Моя ненормальная жизнь

NC-17
Завершён
70
1
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 49 980 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник

Только этого не хватало

Настройки
Примечания:
Помурыжив карту, я таки добралась до места назначения. Двалин дал мне задание осмотреть конструкции в подземельях, Все лебёдки и подъёмники были в порядке, единственной проблемой оставались раздолбанные лестницы и дикий скрип шестерёнок. Я зашла в самый первый зал и присела на ступеньки. Это подземелье было наполнено водой. Первые десять ступенек были сухими, а дальше лестница уходила под воду, и всё терялось под чёрным зеркалом. Я взяла несколько камушков и швырнула в воду. По глади пробежали круги. Ещё гость камней - ещё кольца ряби и блеск на чёрной воде. Я достала гитару и начала играть. Сначала я просто играла случайные аккорды. Затем начала проявляться мелодия, я стала напевать. Струны пели всё новые ноты, а слова складывались в песню. - .Кто-то ушел на дно, а кому-то всё равно. Погрустили, а завтра забыли, будто не были и не любили. Кто-то ушел наверх, то есть ушел навек. И следит, улыбаясь, за нами сквозь глаза наших воспоминаний. Так пускай наступает, холодным рассветом на нас новый день. Всё останется в этой вселенной, всё вращается в этой вселенной, Возвращается к нам, запуская круги на воде.. Ничего не проходит бесследно, ничего не проходит бесследно! Казалось, что звуки струн роняли маленькие камешки с потолка, потому что по воде снова прошла рябь. И опять, и опять. - .Чей-то случайный ход, фатальный поворот. Мы друг друга на этой спирали обретали и снова теряли. И остаётся нам, холодным городам, Просто ждать когда станет теплее и дышать ни о чем не жалея. Потом мой голос стал громче, более хриплым, но мелодия оставалась гармоничной. Слова словно не были придуманны мной, казалось, я вспоминаю старую песню, которую слышала в детстве, или песню, которую узнала во сне. - Так пускай наступает, холодным рассветом на нас новый день. Всё останется в этой вселенной, всё вращается в этой вселенной Возвращается к нам, запуская круги на воде Ничего не проходит бесследно, ничего не проходит бесследно. Дальше я тихо запела, почти говоря. Я не знала, откуда появились эти слова и ноты, откуда взялась идея, откуда взялись эти странные эмоции. Я словно понимала эту чёрную воду, эти тонущие камни, эти бегущие круги... - Момент откровения, Тайна, энигма. Прикосновение Бога, Союз восторга и испуга. Я столько раз пыталась, Но в этот самый миг Мой камень летит в воду, И вот ведь всегда в центр круга. Пыталась кидать с юга, С запада, на закате дня С утра, под разными углами, Камнями разных пород. Другой рукой, в прыжке, вслепую - Какая-то западня, Все равно попадаю в центр круга, Который год. Дальше полилась мелодия. В ней звучала я, звучала бездонная вода и круги на ней, звучали камер подземелья м лестница под воду... - Так пускай наступает, холодным рассветом на нас новый день. Всё останется в этой вселенной, всё вращается в этой вселенной Возвращается к нам, запуская круги на воде Ничего не проходит бесследно, ничего не проходит бесследно. В самом конце я уже почти шептала. Последняя нота.. И я потрясла башкой. - Так, Ди, что за херню ты делаешь? Или давай доклад приноси. Ну, ещё десять минут петляния по коридорам - и я оттуда вышла. По карте дойдя до оружейной, я встретила Двалина и всё ему рассказала. Потом мы откопали мешок какой-то лапши, вскипятили воду на костре и залили - получилось вполне сжираемо!* После обеда у нас был час на отдохнуть. Я полезла в сокровищницу, уселась на монеты, взяла два крупных рубина и стала долбить ими друг об друга, паралельно разбираясь, что всё-таки со мной не так. Что-то не давало мне покоя с тех самых пор, как я сбежала из замка. Я вспоминала костры, песни, анекдоты, игры. Дружеские подколы Леголаса и рассказы Тауриэль, тренировки... Но чего же всё таки не хватало? Чтобы сосредоточиться, я закрыла глаза. И тут в голове всплыло... Светлые, почти белые длинные волосы, светло-голубые глаза, которые всё про тебя знают, тихий голос, который будто доносится издали... Странная все же ты, Дианэ! Я вздрогнула и открыла глаза. "Бляяять. Вот только этого не хватало... Я втюрилась что ли? И в кого - в змею последнюю Трандуила!!!!" Но моим таракашкам было уже на всё насрать - они начали многогласным хором орать. "Трали - вали, вы на него запали!" "- Заткнитесь, а?" Таракашки показали мне дружный фак и продолжили орать. "Трали - вали, вас в него впаяли!" - Кому говорю, захлопните варежку. - прошипела я себе под нос. "Ай - ля - ля, Ай -ля - ля, ты влюбилась в короля!" - ДА ИДИТЕ НАХУЙ БЛЯТЬ!!! Стены сокровищницы тоже ответили мне "БЛЯТЬ, Блять, блять..." - Ди, что-то случилось? - спросил откуда-то сверху Фили. Я судорожно огляделась. - Да.. Всё хорошо... Комары! Только когда я это сказала, я поняла всю тупость данной фразы. Комары. В сокровищнице. В пятьдесят лет назад заброшенной горе. Прежде, чем Кили заподозрил что - либо, я побежала по лестнице наверх, всё выше и выше, пока не дошла до двери ведущую к огромному балкону. Там я подошла к ограде и облокатилась на неё. Потом я, непонятно зачем, мысленно сравнила себя с Эйвеллиной. Она, Эйвеллина Тиамдель Сакуроцвет. Настоящая королева. Преданная жена. Любящая мать. Умная и красивая девушка. Княгиня Лотлориэна (Тауриэль рассказала). Гордость Зелёного леся. Я. Дианэ Риджилия. Нет фамилии. Нарик. Алкаш. Долбоёб. Бывший наёмник. Шрамы по всему лицу. Татуировки. Нихрена не смыслит в романтике. Не умеет править государством. Я горько усмехнулась. - Эх, Ди. Замахнулась ты не на того. Не светит. Хера с два Трандуил тебя заметит - не говоря уже о любви. Я выкупила трубку, наблюдая за облаками. И вдруг снова перед глазами пронеслось лицо Трандуилу. По сосудам словно растёкся разряд молнии. Я почувствовала, что краснею. Ох, мамочки, что делать? Я решительно потрясла головой. Раздался звон колокола - Балин звал всех к воротам. Я широкими шагами стала спускаться вниз. Сегодня мои мысли ни в коем случае не должны приближаться к Трандуилу.
70 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник