Кто этот Питер Паркер?

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 761 слово, 12 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Животный страх

Настройки
В животе засосал животный страх... Не за себя любимого, а за Мстителей. Особенно за мистера Старка. Почему ему особенно? - спрашивает себя Питер . Но очень за него боится. Питер долго не ощущал, что его трясут, пока не почувствовал, что его ударили по щеке рукой. Еле как сфокусировав взгляд и мысли, он увидел Тони, очент близко стоящим к нему. По видимому, это он его ударил, приводя в норму. - Ты в порядок, малыш? Что случилось? - спрашивал он, аккуратно ещё похлопывая по щеке. Питер посмотрел на него. И промолчал. - Эй, отвечай. Питер молчал. - Ну и ладно. - Тони повернулся и Питер автоматически за ним проследил. Было неприятно видеть, как Тони уходит. - Ничего не случилось, просто я устал, - ответил он быстро и Тони снова повернулся, уже улыбаясь. - Хорошо, пойдём тебе постелю комнату. Питер пришёл в восторг и ужас одновременно. - Но...Но тётя Мэй она...она же... - Я ей уже сообщил, что ты у нас, - вмешался Кэп. - Единственное, чего ты сделал хорошего, - закатил глаза Тони и пошёл в лифт. - Давай. Питер послушно вошёл в лифт и вздрогнул, впервые услышав голос Джарвиса. Тони почувстовал, что Питер дёрнулся и положил руку ему на плечо: - Тебя испугал Джарвис? - Я не ожидал его услышать, сэр. - виновато ответил он, а ИИ проговорил: - Извините, мистер Паркер. - Ничего страшного, - выдохнул он. Тони усмехнулся краем рта. Кстати, он до сих пор не убрал руку с плеча - отметил Питер. Такая тёплая. Но тут лифт открылся и Питер вошёл в светлый коридор, набитый дверями. - Так, ты идёшь спать у меня в комнате, - распорядился Тони. Питер пришёл опять в ужас и восторг. - Но я... Эм... - смутился подросток. Тони глянул на него. - Не хочешь со мной спать, м? - Почему же...Просто... - Ты ляжешь со мной, всё. Между нами будет лежать Пеппер, так что ничего страшного, малыш. Я тебя не изнасилую, - хмыкнул он. Но ему стало страшно. Впервые. Потому-что он представил паренька с... О боже. И Питеру передался его страх, ведь он тоже представил себе эту картину. Повисло неловкое молчание. - Ладно, я тогда...спать. Спокойной ночи, мистер Старк. - Спокойной ночи, Питер. И кстати, перестань меня называть мистером и сэром - чувствую себя Кэпом (ему почти 70 лет - не физически), - ухмыльнулся Тони, закрывая дверь и уходя. Питер, когда лёг в постель, слышал его шаги, и чем дальше он уходил, тем сильнее буря бушевала в душе Питера. Наконец он заснул спустя пять минут
23 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник