Тёмнохвостый Элиатроп

NC-17
В процессе
1209
автор
Фэндом:
Prototype, Вакфу, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 35 454 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1209 Нравится 411 Отзывы 287 В сборник

Часть 2.8 Искажения создания.

Настройки
— Так... Повторим: вы являетесь жителем другого мира и пришли в наш, для того чтобы... Вашу расу не истребил ваш сын которого вы воспитали? — сказал работник приставлены к нам и похожий на картошку. — Абсолютно верно! — кивнул я. — М-да... Сколько работаю, но подобный случай вижу впервые... Но гражданство мы вам присвоим... — Что? Вам не интересно как мы сюда попали? И вы верите, что я из другого мира? — слегка находясь в шоке, спросил я. — Нет, нам подобное не интересно. Наш мир является центральным на данном пласте миров. Ваша раса далеко не первая кто к нам переселился. Именно из-за этого и существуют "санитары". Наша первостепенная задача следить за различными расами и их взаимодействием. Если вы не будете доставлять проблемы, то к вам не будет никаких претензий. — сказал санитар.       Мне выдали приспособление на руку, которое при активации вызывало экран с информацией. Прочитав законы и правила, я нашёл интересный момент, который я тут же поспешил уточнить. — Что значит этот пункт? — М? Это означает что вы должны помогать другим расам и "санитарам" чтобы быть активным в участии жизни нашего мира. Не беспокойтесь, редко бывает что-то сложное, а если и бывает, то наша организация будет максимально облегчить сложность. Вдобавок вы также можете обратиться за помощью к другим расам. Почесав репу, и с мыслью "надо вытащить все знания других рас" я согласился на договор. Неизвестная планета. — Вот! Теперь это ваш новый дом. — сказал санитар ответственный за распределение и похожий на сморщенного лысого ежа. — Хорошо... Так! Ребятки! Меняем верхний слой планеты на энергетическую оболочку. Ядро на генератор. Ну вы и сами знаете. — отдал я приказ. Раса драконов резво перестраивала планету. Ранее, ярко фиолетовое небо стало чистым, и мы увидели звёзды. Земля стала напоминать на привычную, голубую энергию вакфу. Другие стали творить... Полную дичь. Кто-то создавал что-то на подобии деревьев. Кто-то пытался сделать себе дом. В общем маленький филиал хаоса открылся прямо у нас. — Думаю... Всего лет тридцать и всё стабилизируется. — сказал я смотря на весь беспорядок. — Ну... Я думаю, что это много. Максимум лет пять. — Сказала Килби. — Если бы... — пробормотал я, разворачиваясь на пятке. Двадцать лет спустя. — Господин Юго! — сказала Тиф, заходя в мой кабинет. Подняв взгляд с объёмного изображения, который служит языком для одной из многочисленных рас, уставился на бывшего учителя и нынешнюю ученицу. — Там прилетел представитель расы Флораун. Ну вот... Началось то, про что говорил санитар. — "Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!" — пробормотал я и телепортировался к инородной ауре на нашей планете. — Здравствуйте! Чем могу помочь? — Произнёс я, смотря на живое дерево. — З-здравствуйте! Вы Юго из расы драконов? На вопрос я лишь кивнул. — Извините, но нам нужна помощь... Я слегка не в себе, так как это и вправду особый случай. У нас подобное впервые. — сказал представитель. — Что случилось? — Вы... Вы знаете, что такое "Древо Великого Начала"? — Да, я читал что от него ваша раса начала своё существование. — сказал я вспоминая текст который читал ещё в первые месяца нашего заселения. — Да, это правда... В общем... Наше древо гибнет. Мы не знаем, что происходит. Мы пытались вылич... — говорил представитель, но я его перебил. — Причём тут я? Существо из расы Флораун посмотрело на меня и сказало: — Мы проверили бесконечное количество энергии различных рас, но только на вашу энергию, древо среагировало. Слабо, но это уже результат! — Хм... — я почесал подбородок. И так ясно что им нужно, но... — Что я получу в случае помощи? — Всё что мы имеем! Посмотрев на него, я развернулся и пошёл собираться при этом кинув в его сторону: — Я согласен. Даю вам двадцать минут на сборы. Планета Флорс Верданс.       Сейчас я двигаюсь в сторону их древа. Я изначально хотел поговорить с их королевой, но... Она выглядела не очень. В смысле здоровье её поводит. Из-за древа она получила серьёзный удар по здоровью. И из-за этого меня ведут сразу к древу, при этом не забывая целиться в меня из всего что у них есть. — М-да... — разочарованно произнёс я смотря на их деревья. — Я то думал, что будет намного помпезней, а тут... Эх... В этот момент я ощутил направленный на меня стыд. Их смутило то, что чужак так раскритиковал их древо. Подойдя к древу, я не стал тянуть (и так работы выше крыши) и коснулся древа. — Так вот оно, что... В общем, суть такая: Все миры должны развиваться медленно и последовательно, но судя по всему, раса Флораун слишком часто пользовалась помощью других рас и из-за этого мир дошёл до "Эволюции", но мир не знает куда развиваться. Слишком мало времени прошло. — Ну давай бедная моя... Я помогу тебе...       И я стал транслировать Древу образ... Садида! Да! Вот так! Разве я не житель мира Вакфу? Почему я не могу создать известную мне по мульту расу? И тут... Мир тряхнуло. Вся раса Флораун упала на землю. Их тела стали меняться. Позже.       Я стоял на ветке древа и смотрел на этот бред. — Приветствую истинный владыка! — говорило бесконечное количество, теперь уже Садид, причём их было настолько много что я еле видел линию горизонта. — Ну писец... Белый и пушистый... — пробормотал я.       В этот момент новая раса крикнула как один: — Писец! — Ага, он самый!
Примечания:
1209 Нравится 411 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (8)