Поход в город
13 ноября 2019 г., 21:40
Сон (От лица Кирелл)
-Он стоял напротив меня… В руках у него был пистолет, так же как и у меня… Мы целились друг в друга… Я не могла нормально прицелиться, так как на глазах у меня были слёзы. Потом, меня пронзила резкая боль. Ничего не осознавая я нажала на курок и зажала свою рану руками… Преодолев ужасную боль я смогла посмотреть, что случилось с тем, кто в меня стрелял. Он лежал, лежал и не двигался. Видимо он умер сразу… Я чувствую, как силы уходят от меня, я уже не могу зажимать рану… Я просто легла, не в силах пошевелиться… Мой разум окутал густой туман…
Утро. 6:00
Кирелл резко открыла глаза и вскочила, её ослепил яркий солнечный свет, она посмотрела на Балаама, который тоже проснулся.
Кирелл: — Привет. О чём задумался?
Балаам: -Да так, сон из головы не выходит.
— Мне тоже приснился сон, он был такой реальный… Со всеми чувствами.
— А, что тебе снилось?
— Как я и… Не знаю кто застрелили друг друга… — Кирелл когда вспомнила этот момент вздрогнула.
— Хмм. Меня тоже застрелили.
— Ты помнишь, кто именно застрелил?
— Нет.
— Ладно… Я ещё вчера забыла тебе сказать, что видела в городе костёр. Он был не очень далеко от нас.
— Да? Надо сходить и посмотреть, кто там был.
— Да, я тоже об этом думала.
Они встали, взяли свои вещи и пошли туда, где Кирелл видела костёр. По пути им попалось не большое озеро.
Балаам: — О! Вот и вода.
— М-да, а её пить можно?
— Почему бы и нет? Харон не говорил, что есть отравленная еда или вода.
Кирелл закатила глаза: — А ты спрашивал?
— Нет.
Они оба выпили и пошли дальше. (Через 30 минут)
-Вот, где-то здесь был костёр.- Сказала Кирелл осматривая старые здания.
— Мы шли не долго, может ещё встретим кого-нибудь.
— Угу. Давай осмотрим некоторые здания?
— А смысл?
— Может мы найдём что-нибудь.
— Хорошо, только не разделяемся.
— Пошли вон в то?
— Веди.
Они вошли в здание, оно было настолько старое, что казалось оно вот вот упадёт. Они стали обыскивать первый этаж. Безрезультатно. Второй, Третий, Четвертый… На пятом они нашли мешочек с какими-то патронами. К пистолету Балаама они не подходили, тем более зачем бы они ему понадобились? Но они всё равно их взяли. Когда поднялись на крышу пятиэтажки то увидели в соседнем здании, как кто-то спрятался от их взгляда. Кирелл осталась на крыше, а Балаам быстро направился в соседнее здание, чтобы посмотреть кто это был.
(Через 10 минут)
-Ну и где же он? — - Уже злилась Кирилл. Как вдруг услышала:
— Кирелл, сюда быстро!
Она побежала со всех ног и вскоре оказалась уже возле Балаама, который стоял вне здания.
— Ну и, что случилось? — - С раздражением в голосе сказала Кирелл.
— Там была девушка, когда она меня увидела она выбежала из здания и скрылась.
— Ну так давай поищем? Она не могла далеко уйти.
— Хорошо, разделимся, если не найдём встретимся здесь.
— Ага.
— Покеда!
(Балаам ушёл)
— И где мне её искать?
Вдруг кусты рядом с ней зашуршали и от туда выпрыгнула… Крыса.
— Ой, не знала, что здесь есть крысы. Хотя, где их нет?.. Как только Кирелл собралась уходить, она услышала тихий шорох в кустах.Она решила проверить эти же кусты, взяла палку и раздвинула куст. Она увидела там то, что её очень поразило, это была…