***
Прошло несколько дней, возможно несколько недель но на Дерри спустилась зима, укрывшая крыши домов, обрушив свою белую гвардию на не ухоженные газоны. Мимо дома Ричи ездили машины, поднимая за собой белые облачка. Тозиер сидел возле телефона, не осознано ожидая звонка, но он его дождался: -алло, это Тозиеры?-явно запыхавшемся голосом Эдди кричал в трубку. -да, ты где? Чего кричишь?-впав в ступор спросил Ричи. - ага, успел значит, выгляни в окно,-уже более веселым и спокойным голосом предложил тот, видимо отдышавшись. Ричи положил трубку, подошёл к окну, и увидел этого человечка, кажется одетого в две куртки, который радостно махал руками, и что-то кричал но вот Ричи мог видеть больше чем Эдди, Ричи пытался знаками показать, что машина потерявшая управление неслась, на него. Следующий момент отпечатался в сознании Ричи, машина врезается в Эдди, он неестественно согнувшись улетай, за обзор окна, машина пролетает мимо, врезается в соседский собор и там останавливаться, но не надолго, резко газанув и сломав забор машина уезжает. Ричи стоит. Не понимая что произошло, спустя наверно только секунд 15, он понял что произошло и слезы потекли по побледневшему лицу, тогда он накинув на себя куртку, в пижаме в которой спал, выбежал на улицу. Он увидел Эдди, с затянутыми слезами глазами он побежал к нему, в мозгу у Ричи стучало одно слово: «нет,нет,нет,нет,нет,нет,нет». Он подлетел к Эдди, куртка начала пропитываться бурой кровью, Ричи поднял голову Эдди положил на ноги, приложил руку к шее. Пульса не было. Что-то внутри Ричи оборвалось в этот момент. Но, но слабый удар, редкие но они были. Ричи в панике достал телефон, набирая телефон службы, приговаривал открой глаза, только открой глаза. -алло,-спокойный женский голос, буквально вывел из себя Ричи, он закричал забыв о нормах морали. -Быстрее, улица 14, город Дерри, сбили человека,-сердце пропускало удары. -да, сейчас посмотрим кто свободен,- ответила женщина все таким же холодным и безэмоциональным голосом. -Что значит кто будет свободен, он умирает, у него кровь хлещет, блять пришлите хоть кого-нибудь,-с ненавистью кричал, бессильный в этот момент мальчик, держа руку на шее. -пожалуйста успокойтесь, мы делаем все возможное,-каждое слово было холодным и острым как скальпель, и так же больно ранило. -а а а знаете что идите вы нахуй вы бесполезные, вы даже не в силах помочь человеку, он...он лучшее что со случалось, но вам плевать на человеческие жизни,-без задней мысли кричал Ричи, потом гневно положил трубку. -я я не дам тебе умереть Эдди, просто потерпи, потерпи чуть-чуть,-говорил Ричи поднимая его на руки и пытаясь не давить на раны, Эдди простонал,-боже боже он жив, подожди чуть-чуть тебе сейчас помогут, мы ещё увидим Нью Йорк, как мечтали. Больница к счастью была не далеко в двух, или в трёх кварталах. Ричи бежал не чувствуя ног, вот больница её блестящая крыша мелькала в метели, и была путеводным светом к цели. Больница. Ричи забежал в неё. И там без сил рухнул на пол не выпуская из рук, кровоточащее тело. Что происходило дальше Ричи помнит смутно, Эдди подняли и куда-то унесли, его посадили и оставили у дверей сидеть. Может подействовал стресс, а может изнеможение но Ричи отключился. Там в не забытие Эдди слышал голос, самый яркий из них был голос его друга, который неся его горячо шептал, давясь слезами, потом он почувствовал как его подняли, понесли куда-то, начали снимать куртки. Кровь запеклась, и снимание одежды причиняло боль, Эдди стонал но куртки были сняты, раны оголились. Несколько рёбер были переломлены и прорвали бледную, посиневшую кожу. Картина была ужасна изнеможённое, измученное тело тело израненное лежало на кушетке под светом ламп, его окружили хирурги. Ричи был без сознания несколько часов, и после к нему подошла медсестра и осторожно потрясла его за плечо. Ричи очнулся, огляделся и закричал осипшим голосом: -где, где он, где он? -кто,-испуганно спросила девушка. -мальчик, мальчик мне надо его увидеть, срочно,-с слезами на глазах, переходя на шёпот, говорил Тозиер. -Ну он в хирургическом, но тебя туда не пустят,-девушка отстранилась и ушла. Ричи подскочил, он не знал где хирургическое отделение, но ему надо было куда-то бежать, он не мог усидеть на одном месте. Ричи увидел указатель в больничный корпус, повернул туда, увидел лестницу, третий этаж занимала хирургия. Поднялся, ноги несли его как ветер. Он зашёл на этаж, но санитары попытались его вынести, Ричи выскользнул из их рук, и залетел в первую попавшуюся палату, заблокировал дверь всунув между ручками стул: -Ричи? -Эдди ты жив? Господи ты жив?,-не зная что делать подошёл и пытаясь аккуратно обнял, но все ровно надавил на сломанные рёбра и Эдди застонал: -прости, прости, прости,-не зная что делать говорил Ричи,-я думал, я уж думал, что, что будет поздно, ты, ты умрешь,-не успев договорить Ричи поцеловал его. Стул сломался, в палату залетели санитары, схватили Ричи и вынесли: -выздоравливай скорее!!***
Если ждёте продолжение пишите в комментарии!!