Мир потерянной веры

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 239 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Часть 1

Настройки
Он был одет в красную бархатную накидку, белую рубашку и чёрные брюки. Видно, одевался в спешке. Эти люди вообще из нашего века? Не похоже... Пруссия отпустил руку Беларуси отошёл домой, на последок что-то пробормотав себе под нос. Речь была не очень понятна, ведь это был не русский. Две страны посмотрели ему в след, но мужчина решил прервать тишину. —Здравствуйте, мисс. — Он взял руку Белки и поцеловал её тыльную сторону ладони. Точно как в старые времена... — Я смотрю вы не местная. Позвольте представься: я -- Речь Посполитая. А вы? — поинтересовался тот, отпустив руку Белы и слегка наклонившись к ней. —Моё имя... Беларусь. — девушка слегка замялась. Ей было страшно. Страшно от не знания. Ведь ни место, ни эти люди были ей знакомы... —Я вижу, что вам не комфортно, но отпустить на ночь я вас не могу. Пройдёмте со мной. — Речь Посполитая развернулся и пошёл в сторону одного из этих зданий. Борясь с желание убежать подальше, Белка медленно пошла за ним. Подойдя к какому-то дому, Белка ахнула. Где-то трёхэтажный особняк. Плюс там ещё был виден чердак, так что дом казался огромным. Сам особняк был из чёрного кирпича. Огромные окна чередовались с маленькими. Во дворе расти деревья, похоже редкие, но жалко, что уже безлистные... Мужчина стал на пороге и открыл дверь. Показывая жестом "дамы вперёд", он пригласил Белую Русь. Она зашла, а позже зашёл и сам "Посполитый". —Так, как вы попали сюда? — поинтересовался Речь, вешая свою накидку на вешалку около двери, а после и ведая куртку Беларуси. —Я гуляла по лесу и заблудилась... — если честно, Бела ещё в том лесу разработала сценарий, для оправдания перед родственниками. "Куда пропала? — заблудилась в лесу. Откуда раны? — напали дикие животные". Правда, этот сюжет был проработан не до конца. Ну не умеют животные русскими буквами выцарапывать надписи на теле. Да и одежда была чистая. Да и на вопрос "Что за звери?" тоже не было ответа. Зачем всё это? Не хотелось подставлять Германию. Он всё таки страна и без него будет сложнее. Хотя в этом мире стран могут брать только на домашний арест. В тюрьму--никогда. Если страна сотворила что-то не серьёзное--домашний арест. И то, если "жертва" согласится пойти более лёгким и менее жёстким путём. Если же страна много нагрешила(в случае с тем же самым Третьим Рейхом или Японской Империей.), то таких отправляли куда-нибудь на перевоспитание. В основном это были какие-нибудь монастыри и всякое такое. Но знаете, почти никогда не срабатывало. В этом мире страну нельзя убить, только свергнуть, НО если одна страна войдёт в состав другой, то первая автоматически перестаёт существовать. Также и с Речью Посполитой. ВКЛ(Великое Княжество Литовское) и Королевство Польское создали "Союз". Это стало одно государство и стало оно носить название " Речь Посполитая", что с польского означает "Республика", но как вы поняли--это было монархическое государство. Вернёмся к нашим странам... —Странно... По ту сторону леса дома не близко находятся. — мужчина смутился. Как-то не правдоподобно. Дом Германа находился за городом. Около 20 км от города. Поэтому, то, что Белка заблудилась в лесу, который был далеко от города, слабо верилось. — Как же ты попала в этот лес? ... Как вы уже поняли, но этот вопрос ответа тоже не было придумано. —Ладно, если не хочешь говорить, то не надо. — Речь Посполитая провёл нашу героиню ну кухню и налил чаю. Мило побеседовав, Белка узнала много всего о прошлом и об этом месте. Оказалось, что тут живут страны, уже давно потерявшие свою власть. В основном тут были только монархи, такие как: Российская Империя, Пруссия. Тот же самый Речь Посполитая. И Германская Империя... —Знаешь, ты мне кое-кого напоминаешь. Своими глазами. — сказал мужчина, уже допив свою кружку чая. Он ушёл. Но быстро вернулся со старым альбомом, который уже успел покрыться большим слоем пыли. Сдув её, Речь Посполитая дал эту огромную книгу Белке и сел рядом. Открыв альбом на определённой странице и указал на одну фотографию. Там были изображены: он, Польша и БНР... "Республика" указал пальцем на БНР. —Это мой сын. Его зовут БНР. Вы чем-то похожи. —БНР? — это имя крутилась в голове у Беларуси. СССР рассказывал про него. Точно! — Мне говорили, что так зовут моего родного отца. Или звали... Нас разлучили, когда я была совсем маленькой. Я помню только отрывки... В глазах мужчины было видно шок. —Но в мире был только один БНР... То есть... Ты моя внучка? — с большим интересом спросил тот, на что Белка лишь медленно одобрительно кивнула. Её сразу затащили в крепкие объятия. —Я так давно хотел внуков. — Дед уже готов был расплакаться на месте, но тут открылась входная дверь. —Дорогой, я пришёл! — послышался знакомый голос из коридора. Как ни странно, это был мужской голос... КХМ... Очеень знакомый. На кухню вошёл мужчина в парадном мундире тёмно-синего цвета и букетом полевых цветов в руке. —Прости меня, я не смог при... — он запнулся зайдя на кухню и увидев Белую. — Беларусь?! —РИ?! — Белка в ахуе посмотрела в дверной проём, ведь там стоял РИ. Потом она с недоумением посмотрела на Речь Посполитую, который смотрел на Российскую Империю со взглядом: "Мог бы предупредить, что придёшь, тварь". Но лбу Российской Империи стекали капельки холодного пота. Ведь ещё когда-то давно он обещал Союзу, что Белая Русь не узнает о её настоящей семье. —Я пожалуй пойду... — нервно произнёс русский, медленно кладя цветы на стол. —Не торопись. — с наигранной улыбкой на лице сказал Речь. — Присядька. Посиди с нами. — он потянул РИ на себя и тот оказался на коленях настоящего деда Беларуси. Девушка же в свою очередь сидела в полном шоке. —Вы... Встречаетесь? — с большой паузой спросила Беларусь. —Да! — выкрикнул РП —Нет! — в это же время крикнул РИ. — Ладно! Да! Только Союзу не говори, пожалуйста... —с румянцем на лице и тихим голосом сказал тот. —Не скажу. — с ухмылкой на лице произнесла Белочка. — А у вас есть телефон? —Да. Он в соседней комнате. — хотел уже было открыть рот РП, но Империя его перебил. —Вы же не против, если я позвоню кое-кому? —Конечно же нет. —Спасибо. — Белая встала из-за стола и направилась в ту самую соседнюю комнату. Тут были роскошные диваны, неплохой телевизор и красивые картины. —"А они умеют жить" — прозвучало где-то в задворках сознания девушки. Найдя тумбочку, на которой стоял телефон, Бела подошла к нему. Над тумбой висела картина: семейный портрет. Тут были Речь Посполитая, Польша... И всё... Похоже это было сделано не так уж и давно. Выйдя из своих мыслей, Беларусь взяла трубку и стала неторопливо набирать номер СССР. Он был ей приёмным отцом, но любила его девушка, как настоящего, ведь всю жизнь провела с ним. А телефонов других Белая Русь наизусть не знала. Только этот, потому что звонила частенько. Долгие гудки... И вот слышится мужской голос на другом конце трубки. —Алло? — по слегка хриплым голосу, было понятно, что Белка отвлеклась его от сна. Ну да... Ночь уже на дворе. —Алло, пап... Это я--Беларусь... — тихо сказала девушка, нервничая. —Беларусь?! Это правда ты?! Где ты? — Союза уже не волновало, как там его дочь. Я имею ввиду, что он уже хотел бы поскорее с ней встретиться, чтоб заключить в крепкие отцовские объятия. А при встрече можно было бы и всё расспросить. —Я не знаю... Ты сможешь найти меня по местонахождению звонка. Я в была в лесу и набрела на посёлок. Тут живёт РИ... —Кажется я понял...
44 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)