Глава 2
Ненависть пристрастна, но любовь еще пристрастнее. © Иоганн Вольфганг Гёте
Счетчик спидометра зашкаливает. Скорость запредельная, но никого это, похоже, не смущает. Сейчас, между двумя пылкими умами, лишенными чувства страха, идет жесткая борьба, и кажется, никто проигрывать эту схватку не намерен. Лиа вжимает педаль газа в пол, и обгоняя машины одну за другой вырывается вперед. Где-то внутри, в том месте, где мужское самолюбие пустило свои глубокие корни что-то сжалось, и теперь неприятно саднит. Эта чертова девчонка, она обходит его, оставляет позади, в дураках. Чонгук сжав челюсти выжимает сцепление в полную мощь, и словно умалишенный, с бешеным ревом мотора начинает настигать свою жертву. Да-да, именно жертву. Ким Лиа, она его новая игрушка, это стало очевидным для всех. С первой секунды их столкновения, с первого взгляда, когда их глаза встретились проскочила искра, и похоже теперь она вызвала буйствующий пожар. Сейчас, пролетая улицами Сеула, они играют в кошки-мышки, и им обоим это нравится. Девушка с расслабленным видом сидит в своем авто, и довольная улыбка не сходит с ее лица. Она выигрывает, вот что заставляет всегда серьезную особу чувствовать какую-то эйфорию, чувство превосходства над этим самодовольным придурком. Она не та, с кем стоит связываться, и теперь Чон Чонгук это понимает. Он здорово недооценил ее, и теперь расплачивается за это своей гордостью. Черный Harley Davidson Sportster настигает ярко красный Ferrari, и вот уже двое водителей идут наравне. Звук входящего звонка на секунду отвлекает девушку от дороги. Лиа кинула небрежный взгляд на экран мобильника, и с ухмылкой приняла входящий вызов, включая его на панели автомобиля на громкой связи. – Откуда у тебя мой номер? - с надменным тоном поинтересовалась девушка. Внутри нее все бурлило, а тот азарт и выброс адреналина, что переполняет ее до краев, это все ей безумно нравилось. – Если я хочу что-то получить, я это получаю. - так же надменно отвечает парень. В отличии от Лии, Чон более напряжен, в жилах давно бурлит закипевшая кровь, а глаза почернели от ярости. Она так сильно на него влияет, но и влечет. Что-то необъяснимое, но с Гуком такое впервые. – Ты играешь с огнем, крошка. – Чон Чонгук, я слышу опасение в твоем голосе. - пухлые губы расплываются в яркой улыбке, и он это видит. – Неужели струсил? – Лучше заткнись и внимательно следи за моей победой! - прорычал парень сжимая руль до посинения костяшек. Ну что ж Чон Чонгук, посмотрим на что ты способен. – Малыш, я подожду тебя на финише. - после этой фразы Лиа отключилась, и резко ударив по педали газа выехала на встречную полосу. В ту же секунду глаза парня округлились до невероятных размеров. Она что, совсем больная? Что же ты творишь, Ким Лиа? Сердце с каждой секундой набирает ритм, зрачки расширены, а дыхание сбилось. Чонгук уже слабо соображает, и совсем не следит за дорогой, его взгляд прикован к ней. Девушка не сбавляя темпа несется по встречке и даже не думает останавливаться. И вот наступает момент истины, игра подходит к концу, но победителем может быть только один. На встречу Ким едет грузовик, не прекращая сигналить водителю напротив, но вот сама девушка не спешит выворачивать руль. Один удар. Чонгук нервно смотрит то на красный спорткар, то на грузовик. Второй. Что-то внутри щелкает, парень на секунду отключается от реального мира, когда его взгляд встречается с тёмными, но такими манящими глазами той маленькой чертовки. Третий. Чонгук резко сбавляет темп, а вскоре и вовсе съезжает с дороги, тем самым пропуская Ким вперед, чем девушка ловко пользуется, и за секунду до столкновения пролетает мимо грузовика, оставляя Гука позади. – Черт! - парень с силой лупит кулаком по панели мотоцикла, и яростно прерывисто дышит, смотря вслед уезжающей девушке. – Кто же ты такая? В это же время Лиа проносясь еще несколько километров резко притормаживает на обочине и не прекращая улыбаться пытается привести в норму давно сбившееся дыхание. – Я – твоя роковая ошибка, Чон Чонгук.***
С большим опозданием машина Ким паркуется возле здания младшей школы, где учится ее брат. Он, наверное, уже волнуется… Айщ! Из-за этого придурка опоздала! Вылетев пулей из салона, Лиа, сломя голову, бежит по заученной дороге в класс Лиама. Малыш уже час ждет свою сестрёнку, и давно не находит себе места из-за ее длительного отсутствия. – Лиам! - шатенка с грохотом врывается в класс, и ее взгляд сразу падает на маленького мальчика, скрестившего ручки на груди. – Ты опоздала! - обиженно пробубнил Ким, надувая пухлые губки. – Где ты была? Всех уже давно забрали… Девушка, не в силах скрыть свою улыбку, присаживается на корточки, оказываясь на одном уровне с младшим, и потрепав его по каштановым волосам, крепко обнимает. – Меня задержали, - все с той же теплой улыбкой отвечает Ли, – ну не дуйся, ладно? - в ответ молчание. Характер у этого карапуза не уступает его старшей сестренке. – Ты прощена за мороженое… - темные глазки с блеском и надеждой посмотрели на нуну, а девушка в свою очередь не смогла сдержать смеха. – Ох уж! - потискав за щечки Лиама, Ким выровнялась и взяла младшего за руку. – Хорошо, уговорил, но только одно. Брат с сестрой быстро покинули здание школы, усевшись в машину уже собирались уезжать, но жест мальчика заставил Лию обернуться. – Кому ты машешь? - пыталась понять девушка. – Тому высокому дяде с рисунками. - с лучистой улыбкой на лице ответил Лиам. Лиа несколько раз оборачивалась, но так никого и не увидела. Вскоре, просто пожав плечами, девушка пристегнула брата ремнем безопасности, и тронулась с места покидая территорию школы. Лиа была слишком не внимательна, или просто не хотела замечать парня, который пристально следил за каждым ее шагом. Она смогла задеть его, засела где-то глубоко в его голове, и теперь он не оставит ее в покое. Теперь она – его собственность.***
Пожалуй, серийных убийц, маньяков и психопатов хватало в любые времена. Просто тогда не существовало телевидения, чтобы донести шокирующие новости в каждый дом. Для меня самым страшным является то, что маньяки — обычные люди, они не прилетели к нам с Луны. Но почему они становятся такими, отчего это происходит? Вот это и есть проблема. В каждом из нас уживаются добро и зло. Главное — чтобы зло не стало преобладать.
Слезы, отчаянные душераздирающие крики, мольбы о спасении, но никто ее не услышит. Она может кричать сколько угодно, никто ее не спасет. Она может убегать до тех пор, пока не упадет лишенная сил, от него не убежать. Она может умолять о пощаде, он все равно убьет ее. Она может плакать, пока не выплачет все свои слезы, это лишь позабавит его. – Нет! - гортанные визги и крики заполняют узенький переулок на самой окраине города. Женский голос эхом расходится по всему району, и растворяется в густой темноте ночи. – Умоляю вас! Пожалуйста, не надо! - дрожащим шепотом умоляет девушка. Она бы продолжала кричать, вырываться и звать на помощь, но тяжелая мужская рука слишком сильно сжимает тонкую девичью шею. Эти глаза, наполненные ненавистью, похотью и жаждой людской крови заставляют сердце разрываться от страха. Он дьявол в чистом виде. Безжалостное чудовище. Больной ублюдок. Он убьет ее, убьет просто потому, что захотел. Просто потому, что так надо. А потом… – Умоляю! - из последних сил выдавливает девушка, когда разум предательски начинает мутнеть от нехватки кислорода. – Пожалуйста… - из последних сил шатенка хватается за рукав черной толстовки и отдергивает ее. В глазах давно потемнело, но тату на правой руке она смогла разглядеть. Слезы с новой силой покатились по красным опухшим щекам, обжигая раны от его сильных ударов. – Она тоже умоляла о пощаде.. - кровожадная улыбка коснулась губ мужчины, и он расцепил мертвую хватку. Жертва упала на холодный мокрый асфальт и начала яро глотать воздух, пытаясь отползти как можно дальше от бешенного психа. – Умоляю! - грубый рычащий бас заставил тельце шатенки вздрогнуть, а попытки убежать стали еще более ярыми. – Прошу, не надо! Отпусти меня! - все продолжал мужчина, медленно настигая беднягу, что уже валится без сил. – Где ваш креатив? Почему всегда одно и тоже? Он хватает девушку за волосы и рывком поднимает с земли, заставляя заглянуть в два дьявольских омута. Накинув леску на хрупкую шею, он одним движением замыкает смертельный захват. Кислорода нещадно не хватает, а тонкая леска безжалостно впивается в нежную кожу. – Гори в аду, мразь! - последнее, что успела сказать девушка, прежде, чем леска перерезала сонную артерию, а кровь брызками нарисовала узор на бледной коже убийцы. Бездыханное тело упало на землю, окрашивая ее алым цветом, а он лишь облизнул кровь с губ и ухмыльнулся. – Ну что, малыш, приступим?!***
Проснувшись раньше будильника, шатенка вяло потянулась и медленно сползла с кровати. Сегодня Лиа почти не спала, всю ночь ее мучили кошмары, словно за ней кто-то гонится, а потом пытается задушить. Отогнав глупые мысли подальше, девушка немного пошатываясь направилась в душ, где прохладная вода быстро привела ее в чувства. До занятий еще два часа, значит она сама успеет приготовить завтрак, Лиам не слишком жалует стряпню их горничной, а вот кулинарные шедевры старшей сестры обожает, а она обожает этого малыша, и готова ради него совершенно на все. Спустившись на кухню, Ким по хозяйки отослала молоденькую гувернантку куда подальше, и сама принялась заниматься завтраком. Неужели он и ее трахает? Она же меня младше… Отвращение от собственных мыслей заставило девушку вздрогнуть. Она наверняка знала, что отец не пропустил короткую, причем, даже слишком, по мнению Лии юбку мимо своего ивзращенного взгляда. Но подступающая рвота заставила Ким сменить поток мыслей, направляя его в другое русло. Она вспомнила о вчерашних гонках с тем парнем, как его там, Чонгук вроде. Он далеко не первый самоуверенный болван на ее пути, но первый, кто так яростно идет до конца. Кажется, теперь спокойной жизни ей не видать. – Черт! - вскрикнула девушка, когда острое лезвие рассекло нежную кожу на пальце. – Айщ, ну что за день… - Ким уже собиралась хорошенько выругаться, но тихое топотания детских шагов заставило ее прикусить язык. – Нуна! Вкусно пахнет! - каштановая макушка показалась из-за столешницы, а вскоре маленькие ручки обняли Лию за ногу, что заставило ее широко улыбнуться. – Ты чего так рано проснулся, малыш? - поинтересовалась девушка вручая брату ломтик моркови. Тот в свою очередь потер заспанные глазки и, словно кролик, начал хрустеть вкусняшкой. – Мне приснился страшный сон.. -неуверенно начал Лиам. – И тебе тоже? - себе под нос пробубнила девушка наклеивая пластырь на место пореза. – И что же тебе снилось, кролик? - продолжила спрашивать Ким ставя тарелку с готовым завтраком на стол. – Что какой-то злой дядя хотел тебя обидеть и забрать у меня… - темные глазки вмиг заблестели от подступающих слез, на что Лиа среагировала моментально. Она не выносит его слез. Пусть весь мир провалится, но лишь бы он не плакал. Девушка присела возле младшего и обняла, что есть сил, пытаясь успокоить и заверить, что все будет хорошо. – Я всегда буду рядом, Лиам. Всегда, слышишь? Никто не сможет забрать меня у тебя, я не позволю. - смахивает уже свои слезы, заверила Ким. Даже если ей придется пройти по головам, она сделает это, но брата никогда не бросит. Он ее единственная семья, единственный смысл жить. – Обещаешь? - маленький мизинчик потянулся к ладони шатенки. Та в свою очередь ухватилась своим мизинцем и улыбнулась. – Обещаю. - подтвердила она, и пододвинула тарелку с едой поближе. – А теперь, кушай, и собирайся в школу! - командным тоном сообщила Ким, на что получила обиженную моську. Поднявшись в свою комнату, Лиа принялась выбирать наряд на сегодня, попутно включив телевизор, "пусть что-нибудь шумит на заднем фоне". Вроде погода теплая, может юбку? Хотя, с чего это ты юбку на себя пялить решила, Ким Лиа? Окей, поищем еще что-нибудь…" Сегодня ночью, в районе Nowon было найдено тело двадцати четырех летней девушки. Обнаружил убитую житель района, после чего незамедлительно сообщил обо всем правоохранительным органам. На данный момент полиция не делает официальных заявлений, удалось лишь установить личность жертвы. Ко Юра, студентка Национального Сеульского университета была жестоко избита, а впоследствии задушина металлической леской. В районном участке завели уголовное дело, квалифицируя его, как умышленное убийство. Следствие продолжается… "
– Может это? - Лиа, что все время рылась в гардеробной, не акцентировала внимание на новостной программе, сейчас она колебалась между практичностью и внешними качествами сегодняшнего образа. Сделав выбор в пользу практичности, девушка одела черные джинсы, белую футболку и темно-серую джинсовку, после пришло время для минимального макияжа, а завершила образ черная шапка на затылке, массивные белые Fila и солнцезащитные очки. Выключив телевизор, шатенка спустилась на первый этаж и зашла в комнату брата. Картина, которую застала Ким, заставила её улыбаться во все тридцать два. Лиам напялил на себя костюм, который ему покупали на свадьбу их кузины, он тогда еще кольца нес. Он в нем такой милый, похож на маленького пингвиненка. – Ты так в школу хочешь пойти? - спросила девушка присаживаясь на кровать брата. – Ну понимаешь… - он начал топтаться на месте, и морщить свой маленький аккуратный носик. – В классе есть девочка… – И ты хочешь произвести на нее впечатление? - вместо младшего закончила Ким, на что получила положительный кивок и покрасневшие щечки. – Ну давай посмотрим… - присев на корточки возле Лиама, шатенка начала вместе с мальчиком выбирать подходящий образ. Когда брат с сестрой закончили свои сборы, они наконец смогли покинуть дом, и отправиться по учебным заведениям. Припарковавшись возле школы брата, Лиа еще раз поправила воротник рубашки брата и провела его к классу. – А ей точно понравится? - все еще неуверенно спросил мальчик. – Вот увидишь, ты сразишь ее наповал. - подмигнув, Ким помахала на прощание младшему, и со спокойной душой направилась в универ.***
Шагая по коридору главного корпуса, Лиа внимательно вчитывается в конспект с прошлого занятия преподавателя Ли. Сейчас у нее английский, и девушка слишком увлечена повторением темы, чтобы заметить, что навстречу ей несется взволнованная девушка. – Лиа! - налетев на шатенку, Мира почти сбивает новую знакомую с ног, и вцепившись в ее куртку начинает трясти девушку за рукава. – Господи, ты хоть представляешь, как напугала меня, Мира? - схватившись за сердце, Ким пытается успокоиться после полученного шока. – Ты чего такая взбалмошная? – Ты разве не слышала? - выпучив округлившиеся глаза на собеседницу парировала Пак. Ее неприлично удивленный тон заставил Ким почувствовать себя глупой. Что же такое сенсационное она пропустила? – Так, успокойся и объясни по-человечески! - немного грубовато скомандовала Лиа, но это подействовало, и Мира действительно угомонила свой пыл. – Что стряслось? – Сегодня Юра нашли мертвой! - все так же на эмоциях выпалила Пак. Но вот встречной реакции не последовало. – Кого? - равнодушно спросила Ким. – Одногруппницу нашу, Ко Юра! Сосредоточься, Ким! - опять начала трясти девушку подруга. – Она мертва, представляешь? Неприятный холодок прошелся по спине, и ощущения проживающего взгляда где-то позади заставило вздрогнуть. – Кто мертв? - мужской голос раздался совсем рядом, а через секунду к девушкам подошли двое парней. Рыжеволосый сразу по хозяйки расположил свою руку на талии Миры, а брюнет уставился на девушку, с которой вчера устроил стритрейс. Эти темные бездонные глаза заставили табун мурашек пробежать по телу Лии. Она знала, что им не избежать встречи, но надеялась оттянуть этот неприятный момент на подольше. – Блин, вы что все новости не смотрите? - тяжело вздохнула Мира. – Идем, по дороге все расскажу. - схватив ладонь своего парня, она потащила его в сторону аудитории, попутно бурно что-то объясняя и жестикулируя. Эта парочка вызывала улыбку на лице, пока взгляд обратно не вернулся к пристальным глазам Чон Чонгука. Чего он так смотрит? Странный какой-то… Только Лиа хотела озвучить свой вопрос, как ее опередил парень. – Что с рукой? - не разрывая зрительный контакт начал Чон. Его лицо не выражало никаких чувств, а вот мимика Ким напротив, четко выражала весь спектр смешанных эмоций. – Что? - она действительно не поняла суть вопроса. Чонгук схватился за запястье шатенки и поднял на уровне ее глаз. На указательным пальце был детский пластырь с кроликами которых так любит Лиам. – Что с рукой, спрашиваю? - Лиа на минуту задумалась, но после выдернула руку. – Не твое дело! - фыркнула девушка и ушла в аудиторию, куда изначально и собиралась. Войдя в класс, первое, что бросилось в глаза, это рыжий парень, сидящий на ее месте. Ким не растерялась и решила прогнать женишка Миры, на что получила грубый ответ:" – Теперь ты сидишь возле Чонгука! ". Прозвенел звонок, и деваться было некуда, Лиа поднялась на ступеньку выше и села позади сладкой парочки. Пара началась, но брюнет так и не явился, что заставило выдохнуть с облегчением. Все студенты внимательно слушали лекцию и вели конспект, оставалось всего каких-то двадцать минут до конца занятия, но дверь в аудиторию с грохотом отворилась и в помещение зашел тот, кого Лиа никак не ожидала увидеть, от чего подорвалась на ровные ноги. – Здравствуйте! - молодой мужчина, с виду лет тридцати, поздоровался с преподавателем Ли, и окинул аудиторию взглядом. Он сразу заметил старую знакомую, что немного обескуражило. – А вы кто, собственно говоря? – Я, Ли Мин Хо, капитан Сеульской полиции, убойного отдела. - мужчина показал значок и продолжил. – Мы здесь по делу убитой вчера Ко Юра. Все студенты вмиг начали перешептываться и рыться в своих телефонах проверяя новости. Мира с офицера перевела взгляд на подругу, что все это время стояла и пялилась на мужчину. – Ты его знаешь? - так же шепотом спросила та. – Д-да… - заикаясь ответила Ким. Тяжелый ком засел в горле, мешая сделать такой нужный глоток воздуха. – Он… он расследовал дело убийства моей мамы…Рано или поздно все тайное становится явным. Ведь все мы знаем, что у каждой тайны есть свой срок годности…