А что, если ...

R
Завершён
418
автор
Размер:
19 страниц, 7 167 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
418 Нравится 98 Отзывы 61 В сборник

Второе дыхание

Настройки
      Спустя какое-то время Влад услышал тихое сопение девочки на его руках. Они уже вышли из города и направлялись в сторону леса.       Влад понял, что они с Алёнкой теперь повязаны: "И что мне с ней теперь делать? Бросить одну – так ведь умрёт не то от рук Повелителя, не то от горя. Да и я себе этого не прощу. Она ведь только маленькая девочка, беззащитный комочек, который пытается казаться несокрушимой. Алёнка, я не представляю к чему это приведёт! Но явно ни к чему хорошему. Как же мне быть? Взять её с собой? Но куда? Та хибарка в чаще леса вряд-ли подойдёт. Но делать нечего. На мельницу возвращаться нельзя–нас рано или поздно выследят. Эх, вот тебе и Князь Тьмы, великий Морок, превратился во "Владика" и теперь нянчится с девчёнкой-сироткой. Как до этого дошло? И почему мне не плевать? Наверное виновато это дурацкое тело и его бушующие гормоны. Хотя, я, кажется, привязался к ней... Нет-нет! Владик, ты зашёл не в ту степь! Выбрось эти мысли из головы" Он невольно глянул на неё: по её щеке катилась одинокая слеза, но она всё ещё спала. Он выдохнул. Но тут спящая начала вырываться из его рук: видимо кто-то во сне пытался ей навредить. Влад опустился на колени и мягко потряс её за плечи: –Эй-эй, тихо, царевна. Вставай, это только сон. –Владииик–простонала она со слезами–Проклятие Огненных... Повелитель... Погибли... Все.. И девочки, и родители, и ты... –посыпались несвязанные слова, и она разрыдалась не в силах продолжать. Он смутился, но всё прижал её к себе, гладя по волосам и бормоча что-то о том, что это сон, что всё хорошо, что и девочки, и её родители, и он сам живы...

***

Двое странных друзей шли по лесной тропке в тихом молчании. И кажется, это их обоих устраивало. Но нарушить его нужно было. И сделал это юноша: –Алён, тебе не интересно куда мы идём? А то вдруг я тебя прямиком к Повелителю веду?–его губы растянулись в привычной ухмылке, но теперь она была добрее. Она весело улыбнулась, будто ничего не случилось, а они просто прогуливаются: –Правда? Я этого не ожидала, о коварный и хитрый Князь, –она театрально закинула руку на лоб и прикрыла глаза–жизнь кончена! Путь мой завершён, прощай жестокий мир–тут она лукаво улыбнулась и было хотела продолжить строить мученицу, но её прервали: –Всё, Алёнка, я понял, хватит–и он искренне засмеялся "Слава Богу, Солнышко зажглось"–пронеслась в его голове мысль. –Ну а если серьезно, мы идём в моё убежище- заброшенный домик лесника. Какая-никакая, а крыша. –Здорово! А потом что будем делать? –Я думаю, пойдём по плану, как и хотели –Найдём русалку? –Ну да. Нам ничего больше не остаётся, ведь мы не знаем, где Повелитель или твои подружки. А благодаря проводнику мы могли бы спасти твоих родителей, а потом, с их помощью, победить Повелителя. –И вернуть тебе облик, да?–как-то грустно улыбнулась она. –Эй, Алёнка, ты чего? –Ну... просто...–она замялась–ты ведь тогда уйдёшь и... –Почему? Или ты против того, чтобы я остался?–с насмешкой и искринкой сказал Морок –Нет-нет, что ты! Совсем не против!–она замахала руками Повисло недолгое молчание, которое тут же было нарушено новым вопросом –Влааадик. –Чего? –Слушай, а сколько тебе было, когда ты, ну... –Стал Мороком? –Ну да. –Около 16-ти или 17-ти, кажется, я не помню точно. –Ооо –Что? –Просто я думала, что ты был таким, ну знаешь, как Гендальф. Весь такой стаааарый и муууудрый–она засмеялась –О нет, что ты! Мне всего-то 300 с лишним лет, в самом расцвете сил!–он тоже зашёлся смехом.

***

–Ну вот мы и пришли. Прошу–он открыл дверь и наигранно поклонился–Дамы вперёд. Алёнка смешливо сделала реверанс: –Благодарю, мой добрый друг.
Примечания:
418 Нравится 98 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (5)