Всё пошло не по плану

PG-13
В процессе
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 40 789 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Глава 32.

Настройки
Pov Автор. Начался следующий день. Эмма, Генри, Румпельштильцхен и Нил приехали обратно в Сторибрук. Дэвид и Мэри Маргарет были очень шокированы тем, что сын тёмного является отцом их внука. Но больше всех была удивлена Реджина. Владимиру пришлось надевать маску, так как Генри мог испугаться и сломать себе психику. Вот он сейчас сидит в маске и ждёт всех остальных в участке. В участок зашли Дэвид, Эмма, Даша и Грэм. Увидев Вову, они мягко говоря охренели. - Крик? Серьёзно? А чего-то нормального не было? - спросила Даша. Вова молча снял маску и одел другую. Даша сделала жест *рукалицо*. - А ты мог выбрать мммм, что-то адекватное? А не маску демона Они?? - задала очередной вопрос Даша. Вова снял маску и с пофигизмом посмотрел на неё. - Сама сказала купить маску. Ты не уточняла какую именно. - сказал Вова. Девушка тяжело вздохнула. Эмма тихо хихикнула. В участок неожиданно для всех забежал Генри, а за ним зашёл Нил. Даша в панике схватила маску и одела на лицо Вовы. Выглядело это так, как будто голову окунули в торт. Генри посмотрел на них. - Почему Вова в маске? - спросил Генри. Вова посмотрел на остальных. Хоть его лица не было видно, но все точно знали, что он сейчас ухмыляется. Дэвид устало вздохнул. - У него.... Есть очень неприятный шрам. - сказал Дэвид. Он косо посмотрел на Владимира. Вова спокойно сидел и смотрел куда-то в непонятном направлении. - Понятно. - сказал Генри. - Так, зачем пришли? - спросила Эмма. - Точно! Мам, пошли с нами по пляжу гулять? - радостно спросил Генри. Эмма немного посмеялась и посмотрела на Дэвида. Тот кивнул как-бы говоря "иди иди". Эмма кивнула в знак благодарности и пошла с мелким и с этим "субъектом". Как только дверь закрылась, Вова снял маску. Из его носа потихоньку текла кровь. - Эм, а почему у тебя кровь из носа? - задала вопрос Дарья. - Потому-что кое-кто одел на меня маску со всей дури. - сказал он и посмотрел на свою подругу. - Ой ну простите. Я действовала по ситуации. - сказала Дарья. Вова молча закатил глаза и направился к выходу. - Ты куда? - задал вопрос Грэм. - Пойду погуляю. А то здесь сидеть очень скучно. - сказал Вова и вышел из участка. - Подожди я с тобой! - крикнула Даша и выбежала вслед за ним. Дарья вышла из участка и посмотрела на Владимира. Тот стоял возле ларька с фруктами и оплачивал пакетик с яблоками. Продавец со страхом смотрел на него. Он дрожащими руками передал ему яблоки и взял деньги. Вова поблагодарил его и пошёл к Даше. Он протянул ей яблоко. - Благодарю, - сказала она и взяла яблоко, - Кстати, ты человека до инфаркта чуть не довёл. Вова снова посмотрел на ларек. Продавец бледный как смерть, что-то говорил и перекрестился несколько раз. - Господи, как-будто он уродов никогда не видел. - сказал он, а затем добавил, - Хотя, я намного страшнее и уродливее. - Тебе надо повысить немного свою самооценку. - сказала девушка и откусила кусок яблока. Тот хмыкнул и начал есть яблоко. Они направились в парк. Придя туда они нашли ближайшую лавочку и сели на неё. - Хорошая погодка, неправда ли? - спросила Дарья. - Ммм, возможно. - ответил Вова. Дарья посмотрела на своего друга. - Ну и как у вас дела с Дэвидом? - с улыбкой спросила Дарья. - Эммм, что-то на уровне "Хрен пойми кто мы друг другу". - ответил Вова. - Что вообще всё непонятно? - задала очередной вопрос девушка. - Ага. - коротко и ясно ответил Вова. Девушка тяжело вздохнула. - Мда, даже в романтических произведениях не так всё сложно как у вас. - сказала Дарья. - Хех. Ну, всякое бывает. - сказал Вова. Мимо них проходила Мэри Маргарет. - Привет. - поздоровались они. Белоснежка тоже хотела поздороваться, но остановилась. Её взгляд упал на лицо Владимира, вернее на его шрам. - Белоснежка, всё хорошо? - спросила Дарья. Белоснежка не сразу среагировала на вопрос девушки. - А... Да... Всё хорошо... Просто... - мямлила Белоснежка, - Простите, мне... Мне нужно идти. Она быстрым шагом уходила от них. Вова и Дарья вопросительно смотрели ей в след. - Чё это с ней? - спросил Вова. - По-моему она испугалась твоего лица. - ответила на вопрос Дарья. Вова пожал плечами. На его телефон пришло сообщение. Он достал телефон из кармана и посмотрел на сообщение. Сообщение отправила Реджина. - Что там? - поинтересовалась Дарья. - Сообщение от Реджины. - сказал он и открыл сообщение. В нём было только одно: "Кора". Вова телепортировал себя и Дашу в дом Реджины. Как только они там оказались, Дарья чуть не упала. - Ты хотя бы предупреждай заранее! - сказала Дарья. - Кхм, кхм. - послышалось со стороны. Вова и Даша обернулись. Там была Реджина. - Что-то случилось? - спросил Вова. Реджина хотела ответить, но её опередили. - Я случилась. - сказал знакомый голос. Вова и Даша снова обернулись. Они увидели Кору. Та стояла к ним спиной. Она повернулась и сразу же дёрнулась от неожиданности. Нет, она ожидала, что увидит кого-то из двоих. Она больше удивилась шраму на лице Владимира. - Зачем так людей пугать? Так и на тот свет легко отправиться. - сказала Кора тяжело дыша и положив руку на сердце. - Извини, что напугал. Так, что тут происходит? - задал вопрос Владимир. На этот вопрос ответила Реджина: - Мама хочет с тобой поговорить. Вова непонимающе посмотрел на Реджину, потом на Кору. - "Мне кажется, я здесь лишняя. Ну хоть на шоу посмотрю." - подумала Дарья. - Владимир. Помнишь ты предлагал мне мирный договор в зачарованном лесу? - задала вопрос Кора. - Допустим. - Так вот, предложение всё ещё в силе? - Ты серьёзно? Ты хотела оставить нас в том мире. Ты натравила великана на город. - начал перечислять Вова. Кора и Реджина напряглись. - "Блин! Попкорна не хватает!" - подумала Дарья. - Ты похитила Арчи и убила человека, которого потом замаскировала под Арчи. Конечно предложение ещё в силе. - сказал Вова. Повисла минутная тишина. Эту тишину прервал Владимир. - Алло! Мы не на поминках, чтобы чтить минуту молчания в память кого-то там! - сказал Вова, а потом спросил, - А с чего ты это передумала? - Я хочу быть рядом с дочерью. Я вижу, что у неё всё налаживается и я хочу быть с ней. Я не хочу её больше оставлять. И я не хочу причинять ей боль. - сказала Кора и посмотрела на Реджину. Та стояла с улыбкой, а из глаз текли слёзы. - Рад это слышать. Ну что ж, добро пожаловать в Сторибрук. Вообще это должен говорить мэр, но мэр если что-то скажет то разрыдается. Поэтому мы вас оставим. - сказал он и обратился к своей подруге, - Даша идём. - А? Что? Ах да. Ты иди, а пока останусь. Мне интересно, чем это всё закончится. - сказала Дарья. Вова молча телепортировал себя и её обратно в парк. - Эй! Я не досмотрела! - возмутилась Дарья. - Ничего страшного. Досмотришь где-то в дораме подобную сцену. - сказал тот. - Эх, возможно ты прав. Но это не повод опять не предупреждать о телепортиртации! - крикнула девушка. Вова тихо посмеялся и направился в гостиницу. Даша последовала за ним.
47 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник