покраснела, но была слишком занята прихорашиванием, чтобы обращать на это внимание. - Можно. Меня зовут Эшли. Не забывай. А ты? - Я Тэй-... - О боже, это Тэйлор? Улыбка Тэйлор погасла. Нет. Нет. Нет. Почему она здесь? Тейлор обернулась и увидела знакомую рыжеволосую голову, гордо вошедшую в зал игровых автоматов с Мэдисон на буксире. Она почувствовала, как сердце забилось в груди, тело напряглось, а спина выгнулась, словно пытаясь раствориться в себе. После того как она бросила школу ей не приходилось иметь дело с Эммой, а без проверок воли Весты она чувствовала себя так, будто на её плечи свалилась тонна кирпичей. Какого хрена она здесь? Эмма улыбнулась зубастой улыбкой, словно кошка схватившая канарейку, подходя к Тэйлор. - Это Тэйлор! Что за совпадение! Я ходила по магазинам и заметила твои твои курчавые патлы с улицы! Где ты была! - Эм, я.. - Это отлично. Я волновалась! Ты перестала ходить в школу и, - Эмма картинно оглянулась вокруг с подозрением прежде чем громко прошептать, - ты плохо выглядишь. Ты следишь за собой? Мэдисон у неё за спиной засмеялась, словно залаявшая чихуахуа. - Да. Я имею ввиду разве это не таже футболка в которой ты свалила? Я надеюсь ты ее стирала. Это была другая футболка, но у Тэйлор слишком сильно сжала челюсть чтобы говорить. Эмма принюхалась, отстранилась скривив носик. - Эу. Думаю ты права Мэдисон. Я думаю... Внезапно вперед шагнула Эшли. Тейлор даже забыла о её присутствии. Она встала, высоко подняв подбородок, её светло-голубые глаза из тени кепки пристально смотрели на Эмму. Она не выглядела расстроенной. Нет. Она выглядела… раздражённой. Как будто это было ниже её достоинства. Её поза была непринуждённой, уверенной и абсолютно возвышающейся над всем этим. - Тэйлор? Кто эти... - она скривилась, - девушки? Каким-то образом она сказала так словно выругалась. Похоже, Эмма тоже так подумала, потому что она покраснела и попыталась ответить. - Погоди, что ты... - Заткнись. - мягко сказала Эшли. Эмма отпрянула, словно её ударили, и на мгновение запнулась, не зная, что сказать - Тэйлор? - Эм... эти, хм... - Тэйлор переводила взгляд с Эммы на Мэдисон и обратно, не зная что ответить. - Они не важны. Тэйлор хотела сказать не обращай на них внимания, но Эшли похоже поняла это не так. Она улыбнулась, самодовольно приподняв бровь, и посмотрела на Эмму и Мэдисон сверху вниз. Лицо Мэдисон исказилось, Тэйлор почти уверена, от раздражения, а вот Эмма… она выглядела просто удивлённой. - Слышали? Вы - два ничтожества. Так что, прочь. Мэдисон шагнула вперёд, обойдя Эмму, которая всё ещё выглядела поражённой, и бросила в лицо Эшли, ну, насколько позволяла разница в росте: - Слушай, нам не обязательно слушать какое-то бледное пугало… ОЙ! Эшли небрежно ущипнула Мэдисон за бок, отчего девушка отшатнулась назад, чуть не сбив Эмму с ног. - А мне не обязательно выслушивать визг свиноматок. - Эшли потянулась назад и обхватила Тэйлор за талию, притянув её к себе так, что они оказались бок о бок. Тэйлор в ответ лишь вытаращила глаза на Эшли. - Ну, мы с Тэйлор собирались начать новый матч, так что почему бы вам двоим не вернуться к покупкам, а? Взгляд Эммы заметался между Тэйлор и Эшли, и на мгновение Тэйлор показалось, что она увидела ту, с которой играла в игровом зале много лет назад. - Тэйлор, с каких это пор ты…? Мэдисон скривилась. Она взяла Эмму за руку и вывела её из игрового зала. - Идём, Эмма. Давай оставим этих тощих уродов с их свиданием. - Что...? Эм, оу, верно. Да! Тэйлор наблюдала, как две девушки быстро уходят, не зная, как реагировать на всю эту ситуацию. Эшли же, похоже, совершенно не волновала эта проблема. Она фыркнула, затем развернула Тэйлор к себе и слегка надавила ей на плечи, чтобы та снова села за игровой автомат. - Так! Теперь когда две эти шлюхи свалили, вернемся к игре! - Э? Ум, ага. - Тэйлор залилась краской не переставая перебирать в руках четвертаки врученые ей Эшли. Она взглянула на знакомую, которая вернулась на свое место с довольной улыбкой. - И, эм, спасибо. - Хм? - Тэйлор её больше не видела, но легко представила как Эшли выгнула бровь. - За что? - За то что помогла мне. Эшли нахмурилась. - Не парься... меня просто раздражало присутствие этих жалких уличных оборванцев! Кстати, я хочу чтобы ты меня развлекла! Я не дам тебе отвлекаться! Тэйлор улыбнулась в ответ. - Оу, значит это делает меня придворным шутом? - Именно! - последовала пауза. - Ум... если ты с не против... - Тэйлор рассмеялась. Где та девушка что обратила в бегство Эмму и Мэдисон? - Почту за честь. - Х-хватит трындеть! Выбирай бойца, так что бы мы могли подраться! Тэйлор и её новая подруга (правильно ли было называть её подругой?) играли ещё час. И перед уходом Эшли договорилась встретиться и поиграть ещё раз на следующий день. Тэйлор с радостью согласилась, хотя и уточнила, что это будет вечером. В конце концов, у неё работа в Кукольном Домике.

***

В подпространстве огромная масса двигалась к монохромной белой массе с зазубренными краями, с огромными белыми шпилями, расположенными радиально, словно корона, а под ней тянулся ещё один, более крупный, плоский шпиль, смутно напоминавший клинок. Всё это издавало пронзительную, отрывистую мелодию, похожую на металлический лязг клинков или на лающий смех. Однако прежде чем огромная масса смогла установить контакт, она остановилась, зависнув на самом краю поля восприятия белой массы, слишком далеко, чтобы меньший остров мог установить связь, да и белая масса, конечно, не смогла бы. Она была гордой и высокомерной даже в присутствии Королевы. Она не снизошла до того, чтобы просить другую массу раскрыть свои намерения. Королева-Администратор ждала. Её хозяин установил контакт с хозяином белой массы, но не в должной форме. Она ещё не была готова к установлению связи, но огромная масса нетерпелива, поэтому она предпочитает оставаться рядом, чтобы ускорить процесс, когда придёт время. Шв: [ЗАПРОС: БЛИЗОСТИ – ХРАНИТЕЛЬ ПОМЕЩЕНИЯ] КА: [ПРИЧИНА: ОЖИДАНИЕ – НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ СОЗДАНИЕ КОНСТРУКЦИИ МОСТА] Шв: [ЗАПРОС: НЕДОСТАТОЧНОЕ СОЕДИНЕНИЕ КОРОЛЕВА АДМИНИСТРАТОР - ШВЕЯ] Королева-администратор провела быстрый анализ «Швеи» – тихий аудит. Вся конструкция разваливалась и принимала новую форму, напоминая орудие бичевания. КА: [ОТКАЗ: ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО СОЕДИНЕНИЕ ШВЕИ] Внезапно раздался сигнал от Формирователь. Фо: [ЗАПРОС: СОЕДИНЕНИЕ КОРОЛЕВА АДМИНИСТРАТОР - ФОРМИРОВАТЕЛЬ НЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО] КА: [ОТРИЦАНИЕ: СОЕДИНЕНИЕ КОРОЛЕВА АДМИНИСТРАТОР – ФОРМИРОВАТЛЬ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО] Шв: [ОБНАРУЖЕНО ПРОТИВОРЕЧИЕ] КА: [ОТРИЦАНИЕ: ПРОТИВОРЕЧИЕ] Фо: [ПРИТВОРНОЕ СОЖАЛЕНИЕ] КА: [ЗАПРОС: ПОМОЩЬ] Фо: [ПРИТВОРНОЕ СОЖАЛЕНИЕ: УВОЛЬНЕНИЕ КОРОЛЕВЫ АДМИНИСТРАЦИИ — НЕИЗБЕЖНО] КА: [ПОВТОРНЫЙ ЗАПРОС – ВЫСОКИЙ ПРИОРИТЕТ: ПОМОЩЬ] Швея начала быстро вращаться, концы её конструкции заметались с высокой скоростью, пока она приближалась. Королева-Администратор начала удаляться, а Формирователь оставался параллельно её траектории, хотя её конструкция яростно тряслась. Белая масса наблюдала за этим и вела запись события. ХП: [САМОПОИСК: … (прикрепленная видеозапись)] Небеса ещё никогда не были таким оживленными.
759 Нравится 251 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (3)