<center>***
</center> Мира сидела у себя в комнате, читая научную работу, как вдруг к ней в дверь постучались. Это, как не странно, была Кэт - её сестра близнец. Девушки встретились взглядами и улыбнулись. - Что-то случилось?- усмехнулась Мира, глядя на какое-то слишком обеспокоенное лицо сестры. - Нет, всё прекрасно! За исключением того, что мне не чем заняться. А ты, я смотрю, читаешь... И что это?- отмахнулась девушка, подойдя ближе к Тайрс. - Анотомия Ксеноморфов?- вопросительно пробормотала девушка, оказывая обложку книги. - А, ну да, точно. Знаешь, эти путешествия по космосу это что-то! Когда следующие?- увидев Ксеноморфов, Кэт сразу же вспомнила недавние приключения и загорелась идеей. - Эм... Я ещё от этого не отошла, спасибо, но ещё пару недель так точно без приключений,- рассмеялась Мира. - Да блин! Мир, так не честно! Серьёзно, ты можешь перевоплощаться, летать на космических кораблях к своим внеземным друзьям и всё такое! Я тоже так хочу!- без единой нотки стеснения заявила Нетшон показывая щенячии глазки. - Попроси Аура, он это может,- Кэт улыбнулась ещё шире, услышав одобрения со стороны сестры, и рванула в главный отсек к искусственному интеллекту, а Мира осталась читать дальше. Через несколько минут безмятежного чтения вдруг стены будто бы затряслись. "Землетрясение?!"- промелькнуло у Миры в голове. Конечно, в этой местности это не редкость, но чтоб такие сильные... Тайрс вскочила на ноги и рванула в комнату, где был штаб по сейсмической активности и тому подобному. Зайдя внутрь, она устремилась к главному компьютеру, но тот молчал. - И в чем дело? Только что был довольно ощутимый подземный толчек, но ты его не отображаешь, и почему же?- девушка набрала некую комбинацию клавиш, и ей вышла статистика по землетрясениям за последние дни,- Хм, и как это объяснить? У меня глюки?- она пожала плечами сама себе и села на рядом стоящий стул,- Мило,- удручающее усмехнулась она. И снова землетрясение, но и оно не отобразилось на экране, Тайрс нахмурилась. - Ты что сломался? Невозможно! Тут что-то ещё, наверное,- девушка отошла к окну, посмотреть изменения на улице - ничего, совсем. И тут за спиной девушки раздался звук похожий на выстрел электрическим разрядом, и Миру стало затягивать куда-то, вокруг потемнело, и пол стал уплывать из под ног. Пришлось смириться, ведь ухватиться было не за что, а сосредоточиться на возможном падении и вовремя сгруппироваться не помешает. Мира открыла глаза, уже не у себя в комнате. Это была какая-то лаборатория,- Какого хрена?!- взбунтовалась Тайрс, как вдруг увидела какого-то человека с бумажным пакетом на голове и голубого мишку испуганно спрятавшегося за учёным. Пакетоголавый удивлённо на неё смотрел, после чего рискнул подойти. - Привет, как ты? И что здесь делаешь?- задал глупый вопрос Флаг, проверяя всё ли в порядке с девушкой. - Отлично, за исключением того, что я явно не дома,- невольно огрызнулась Мира, массируя виски из-за тянущей головной боли,- А где мы? - Эм, в штаб квартире организации Блэк Хэт,- без особого волнения отозвался Доктор. - Что?! Нет, не может быть! Где, чёрт возьми, я повернула не туда в этой жизни?!- затароторила Тайрс. - Ну это не так уж и полохо,- почёсывая затылок под пакетом, подбодрил Флаг,- Слушай, как твоё имя? - Мира, а ты, как я понимаю Доктор Флаг, верно?- Поднимаясь на ноги продолжила Тайрс. - Да... А откуда?- учёный одарил девушку вопросительным взглядом. - Как ты мог догадаться, я не из этой реальности, а в моём мире ты - герой мультфильма. Слушай, ты случайно не испытывал никакие телепорты сквозь реальности? - Я не... Ну, как бы сказать... Да, испытывал,- парень отвёл виноватый взгляд в сторону и кивнул. - Круто, это уже не первый раз. Просто всегда эти телепорты тянет на меня! В прошлый раз тоже самое было...- нахмурилась Мира, закатывая глаза. - То есть "в прошлый раз"?- переспросил док. - Я однажды уже попадала в подобное... - пояснила девушка,- А где Дименция и Блэк Хэт? - Дименция... Похоже исчезла, а Босс в своем кабинете. - Прекрасно, Дименция у меня в комнате! - всплеснула руками Тайрс,- Не знаю, радоваться или плакать... Ну так-то они с Кэт должны найти общий язык, так что... Хотя, как бы она со Стихиями раньше не встретилась! - Кэт? Стихии?- вопросительно покосился доктор, немного склонив голову на бок. - Кэт - это моя сестра, а Стихии, не поверишь,- это драконы, правда, мелкие ещё. - Доктор Флаг!- раздался спокойный, но громкий голос, прерывая знакомство. - А вот и Босс, я скоро! - Флаг не задумываясь рванул на зов. - Не-а, я с тобой!- пробормотала Тайрс, направляясь следом. Дойдя до кабинета Блэк Хэта, Мира стала свидетелем следующего недолгого разговора: - Я почувствовал какую-то вспышку энергии, что это было?- сдержанно спросил Блэк Хэт, держа руки за спиной. - Сэр, это была... небольшая ошибка... Там... Ну..- замялся Флаг. - Что?!- выкрикнул Хэт, скаля свои тёмно-бирюзовые зубы. - Эта ошибка перед вами,- Мира неспеша зашла в комнату,- Здрасьте, я тут за место Дименции какое-то время вам понадоедаю и слиняю, можете быть в этом уверены,- оскал пропал с лица Блэк Хэта, а осталось лишь озададеное выражение. - Валяй!- кивнул он, развернувшись на сто восемьдесят градусов и не предав этому совсем никакого значения. Девушка и Доктор в замешательстве переглянулись,- Что встали?! Идите и займитесь делом! - Да, сэр,- кивнули Мира и Флаг, после чего поспешно удалились.Начало.
9 ноября 2019 г., 16:09
Будильник. Снова этот злосчастный будильник! Но что поделать, такая работа. Доктор Флаг поднялся с кровати, принял вертикальное положение и, глубоко зевая, потянулся. Сегодня день испытания его нового изобретения! Блэк Хэт его ещё не видел, но когда узнал, не особо проявил какой-либо интерес к телепорту. Для него и так были открыты все двери, которые ему нужны.
Натянув белый халат, Флаг направился будить большого, милого и пушистого мишку - 5.0.5. Этот малыш так сладко всегда спит, что учёный не раз задавался вопросом, а стоит ли его вообще будить, но каждый раз вспоминая Босса, он всё же его тормошил. И сегодня не исключение.
- 5.0.5, привет, малыш!- мягко поприветствовал Флаг,- Пора вставать!- Мишка неохотно открыл глаза и потянулся, что-то промурлыкав себе под нос. Он поднялся со своего нагретого места и пошёл переодеваться, а Доктор направился кормить свою "напарницу".
На этот раз герой попался на редкость глупый и болтливый, но его рот быстро был закрыт Деменцией, которая после утренней трапезы вынырнула из своей "комнаты" и метнулась в неизвестном направлении, бодро поприветствовав Флага. И так каждый день. Он всегда строит планы на предстоящие будни и, всегда эти планы начинаются с одного и того же. И без особых раздумий, учёный пошёл к себе в лабораторию.
Через несколько минут, Деменция всё же решила присоединиться к напарнику и прибежала в лабораторию, где были Доктор и мишка. Флаг что-то набирал на консоли управления огромной штуковины, занимающей чуть меньше половины всего пространства, а 5.0.5 стоял в стороне и заинтересовано наблюдал за лучшим другом. Ящерица спрыгнула со стены рядом с учёным и тот не на шутку перепугался.
- Деменция, не пугай меня, когда я занят!- раздражённо выкрикнул Флаг, бросив недовольный взгляд на девушку с длинными зелёными волосами.
- Ой, да ладно тебе!- рассмеялась Деменция,- Так что ты делаешь?- уже с интересом спросила она.
- Это телепорт сквозь реальности!- грандиозно представил учёный своё творение,- С помощью этой малышки мы сможем путешествовать в другие миры!
- Уууу!- улыбнулась ящерица,- Куда будем путешествовать?
- Пока не куда,- покачал головой Флаг,- Её нужно тестировать.
- Ну так, тестируй быстрее,- подтолкнула учёного девушка, громко смеясь. Флаг растерянно кивнул и надавил на рычаг. По середине конструкции появилась чёрно - фиолетовая воронка, которая почти сразу исчезла.
- Что не так?!- недоумевая выкрикнул Флаг, начиная кликать на кнопки, разбросанные по всей консоли,- Ну же давай! Ты должен работать.
- И что такое было?- ползая к низу головой по конструкции, спросила Деменция, но учёный, как очевидно, её не слышал. Он был слишком занят своим проектом и его функциональностью. И не получив ответа, Деменция спрыгнула на пол под аркой сооружения. Вновь послышался знакомый звук и открылась воронка, которая стала затягивать девушку внутрь.- Флаг, что происходит?!- испуганно закричала ящерица, цепляясь за края конструкции.
- Я...Я не знаю! Возможно, она телепортирует только за счёт обмена? Держись!- растерянно выкрикнул Флаг и потянул на себя рычаг переключения, но тот переломился, а учёный свалился на пол с отломанной рукояткой. Доктор оглянулся на место, где секунду назад была Деменция, но не увидел её,- Вот чёрт! Что я натворил?!
Примечания:
Чтож, вот и новый ФФ!) Здесь будет много бреда, например: телепортация, перевоплощения, драконы и тому подобное, так что, я предупредила) Приятного прочтения!