***
Двое странных друзей шли по лесной тропке в тихом молчании. И кажется, это их обоих устраивало. Но нарушить его нужно было. И сделал это юноша: –Алён, тебе не интересно куда мы идём? А то вдруг я тебя прямиком к Повелителю веду?–его губы растянулись в привычной ухмылке, но теперь она была добрее. Она весело улыбнулась, будто ничего не случилось, а они просто прогуливаются: –Правда? Я этого не ожидала, о коварный и хитрый Князь, –она театрально закинула руку на лоб и прикрыла глаза–жизнь кончена! Путь мой завершён, прощай жестокий мир–тут она лукаво улыбнулась и было хотела продолжить строить мученицу, но её прервали: –Всё, Алёнка, я понял, хватит–и он искренне засмеялся "Слава Богу, Солнышко зажглось"–пронеслась в его голове мысль. –Ну а если серьезно, мы идём в моё убежище- заброшенный домик лесника. Какая-никакая, а крыша. –Здорово! А потом что будем делать? –Я думаю, пойдём по плану, как и хотели –Найдём русалку? –Ну да. Нам ничего больше не остаётся, ведь мы не знаем, где Повелитель или твои подружки. А благодаря проводнику мы могли бы спасти твоих родителей, а потом, с их помощью, победить Повелителя. –И вернуть тебе облик, да?–как-то грустно улыбнулась она. –Эй, Алёнка, ты чего? –Ну... просто...–она замялась–ты ведь тогда уйдёшь и... –Почему? Или ты против того, чтобы я остался?–с насмешкой и искринкой сказал Морок –Нет-нет, что ты! Совсем не против!–она замахала руками Повисло недолгое молчание, которое тут же было нарушено новым вопросом –Влааадик. –Чего? –Слушай, а сколько тебе было, когда ты, ну... –Стал Мороком? –Ну да. –Около 16-ти или 17-ти, кажется, я не помню точно. –Ооо –Что? –Просто я думала, что ты был таким, ну знаешь, как Гендальф. Весь такой стаааарый и муууудрый–она засмеялась –О нет, что ты! Мне всего-то 300 с лишним лет, в самом расцвете сил!–он тоже зашёлся смехом.***
–Ну вот мы и пришли. Прошу–он открыл дверь и наигранно поклонился–Дамы вперёд. Алёнка смешливо сделала реверанс: –Благодарю, мой добрый друг.