От лица Антона
06:30 утра. Суббота. Несмотря на раннее утро, погода была тёплая. Казалось бы, выходной день, все люди должны нежиться в своих кроватках, но только не в Москве. Я выкуривал вторую сигарету, а такси задерживалось уже на минут двадцать. Как и всех обычных людей, от ожидания меня спасал телефон. Висело куча уведомлений о подписках и комментариях в инстаграме, сообщения ВК от них не отставали, а общий чат импры в ватсаппе вообще выдавал небывалые показатели. Пиздец, пробки 8 баллов, ну какого черта? Всё-таки нужно купить себе машину, лишней не будет. Хотя, с другой стороны, также буду часами стоять в дороге. Зато ребята перестанут стебать, что у меня до сих пор нет тачки, в то время как они уже успели обзавестись вторыми. Лучи солнца так мерзко слепили глаза, что не спасала даже кепка, поэтому, запрыгнув в приехавшее такси, я сразу же уселся удобнее и сомкнул веки. В наушниках играла классическая музыка, мотив которой, как нельзя кстати, усугублял итак сонное состояние. Вставать в такую рань я до сих пор не привык, да и не смогу в принципе. Ехал водитель медленно, поэтому пару минут я провел в лёгкой дремоте. Снилась полнейшая чушь, даже если захочу вспомнить, не получится. Вообще со сном в последнее время были проблемы: вроде как работаю чуть ли не по двенадцать часов в день, выкладываюсь по максимуму на сцене, после чего даже улыбнуться нет сил, а вечером нормально заснуть не выходит. Последний яркий пример — вчера. Хорошо погуляли с ребятами, повеселились, поболтали. По возвращению домой я чувствовал себя превосходно, не считая головной боли от выпитого алкоголя. В этом я сам виноват, мне все друзья уже по сто раз говорили, что не стоит столько пить. Приготовился ко сну, включил музон и… его как рукой сняло — в голову начали лезть мысли о Лике с Арсением. Эта девушка всплывала в моей голове всё чаще, чего объяснить я не в силах. Моё сердце было занято Ирой. Помимо родного города нас объединяет множество воспоминаний. Мы разделяем интересы и желания друг друга, поддерживаем в трудный момент. Плотный график рушит все совместные планы, но как только выдаётся возможность, мы выбираемся куда-нибудь или путешествуем. Не каждого человека устроят такие отношения, поэтому она всегда остаётся для меня на первом месте. С Ликой же при первой встрече я не ощутил ничего существенного. Юная девочка, только-только начинающая свою карьеру. Вроде бы ничего примечательного, но, встретившись еще раз, она сумела заинтересовать. Приятное впечатление осталось после того самого дня, когда мы коротали время в парке. Умение поговорить на любую тему — редкое явление в наше время, и Лика входила в число тех, кому это удавалось с необъяснимой лёгкостью. При всём при этом она излучала загадочность. За наше короткое «свидания» я успел много чего рассказать о себе, а вот о ней я ничего вспомнить не мог. Вот так часто мы перескакивали с темы на тему. Я не расстраивался, ведь впереди ждало столько всего: узнать прошлое, интересы и цели. Как мне кажется, у нас будет много общего, и дружба нам точно гарантирована. Судя по вчерашнему вечеру, один её интерес я знал на 100% — Арсений. Этот парень не упускал ни одной юбки, влияние лучшего друга не обошло его стороной. Да и в этот раз он, только переступив порог, принялся охмурять свою очередную жертву. Знала бы, куда попала, и какие люди на самом деле у нас в коллективе, убежала бы сразу. Публичная жизнь актёров, певцов, танцоров, да неважно кого, обычным людям всегда кажется беззаботной. Они считают, что наша жизнь сплошная сказка. В какой-то степени — да, мы можем позволить себе дорогие вещи, вкусную еду, большую квартиру, путешествия по всему миру. С этим я не спорю, так как сам поначалу от чувства эйфории считал, что стал самым счастливым человеком. Как же я ошибался. По истечению некоторого времени ты привыкаешь, а потом и вовсе разочаровываешься в некоторых вещах. Это трудно объяснить, да и обычные люди этого не поймут, но звёзды живут, словно на другой планете. Там такое же общество, в котором у них свои доброжелатели и враги, есть рабочие, финансовые и личные проблемы. В общем, всё, как и у простых людей, только расценки другие. Говоря о второй стороне медали, то она отражает основную проблему публичных людей. Это семья. У тебя просто не хватает ни времени, ни сил видеться с ней. Ты 24 часа на работе, поэтому встречи становятся долгожданными. Если ты спокойно можешь оторваться от неё и жить в своё удовольствие — всё хорошо, а если нет — то ты, как я. Благо у меня ещё не так много съёмок, в связи с чем я часто могу приезжать обратно в Воронеж. Каждая поездка придаёт мне сил для дальнейшей работы. Мои раздумья, казалось, должны были скоротать время, но я до сих пор стоял в этой нескончаемой очереди из транспорта. Водителя я не знал, да и разговаривать мне не особо хотелось. Заглянув в ватсап, прочитал наш общий чат. Оксана и Стас, как и всегда, повторяли для нас всё по два раза. Больше это они делали для Сережи, так как он у нас обладатель памяти золотой рыбки. «НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ВЕЩИ. СЕГОДНЯ РАЗБОР ПОЛЁТОВ. ПРИГОТОВЬТЕ СВОЙ СПИСОК ДЛЯ РАЙДЕРА» - типичные сообщения. Сейчас они обсуждали новые игры для импровизации и то, что сегодня нас ждёт небольшое интервью для нового женского журнала. Арсений 06:45 Шаст, здарова. Объяснять некогда, можешь меня прикрыть по-братски? Я к Лике сейчас поеду. Это сообщение прилетело мне в личку ВК. Там он редко зависает, поэтому я был удивлён. Это же, блять, Арс, от него можно ожидать чего угодно. Антон 06:46 Доброе. С ней что-то стряслось? Что мне сказать? Вас обоих прикрыть? Арсений 06:46 С ней всё хорошо. Мне нужно с ней поговорить. Ты же знаешь, я вчера уехал. Подстрахуй нас обоих. Придумай что-нибудь, ты же импровизатор Антон 06:46 Да. Стас был не очень доволен. По словам Сереги, ты вчера неплохо выпил. Сейчас еще и опоздаешь. Ты видел сообщение Окс об интервью? Арсений 06:47 Вот он ублюдок. К интервью я успею, мне нужно лишь немного времени. Шаст, бля, ну помоги. Тебе что, трудно? Я же тебя выручал! Антон 06:48 Я без б помогу, но я хуй знает, что Стасу сказать. Вы же оба приедете вместе, а это значит, что нужна причина, в которой вы оба замешаны. Арсений 06:48 Бля Точно Ладно, скажи ему, что мы задержимся, а дальше я сам выкручусь Антон 06:49 Ок Удачи Арсений 06:50 Спс Мне не сложно придумать что-нибудь и прикрыть друга, но во всем замешана Лика, поэтому пусть разбирается сам. Было жутко интересно, что у них случилось. Неужели между ними успели завязаться отношения? Спрашивать у Арса нет смысла, он не ответит. Он такой скрытный, что из него информацию нужно только выпытывать. Остаётся один вариант — Серёжа. Они с ним лучшие друзья и он более сговорчив. Честно говоря, наш коллектив только кажется таким дружным и сплочённым. Изначально, пять лет назад, когда мы только познакомились, нам четверым было сложно найти общий язык. Дима, Стас и я были обычными парнями из Воронежа, без всяких загонов и понтов. Да и сейчас такими и являемся. А Попов с Матвиенко были на своей волне, которая явно не совпадала с нашей. В наш адрес изредка прилетали подколы по поводу внешнего вида, а особенно Димке. У дуэта имелось другое представление на импровизацию, что вначале сильно мешало. Очень долго Стас провозился с проблемой командного взаимодействия. У каждого за спиной был свой опыт в юморе, поэтому трудность участвовать с кем-то из них в сценке не позволяла сдвинуться с места. Доходило до того, что мы просто ругались и отказывались работать. По итогу, спустя множество попыток и хитросплетений, все нашли своё место в коллективе, поняли с кем комфортнее работать, а с кем это удастся лишь в особенный день. Именно поэтому в первых выпусках нас четко разделяли: я и Дима, Арсений и Сережа. Столкновение характеров и творческих людей сыграло немалую роль в создании шоу, но, тем не менее, мы смогли всё преодолеть и создать популярное юмористическое шоу. У каждого загоны, недостатки, достоинства. Вместе мы — единое целое, а если кого-то исключить, то система рухнет и всё будет уже не так. Мы научились общаться и за всё это время плотно притёрлись друг другу, что несомненно радует нашего креативного продюсера. Его упорству можно только позавидовать. Он шёл и верил во всё до конца. Как бы мы не психовали и не говорили ему, что нихуя не выйдет, он снова начинал работу и не останавливался. Жаль, что такие люди предпочитают чаще оставаться в тени, ведь благодаря ним на свет рождаются шедевры. Тем временем мы доехали до офиса. Ну наконец-то, пора уже поработать. Пройдя в мыслях через весь этот путь заново, во мне проснулось чувство эйфории. Чувство, что текущий день пройдёт насыщенно, не могла меня не радовать.Вот она какая, настоящая импровизация
13 декабря 2019 г., 22:35
Примечания:
Данная глава несёт больше раскрытие героев истории, чем развитие сюжета. Немного успокоимся и погрузимся в их мир, мир знаменитостей. Конечно это всё мои догадки и представления, но я старалась изо всех сил, правда. Надеюсь, что часть вышла не вода водой, а у вас, мои дорогие, сложился образ всей ситуации и персонажей! Опираясь на это, буду дальше осуществлять задумки. Их просто нужно правильно скомпоновать. А как вы считаете, нужны ли такие главы в фанфиках? Или же важно, чтобы был интересный сюжет и кучу непредсказуемых событий?