Знаешь, чем шахматы отличаются от настоящей войны?
7 декабря 2019 г., 04:08
* 10.00 *
* Зал *
* Фредди, Голди, Черри, почти закончили уборку. Голди всё пыталась найти тему для разговора с Фредди чтобы хоть что-то узнать о нём, но мишка на всё отвечал быстро и кратко. В то время как Черри каким-то образом нашла с ним общий язык и судя по всему тоже была не против побыть с медведем. Полы очищались неумолимо быстро и оставалось мало времени чтобы заговорить о чём-либо, конечно вы спросите " А почему ей просто к нему не подойти в свободное от работы время? " она была слишком стеснительна и буквально боялась произносить слово в его адрес. Но к большому сожалению через жалких 20 минут когда стукнуло 10.40 уборка была окончена и все разошлись кто-куда. *
* Через небольшой промежуток времени *
* Фредди прогуливался по коридору в поисках достойного соперника в своей любимой игре… Шахматы! Спросив у Бонни и Чики и получив отказ Фёдор расстроенно пошёл до пиратской бухты в надежде на то, что лис сыграет с ним партейку-другую. И вот встав у заветной двери он постучался. *
К двери подошёл Фокс и открыл её. - О, привет, что-то нужно? - Лис глянул на руку Фредди который сжимал шахматную доску. - Хах, сыграем… - Сказал лис с оскалом. - Отлично - Проговорил Фредди.
* Шахматная партия *
Фредди сделал свой ход пешкой на D4[1], но Фокси решил столкнуть отряды пешек на D5. Фредди предвидел этот ход и выдвинул слона на E3. - Забавно, что ты пытаешься выстроить защиту пешек… С точки зрения пешки видны только товарищи по бокам и враги на той стороне поля. Король видит шахматную доску иначе. Злейшие враги окружают его. Собственные пешки могут запереть короля в западне. А тогда шах — и смерть[2]. - Проговорил Фокси выставляя коня…
* Внутри игры *
* Два замка много лет стояли напротив друг-друга и из-за дня в день происходили кровопролитные битвы, где-то одного короля брали в плен, а где-то другого, но сегодня всё закончится.
Армии стояли напротив друг-друга и словно ожидали какой-то сигнал чтобы ещё одна битва началась. И вот этот момент настал. Лёгкая пехота выдвинулась в бой сталкиваясь отрядами на поле и борясь за существование. Парируя удары меча щитами и нанося контратакующие, лязг стали слышался по всему полю, пока в бой не вступила кавалерия буквально сметая пехотинцев. Но ничто не могло испугать бравых солдат. Одного из них зажали 2 и он храбро отбивался, но сдавал позиции, секунда и смерть от того что клинок война вошёл в горло, воин лишь сударажно схватился за меч и сам не понимая этого пытался что-то сделать. Тем временем один кавалерист " надел " война на своё копьё и пытаясь сбросить его труп понёсся дальше, но в битве нужно быть предельно внимательным иначе… Войн сам того не заметил как перед ним оказался рыцарь в тяжёлом доспехе[3]. Одним взмахом меча он срубил голову лошади, а кавалерист упав пытался выбраться из под неё, но пронзив спину того мечём войн лишь презренно фыркнул отталкивая труп ногой.
Битва могла продолжатся однако короля слоновой кости уже поджимали войска угольного короля. - Выдвинуть осадные башни! - Послышался крик откуда-то со стороны замка и 2 огромных строения начали своё движение в сторону крепости. У короля слоновой кости была последняя надежда, лучший воин королевства. Который с лёгкостью разнёс одну осадную башню которая разрушала замок. Он был подобен бешенному псу каждый его шаг обозначал смерть своим врагам. Пехотинец, латный рыцарь, кавалерист - это всё не имело значения перед ним, но произошедшее заставило его напрячься . Из замка угольного короля вылетел какой-то необычный воин в средней броне. Они столкнулись глазами и было видно, что это был вызов. Вызов на бой после которого останется только один из них…
Они столкнулись, лёд и пламя, блокируя и нанося удары, с лёгкостью от них уклоняясь и контратакуя, словно они знали друг-друга всю жизнь. Но самоуверенность белого война подвела его и неудачный замах привёл его к скорейшей гибели. Пытаясь достать своего противника он решил совершить резкий укол, но враг лишь ожидал этого. Мгновения и его рука отлетела куда-то в сторону кровавого поля брани где оставшиеся войска добивали друг-друга. Белый рыцарь пал на колени, он не мог поверить что проиграл вот так просто, но больше ему думать не нужно было, чёрный рыцарь взмахом своего оружия отсёк ему голову. Смерть этого война обозначало конец королю. Осадные башни разобрались с воротами и в замок кинулись остатки войск угольного короля. Белый король встав со своим мечём в стойку пытался оборонятся, но тщетно, его закололи, а отрубленную голову выкинули с окна. Потом " бравые " войны взяли в круг королеву… - Хах, вставайте в круг ребята, щас мы с ней развлечёмся - Проговорил кто-то из них.
* Вернёмся в нашу реальность *
- Спасибо Фокси, прекрасная партия, но в следующий раз я выйду победителем! - Сказал медведь, на что получил незамедлительный ответ - Готовься Фредди, я буду чемпионом…
Примечания:
Комментируем!)
( Возможно вы ждали от новой главы немного другого, но я решил потренироваться описывать сражения для нового фика)
[1] - если не знаете шахматные поля наизусть посмотрите в интернете расположения клеток
[2]- цитата короля Радовида из "Ведьмак 3: Дикая Охота"
[3]- Я не знал как описать фигуру под названием " Слон"
[ Возможно вы скажете, что я вас обманул, но оценки в гимназии, а тем более в 10 классе штука не стабильная ]