Судьбоносное решение

NC-17
Завершён
128
автор
Размер:
242 страницы, 109 980 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 287 Отзывы 46 В сборник

Вот она какая, настоящая импровизация

Настройки

От лица Антона

      06:30 утра. Суббота. Несмотря на раннее утро, погода была тёплая. Казалось бы, выходной день, все люди должны нежиться в своих кроватках, но только не в Москве. Я выкуривал вторую сигарету, а такси задерживалось уже на минут двадцать. Как и всех обычных людей, от ожидания меня спасал телефон. Висело куча уведомлений о подписках и комментариях в инстаграме, сообщения ВК от них не отставали, а общий чат импры в ватсаппе вообще выдавал небывалые показатели.       Пиздец, пробки 8 баллов, ну какого черта? Всё-таки нужно купить себе машину, лишней не будет. Хотя, с другой стороны, также буду часами стоять в дороге. Зато ребята перестанут стебать, что у меня до сих пор нет тачки, в то время как они уже успели обзавестись вторыми.       Лучи солнца так мерзко слепили глаза, что не спасала даже кепка, поэтому, запрыгнув в приехавшее такси, я сразу же уселся удобнее и сомкнул веки. В наушниках играла классическая музыка, мотив которой, как нельзя кстати, усугублял итак сонное состояние. Вставать в такую рань я до сих пор не привык, да и не смогу в принципе. Ехал водитель медленно, поэтому пару минут я провел в лёгкой дремоте. Снилась полнейшая чушь, даже если захочу вспомнить, не получится. Вообще со сном в последнее время были проблемы: вроде как работаю чуть ли не по двенадцать часов в день, выкладываюсь по максимуму на сцене, после чего даже улыбнуться нет сил, а вечером нормально заснуть не выходит. Последний яркий пример — вчера. Хорошо погуляли с ребятами, повеселились, поболтали. По возвращению домой я чувствовал себя превосходно, не считая головной боли от выпитого алкоголя. В этом я сам виноват, мне все друзья уже по сто раз говорили, что не стоит столько пить. Приготовился ко сну, включил музон и… его как рукой сняло — в голову начали лезть мысли о Лике с Арсением. Эта девушка всплывала в моей голове всё чаще, чего объяснить я не в силах. Моё сердце было занято Ирой. Помимо родного города нас объединяет множество воспоминаний. Мы разделяем интересы и желания друг друга, поддерживаем в трудный момент. Плотный график рушит все совместные планы, но как только выдаётся возможность, мы выбираемся куда-нибудь или путешествуем. Не каждого человека устроят такие отношения, поэтому она всегда остаётся для меня на первом месте. С Ликой же при первой встрече я не ощутил ничего существенного. Юная девочка, только-только начинающая свою карьеру. Вроде бы ничего примечательного, но, встретившись еще раз, она сумела заинтересовать. Приятное впечатление осталось после того самого дня, когда мы коротали время в парке. Умение поговорить на любую тему — редкое явление в наше время, и Лика входила в число тех, кому это удавалось с необъяснимой лёгкостью. При всём при этом она излучала загадочность. За наше короткое «свидания» я успел много чего рассказать о себе, а вот о ней я ничего вспомнить не мог. Вот так часто мы перескакивали с темы на тему. Я не расстраивался, ведь впереди ждало столько всего: узнать прошлое, интересы и цели. Как мне кажется, у нас будет много общего, и дружба нам точно гарантирована. Судя по вчерашнему вечеру, один её интерес я знал на 100% — Арсений. Этот парень не упускал ни одной юбки, влияние лучшего друга не обошло его стороной. Да и в этот раз он, только переступив порог, принялся охмурять свою очередную жертву. Знала бы, куда попала, и какие люди на самом деле у нас в коллективе, убежала бы сразу.       Публичная жизнь актёров, певцов, танцоров, да неважно кого, обычным людям всегда кажется беззаботной. Они считают, что наша жизнь сплошная сказка. В какой-то степени — да, мы можем позволить себе дорогие вещи, вкусную еду, большую квартиру, путешествия по всему миру. С этим я не спорю, так как сам поначалу от чувства эйфории считал, что стал самым счастливым человеком. Как же я ошибался. По истечению некоторого времени ты привыкаешь, а потом и вовсе разочаровываешься в некоторых вещах. Это трудно объяснить, да и обычные люди этого не поймут, но звёзды живут, словно на другой планете. Там такое же общество, в котором у них свои доброжелатели и враги, есть рабочие, финансовые и личные проблемы. В общем, всё, как и у простых людей, только расценки другие.       Говоря о второй стороне медали, то она отражает основную проблему публичных людей. Это семья. У тебя просто не хватает ни времени, ни сил видеться с ней. Ты 24 часа на работе, поэтому встречи становятся долгожданными. Если ты спокойно можешь оторваться от неё и жить в своё удовольствие — всё хорошо, а если нет — то ты, как я. Благо у меня ещё не так много съёмок, в связи с чем я часто могу приезжать обратно в Воронеж. Каждая поездка придаёт мне сил для дальнейшей работы.       Мои раздумья, казалось, должны были скоротать время, но я до сих пор стоял в этой нескончаемой очереди из транспорта. Водителя я не знал, да и разговаривать мне не особо хотелось. Заглянув в ватсап, прочитал наш общий чат. Оксана и Стас, как и всегда, повторяли для нас всё по два раза. Больше это они делали для Сережи, так как он у нас обладатель памяти золотой рыбки. «НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ВЕЩИ. СЕГОДНЯ РАЗБОР ПОЛЁТОВ. ПРИГОТОВЬТЕ СВОЙ СПИСОК ДЛЯ РАЙДЕРА» - типичные сообщения. Сейчас они обсуждали новые игры для импровизации и то, что сегодня нас ждёт небольшое интервью для нового женского журнала. Арсений 06:45 Шаст, здарова. Объяснять некогда, можешь меня прикрыть по-братски? Я к Лике сейчас поеду.       Это сообщение прилетело мне в личку ВК. Там он редко зависает, поэтому я был удивлён. Это же, блять, Арс, от него можно ожидать чего угодно. Антон 06:46 Доброе. С ней что-то стряслось? Что мне сказать? Вас обоих прикрыть? Арсений 06:46 С ней всё хорошо. Мне нужно с ней поговорить. Ты же знаешь, я вчера уехал. Подстрахуй нас обоих. Придумай что-нибудь, ты же импровизатор Антон 06:46 Да. Стас был не очень доволен. По словам Сереги, ты вчера неплохо выпил. Сейчас еще и опоздаешь. Ты видел сообщение Окс об интервью? Арсений 06:47 Вот он ублюдок. К интервью я успею, мне нужно лишь немного времени. Шаст, бля, ну помоги. Тебе что, трудно? Я же тебя выручал! Антон 06:48 Я без б помогу, но я хуй знает, что Стасу сказать. Вы же оба приедете вместе, а это значит, что нужна причина, в которой вы оба замешаны. Арсений 06:48 Бля Точно Ладно, скажи ему, что мы задержимся, а дальше я сам выкручусь Антон 06:49 Ок Удачи Арсений 06:50 Спс       Мне не сложно придумать что-нибудь и прикрыть друга, но во всем замешана Лика, поэтому пусть разбирается сам. Было жутко интересно, что у них случилось. Неужели между ними успели завязаться отношения? Спрашивать у Арса нет смысла, он не ответит. Он такой скрытный, что из него информацию нужно только выпытывать. Остаётся один вариант — Серёжа. Они с ним лучшие друзья и он более сговорчив. Честно говоря, наш коллектив только кажется таким дружным и сплочённым. Изначально, пять лет назад, когда мы только познакомились, нам четверым было сложно найти общий язык. Дима, Стас и я были обычными парнями из Воронежа, без всяких загонов и понтов. Да и сейчас такими и являемся. А Попов с Матвиенко были на своей волне, которая явно не совпадала с нашей. В наш адрес изредка прилетали подколы по поводу внешнего вида, а особенно Димке. У дуэта имелось другое представление на импровизацию, что вначале сильно мешало. Очень долго Стас провозился с проблемой командного взаимодействия. У каждого за спиной был свой опыт в юморе, поэтому трудность участвовать с кем-то из них в сценке не позволяла сдвинуться с места. Доходило до того, что мы просто ругались и отказывались работать. По итогу, спустя множество попыток и хитросплетений, все нашли своё место в коллективе, поняли с кем комфортнее работать, а с кем это удастся лишь в особенный день.       Именно поэтому в первых выпусках нас четко разделяли: я и Дима, Арсений и Сережа. Столкновение характеров и творческих людей сыграло немалую роль в создании шоу, но, тем не менее, мы смогли всё преодолеть и создать популярное юмористическое шоу.       У каждого загоны, недостатки, достоинства. Вместе мы — единое целое, а если кого-то исключить, то система рухнет и всё будет уже не так. Мы научились общаться и за всё это время плотно притёрлись друг другу, что несомненно радует нашего креативного продюсера. Его упорству можно только позавидовать. Он шёл и верил во всё до конца. Как бы мы не психовали и не говорили ему, что нихуя не выйдет, он снова начинал работу и не останавливался. Жаль, что такие люди предпочитают чаще оставаться в тени, ведь благодаря ним на свет рождаются шедевры.       Тем временем мы доехали до офиса. Ну наконец-то, пора уже поработать. Пройдя в мыслях через весь этот путь заново, во мне проснулось чувство эйфории. Чувство, что текущий день пройдёт насыщенно, не могла меня не радовать.
Примечания:
128 Нравится 287 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (11)