Всего лишь восемь букв

G
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 617 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ну вот, этот ник занят... - с грустью прошептала я самой себе, вглядываясь в изображение бежевой книги на коричневом фоне - сайт "Книга Фанфиков", где уже довольно-таки долго лелею мысль зарегистрироваться. Почему долго? Потому что дома сломался компьютер, а у мамы на модеме закончились деньги, следовательно, ноутбук тоже не выход. Эх, не везет, так не везет!.. Именно поэтому я без зазрения совести припёрлась к своему лучшему другу в гости, а точнее, к его компьютеру! Ему ведь не жалко, всё равно безлимит... И вот, сижу я в его комнате на его стуле за его компом и тоскливо смотрю на экран монитора. Появилась маленькая проблемка - ник Феникс, который я выбрала буквально вчера, уже занят другим пользователем, а новых идей нет!.. Ни одной! Пока я находилась под тяжелой участью выбора никнейма, мои мысли бессовестно прервали: - Почему именно "Феникс"? Я обернулась, укоризненно разглядывая своего лучшего друга, словно не знать этого просто глупо. Он даже не оторвал взгляд от ноутбука, лежащего у него на коленях, и спокойно сидел себе на кровати, что-то печатая. Странно, что он услышал мой шепот, точнее даже - мысли вслух! Хотя, чему тут удивляться? Ведь в комнате царит гнетущая тишина. Не было слышно ни единого звука: его брат ушёл смотреть мультики в соседнюю комнату, привычные звуки музыки не доносились из динамика телефона. Казалось, что весь мир остановился, замер... Наверное, он просто устал от шума... Как-никак прошло всего лишь три дня с празднования Нового года... - Ну, потому что Феникс - огненная птица! А у меня огненная стихия... К тому же, Феникс возрождается из пепла, и мне это очень нравится!.. - запоздало выдала я ответ на его вопрос. - Гарри Поттера пересмотрела... - равнодушно вынес вердикт он, всё так же не отвлекаясь от своего занятия. - Наверное, - бросила я, решив хоть сейчас не спорить с другом - как-никак есть другая забота! Вновь сверлю взглядом монитор - а вдруг идея сама собой появится! Но ничего, ни намека... - Назовись героиней своего фика. Эм, как там её? - решил он подбросить мне идею. - Мисао!.. - Не хочу! - тут же отрезала я, стукнув ладонями по компьютерному столу. - Мои будущие читатели сочтут, что я на неё похожа! - А разве не так? - ещё один раздражающий вопрос. - Нет! - гневно крикнула я. - Совсем не похожа! - Ну да, ну да, - он ехидно усмехнулся и вновь уставился в экран ноутбука. Все-таки всегда у него получается меня разозлить даже на пустом месте. Так, что-то я отвлеклась... Ник! Мисао? А может действительно выбрать что-то, связанное с Японией? Осенило! Быстро открываю новую вкладку в гугле и печатаю в поисковой строке "Как по-японски фиалка?". Сначала с ошибками, из-за чего пришлось подправлять. У меня внезапно пришла идея, поэтому остальное уже не имеет смысла! Спросите, почему именно "фиалка"? Всё просто. Так с латинского языка переводится моё имя. Открываю первую же ссылку и перечитываю всё, что там написано. Хм, чей-то дневник... О, нашла! Катакури. Звучит красиво, мне определенно нравится! Значит, ею и буду!.. Вписываю в нужную строку на фикрайтерском сайте, надеясь, что хоть на этот раз меня не обскакали с ником. "Вуаля!" - и я первая! Сразу же на радостях регистрируюсь, ведь остальные графы заполнены. Ура! - Назовись "Муши"! - решил вновь поучаствовать в выборе моего ника друг. - Как на том анимешном диске. Они ещё на призраков похожи... - не унимался он, продолжая говорить. - А ещё муши - это кошка, точнее, перевод с какого-то языка... Не помню точно... - Кошка? - повторила я его слова и тут же продолжила: - Выходит, призрачная кошка? В голове сразу же всплыл образ белой тигрицы, что вызвало у меня улыбку. - Я уже придумала ник и зарегистрировалась! Теперь мой писательский псевдоним - Катакури! Всего лишь восемь букв! Вот так вот я могла стать и Фениксом, и Муши, и Призрачной Кошкой, но вышло именно так. И знаете, я ничуть не жалею. Мне нравится мой ник, хотя, может и для кого-то он сложно читается или произносится. Всё равно не поменяю - ни за что и никогда!
25 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (22)