Зов крови

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 754 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Погода была замечательной, поэтому я решила пойти самым длинным путем, насладившись последними тёплыми деньками и яркими осенними красками. Дорога эта была через деревню. На первом курсе я ходила ей крайне редко, она служила мне неким утешением во время ссор с сестрой или конфликтов с одногруппниками.  Сейчас я шла неспешным шагом, мечтательно рассматривая пожелтевшие деревья и покосившиеся от времени дома. Большая часть из них была уже давно заброшена и разрушена временем. Лишь в некоторых домиках можно было заметить следы жизни,  присмотревшись можно было понять, что там живут одинокие старики, у которых нет никакого выбора, где им жить. На какое-то мгновение мне стало их жаль. Я так прониклась мыслями о этой деревне, что и не заметила, как приблизилась к тому, чего я не видела никогда прежде. Слева от меня находилась старинная готическая церковь. Вид у неё был такой, что казалось, будто любой порыв ветра может снести её, разбросав кирпичики по всей округе. Окна были выбиты, это значило, что она давно была заброшена. Я попыталась вспомнить, но как не пыталась, так и не смогла найти у себя каких-либо воспоминаний связанных с этой церковью. Этот факт ввёл меня в ступор. Внутри появилось чувство, похоже на тоску по чему то родному, на глаза навернулись слезы. Я даже остановилась, вглядываясь внутрь через разбитое стекло, как будто я могла там найти ответы на все свои вопросы. От мыслей меня отвлек могильный холод, который пронзил меня до мозга костей. В этот момент мне стало очень страшно, у меня появилось такое чувство, что находясь здесь меня ждёт неминуемая опасность. Откуда это все исходило, я так и не поняла. Тоска сменилось ужасом и я сделала единственное, что могла сделать-побежала… Лишь спустя пять минут безостановочного бега я смогла успокоиться и перейти на размерный шаг. Оставшуюся дорогу до колледжа я  прошла в мыслях о загадочной церкви, но все мои предположения были похожими на бред сумасшедшего и я, откинув все мысли на задний план, открыла дверь учебного заведения… Колледж встретил меня приятным запахом кофе и смехом студентов, обсуждающих что-то интересное и явно забавное. Улыбнувшись знакомой девчонке из параллельной группы, я отправилась  к своей аудитории. Там уже сидело несколько моих одногруппников. Я приветственно всем им помахала и одарила фирменной улыбочкой. Заметив, что моя парта не пустует, я радостно плюхнулась рядом с соседом. — Приветик, сосед-улыбнувшись во все 32 зуба, сказала я. — Привет, давно не виделись — парень тоже улыбнулся мне своей робкой улыбкой. Я так залюбовалась его небесно-голубыми глазами, что пропустила его вопрос. -Юльк… -А? Что? — рассеяно ответила я, переключил свое внимание на его губы.  Похоже, это было ещё одной ошибкой потому что внимание опять начало утекать от меня. -Я говорю, ты сегодня какая-то странная. — он начал нервно теребить авторучку, он всегда так делал в моем присутствии. Многие говорили мне, что он явно неровно ко мне дышит. Да и  что уж тут говорить, я сама была влюблена в него уже очень давно, но сказать о чувствах первой не могла, боялась. Да и не  по правилам девочке первой в чувствах признаваться. Так что я ждала его действий, а их можно было ждать очень и очень долго, ведь он был тем ещё стесняшкой. От мыслей о нём, меня отвлек звонок, означающий начало пары по истории.  Я сразу же  попыталась сконцентрироваться на датах и исторических терминах, но на долго меня не хватило, в голову тут же полезли воспоминания о той ужасной церкви и внутри у меня появилось тревожное чувство. Витя, так зовут моего соседа, будто что-то почуял и придвинул свою ногу, поближе к моей. В итоге теперь мы соприкасались коленями и это действие с его стороны отказало на меня успокаивающий эффект. Возникающая внутри тревога сразу испарилась, сменившись чувством нежности к этому человеку. Пара затягивалась и преподаватель поставила нам исторический фильм, а сама удалилась из кабинета, сославшись на дела, которые ей нужно срочно выполнить. Как только дверь кабинета закрылась и мы остались одни, все начали заниматься своими делами. Я же взяла карандаш и начала рисовать смешных мультяшек, которых я потом хотела показать Витьке. От рисунка меня отвлек голос моей одногруппницы, которую я ненавидела с самого начала обучения. Она была моей полной противоположностью. Её белобрысая башка почти всегда находилась рядом с нами и при первой же возможности оказывалась рядом с Витей. В этот раз она " случайно» уронила свой карандаш и попросила его, чтобы он помог ей поднять его, а то она не дотягивается. Когда мой друг наклонился и уже взял карандаш, её костлявая рука схватила его за руку. Она сразу же её отпустила и сказала приторным голосочком: -Ой, я случайно. — по её глазам было видно, что она врет и только дурак мог этого не заметить. — Ничего страшного -Спасибочки! -она предприняла ещё одну попытку начать разговор, но когда он промолчал в ответ, она отвернулась с обиженным видом. В этот момент вернулся учитель и все начали увлеченно смотреть фильм. Вся эта ситуация вывела меня из себя и внутри меня начало все закипать. Хоть я и понимала, что он не моя собственность, да и вообще мы даже не встречаемся, но я не могла это контролировать. В голове начали появляться разные картинки, где они гуляют вместе, обнимаются, целуются.Эти картинки появлялись так явственно, словно кто-то подсылал их. Во мне будто что взорвалось, меня начала бить крупная дрожь и я сломала ручку которую держала в руках. Меня коснулась Витина рука и я повернувшись в его сторону, наткнулась на недоуменный взгляд. С каждой секундой его зрачки все больше расширялись от ужаса, а меня все сильнее била дрожь, мне казалось, что я взорвусь от переполняющих эмоций. Он прервал молчание и сказал: — Боже. Твои глаза… Они же чёрные. Что с тобой такое?.. Я не смогла ничего ответить потому что дрожь стала невыносимой и теперь затряслась парта вместе со мной. Мне ничего не оставалось кроме как взять и молча выбежать из аудитории. Но перед тем как закрылась дверь, я увидела две пары глаз, которые не забуду никогда: первые небесно-голубые, в которых читалась тревога и вторые- мутно серые, в которых отчётливо была видна усмешка и знание того, чего я не знала…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник