***
Ночью мне не спалось. В голову лезли дурацкие мысли, да и на душе скреблись кошки. Я вздохнула, сидя на подоконнике, и опустила взгляд на руки. Уже который раз я вертела в руках кольцо от Сашиэля, пытаясь понять свои странные ощущения. Мне хотелось верить ему. Почему? Не знаю. Даже зверь относился к этому благосклонно, не показывая ни капли агрессии. Печально, что пока я никому не могу ничего рассказать, однако работаю над этим. Медитации в какой-то степени облегчили мою ношу, но полностью разорвать запрет еще не могу. Нужно время, а его много не бывает. Положив кольцо в коробочку, я немного размялась и отправилась на улицу. Ночь была тихой, без дождя, но темной из-за наличия туч. Скоро будет дождь. Не сегодня, так завтра или в ближайшие дни. Это не новость. Скинув с себя одежду и обратившись, я прислушалась к ощущениям. Хм, слышались легкие отголоски чьих-то эмоций. Ставлю на Пола, степень раздражения зашкаливает. Мда, трудный он однако. Только это не мои проблемы. Сэм должен сам с этим разобраться. Каждая только появившаяся стая проходит через дебри, только потом ее членам помогают остальные, убедившись, что это стоит того. Возможно однажды они узнают обо мне. Сейчас же не время. Я не готова. Через какое-то время я поняла, что никого из оборотней больше нет в зверином обличье. Грех не воспользоваться таким шансом. Я подорвалась в сторону Канады, стараясь не заходить на территорию Квилетов. И несколько километров от границы оборотней не прошла, как в нос ударил не такой уж и старый запах Виктории. Хм, кажется она ходила туда-сюда, причем ее гоняли ребята. Ну да, лезть сюда одной против троих оборотней не самый разумный вариант. Особенно если у тебя нет даров. Я немного прошлась по следу и остановилась, зарычав. Запах крови защекотал мой нос. Не самый свежий, но все же. Ну да, наша дорогая рыжая стерва убивает туристов, а оборотни не успевают отогнать ее от людей. Их замечают другие туристы или охотники, принимают за медведей из-за размеров и наводят суету. Прихлопнуть бы ее, однако она просто так не дастся. Надо отдать должное, эта зараза ловкая до скрипа зубов. Внезапно я ощутила, как кто-то обратился. Хотелось матернуться, но заставила себя затихнуть и отступать назад. Так, тихонько, шаг за шагом. Если судить по мыслям, то это Сэм. Ох, ладно, надеюсь он достаточно сонный, чтобы не почувствовать меня. Я кралась как какой-то вор, стараясь лишний раз даже не дышать и не думать. Сэм спокойно патрулировал границы, думая об Эмбри, Джейкобе и Квиле. Да, этот парнишка тоже резко стал готовиться к обращению. Уф, их же станет больше. Пока-пока мои спокойные прогулки… Ой. Я прижалась к земле, затихнув. Слишком близко к границе. Сэм на секунду замер, стараясь понять, что ему почудилось. Тебе показалось, тебе кажется, а я пока проскользну мимо… Ох, духи, не дайте мне спалиться, умоляю. Я бы подумала, что все, у меня крыша поехала, а нет, действительно поднялся ветер и заскрипели деревья. Это было похоже на старческие голоса, которые журили ребенка и пытались наставить на путь верный. Как бы там ни было, спасибо, прошмыгнуть незамеченной мне удалось. Треск веток заставил меня подпрыгнуть на метр. Ну нафиг, точно с ума сходить начала. Надо срочно отдохнуть.***
Я все-таки решилась и напомнила Эмбри о фотосессии. Прихватила и Лию с Беллой, ибо хочу и могу. К тому же они единственные кто не стал прятаться по норам. Пришлось поднапрячься и придумать, как все будет происходить. Подобрала кое-какую одежду, взяла все необходимые вещички для макияжа и, ухватив упирающегося Натана, отправилась к конюшне. Предстояла фотосессия с лошадями и не только. Лес все же имелся рядом. — И чего тебе не сидится на месте? — бубнил как старик Натан, наблюдая за тем, как я осматриваю местность. — Дорогой мой братец, я хочу стать хорошим фотографом в будущем, чтобы платили хорошо, так что мне нужна практика. Будешь возникать — заставлю заново участвовать в фотосессии, — я миловидно улыбнулась, на что тот вздрогнул. — Спасибо, я лучше просто помогу, если понадобится, — он предпочел сбежать в сторону подъезжающих машин. — Вы даже не знаете на что подписались, ребята. — Я представляю, — фыркнул Эмбри, выходя из машины одного из работников, а следом за ним выскочила его собака. — Привет, Трики, — животное подбежало ко мне, позволяя мне почесать за ухом. — Привет, красавица. Я тоже скучала. — А по мне не скучала? Обидно, — рядом оказалась Лия, потеснив Эмбри. — Оу, ты не заболел? — Я? Нет, — он бросил задумчивый взгляд на подходящую к нам Беллу. — Я чувствую себя нормально. — Точно? — я хотела посмотреть ему в глаза, но тот не дался. — Да-да, здоров как медведь. Давайте лучше приступим к делу, — тот нервно дернул плечом и отошел к загону. — О чем болтаете? — спросила Свон, окинув нас всех взглядом. — О делах насущных. Ладно, пошлите. Надо успеть, пока солнце есть. А то будет дождь, я прямо чую, — я поглядела на чистое небо и направилась за вещами. Пришлось немного повозиться с макияжем и лошадьми, так как зараза Спирит решил показать мне свой характер. Мне не удалось его приструнить, зато Эмбри сделал это на раз и два. Вот теперь понятно, что Спирит выбрал себе наездника. Тяжко будет потом с ним. Ладно, с этим разобрались, с образами разобрались. Эмбри первым и заставила лезть на коня. — Так, вот. Заставь его повернуть голову. Ага. Замри, — я защелкала фотоаппаратом. — Вот, выглядишь как индеец прошлого. Прямо красота. — Я до этого не был красивым? — он ехидно улыбнулся. — Слушай, давай без твоего ехидства, — позади меня откровенно ржали девушки. — Смотри вон в ту сторону и не возникай. Парень ухмыльнулся, но все же послушался. Ладно, ухмылка ему идет. Так, стоп. Я не о том вообще думаю. Заставила его еще постоять в разных позах рядом с конем вместе с Трики. Выглядит классно, особенно когда у него на голове ковбойская шляпа и на них светит солнце. Класс. Временно позволила ему отдохнуть. Следующие были девушки. Вот с ними пришлось повозиться. Они не особо то и умели держаться на лошади, так тут еще и без седла. Мда… — Эмбри, надень на него узду и держи. Потом вырежу в фотошопе, — вздохнула я, помогая Лие нормально сесть. Да, коренные американцы на лошадях выглядят круто. Хорошо хоть додумалась украсить их волосы перьями, как и гриву Спирита. Тоже классно. Дальше была Белла, но тут все несколько по-другому. Ее я нарядила в платье и заставила обнять шею коня. — Чего? — она обеспокоенно поглядела на нервное животное под собой. — Обними его шею. Все нормально, Эмбри и Натан подстрахуют. Парни не подкачали, помогли еще как. Хорошо, что мне удалось вытащить братца. Без него бы вышло все дольше. А так проще. После Беллы все уставились на меня. — Что? — я удивленно моргнула. — Твоя очередь. Не волнуйся, фотографировать ты меня учила, — отобрал у меня фотоаппарат Нэт. Я для вида побурчала немного, а потом надела шикарное платье с длинным подолом и распустила волосы. Ветер стал трепать их, из-за чего те красиво развивались на ветру. Хм, Эмбри прямо застыл, смотря на меня, потом задумчиво потупил взгляд и почему-то поморщился. — Ого, Дот, да ты просто супер, — оценила Лия, на что Белла закивала головой. — Просто огонь. — Ладно, ладно. Потом будете восхищаться, — махнул на них Натан. — Залезай. Смотри, не упади. Я кое-как забралась на спину Спирита из-за длинного подола, потом поправила его и стала позировать. То так сяду, то сяк, то вообще лягу, что мои волосы перемешиваются с гривой коня. А ветер все трепал и трепал, подгоняя серые тучи. — Так, ладно. Давайте быстрее заканчивать. Эмбри, опять с тебя. Иди к тем деревьям или кустам. Как хочешь. И встань как-нибудь. Можешь и Трики взять. Быстренько прогнала по такой же схеме и девушек, после чего снова была я. К этому времени Тучи укрыли практически все небо, но меня это не волновало. Я выбрала ели попушистее и устроилась между ними, а потом и вовсе уселась, укрывшись ветками и подозвав к себе собаку. Натан только так щелкал устройством и, похоже, вошел во вкус. Хм, а почему бы и нет? Это весело. — Так, все. Все свободны, — я стянула с себя платье и привела волосы в порядок. — Ли, Эмбри, вас отвезти? — Если тебе не тяжело… — Вовсе нет. Натан? — я повернулась к парнишке. — Сейчас отец заедет по делам, так что я с ним вернусь. Твои вещи захвачу, не волнуйся, — отмахнулся тот от меня и пропал с глаз долой. — Ладно. Белла, увидимся завтра, — я обняла подругу на прощание. — Ага, будь аккуратнее. А то мало ли, столько слухов про медведей, — она направилась к своему пикапу. — Пф, я медведей не боюсь. — У тебя отсутствует чувство самосохранения? — склонила голову Ли, усаживаясь в мою машину. — Да, причем давно. Лезу куда не следует, спасаю всех безвозмездно как какой-то герой из фильма и сама себя загоняю в непонятные передряги, — я зазвенела ключами. — Оно и видно, — улыбнулся Эмбри и внимательно посмотрел на меня, заставив вспомнить о Лорен. Черт, ну не могу я все это скрывать, уже не могу. Пожирает меня это изнутри, как какой-то паразит. Вот честно. Я поглядела на парня и заметила в его глазах что-то странное, будто ему немного плохо. Задумавшись лишь на секунду, я активировала ген и прислушалась к ощущениям. Меня будто сильным потоком окатило. Его зверь прямо вот-вот должен был проснуться. Ох, явно сильный. Хотя до моего далеко, на что тот мне намекнул с недовольным рычанием. Тихо ты, не до тебя сейчас. Стоп. Мне показалось или зверь ехидно залаял? Ты чего удумал? Блин, у меня шиза так начнется. Доехали мы до нашего фисташкового домика. Лия, помахав рукой, побежала домой, аргументировав тем, что ей нужно что-то срочно сделать. Я же решила проводить Эмбри до дома, прямо так уж я ему не сказала, просто выдумала, что хочу немного погулять. Кажется, он был не против моей компании даже когда ему было ой как несладко. Скорее бы дойти до его дома… — Трики, домой! — скомандовал тот и собака исчезла. — Она точно доберется? — я огляделась вокруг нас. — Точно. Тем более если проголодалась. Мама явно что-то приготовила, — Эмбри провел пятерней по своим волосам. — С тобой все нормально? — С чего такой вопрос? — Я видел твой взгляд на себе и не раз. Так смотрят только провинившиеся дети, — он чуть поморщился. — Что случилось, Дот? — Ничего. А с тобой что? Выглядишь не очень, — пыталась я отвлечь его, но тот резко схватил меня за руку. — Доротея, не зли, — процедил тот и чуть тряхнул головой, немного успокоившись. — Я не отпущу тебя, пока ты не расскажешь. — Ты будешь злиться, если расскажу, — я смотрела только на землю. — Я и сейчас зол от того, что ты что-то скрываешь, — его глаза прожигали мою душу. — Хорошо, только давай уйдем подальше от улицы. Не люблю, когда есть лишние глаза, — я кивнула в сторону приближающихся женщин. Парень со вздохом согласился со мной и потянул меня в сторону леса, точнее мы почти зашли в него, благо тут не было поблизости домов. — Говори. Все. Я жду, — он так и не отпустил мою руку. — Хорошо. Все дело в Лорен. Я пару раз видела ее с другим парнем, она с ним флиртовала и даже целовалась, — протараторила я на одном дыхании и испуганно замерла. — Что? — тот нервно выдохнул. — Это так, Эмбри. Я не вру. У меня даже есть фотографии… По его взгляду я поняла, что он хочет их видеть. Чуть подрагивающей рукой я показала ему телефон с фотографиями хорошего качества, так нет сомнений в том, что это была Лорен. Парень нервно моргнул и я ощутила, как его рука сильно сжала мою. — Эмбри, мне больно! — охнула я, однако тот не спешил меня отпускать. — Эмбри… — Как же ты бесишь меня, — на его лице заиграли желваки. — Ты просто не представляешь насколько ты бесишь меня, Доротея. — Я не хотела, Эмбри, — я испуганно замерла, не зная, куда деться. — Ты не хотела, да? А по тебе не скажешь. Сначала отказала. Да, было неприятно, но ты встречалась с Остином и я это принял. Стал встречаться с Лорен. Все было относительно хорошо, как ты снова влезла. Все эти твои улыбки, твой смех, тот случай на Рождество. Знаешь, а ведь я прямо повелся. Тебе нравится играть чувствами, хочешь, чтобы тобой все восхищались! — Это не так! — в горле появился ком, я быстро моргала, стараясь успокоиться и не злить его еще сильнее. — Это так! Встречаешься с одним, строишь глазки мне. Молодец, Доротея. Тебе нужно прямо памятник поставить за твою оригинальность, — его стала бить мелкая дрожь, а рука сжалась сильнее. — Ладно бы ты остановилась на этом, так нет. Решила лезть дальше и получила это. А ты и рада стараться. Так любишь разбивать сердца? Ты эгоистка, Сантьяго! Лучше бы ты никогда не появлялась в моей жизни! — Эмбри, — я не сдержала всхлип. — Ты делаешь мне больно. Пусти. — Разве это боль? — он ядовито усмехнулся и все же отпустил меня. — Не приближайся ко мне, поняла? Не хочу тебя не видеть и не слышать. Только попробуй появиться в моем поле зрения… В его глазах что-то сменилось, он стал дрожать сильнее. Ему явно стало еще хуже. Зверь в нем уже был готов встряхнуться. Парень развернулся и пошел в лес, подрагивая. Я нервно сглотнула, ощущая себя просто паршиво, и, прижав к себе руку, которая просто кричала о боли, поспешила назад, надеясь встретить хоть кого-то из старейшин или из оборотней. Глаза застилали слезы, но я не позволяла себе плакать. Хотя хотелось. — Сэм, — я чуть не взвизгнула от облегчения, когда наткнулась на него. — Привет… Что-то случилось? — парень заметил, что я прижимаю руку к груди, да и вообще явно выгляжу так себе. — Это неважно. Пожалуйста, пригляди сейчас за Эмбри. Кажется ему плохо. Его трясло… — Ты видела куда он пошел? — Сэм был готов бежать в лес. — Вон в ту сторону. Найди его, пожалуйста. — Найду, не беспокойся, — он хлопнул по плечу и уже на бегу сказал. — Спасибо, что сообщила. Я тяжело вздохнула и побрела обратно. Не прошло и минуты, как начался сильный дождь. Однако я продолжала медленно идти к машине, не замечая собачьего холода. Мне было плохо морально. Очень плохо. Сама виновата в этом. Наверное, заслужила такого отношения. И все равно обидно из-за того, что он считает меня такой. Я хотела как лучше, а получилось так себе. За что мне все это? Дорога домой вообще не отпечаталась в моей памяти, помню только как столкнулась в коридоре с Софи. Сестричка внимательно посмотрела на мое лицо, обеспокоенно покосилась в сторону кухни, где хозяйничала Джузи, по-взрослому вздохнула и, подтолкнув меня к лестнице на второй этаж, быстро отвлекла женщину каким-то вопросом. Я дошла до ванной комнате на автомате и, скинув с себя одежду, встала под струи горячей воды. Тело отозвалось болью, сковавшей меня, а после расслабилось. Я медленно моргала, стараясь уменьшить сухость в глазах, и не особо осознавала реальность. Потом, вспомнив, я посмотрела на свою руку. На ней темными фиолетовыми пятнами отпечатались пальцы Эмбри…