Судьбоносное решение

NC-17
Завершён
129
автор
Размер:
242 страницы, 109 980 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 287 Отзывы 46 В сборник

Когда АБСОЛЮТНО ВСЁ пошло не по плану

Настройки

От лица Арсения.

      — Арсений Сергеевич, мы прибыли, — сказал водитель, посмотрев на мужчину через зеркало переднего вида.       — Да. Спасибо большое, до встречи, — я пришел в себя и вышел из машины.       — Лика, я возьму твой чемодан, а ты пока иди к главному входу. Оксана с парнями уже должны быть там, — не успел я договорить, как девушка отправилась в указанном направлении.       И тут прокралась мысль, что в дальнейшем мы будем понимать друг друга с полуслова... Какой же я был наивный.       — Я так понимаю, что в вашей четверке пополнение? Странно, я никаких новостей по этому поводу не слышал, — вдруг оторвал от внутренних рассуждений водитель.       — И да, и нет. Она наш новый коллега из креативной группы. Наша ливерпульская четверка осталась неизменной, — ответил я не глядя на собеседника, провожая девушку взглядом.       Что у тебя в голове, Лика? О чем ты только думала, когда творила всё это в машине? Да ещё эта фразочка: "Вся в тебя, Арсений Сергеевич", как это сексуально звучало. Если бы не посторонний человек, потом бы она постанывала моё имя ежесекундно.       — А, так вот оно что. А я то подумал, что намечаются кардинальные изменения в шоу. Ну что ж, хорошего вам полета. До свидания, — мужчина пожал руку импровизатору и сел обратно в автомобиль.       — Спасибо. И вам хорошего вечера, — я сказал это больше из вежливости, мои глаза выискивали предмет своего воздыхания.       Когда импровизационная команда наконец-то была в сборе, все дружно прошли паспортный контроль, и дело шло к посадке.       — Держи, это твой билет, ты сидишь рядом с Антоном, — Стас дал мне билет и я, в принципе, не слишком расстроился.       Ощущений мне сегодня и так хватило, а за время гастролей к храпу Шастуна я привык.       — Дима, мы с тобой вместе сидим. Пошли уже! — я услышал звонкий голос девушки.       Такое развитие дел не могло меня не радовать. Позов женатый, Антон под присмотром, а Серёга... это Серёга, он мой друг и я просто не могу сомневаться в нем... слишком хорошо я его знаю.       — Лика, постой, — остановил я её, невзначай прикоснувшись к её коже, которая была предельно холодной, но всё такой же нежной и обжигающей. — Давай я завтра покажу тебе немного Москву? У меня на примете есть отличный ресторан. Там отличная итальянская кухня.       — О, классная идея. Я "за"! — вдруг из ниоткуда появился Антон.       Твою мать, вечно ты появляешься когда дело заходит насчёт еды. Не знаю случайность ли это, или он решил мне отомстить за то, что я тогда увел Лику у него из-под носа.       — Я, кажется, знаю, о чем говорит Арсений, но это неточно, потому что никто не знает, что у него в голове. Катя давно хотела, так сказать отведать итальянские блюда, поэтому мы могли бы присоединиться к вам после съёмок, — подхватил Позов.       — Серег, а ты что? — спросил я лучшего друга. Если уж так получилось, то пусть идут все.       — Да мне по барабану так-то. Но если идут все и платит кто-то из вас, то я с удовольствием, — включился в диалог импровизатор.       — Ну раз уж все собираются... Стас, Оксана, поехали с нами потусить завтра? — девушка не обделила остальную часть команды, что конечно правильно, но я планировал по-иному.       Ну что ж, решил импровизировать и получил результат... теперь выпутывайся как хочешь. В этот момент раздался голос оператора, оповещающий о посадке на наш самолёт.       — Тогда все, договорились. Завтра вам скину координаты. Погнали на самолёт, — поторопил я друзей, ибо мы уже опаздывали.

***

      Все разделились по назначенным парам и заняли свои места. Мы с Антоном расположились впереди, а остальные ребята чуть дальше. Тем и лучше, ведь у меня не будет соблазна высматривать сами понимаете кого. Устроившись поудобнее, я закрыл глаза и почти сразу заснул. Полет занял у нас привычный час, а может чуть больше. В 01:30 ночи мы приземлились в Шереметьево. В Москве я жил вместе с Серёгой, поэтому мы распрощались с ребятами и разъехались кто куда. Мы были предельно уставшие и очень хотели скорее отдохнуть. Благо квартира напарника по импровизации находилась недалеко от аэропорта, благодаря чему через час я уже стелил себе свой "любимый" диван. Я множество раз останавливался у друга и спустя столько времени он стал мне таким родным. Квартира у него была трёхкомнатная, и мне всегда было интересно, что он будет с ней делать, когда обменяет скрепку. Скорее всего, именно затянувшийся обмен побудил его купить её.       — Слушай, что ты будешь делать когда обменяешь на новую квартиру? Может, отдашь мне? Тогда я не буду больше ночевать у тебя, — крикнул я Матвиенко.       — Лучше я каждый день буду терпеть тебя, чем отдам её. Ты хоть раз видел человека, который отказывался от второй хаты? Сдавать я буду её, — посмеялся в ответ Сережа.       — Сдавать мне? — улыбнулся я.       — За двойную цену и не меньше, — отрезал друг.       — Хэй, я же твой друг. Мне казалось это не так работает! — моему возмущению не было предела.       — Мало ли кого ты будешь водить сюда. Даже не в этом дело. Я предположить не смогу, что ты захочешь здесь делать, — ответил парень.       — У меня, в конце концов, появится комната самолюбования. Появится место, где ещё разместить свои вещи... — не успел я договорить.       — Да тут твоих вещей дохуя. Я всегда вру, что это всё моё, чтобы не поняли, что со мной мужик иногда проживает. Мне, в отличии от тебя, своя репутация дорога, — Сергей надавил на больное.       — Уж тебе точно переживать не стоит. Все итак прекрасно знают о твоей тяге к девушкам. Лучше борись с тем, что ты немного не умненький, — не хотел я обидеть друга, но нужно было подколоть в ответ.       — Ну ты сам виноват, скрываешь постоянно все, а на публике и на концертах с Антоном зажимаешься. Кто узнает, что у тебя бывают отношения с девушками? Что люди видят, то и запоминают, — съязвил Матвиенко.       — Я вообще ничего не скрываю. Во-первых, это образ и часть шоу. Это стало привычным и неизменным, а во-вторых, зачем другим людям знать про мою личную жизнь? Особенно когда она так нестабильна, — меня разрывало изнутри.       Я понимал, что это шутка, но такого рода подколы меня заебали. Я красив и богат, поэтому вниманием женщин не обделён. Рядом со мной хотят оказаться многие, но до сих пор я одинок, так как в большинстве случаев намерения девушек мне сразу прозрачны и после одной ночи с ними не хочется иметь никаких отношений.       — А как же новенькая? — интонация друга приобрела иное, не свойственное ей звучание.       — Ты про Лику? Она очередная молодуха, которая долго здесь не протянет, — ну вот опять она, а я только отвлекся от мыслей о ней.       — Да ну, нормальная она. Смышлёная, вон как с Диманом болтала весь полет, а значит есть о чем пообщаться, несмотря на возраст, — удивился Сергей.       — Дима знает, как разговорить собеседника, так что не факт, — ответил я и закончил приготовления ко сну.       Значит вот что происходило в то время когда я спал. Она успела найти общий язык и понравиться всем. Сейчас тот страстный поцелуй показался мне таким никчёмным и незначимым.       — Другим ты можешь говорить что угодно, но меня ты точно не обманешь. Я же знаю, тебе такие нравятся. Молодые и наивные, умные и загадочные девушки. Арс, я видел, как она пялится на тебя, — сказал Сергей, и мое тело обдало непонятным чувством.       — Не удивлен. Всегда все внимание достается лишь мне, — иронично ответил я и гордо посмотрел на себя в отражение в зеркале. Как я идеален, черт возьми.       — Не равнодушна она к тебе, как и ты к ней. Лучшему другу со стороны виднее, — подытожил мужчина.       Я промолчал и не стал продолжать эту тему. Он был прав, а признавать это я не стал. Рано или поздно это и так выяснится. Матвиенко ушел по своим делам, а я прилёг и почти сразу заснул.

***

      Наутро меня разбудил звонок сообщения. Обычно я сплю как убитый, но тут был виноват наш общий чат. Черт, я же должен был скинуть адрес ресторана. Сегодня ещё пятница, блять, надо скорее звонить. К счастью пару столиков оказались свободными, поэтому я сразу отправил адрес: "Il Siciliano. Кутузовский проспект 17. Встречаемся на месте в 20:00.". Спал я, как оказалось долго, поэтому мы быстро перекусили и отправились по делам. Серёге нужно было съездить в СТО, а мне на встречу с фотографом. У меня намечалась грандиозная идея для нового образа. Расправились мы со всем на удивление быстро. Время подходило к вечеру. Под бубнеж Матвиенко мы заехали обратно до него, чтобы я переоделся. Да, есть у меня такая привычка. Но зато я был против прямой трансы Сереги пока мы ехали до ресторана. Сумасшедшие фанаты вполне могли вычислить, куда мы направлялись.       — Здарова, парни! — Стас и Антон уже были на месте и курили недалеко от главного входа.       — Не здоровый привет! Курить вредно, Антоша, — решил я начать с шутки.       — Миллион раз смотреть на себя в телефоне вредно, а то можно ослепнуть, — отпарировал Шастун.       — Если только от красоты, — не сдавался я.        Ещё несколько минут и к зданию подъехала знакомая машина. Это был Дима с Катей. Какого было мое удивление, когда оттуда вышли ещё Оксана с Ликой. Они были очаровательны. Оксана была в нежном платье средней длины. Цвет был ярким (бордовый), но обычная укладка придавала образу баланса. Лика же была полной противоположностью. Её платье было в холодных тонах (темно-синее) и доходило почти до земли. Волосы были накручены и собраны в пучок... боже, какая она хорошенькая. Позова же придерживалась своему привычному стилю. Она всегда была модной и умела подбирать наряды под себя, что создавалось ощущение, что ей идёт абсолютно всё. Я поприветствовал девушек так называемым джентльменским поцелуем, и мы зашли в ресторан. Я уже здесь был и меня ничего не удивляло. У ребят же округлились глаза от современного интерьера, аромата и совокупности мелодий, звучавших в главном зале. К нашему приезду все уже было готово. При бронировании они поняли, кто им звонит, поэтому все было исполнено по высшему разряду. Пара Позовых расположилась в центре, Стас с Оксаной присели рядом. Сергей же после нашего вчерашнего разговора видимо решил мне помочь, и заставил усесться с собой Шастуна. Я отодвинул стул для Лики и пригласил ее за столик.       — Не стоило, я могла и сама, — девушка была явно чем-то недовольна. Я не стал пробовать выяснить в чем дело. Зная девушек, из этого выйдет только хуже.       Мы сделали общий заказ. Каждый выбрал то, что ему по душе и, пока мы ожидали блюд и напитков, завелся непринуждённый разговор. Мы общались, шутили, узнавали друг о друге что-то новое.       — Я хочу произнести тост, — начал Стас и встал с поднятым шампанским. Все сидящие начали аплодировать и ликовать.       — Стоп-стоп, ещё рано. Во-первых, хочу сказать, что я рад нашему сбору. Арс, ты выбрал отличное место...       — И плачу за все тоже я, — решил я вставить свои пять копеек.       — Дайте боссу договорить в конце концов! Ресторан просто шикарен и прямо-таки подобает вашей графской крови. Ребята, хочу поднять этот бокал за нашу дружную команду и нового его члена. Лика, желаю тебе быстрого вливания в наш странный коллектив и успехов в твоей новой работе. Я уверен, что ты надолго к нам примкнула, — закончил креативный продюсер.       Все чокнулись бокалами и продолжили ужинать. Чуть позднее заиграл медляк и Дима пригласил свою даму на танец.       — Я уж думала самой тебя звать придется, — посмеялась Катя.       — Ещё чуть-чуть и пришлось бы. Тебе просто повезло, что мне захотелось размяться, — улыбнулся мужчина.       За их взаимоотношениями можно было наблюдать вечно. Они уже на протяжении 7 лет вместе и до сих пор они не растеряли страсть и находят общий язык друг с другом.        Стас повел Дарину, а Антон пригласил Оксану. Сереже же было просто лень, и он продолжил с удовольствием поедать свои креветки. Я встал и жестом руки пригласил Лику на медленный танец. Она была удивлена, но противиться не стала и мы отправились на середину зала. Встали мы среди незнакомых нам пар и подальше от ребят. Думаю, они давно все поняли и решили нам подыграть. Девушка была на высоких шпильках, но все равно оставалась ниже меня. Разве что наши лица теперь были почти на одном уровне, и я мог смотреть ей в глаза не наклоняя голову. Её руки обвили мою шею и я снова ощутил холодную кожу. Я расположил руки на талии, а потом мы закружились в медленном и чувственном танце. В организме начал чувствоваться алкоголь, поэтому в придачу с телесным контактом и предшествующими ему событиями, между нами начала зарождаться та самая особенная связь.       — Арсений, что между нами происходит? Я запуталась в своих чувствах. Просто скажи мне, что я твое очередное увлечение и все мигом исчезнет, — девушка нарушила тишину и положила свою голову мне на плечо. Я наклонился и прошептал ей на ухо:       — Увлечение таким не бывает. Ты вызываешь во мне особенные ощущения, а ведь ты работаешь у нас всего два дня.       — Вот именно, всего два дня, а между нами уже был поцелуй. А ещё этот наш спор.... Тебе не кажется это все лишь обычной игрой гормонов? — Лика поднялась и крепче вцепилась мне в шею.       — Игра гормонов ночью, а о тебе я думаю с самой нашей первой встречи, — сказал я это ей в губы и нежно поцеловал.       Она ответила на поцелуй и снова зарылась руками мне в волосы. Я кайфовал от происходящего и мне было совсем по барабану, что вокруг нас было много людей и кто-то из них мог нас запечатлеть на камеру. Я был счастлив. Внезапно я почувствовал вибрацию в кармане. Кажется, что кто-то мне упорно звонил на сотовый, но отрываться от Лики я не хотел.       — Давай выйдем на улицу. Здесь стало жарковато, — девушка посмотрела соблазняющим взглядом.       Я не мог ей больше сопротивляться. Взявшись за руки, мы почти выбежали из ресторана и прямо на крыльце слились в страстном поцелуе. Было уже темно. Нас никто не мог увидеть, что придавало моменту перчинки. Ее холодные руки исследовали мое тело. По её резким движениям казалось, что она хотела разорвать мою рубашку в клочья. Я проводил кончиками пальцев по ее шее и прижимал к себе что есть силы. Я хотел её всю.       — Если бы мы были здесь вдвоем, я бы уже унес тебя в машину и увез к себе. Ты слишком горяча, — я прижал Лику к перилам и впился в её бледную шею.       Она же уже дошла до моего ремня и начала дразнить меня, потирая через брюки набухший член.       — Остынь, наша игра ещё продолжается, так что ещё не время, — сквозь поцелуй и сбивчивое дыхание произнесла девушка.       — Неужели ты так хочешь, чтобы я от тебя отстал? Твое тело говорит совсем обратное, — я оторвался от неё и посмотрел в её ангельские карие глаза.       — Нет, не хочу... — в смятении ответила Лика.       — Я хотел тебя кое о чем спросить. Время пришло... Лика, я... — начал я, но меня окликнул знакомый до боли голос.       — Эх, Арсений, ты неисправим. Как всегда шляешься с какими-то бабами, а на звонок собственной жены ответить не способен.       Возбуждение и радость пропали ещё при первом слове Алёны. Сука, что она здесь делает? И как она нас нашла?       — Бывшей жены. Я тебе ничем не обязан, а моя личная жизнь не должна быть тебе интересна. Я же не вмешиваюсь в твою, — во мне кипела ярость. Да как она посмела вообще вмешаться в этот момент?       — Я...я наверное пойду к ребятам... — Лика замешкалась и хотела зайти обратно в помещение.       — Да я надолго его не задержу. Просто хочу предупредить, что я являюсь ярким примером того, как он поступает со своими "любимыми" женщинами, — Алена произнесла это язвительно, при этом показав обеими руками кавычки.       — Не начинай. Лучше скажи, зачем пришла и вообще как здесь оказалась, — мне хотелось закричать на неё, но рядом была Лика.       — Проходила мимо и увидела машину Стаса, а он редко бывает один, вот и решила проверить. Вы конечно нашли где уединиться. Ты ещё не была у него в квартире? Он обычно сразу туда всех приводит. — девушка пыталась раскалить обстановку до максимума.       — Прекрати! Лика, не слушай её. Ты же прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь, — я повернулся к ней и попытался привести в чувство.       — Наверное вам стоит поговорить. Арсений, я пойду, — она даже не посмотрела на меня и забежала обратно.       — Ты этого добивалась? Алена, блять, исчезни из моей жизни. Мы развелись и все, — я начал истерить и активно жестикулировать.       — Не смей кричать на меня! Я не смогла тебе дозвониться, и пришлось писать Стасу. Он, в отличие от тебя, берет трубку. Меня ненавидеть ты можешь, но не забывай, у нас есть дочь. И она сейчас больна. Ей нужны деньги на лечение. Но если тебе плевать, то я могу попросить помощь у других людей. — протараторила девушка и начала уходить.       — Постой! Что с Кьярой? — в тот момент я забыл обо всем на свете.       Ради неё я был готов на всё, даже несмотря на наши сложные отношения с Алёной.

***

      — Лика, ты вовремя, там принесли... что случилось? На тебе лица нет, — Оксана сорвалась с места и метнулась прямиком ко мне.       — Ничего. Мне нужно идти. Вечер был отличным, спасибо большое, — ответила я и поспешно начала искать сумочку.       — Подожди, а Арсений где? Вы же вроде вместе были, разве нет? — Окс не собиралась отставать от меня.       — Да, были, пока не наведалась его бывшая жена. Может сбегать, скорее всего, они ещё там, — произносить каждое слово мне давалось с трудом, и я просто не выдержала и села на стул.       Ну вот, теперь спалились перед всеми со служебным романом, хотя, им здесь уже и не пахнет.       — Не волнуйся, я про вас никому не скажу, только соберись, а то одного моего молчания мало, — девушка села рядом со мной и подала мне стакан воды.       — Спасибо тебе. Все в порядке, но мне правда нужно идти, — придя в себя, я подскочила и рванула к другому выходу.       В очередной раз проходить мимо них двоих и выслушивать в спину новые сведения об Арсении мне не хотелось, но тут меня снова настала Окс:       — Не будь как маленькая, терпеть такое не могу. Сделаешь только хуже! — она не унималась и попыталась меня остановить, но у неё ничего не вышло.       Я никого не хотела ни видеть, ни слышать. Мне было фиолетово на все вокруг происходящее, в том числе и на Оксану. Сердце раздирало изнутри, а слова Алёны застряли в горле и не давали вздохнуть полной грудью. Я осознавала, что она уже БЫВШАЯ ЖЕНА, но что она здесь делала и зачем ему звонила? Почему он так вспылил? Ох, Арсений, за что судьба свела меня с тобой... тут мне пришло уведомление, и, конечно же, это был Попов. Я даже открывать сообщения не стала и выключила телефон. Не время сейчас разговаривать, нужно остыть, причем обоим.       — Я не знаю, что произошло, но и ежу понятно, что ты хочешь свалить, но не делай этого. Здесь все наши, что я им скажу? Не подставляй меня! Арсений наверняка сейчас свалил, так что расслабься, ты его сегодня больше не увидишь, — сказала девушка и зажала меня в крепкие объятия.       И она была ой как права, мой новый коллектив прямо здесь и сейчас, а я как маленькая девочка пытаюсь сбежать от своих первых проблем. Если Попов и может незаметно свалить, то мне этого без последствий сделать не получится.       — Хорошо. Ты права. Я остаюсь, только схожу в дамскую комнату и сразу вернусь, — я уставилась в одну точку, стараясь остановить дрожь в руках. — С одним условием, не оставляй меня одну до конца вечера, — прошептала я ей и она заметила на моих глазах слезы.       — Давай-давай. Я тебя пока прикрою, а то вас все уже потеряли. Смотри, возвращайся в хорошем расположении духа, а то мало не покажется. Стас не любит все эти любовные разборки, — Оксана подбодрила меня, а сама побежала в другую сторону.       У меня никогда не было хороших отношений с девочками, но сейчас я ничуть не пожалела, что такие связи наконец начали налаживаться. Припудрив носик, я присоединилась к оставшимся ребятам. В воздухе царила напряжённая атмосфера, да что уж говорить, она была видна невооружённым взглядом. От прекраснейшего начала тусовки не осталось и следа, лишь Дима с Катей изредка пытались как-то разрядить разговор.       — Лика, твой кусок десерта лежит уже, сколько времени, если ты не будешь, то скажи, я съем, — Сережа улыбался во все 32 зуба и тянулся к моей тарелке.       — Не трогай! Тебе уже хватит, итак на стуле не помещаешься, — смеялась я, а Матвиенко сидел с потупившим взглядом и уткнулся себе в десерт.       — У нас отличная новость, Савина начала иметь успехи в фигурном катании. Чувствую, что она не ошиблась со своим выбором, — ворвалась Катя в беседу и достала телефон, включив нам всем видео, на котором их малышка уверенно держалась на своих маленьких ножках.       Это как-никак помогло, все вокруг начали умиляться, и кажись, расслабились. А Попова все так и не было... походу, правда, свалил наш хозяин вечеринки. Оставалось молиться, чтобы ничего нового не случилось в этот и так подпорченный вечер...

От лица Арсения.

      Буквально пару минут назад я наслаждался запахом любимой женщины, прикасался к ее шелковистой коже и желал овладеть её телом. А по факту, вечер пятницы, 00:30 и я еду домой вместе с БЫВШЕЙ любимой женщиной. Резкая смена событий, вам не кажется? Я делаю акцент именно на этом слове, потому что не люблю иметь дело с прошлым. Если решил отпустить человека — отпусти. В моем случае, как и в большинстве, делать это на все сто процентов не выходит, так как есть один нюанс — дети. Кьяра, моя ненаглядная девочка, уже такая большая, но всегда маленькая в моих глазах. Каждый раз, когда мне выдавалась возможность побыть с ней наедине, пусть это даже всего сутки, я старался отдать ей по максимуму все за то время, пока она оставалась с Алёной. В голове пронеслась картинка, как они вместе Ликой встречают его дома, обе такие счастливые и такие радостные девушки. Да, о таких серьезных вещах говорить ещё не время, но, они бы поладили между собой. В этом у меня сомнений нет. Однако, для начала нужно поладить с ней самой, как мне теперь ей все объяснить? С чего начать? Ребята поймут, они же в курсе всех дел, а вот она...       — Осторожно! Смотри на дорогу! — крикнула Алёна, и я резко затормозил, крутанув руль. — Совсем с ума сошел? Где ты витаешь? Снова о той девке думаешь?       — Даже не смей заикаться о ней, Алена. Я тебя ещё заставлю извиниться перед ней. Зачем ты наговорила ей всей этой чуши?       — Я сказала правду. Зачем же ей пудрить мозги, когда можно избавить её от этого? — усмехнулась женщина.       И откуда в ней столько яда? Неужели каждая девушка таит в себе такое?       — Зачем пудрить мозги мне? Скажи сколько денег тебе нужно, и я дам, только не прикрывайся дочерью! — атмосфера в салоне накалялась.       До того как уехать я быстро настрочил Лике извинения, но прочтет ли она... это навряд ли. Смс гласило: "Любимая, я понимаю, что ты слушать меня не хочешь, но ты же у меня умная девочка. У нас с Алёной ребенок и ты это прекрасно знаешь. Дело касалось её, вот я и сбежал. Прости меня!".       — Да как тебе не стыдно, Арс? — давно она меня так не называла. — Я мать, а мы никогда не будем рисковать жизнью ребенка и, тем более, как-то использовать это в коварных целях.       Несмотря на её женскую натуру, которую я знал, как свои пять пальцев, было видно, что она отвечает честно, поэтому мне стало страшно за Кьяру.       — Так что с дочей? В каком она состоянии?       — Она у меня дома, я экстренно вызвала няню, и она сейчас присматривает за ней. Высокая температура и рвота. Один такой приступ осилили, а через день начался второй, — Алёна хорошо держалась, пока выкладывала мне информацию по полочкам.       — Врачи что говорят? — банально, но что я ещё могу в этой ситуации сделать?       — Врачей вызывали, они сказали, что это возможно инфекция, поэтому нужно ложиться в больницу, — от этих слов мне стало не по себе. Значит, все серьезно.       Остальную часть пути мы провели в молчании. Лишь изредка Алёна пыталась меня успокоить, и наши руки почти соприкасались, но я едва позволял ей это сделать. Подъехав к дому, мы вместе прошли до квартиры. В который раз я захожу сюда, а на меня так и не обрушиваются волны воспоминаний. Я полностью убежден, я оставил все в прошлом, лишь моя единственная дочь возвращает меня сюда.       — Здравствуйте, Алена... ох, Арсений, добрый вечер, — няня встретила охотнее меня, чем мою бывшую жену, но никого из нас это не беспокоило. Мы быстрее прошли в детскую комнату.       — Милая, как ты? — я присел около кровати и начал гладить её по лбу. Он был как кипяток.       — Ваша дочь заснула пару минут назад, прошу, не будите её, — так называемая няня вмешалась совсем не во время. Я бросил на неё злой взгляд и попросил закрыть дверь с обратной стороны.       — Арсений, веди себя подобающе, — Алёна положила руку мне на плечо, что ещё больше меня разозлило.       — Почему её до сих пор не положили в больницу? Ей же явно нужен присмотр профессионалов, — стискивая зубы, спросил я.       Во мне кипел гнев, но для Кьяры я всегда был любящим и сдержанным, поэтому сдерживал себя из последних сил.       — Именно поэтому я и обратилась к тебе. Я подумала, что это должно быть совместным решением, и ты должен знать об этом, — женщина опустила глаза в пол и по её щеке покатилась скупая слеза.       — Это мудрое решение, Алёна. Есть у меня пару вариантов. Сейчас решим. А пока пусть её обтирает… няня. Это должно хоть как-то снизить температуру.       — Папочка, ты здесь! — девочка резко встала, обняв меня своими маленькими ручонками.       Было заметно, как тяжело её это даётся. В следующие несколько секунд она опустилась обратно и взялась за голову.       — Милая-милая, да, я здесь и тоже рад тебя видеть. Не напрягайся, у тебя жар, — уложил я её обратно и приблизился ближе.       — Все нормально, я к ней привыкла. Ты надолго пришел? Останься, пожалуйста, — пролепетала Кьяра и вновь начала засыпать.       — Я никуда не уйду, сладкая. Алёна, постели мне рядом с ней, сегодня я ночую здесь, — приказал я и поцеловал дочурку в носик.       — Хорошо, только давай для начала решим то, зачем я тебя позвала, — девушка уже оказалась около двери и видом показывала мне на выход.       — Спи, Кьяра, я сейчас приготовлюсь ко сну и приду к тебе, — сказал я.       — Хорошо, сладких снов, папа, — ответила девочка.       Следующие полчаса я обзванивал знакомых и людей, которые мне могли помочь. После споров и размышлений мы остановили свой выбор на одной из частных клиник, где работал мой хороший знакомый. Его я знал лично и точно ручаюсь, что он присмотрит за нашей дочкой.       — Завтра утром сразу же звони туда и записывайся. У меня гастроли и я не смогу присутствовать рядом, но средства я выделю, сколько понадобится, — подытожил я и посмотрел на реакцию бывшей жены.       Она стояла около окна, опершись о подоконник. Не проронив ни слова, она подошла ко мне вплотную и посмотрела глубоко в глаза. Не знаю, засмотрелся ли я, или её взгляд обладал чарующим свойством, в следующий момент я почувствовал вкус её губ. Она дезориентировала меня, покусывая губами мои, и начала расстегивать ворот рубашки.       — А-Алён….стой. Я не могу. Стой! — я схватил её руки и отдернул от себя. — Не нужно этого. Между нами всё кончено. Я здесь ради Кьяры и не более.       В животе начало что-то покалывать, казалось, что это пузырьки от выпитого шампанского, но я знал, что это чувство обманчиво.       — Дорогой, дочка скучает по тебе. Каждый день спрашивает а где папа, а когда он придет, почему у него столько работы. Ей нужен отец. Разве ты не скучаешь по тем моментам, когда нам было хорошо вместе. Как мы всей семьей проводили время вместе. Я понимаю, что ты карьерист и работа значит для тебя всё, но ты должен найти место и для своей семьи, — девушка освободилась от моих рук, но не отпустила их, так и не отрывая от меня глаз.       — Я ничем никому не обязан. Я уделяю ей столько времени, сколько могу, и позволяет решение суда. А что касается тебя, то все кончено, я всё решил еще год назад, — я был категоричен как никогда.       Ей следовало хорошенько подумать, прежде чем подавать на развод. Она прекрасно знала меня и моё отношение ко всему этому. Не только ей было тяжело сделать этот выбор, но так стало лучше обоим.       — Я так понимаю это бесполезно. Тебе совсем нет дела до нас с Кьярой. Ты как был эгоистом, так им и остался, — Алёна начала истерично себя вести и оттолкнула меня.       — Я готов играть в хорошие отношения с тобой при ней, но жить и делать вид, что ничего не произошло, я не могу. Это слишком, — впервые за несколько месяцев я закурил сигарету.       — Всё дело в той девушке, которую я сегодня видела? Кажется, ты назвал её Ликой... — начала она и я вновь стал испытывать ненависть к этой женщине.       — Не твоё дело. Дело не в ней. Сегодня ты поступила подло и не красиво, впрочем, это все в твоём духе. Я не удивлен, — фыркнул я.       — Да ладно, я видела, как ты на неё смотришь. Она тебе не безразлична, Арсений. Я поговорю с ней, не волнуйся. Обещаю, не скажу про тебя ничего плохого. По ней видно, что она понимающая, ситуация с дочерью развеет плохое впечатление о тебе, — сказала девушка.       — Не смей даже с ней связываться. Я сам с этим как-нибудь разберусь, — рыкнул я ей в ответ.       — Как скажешь. Ирина тебе уже все постелила, хороших снов. И спасибо тебе, что выслушал и поможешь, — сказала Алёна, не смотря на меня, и продолжила убирать со стола.       — Приятных снов, — сказал я, и скрылся в коридоре.
Примечания:
129 Нравится 287 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (3)