Неспособная на любовь / Fall in love

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 184 страницы, 70 083 слова, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

Глава 5 « Ты так просто от меня не отделаешься!»

Настройки
Примечания:
На часах 6:30 утра. Казалось бы, что еще нужно для идеального утра, однако не все так гладко как хотелось бы..... Открыв глаза, темноволосая девушка улыбнулась странной легкости в районе живота, потянулась и, заметив еле ощутимое движение слева от себя, перевела взгляд на мирно спящего парня. Глаза Ким тут же загорелись нежностью, и она даже позволила себе пройтись пальчиками по мягким губам, но спустя долю секунды, вся эта аура романтического утра после приятной, да, что там, просто волшебной ночи, испарилась. Теперь Ёри слишком четко представляет последствия вчерашней катастрофы и не может поверить, что все-таки позволила себе вольность по отношению к Чонгуку.

Pov Ёри. Как я посмела, как эта идея только в голову могла ко мне прийти. А, ну конечно. О чем я… Разве я думала в тот момент, когда смотрела в его глаза, когда отвечала на поцелуй и когда… О, боже!!! Что мне делать…? Аккуратно встаю, тут же отправляясь на поиски нижнего белья. « Я- идиотка! Полная Дура!» Спешно надев на себя комплект, поднимаю с пола изрядно помятое платье и, взглянув на Чона, вылетаю из «спальни», прикрыв за собой дверь. Прохожу по коридору, попутно засовывая лодыжки в неудобные туфли, и, дойдя до кабинета, захожу внутрь. Забрав сумку и свою папку с договором, надеваю сверху пальто и плотно подвязываю поясом. « Задерживаться мне не за чем… так что…» — быстро покидаю помещение и спешным шагом направляюсь к лифту. Смотрю в зеркало и ужасаюсь своему виду. «Мама дорогая!!! Это я что ли?» — Быстро принимаюсь расчесывать этот шалман. Закончив с волосами, стираю размазанный макияж влажными салфетками. « Так, я же без машины. Черт! Все не слава Богу!!!» — достаю смартфон и вызываю такси. —Ёри, этого не было…ничего не было… нужно забыть…забыть…его… Мы коллеги и ничего более… Да, так будет лучше…для всех…- в который раз проговариваю самой себе, дабы хоть немного развеять послевкусие вина, оставленного Чонгуком, во время нашего последнего поцелуя.

Pov Чонгук.

Время 12:30       Солнечные лучи весело бьют мне прямо в глаза, так и, норовят, поднять меня пораньше. И вот, наконец, сон уходит на второй план, и я начинаю потихоньку просыпаться. Растягиваюсь, как всегда, во всю длину, раскидываю руки по сторонам и нахожу вторую половину кровати пустой и холодной… «Горько усмехаюсь.» — Какая ирония… — принимаю сидячее положение и запускаю руки в растрепанные волосы. — Все вроде как всегда и не поменялось ничего, но почему же внутри так… « пусто?» Каждый день я просыпаюсь один. Это уже стало чем-то вроде негласной традиции, которую до вчерашней ночи я не хотел нарушать. Мне было комфортно одному, но сейчас, я больше не хочу этого. Надоело. Это неприятное ощущение сковывает меня изнутри… Такого еще не было… и я не знаю что делать… как поступить в этой ситуации… — Что за херня.....творится в моей жизни… Боже… — откидываю одеяло и поднимаюсь с постели. — Ну, и куда она ушла? Почему ничего не сказала…- беру телефон с тумбочки.- А как он тут, вообще, оказался? Да, похер…– открываю смс.- Пусто…как бл*дь и на душе… Вот стоит только на доли секунды предположить хороший исход, так все почему-то летит в тартарары… Твою мать, так и хочется задать вопрос: только у меня все через одно место получается или все люди так живут? Оглядываю комнату и ужасаюсь… все раскидано… Кошмар… « Да, уж… Круто мы вчера фильм посмотрели! Он был очень интересный!»       Прохожу по комнате и по мере продвижения собираю части своего вчерашнего одеяния… и в первую очередь боксеры… самый нужный элемент одежды, как мне кажется… Ну, а дальше брюки, рубашка «как из жопы» и, конечно же, носки. Куда без них то! Ботинки, как в завершение моего стиля неудачника. *раздается звук входящего сообщения* « Ох, чует мое сердце не ладное! Чем еще порадуете?»       Незамедлительно поднимаю смартфон с постели и открываю новое уведомление. Новое сообщение от абонента «Ким» Ким: Добрый день, мистер Чон, я решила уехать сегодня и уже в аэропорту. До встречи в компании.       Опять формальное обращение. С чего начали к тому и вернулись! Мне казалось, что после вчерашней ночи, мы навсегда закрыли этот вопрос!!! Однако нет! Оказывается, границы были стерты ТОЛЬКО для меня… — Прекрасно! — быстрым шагом выхожу из спальни и иду по коридору в сторону кабинета. — Просто замечательно! Захожу в кабинет не в самом хорошем расположении духа и падаю на кресло. — Нет, ну, кому скажи — не поверят! Маразм какой-то… Я для неё что? Шутка? — заставляю себя закрыть глаза и мысленно досчитать до десяти.- так…спокойно… уехала и уехала… что тут сделаешь! Я должен оставаться в здравом уме… Снова беру гаджет и захожу в переписку с Ёри. Чон: замечательно! Я рад! — Черт, не то! а может… Чон: до встречи! Мы еще поговорим! — Снова хрень… нужно аккуратно и спокойно… и без восклицательных знаков. Да! « Ну, третий раз сам Бог велел!» Чон: Доброе утро. До встречи. Да. Идеально. *Отправлено* * Прочитано* — Она все это время на экран смотрела в ожидании ответа? Так, все! Хватит, Чонгук! Ты уже взрослый мужик, заканчивай эту околесицу и поднимай свою задницу, наконец! Разберешься с ней в Сеуле, а сейчас надо заехать к родителям, попрощаться. Неизвестно, сколько я их опять не увижу. Подхватываю со стола папку с договором и ключи от машины, выхожу из кабинета и уже в лифте заказываю билет. Время вылета. 15:00 — Хорошо, что вещи не разбирал. Хоть какой-то плюс от этой поездки! Надо ускоряться. Меньше чем за полчаса я добрался до квартиры, переоделся, взял чемодан и прибыл к дому родителей. Долго рассусоливаться я не хотел, да и желания особого не было распинаться перед ними о причинах моего скорого отъезда. Все прошло хорошо, быстро и без лишних соплей, чему я был очень рад. До аэропорта я доехал уж слишком быстро, от чего пришлось сидеть в зале ожидания добрых полчаса часа. Спустя 30 минут раздался голос диктора и я, предъявив билет, пошел на посадку. Уже сидя в салоне самолета, я невольно вспомнил разговор с Ким, ее возмущенное лицо и смех такой…дивный… Сеул. Время 01:55. Покинув аэропорт, ловлю такси и уже спустя час, стою в прихожей своей огромной для одного человека квартиры. Она пустая, серая и абсолютно не живая. В ней нет того уюта и тепла, который мне хотелось бы ощущать по приходу домой. Нет чего-то важного…и без этого «чего-то» я не смогу быть по-настоящему счастливым. Снимаю пальто, обувь и, взяв чемодан, прохожу в спальню, дабы разложить вещи по своим местам. Но вместо того, чтобы заняться делом, я сажусь на кровать и закрываю глаза. — Вот я увижу ее завтра… Как мне себя вести?..... Что сказать?...А, нужно ли вообще что-то говорить? Стоит ли придавать этому инциденту такое глобальное значение?       « Я думал, а хотя какая разница, она ведь всё решила сама, не оставила мне выбора и времени. Прошлой ночью, мы как будто любили друг друга. Однако своим уходом она показала свое безразличие ко мне и к тому, что было. Говорить себе, что «Это всего лишь секс и НИЧЕГО больше»? Да…вариант неплохой! Но почему тогда я не могу принять эту истину? Почему заставляю себя верить в подлинность чувств, которых до этой ночи даже не существовало….» Чувствую, что сегодня мне будет трудно уснуть…определенно.

Конец PovЧонгук.

KimGroup. 10:00.       Новый рабочий день работники компании KimGroup встречают с улыбкой. Нет обычного стресса и нервотрепки. Да, чего уж там. В день, когда стало известно, что Ёри уезжает на целую неделю в командировку, все сотрудники были вне себя от радости, что закатили пир на весь мир всем коллективом. Однако… все планы полетели коту под хвост, когда на парковку заехал черный Aston Martin, принадлежащая горячо любимой Госпоже Ким. Информация о прибытии «Мигеры» сразу же разлетелась по офисам, благодаря неравнодушной сети мессенджеров KakaoTalk.       Сотрудники сразу же заняли свои рабочие места и принялись за дело, дабы не нарваться на выговор и уж тем более на увольнение. Моментально в коридорах повисла мертвая тишина. Приветствием была удостоена лишь Бона. Однако и тут без аномалий не обошлось. Обычно девушки до начала рабочего дня немного переговаривались или пили чай, весело обсуждая какую-то интересную тему, но сегодня Ким просто взяла ключи у подруги и, попросив принести стакан двойного экспрессо, удалилась в свой кабинет. Предположения о странном поведении Ким сразу же поселились в голове у Ча, и она, несомненно, об этом еще много раз подумает, но не сейчас… Ведь Бона не первый год знает девушку и абсолютно точно может сказать, что пока Ёри сама не захочет рассказать об этой проблеме, лучше не вмешиваться и соблюдать нейтралитет. Себе же дороже! *Кабинет Президента Ким*       Заняв свое привычное место, девушка открыла ноутбук, нашла все необходимые файлы и вдруг замерла. Мозг запустил внеплановую перезагрузку, которая должна была помочь ей освободиться от мыслей о вчерашней ночи, однако и тут произошел сбой… В голове Ери черным по белому можно было прочитать все мысли… из которых практически 99,9% были заняты Чонгуком. — Ну, вот, что мне делать? Как в глаза ему смотреть? И это его сообщение странное… как будто все равно…как будто плевать! Да, если бы можно было отмотать, то я бы… « поступила бы так же… потому что в глубине души я ни о чем не жалею!» — Твою мать, я даже себе соврать не могу!!! ааааааааааааааааа… я задницеееееееее.....- кричит во весь голос Ким, заведомо зная, что стены в ее кабинете звуконепроницаемые. — Он же понимает, что мы теперь коллеги и обсуждать этот вопрос в компании будет неприемлемо. Ведь так? Чертттт! Как мы работать будем, Боже!!! — от безысходности Ёри зарывается пальцами в волосы и тихо практически беззвучно начинает кричать, постепенно наращивая громкость.       До сегодняшнего дня ЗДЕСЬ существовали ТОЛЬКО ее правила, однако теперь пост президента компании придется делить с парнем, с которым она буквально вчера была счастлива… по-настоящему… от чего на сердце Ким становится еще тяжелее. — Это просто секс! Мне должно быть плевать на то, как он, что он и где он! Однако все идет не по плану! И сцены той ночи все продолжают всплывать, как надоедливое бельмо перед глазами. *стук в дверь* Даже не задумываясь, Ёри произносит на автомате зазубренное годами слово: — войдите.- и поднимает глаза на дверь. В проеме появляется секретарь с папкой в одной руке и стаканом кофе в другой. — Мисс Ким, к вам посетитель. — Бона проходит к столу и кладет черный прямоугольник перед начальницей.- Или как мне лучше его представить? — рядом приземляется стакан с кофе. — Ты, вообще, о чем? Кто это? — не отрываясь от принесенного документа, проговаривает Ёри. — Господин Чон. PovЁри. Теперь я знаю на собственной шкуре, что такое паника!!! Вот она, родимая… Очень неприятное чувство… мне оно совершенно не нравится. Из-за сумбура в мыслях выдаю первое, что пришло на ум, делая паузу практически на каждом слове: — скажи, что…я… занята.       По-детски, согласна. Но, а, что еще мне остается? Ох, отец бы был мною не доволен. Он бы сейчас сказал: « Ёри, твое поведение неприемлемо. Ты не должна смешивать чувства и работу». Да, папа, твою дочь ничему жизнь не учит. Дура дурой.       Однако следующие слова сказала уже не секретарь Ча, а парень, вошедший в мой кабинет без стука. — ццц, госпожа Ким, а врать не хорошо! А, вот и он… Весь такой идеальный до мозга костей… и ведь не стыдно ему ни капли… Строгий черный костюм, белая рубашка без галстука, ну, и, конечно же, уложенные по моде волосы…Все как я люб.....Стоп! Это отмотаем назад…этого не было… —покиньте мой кабинет! — смерив гостя презрительным взглядом, открываю рядом лежащую папку и кладу ее поверх той, что принесла Бона… « Договор подряда об оказании услуг… строительство многоэтажки… Каннам… Ох, вообще информация в голове не задерживается, а под таким-то пристальным наблюдением, тем более… Как не сойти с ума и, наконец, сосредоточиться? Так, еще раз… Договор услуг подряда… Бл*ть! Вот и приплыли… Он еще здесь?» Моя просьба была благополучно проигнорирована, что меня не на шутку взбесило. «Да, как он посмел прийти сюда и вести себя подобным образом. Я думала мы взрослые люди, а оказывается все наоборот… Прискорбно…» —Ты почему ушла вчера? — вопрос, поставленный Чонгуком, ввел меня в ступор и стоящую возле меня Ча, кажется тоже. Он даже Боны не постеснялся! Вот же придурок!!! Где твои манеры? — я должна отвечать? — остается только притвориться, что у меня амнезия или шизофрения 3 стадии.- Бона, ты можешь идти. Спасибо.       Ча долго задерживаться не стала. Она поклонилась уже двум своим начальникам и тихо удалилась, прикрыв за собой дверь. —Нет, мне хочется узнать, почему женщина, с которой я провел великолепную ночь, на утро просто ушла, не сказав ни слова? — он начал медленно приближаться, остановившись у стола. « Ну, что, пришло время поиграть? И на сцену выходит Ким Ёри, заслуженная актриса всея Кореи» Включаю режим «Стервы» на максимум, ибо сплавить его надо быстро и со вкусом…ох, Боже, как вульгарно это прозвучало… Мне за себя почти стыдно… Поднимаю на него глаза, полные раздражения, и надменно с вызовом произношу: — Ну, раз ты настаиваешь, то ладно… Отвечу… Но, надеюсь, это не помешает нашей совместной работе… — Конечно… Позволите, госпожа Ким? — Дождавшись моего кивка, он вальяжно присаживается на кресло и продолжает.- Хорошо…- складывает руки на груди — Ну, и что же это за страшная правда, от которой ты сбежала, аж в другую страну? Поясни мне… « Да, от тебя самоуверенностью так и прет…от нее смылась…Идиот» — Разумеется…- встаю с кресла и иду к моему любимому панорамному окну, которое всегда мне успокаивало… до этого момента… Сейчас же меня вырубит только стопка хорошего коньяка… в баре, подальше отсюда… Так, сопли в сторону… Я должна это произнести… на раз, два, три…- Не имею привычки долго пользоваться вещами! — «Сказала!» — И простите, Господин Чон, так вышло! — пожимаю плечами, мол « я белая и пушистая, что вы ко мне пристали?», и шумно выдыхаю. —Ты серьезно? — он резко поворачивает голову в мою сторону. — Нет, я по приколу с тобой сейчас разговариваю! — медленно разворачиваюсь к нему лицом и смотрю в глаза, для большей убедительности.- Чонгук, не питай ложных надежд. То, что было в Лондоне, там и останется. И, да, к чему лгать! Ты шикарен в постели! Однако наш бурный ночной роман подошел к концу. — Спасибо за комплимент, я польщен, но не удовлетворен, и, если ты так настаиваешь..- медлит Чон.-.... то ладно… Забудем… Работа останется работой… и, кстати, о ней… Договор, когда подпишем? — « Что? Какой Договор?» Так, меня застали врасплох уже дважды за день, это надо прекращать…       Ни на секунду, не растерявшись, отвечаю. «Люблю свой мозг в такие моменты» — В переговорной, через 20 минут, а сейчас у меня встреча.- подхожу к столу и, взяв серую папку, направляюсь к двери.- я закрываю кабинет. Поэтому на выход, коллега.       Ухмыльнувшись моему обращению, Чонгук аккуратно встает, поправляет пиджак и вальяжно подходит ко мне. «И почему я на него смотрю!!! Ошалела, Ким Ёри!!! Ты только что объявила войну, не нужно сразу же поднимать белый флаг… Будь умнее!!! Сам сдастся!» — Конечно…- наклоняется к уху и шепотом произносит.-…госпожа…- возобновляет шаг и уже отойдя на приличное расстояние выдает.- Ким Ёри. « Почему в моей голове сразу же вспыхнули не совсем приличные мысли! Он портит мою девственно чистую душу… Демон! Мне обязательно надо в церковь…на исповедь…и СРОЧНО!» — Вот же, придурок. Послал Бог проблему на голову, вот только никто не предупредил, что она наглая, симпатичная и в 180 сантиметров ростом. Сил мне! — закрыв кабинет, прохожу в приемную и даже не «посмотрев» на Чона, обращаюсь к Ча.- Бона, Шим уже пришел? — Да, уже ожидает. — отлично. Ах, да, за время моего отсутствия, покажи, президенту Чон его кабинет.- « Надо пересилить себя и сказать…» Поворачиваюсь к нагло ухмыляющемуся парню и спокойно проговариваю.- Располагайтесь, надеюсь, вас все устроит. — краем глаза смотрю на часы.- Ну, все, я ушла… Откинув волосы, спешным шагом устремляюсь к выходу, однако мне все-таки удается уловить короткую фразу Чона: — я буду ждать… « это нормально чувствовать спиной его улыбку? Ага. Я тоже думаю, что нет!» *спустя несколько минут*       Уже у двери в переговорную делаю дыхательную гимнастику, дабы хоть немного успокоиться и ментально подготовиться к предстоящей сделке. — Господи, дай мне сил не убить его до конца недели…Пожалуйста! Очень прошу.- последний раз сделав «Вдох-выдох», открываю дверь. Осматриваю зал и вижу сидящего на одном из кресел пожилого мужчину в строгом костюме и очках. Он что-то активно перечитывает и помечает на полях карандашом. « Ничего не меняется: такой же строгий взгляд, кристально выглаженный костюм и, конечно же, идеальная подготовка. Вот, что значит, старая школа…» Делаю шаг и сразу же произношу: — Господин Шим, здравствуйте, рада вас видеть. — Здравствуй, Президент Ким, взаимно.-мужчина добродушно улыбнулся и открыл другую лежащую рядом папку. — приступим? Нам нужно многое обговорить. — Разумеется.- открываю документ на нужной странице и стараюсь сконцентрироваться на аккуратно распечатанном тексте. Продолжение следует…
Примечания:
49 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник