Дневник будущего. Первая Игра.

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 18 759 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. «Прогулка в Парке Сакурами»

Настройки
- Юкитеру Амано, я предлагаю тебе сотрудничество! - говорил Кейго Курусу стоя спиной ко мне с Юно, в полуразрушенного здании школы у окна. Как раз заходило солнце, и оранжевые лучи мешали разглядеть его силуэт. Он повернулся и протянул мне руку - Давай заключим Союз Владельцев Дневников Будущего? *** Уже прошло около двух недель с инцидента в школе. По официальной версии полиции это был террористический арт, совершённый с целью вымогательства денег. В задержании злодейки, Минэнэ Урью, участвовал главный следователь полиции Сакурами, Кейго Курусу. Он в одиночку пробрался в школу и совершил неожиданное нападение на террористку со спины. Увы Минэнэ смогла бежать. Поиски продолжаются. Но вот только... Эта версия, ой как далеко от правды! На самом деле это всё случилось по прихоти одного Бога Времени и Пространства, который затеял Игру на Выживание... И я, 14-тилетний парень Юкитеру Амано, её участник. - И так! Амано, Гасай - говорил Курусу - Я доверяю вам, как своим союзникам доступ к полицейским сводкам. Это ускорит поиск других игроков и облегчит ускользание от правоохранительных органов в ходе сражений - он встал из-за стола и подошёл к нам - Взамен я лишь прошу немного побыть моей "приманкой". - А если мы откажемся? - недоверчиво ляпнул Я. - Вы окажитесь без информации о других Дневниках через одну из самых надёжных сетей - ответил Кейго. - Я думаю что отторгать ваше предложение нету смысла, ибо я лично не знаю что предпринять в нашем положении. Полагаюсь на вас, Господин Курусу! Юно, а ты что думаешь? - спросил я. - Я всегда согласна с Юкитеру... - немного растерянно сказала она. - Значит решено? Вот и отлично. Теперь к делу. Не думаю что те ранения, что ты нанёс Девятой её на долго сдержат. Да и твоё ребро уж восстановилось. Ты с Гасай отправитесь на прогулку в местный парк. Слыхал что там всякие странные личности ошиваются. Может и нашу "беглянку" поймаем. Но пока что набор информации у нас скудный. Наверняка мы знаем лишь о пятерых Владельцах. Это Первый - Юкитеру Амано, Вторая - Юно Гасай, Третий - покойный Такао Хияма, Четвёртый - Я, Кейго Курусу и Девятая - Минэнэ Урью. Остальные же Игроки нас не известны. Так что рекомендую быть на стороже! - Но что делать, если на нас выйдут другие владельцы Дневников? Вы можете пообещать что защитите нас? - с манером невоверия сказал я. Кейго немного подумал и сказал: - Обещать? Нет, не могу. Ибо чёрт знает что нас ждёт за масками других Игроков. Но наверняка знаю одно - он повернулся к нам и пронзительно глянул на меня - Юкитеру! - Что? Я? - в замешательстве протараторил я. - Я уверен в том что ты сможешь за себя постоять! Юно тебя поддержит, так ведь? - спросил он. - Д-да... Конечно.. - смущённо произнесла Юно. - Но ведь... Я уже увидел на что способен Владелец Дневника. Если бы вы тогда не пробрались в школу я бы ни за что не обошёл Девятую и в итоге наверное умер. - Амано, дело не в том что бы могло быть, или что бы произошло. Дело в том что ты уже сделал. На чистоту, тогда я тоже был в тупике и только твою самоотверженный поступок смог вытащить нас троих с того света. Послушай, это ведь второе чудо, Первый! - ухмыльнулся Курусу. - Но мне чего то не по себе... До сих пор как вспомню эту кровь... - мне стало плохо, как только я вспомнил ту ужасную картину: выстрел, кровь, крик, агония, глаза Девятой - полные ярости и жажды убийства. - Спокойно, Дружок - шаги Инспектора приблизить ко мне. Он положил свою правую руку мне на плечо - Не думай об этом. Ты лучше думай о том что ты спас от гибели не только Юно или Меня, а и всю Школу! - Но ведь... Я ничего не сделал... Я слишком поздно понял недостаток своего Дневника - то что он не предсказывает то, что произойдёт со мной лично. - Но для этого у нас есть мой дневник, Юкки - сказала Юно и протянула в мою сторону свой телефон - Дневник Юкитеру, предсказывает всё что произойдёт с тобой. - её глаза излучали некую радость. Видимо она радовалась что с помощью её Дневника мы в отличном положении. Она смотрела прямо мне а глаза... Ой, я внезапно вспомнил тот поцелуй... Я видимо засмущался. Юно так же покраснела и опустила взгляд. - Кхе-кхе... - прокашлял Кейго - Вот и хорошо. Вы практически неуязвимы! В случае если у вас в Дневниках появлятся хоть какие то упоминания о других Владельцах, то вы сразу набирайте мне. Это ясно? - Да - ответил я - Понятно - дополнила Юно. - Теперь. Гуляйте в людных местах примерно к 20:00. Потом можете расходится по домам. Но обязательно позвоните мне с дому перед тем как ложиться спать. Поняли? - Да-да, ясно. - Поняла, Господин Курусу. Но у меня есть один вопрос. Как работает ВАШ Дневник? - манера речи Гасай сразу же переменилась. Она стала более серйозной и холодной. Ах вот оно что! Снова вижу, что Юно гораздо просчётлевие меня. Союзы союзами, но всё же. Он знает недостатки наших Дневников и их содержание. А мы без понятия, что у него за Дневник. Юно - молодчинка! - М? К чему такой вопрос? - удивился он. - Просто интересно - улыбнулась она. - Вам и вправду настолько интересно? - Ну... - сказал я - Вы же знаете всё о наших с Юно дневниках. Мне было бы познавательно увидеть ваш дневник в роботе. Или вы против? - Ну смотрите - он достал с кармана свой телефон и открыл записи будущего. Потом повернул экран к нам с Гасай. - Мой Дневник - Дневник Следователя. Там все записи о преступлениях, совершённых в нашем городе. До этой игры я вёл его используя полицейские сводки как источник информации. Теперь же, с его помощью я знаю все злодеяния на перёд. Не было этой Бойни, так стал бы я самым блистательным копом в истории нашего города! - Это довольно неплохо! - сказал Я читая записи. Но вдруг Кейго закрыл телефон. - Недостаток моего дневника в том, что я не могу видеть судьбу тех, кто не считается приступником. Повезло, что Девятая в такой способ попыталась вас обезвредить. По-другому я бы не смог чем либо вам помочь. - Понятно - сказали мы с Юно. - Рас уж речь зашла о Дневниках, то я бы хотел поговорить и о ваших. Юкитеру Амано, твой Дневник - Дневник Наблюдателя. Он ведёт записи о всём, что происходит вокруг тебя, но эти записи не касаются тебя. Идеальным дополнением к твоему, есть Дневник Юно - Дневник Юкитеру. Он ведёт записи о Амано и даёт вашей паре идеальную осведомленность о судьбе вас обоих. Но ещё это означает что вы практически неразлучны! Тем более Гасай. Без тебя, Юкитеру, она уязвима со всех сторон! Ты же в свою очередь зависим от её Дневника, в целях собственной безопасности. - К чему же вы клоните? - спросила Юно переменились в лице. - Юно, ты чего? - прошептал ей Я. - Кто то из вас собирается становиться Богом? - холодно спросил Инспектор. - Ну... Нет, даже в мыслях не было ... - растерялся Я. А вот и вправду! Я даже не думал о сути игры. Лишь пытаясь выжить я могу достичь финала... Что тогда? - Я об этом тоже не думала... - сказала Юно. - Вот как... Но желаете ли вы жить дальше? Или же уже сдались и поняли что обречённые? - Сказал Курусу. - Нет, мы с Юно обязательно выживем! Чего бы мне это не стоило, я её защищу! - его слова лишь угнетали меня. И моя реплика была лишь порывом отчаянной злости. Я понимаю собственную ничтожность. Сейчас я нахожусь в кабинете Главного Инспектора Сакурами. Он же является Четвёртым Владельцем Дневника. Но тем не менее я согласился пойти с ним на сделку, и прямо сейчас подвергаю ту, кого я пообещал уберечь, прямой опасности. Я понимал как глупо и наивно поступил и это злило меня больше всего. - А когда врагов не останется - на лице Кейго нарисовалась гримаса отвращения - Ты позволишь ей убить себя? Или же сам уловчишься? - сказал он напористым тоном. - Чего...? - ответ явно поразил Меня. - Юкки? Я ... - Юно так же была в замешательстве. - А ведь... И правда... Правила этой игры ... - Победитель лишь Один! - сказал в подтверждение Курусу. - Вы сейчас серйозно? - тихо спросил Я. - Разумеется! Я хоть и доверяю тебе после того случая, но не понимаю твоей стратегии. Ты обещал Гасай защищать её. Но с другой стороны ты же понимаешь что вас ждёт, если ты исполнишь обещание? - Даже если так - моя понурившаяся голова резко поднялась и Я впялся глазами и лицо Инспектора - Какое вам то до этого дело? Я могу завать встречный вопрос: " Зачем бы заключили с нами союз?". Ведь тут уже точно рано или поздно придется его разрывать. Зачем же мы фактически заключили договор о взаимозащите? - выпалил Я. - Хех... - Курусу отступил от нас и направился к себе за стол. - Юкки, может не стоит в такой ситуации.. - Юно хотела меня остановить, но её перебил Кейго, который уже сел за стол. - Богом я становится не намерен. Жил я и так хорошо! Давайте закончим этот раздорный спор? От него наш союз лишь слабеет, а я уверен, вскоре покажется следующие Владельцы Дневников. Так что тратить время и силы на распри сейчас - глупо. Нам нужно как-то обыграть Девятую с её дневником Беглянки. Рас уж мы с вами союзники, ваши идеи? - перешёл на другую тему Кейго. Напряжение спало. Я выпрямился и снова пододвинул свой стул к столу и положил руки на колени. Вдруг Юно положила свою правую руку мне на левую. Видимо она тоже сильно нервничала. Блин... Я и вправду поступил неразумно. Мы сейчас не его територии, и к тому же он имеет оружие. Я поступил как последний дурак! - Д-даже не знаю что вам предложить... - замешкал я. - Может быть использовать снайперов? - предложила Юно. - Не получится! Её Дневник предсказывает и происшествия которые её касаются. Тем более она легко сможет избежать огня с помощью тех же записей. - Ясно ... - ответила Юно. - Амано, твои идеи? - повернулся Инспектор ко мне. Хм... А и вправду, как нам отыграть Девятую? Она в любом случае сможет найти путь отхода, и атаковать её напрямую будет глупо. Остаётся только... - Самом загнать её в Тупик - сказал я. - Найти такой способ её обезвреживания, что бы не было и даже шанса найти путь отхода. Просчитать её действия и варианты побега и задействовать все три Дневника нашего Союза. - Ого, Амано, ты кажись понял суть войны с Минэнэ. Я тоже думал над этим вариантом. Но столкнулся с проблемой. Я вижу, лишь действия приступников, и пока она обороняется - я слеп! Можно бросить в атаку тебя и Юно с вашими Дневниками. Но вот только мы не знаем что предпримет она. Станет ли Девятая контратаковать? Или же решит бежать? И сама загвоздка! Что смогут дети противопоставить Террористке? - повёл Кейго. - Но Амано уже однажды смог ранить её! - воскликнула Юно. - Почему вы нас недооценивате? - Гасай, пойми. Даже если Юкитеру умеет стрелять с пистолета, то где факт того что у него будет возможность? Вдруг придется идти в ближний бой, или ещё хуже снова бежать по минному полю! Никак нет, я понимаю что для ребят вашего возраста те показатели что вы имеете крайне высоки. Не зря же вас сам Бог Времени и Пространства выбрал в качестве претендентов на своё место. Но сейчас мы говорим о атаке на террористку! Не стоит считать что она сидит в логове и зализывает раны! Она уже забинтована руку в самой грязной проулочной клинике и стала шнырятся по городу в охоте за другими владельцами. Как я понял, она желает стать Богом и не собирается сдаваться после первой же неудачи. Думаю что в ближайшее время она не станет задевать нас с вами, ибо должна была догадаться о нашем альянсе. - Значит мы должны ловить её по всему городу даже не подозревая что у неё в планах? - спросил Я. - Типо того. Но другого выхода нам не найти. Так что единственный верный ход - Пробовать на живца. Согласен со мной, Юкитеру? - Думаю это самое рациональное решение - ответил Я. - Вы ведь будете нам защищать в случае нападения других Игроков? - спросила Юно. - Буду пробовать со всех сил, Гасай, буду пробовать. - Но в случае провала я не обещаю продолжать вам помогать и попросту буду выводить с опасности Юно. Я думаю вы не против? - Хорошо - Курусу кинул на меня взгляд из-под лба. - Понимаю. Ты просто хочешь уберечь важного для себя человека. Это похвально. Ну а теперь давайте перейдём к делу. Кейго начал объяснять нам план прогулки и вероятных путей отхода и атаки. Он предложил нам выставить прямую охрану, но я предложил обойтись без неё. Ну так и вправду будет слишком подозрительно. Дальше он рассказал подробный план местности. Мы пойдём в городской парк. Там не так уж и людно, и открытая местность. Полиция будет патрулировать входы и выходы после начала нашей "прогулки". Всё же шанс выманить Девятую низок, но он существует. - И так, последний раз спрошу, что бы убедиться что вы понимаете на подписались. Вы согласны на эту роботу? - спросил в конце Кейго. - Да, согласен - ответил я. - Согласна - сказала Юно. - Вот и отлично. Будем надеяться, что не выйдем на других Владельцев. И так, сейчас у нас 9:46 - сказал следователь посмотрев на наручные часы - Жду вас в поле зрения к 11-ти. Прошу вас по мере возможностей звонить мне, номер мой у вас уже имеется. - Хорошо, будем на чеку! - приободрённо сказала Юно. - Д-да, разумеется. - Ну и молодцы, на этом можно расходиться - сказал Курусу. Мы попрощались, он ещё провёл нас на первый этаж отделения полиции. Инспектор предложил нам проехаться домой на патрульной машине. Но я отказался, лучше лишний раз не созывать подозрения. И как только мы направились а разные стороны послышался шум Дневников. Судьба поменялась у всех троих! Я быстро выхватил телефон и начал пересматривать Записи. Запись в Дневнике: « 07.05. 11:04 [ Парк Сакурами] Мы с Юно прибыли в парк. Гасай позвонила Инспектору. Он сказал, что всё хорошо и нам нужно начинать "прогулку". Вот оно, миссия началась! 07.05. 11:07 [Парк Сакурами. Алея] В парке очень красиво. Но чувство тревоги меня не покидает. 07.05. 11:08 [Парк Сакурами. Алея] Гасай начала разговор. Постепенно я стал успокаиваться. Время пришло! Пора расспростить Юно обо всём! 07:05. 11:16 [Парк Сакурами. Алея] Мы присели на лавочку и продолжили говорить. Встретили молодую пару с маленьким ребенком. Интересно мои сама с папой выглядели так же? 07.05. 11:21 [Парк Сакурами. Алея] Я наконец начал говорить с Юно о тех вопросах, что меня интересуют. Она вдруг стала мрачной и начала мало говорить. Я её расстроил? 07.05. 11:27 [Парк Сакурами. Озеро] Я решил закрыть эту тему, до поры до времени. Уж слишком больно мне смотреть на такую Юно. Какой же я дурак, взял и расстроил её! 07.05. 11:28 [Парк Сакурами. Озеро] Встретили странного паренька. Он был одет в чёрную кофту с длинным капюшоном. Заметив нас он поспешно удалился. Что это могло значить? 07.05. 11:56 [Парк Сакурами. Середина Озера] Я взял лодку на прокат и мы с Юно поплыли кататься. Не могу я смотреть на грустную Гасай. Я подниму ей настроение! 07.05. 12:14 [Парк Сакурами. Середина Озера] Обсуждая игру Дэуса я снова начал клятся защитить Юно любой ценой. Гасай смутилась, мы поцеловались.» Ох... Интересно... Та запись про странного паренька могла что то значить? Вдруг это другой Владелец? Хорошо, пока что записи хорошие. ... Мы с Юно опять... Поцелуемся... «07.05. 13:02 [Парк Сакурами] Юно предложила пойти в местную обсерваторию. Я отказался. Нахлынули плохие воспоминания. 07.05. 13:07 [Парк Сакурами. Игровая площадка] Мы с Юно присели на скамейку и начали говорить о Девятой. Гасай такая рассудительная.» Дальше все записи были бесполезны. 07.05. 20:19 [Выход с Парка] Мы с Юно покинули парк. Я позвонил Кейго и отчитался. Он сказал идти по домам и связаться как будем там. Получается мы не выйдем на Девятую. Это достаточно плохо. Но с другой стороны до поры до времени я с Юно в безопасности. Ах да! Может что то есть в записях Инспектора? - Господин Курусу! - сказал я оторвавшись от телефона. - Что у вас? - Да ничего - ответил он пристально вчитываясь в свой Дневник. - Сегодня Девятая не покажется. Но уж робота будет. Что бы не менять будущее вы всё равно идите в парк, хорошо? - Хорошо, теперь хоть на душе спокойно. - сказал я. - Ладно. У меня дела. Прощайте! - сказал Кейго и направился внутрь здания. Он закрыл за собой дверь и я повернулся к Юно. Она сжимала в руках телефон и явно радовалась. Лицо её изображало смешанную радость и смущение. Румянец покрыл щеки. - Юно? Что то не так? - сказал Я. - Н-нет, А-амано, в-всё отлично - ответила она немного растерянно. - Ну так что, идём? - Пошли! Стоит взять с собой чего перекусить, не думаешь? - Хорошо, Амано. Я приготовлю нам чего-то вкусного. - ответила Гасай и улыбнулась. - Ой, та не стоит так заморачиваться! - Ещё как стоит! Это же... Почти как с-свидание... - сказала Юно опустив голову и приостановилась. А об этом я и не подумал! Ох, как быть? Я тоже явно засмущался. - А-ага, почти как ... - выдавил я. - И-и раз такое дело то я приготовлю тебе бэнто! Ты не против? - загорелась Гасай. - Да-да, конечно не против! Буду рад попробовать. - я и вправду хочу узнать как она готовит. Но... Зачем это мне? - Отлично! Ну тогда я побегу в магазин, куплю всё нужное. - Хорошо-хорошо! Удачи. Я пойду переоденусь и возьму деньги. Вдруг чего то купим во время прогулки. Как будешь дома напиши мне на e-mail. Хорошо? - Ладно, до встречи, Амано! - сказала Юно и уже махала рукой направившись в другую сторону от меня. Чего то от разлуки с ней мне становится одиноко. Я успел к ней так сильно привязался? Странно это всё. А с другой стороны чего мне об этом думать? Сейчас не время. Я потихому-помалому добрался домой. По дороге ещё пару раз перечитав Дневник узнал что мы два раза встретим одного и того же подозрительного парня. Это довольно странно, хоть дневники и не предвещают беды. Интересно, кто бы это мог быть? Стоит ли мне попробовать его опознать или поймать? Нет, это бред. Лучше лишний раз не менять будущее. Кто его знает, что бы это могло значить. Я вошёл в дом. Как тут пусто. После развода родителей я уже никогда не видел в этом доме весёлой компании или шумного праздника. Слева на доске висела записка. Это должно быть мама оставила. Хм? Она успела заглянуть? Точно, об этом же есть запись в Дневнике. Я взял записку в руки: «Сынок, прости, снова меня нагрузили работой! Ты не расстраивайся, на следующих выходных я смогу приехать домой и мы вместе проведём время. Не забывай хорошо и вовремя питаться и до встречи, дорогой!» Всё понятно, как всегда. В том что мама подолгу не бывает дома уже для меня далеко не редкость, а скорее обыденность. Не то что бы я был против этого или мне это не нравилось... Но всё равно это одиночество иногда как кость в горле. Я взял деньги и переоделся. Пока ещё раздевался то пришло сообщение от Гасай, она уже дома. Довольно быстро перекусив я уже в 10:43 закрывал дом и начал двигаться в сторону назначенного места встречи с Юно. Мы договорились встретиться возле кофейной в окрестности Парка. По возможности Гасай хотела там перекусить, странно, но об этом и не шлось в Дневнике, видимо не слишком то это и важное событие. Ну, да ладно. Надо быстрее идти, нето ещё опоздаю. Честно сказать, погода в эту пятницу была просто замечательной: солнце мягко пригревало кожу, в тоже время тихий ветер не давал упариться. Небо, ярко-голубое и чистое распростёрлось над шумным Городом Сакурами. Птицы, десятки птиц, облюбовав себе ветку на ближнем дереве, или же провод на линиях электропередач, беззаботно пели свои загадочные, но такие милозвучные песни. Должно быть им тоже нравится сегодняшний день. Рядом слышались шум города и голоса людей. Как-то не по себе вот так разгуливать по по обыкновенному городу, ничем не превышающем беды, зная, что в любой момент телефон, что в твоём кармане может издать тот самый проклятый шум, а в твою спину вгониться нож... Вправду, если задуматься то становится ясно, что снизойдение Бога получили лишь те, кто в итоге должны будут перебить друг друга во имя превращения в самого Бога. Интересно, всегда ли так было? И случалось ли такое, что и в самом деле Бог имел какое либо дело к черни, подобной людям? Ибо в самом деле. Люди выдумывают религии и философии, основываясь на "учениях Бога". Но в итоге сам Он не имеет времени возится с нами. Получается что Человечество само себе создало себе ещё одну причину без угрызений совести убивать себе неугодных... Ох! Я к тому был увлечён в раздумья, что не заметил людей, шедших мимо и нечаянно столкнулся с одним из них и мы оба грохнулись на землю! - А-та-та... Больно... - промямлил я. - Ещё бы! Куда прёшь-то, а!? - услышал я в ответ. Это была девушка лет 14-ти с короткими волосами. Она была одета в розовую майку и джинсовые шорты. Её глаза пылали злобой. Это не хорошо... - Извини-извини! Я нечаянно! - подскочил я. - Ага, смотри куда прёшь, придурок! - сказала она и тоже поднялась. Вдруг другая девушка, что шла с ней сказала: - Ну-ну, Хината, не надо так с парнишкой, зазевался немного, с кем не бывает? - сказала Она. - Мао! - вдруг сказала первая смягчив лицо и тон - Ты бы меня пожалела хоть, нахал какой-то на меня наскочил на меня, сбил с ног, а ты ещё и защищаешь его! - Эм... Извиняюсь, уважаемые! Мне нужно бежать! Ещё раз простите! - сказал я посреди их разговора уже повернувшись к ним спиной уходя. К слову, я заметил что некоторые записи переменились... С чего это? Наверное всё из-за моей невнимательности. Но всё равно ничего дельного не произошло и хорошо! Вот чёрт! Я посмотрел на время. Уже было 11:02! Я опаздываю! Нужно быстрее бежать. Постепенно ускоряясь я шмыгал меж людьми, пытаясь быстрее добраться до перехода. Вот оно! Осталось дважды перейти дорогу и я у кафе! Чёрт! Как раз загорелся красный. Но моё нутро не даёт мне стоять на месте! Даже не останавливаясь я выскочил на пешеходный переход и направился на другую сторону. Машины, что ехали в обе стороны внезапно начали тормозить и сталкиваться. Послышались гудки и недовольные крики: "Негодник!" "Вредитель!" "Дурак!" и подобное. Но у меня почему-то эти крики вызывали ... Радость? Я бежал и смеялся.... Так вот каково хулиганить. Я быстро перебежал к следующему переходу и уже настиг кофейню! Слава Богам, что не сильно опоздал. К слову о заведении в которое я прибыл. Столы стоящие на улице и некоторые вещи интерьера вписывались в живую улицу отлично. За столами сидели всякие деловые люди. Даже вроде бы кто то переговоры проводил. Но на мой взгляд сразу же припалась девушка, сидящая за дальним столом. Одета в идеально выглаженную рубашечку и юбку до колен, длинные розовые волосы же были заплетены в два хвостика тонкой красной лентой, были и ещё две пряди, что обрамляли её лицо... Изящные тонкие губы, большие розовые глаза, немного румяные щеки и милая улыбка что грела сердце... Девушка махала мне! Да, это была Юно. Как же это? Что? Я чего-то замечтался. Вдруг она показалась мне такой привлекательной, что в голову стали пробираться всякие порочные мысли. А если бы не было всего этого, я бы ... Так и не заговорил с Юно. Хотя о чём это я!? Игра на Выживание идёт, а я думаю о отношениях, которых у меня в жизни и не было! - Амано! Здравствуй! - кричала она махая мне рукой и широко улыбаясь. - Юно, привет. Извини за опоздание! Ты тут долго уже ждёшь? - Нет, только пришла... Я знаю что случилось, можешь не рассказывать - сказала она немного преободрившись. - Что? Отку... Ах да! Дневник Юкитеру! - Вот именно. - засмеялась она. - И так, Гасай, закажешь чего? И-изиняюсь, можно вас? - обратился я к Официанту. Тот подошёл: - Да-да, слушаю , Молодые люди. - Нам пожалуйста два кофе... Юно, ты какое будешь? - Ну эм.. мне нравится капучино. - неуверенно сказала она. - Тогда Один капучино и ... Давайте два капучино, пожалуйста - замялся я. Юно хихикнула. - Будет готово через минуту, подождите! Как только официант ушёл, я было хотел посмотреть меню, и заказать ещё и перекус, но вдруг Юно достала ... Бенто? При этом она опустила голову в смущении: - В-вот, А-амано, это тебе, сама приготовила. - неуверенно сказала она. Боже, как это мило! - А-ага, с-спасибо большое, Юно. Приготовленная ей еда оказалась более чем вкусной, я просто не мог оторваться от неё. Гасай же так и сидела, улыбаясь смотрела на меня, как мать смотрит на малого ребёнка. Перекусив и выпив кофе мы выдвинулись к парку. По сути, там нас ничего не должно поджидать. Как в прочем и случилось. 07.05. 11:44 [ Парк Сакурами] Мы с Юно прибыли в парк. Гасай позвонила Инспектору. Он сказал, что всё хорошо и нам нужно начинать "прогулку". Вот оно, миссия началась! 07.05. 11:47 [Парк Сакурами. Алея] В парке очень красиво. Но чувство тревоги меня не покидает. 07.05. 11:55 [Парк Сакурами. Алея] Гасай начала разговор. Постепенно я стал успокаиваться. Время пришло! Пора расспростить Юно обо всём! 07:05. 12:02 [Парк Сакурами. Алея] Мы присели на лавочку и продолжили говорить. Встретили молодую пару с маленьким ребенком. Интересно мои сама с папой выглядели так же? 07.05. 12:12 [Парк Сакурами. Алея] Я наконец начал говорить с Юно о тех вопросах, что меня интересуют. Она вдруг стала мрачной и начала мало говорить. Я её расстроил? 07.05. 13:07 [Парк Сакурами. Озеро] Я решил закрыть эту тему, до поры до времени. Уж слишком больно мне смотреть на такую Юно. Какой же я дурак, взял и расстроил её! 07.05. 13:08 [Парк Сакурами. Озеро] Встретили странного паренька. Он был одет в чёрную кофту с длинным капюшоном. Заметив нас он поспешно удалился. Что это могло значить? 07.05. 13:17 [Парк Сакурами. Середина Озера] Я взял лодку на прокат и мы с Юно поплыли кататься. Не могу я смотреть на грустную Гасай. Я подниму ей настроение! 07.05. 14:11 [Парк Сакурами. Середина Озера] Обсуждая игру Дэуса я снова начал клятся защитить Юно любой ценой. Гасай смутилась, мы поцеловались.» «07.05. 14:47 [Парк Сакурами] Юно предложила пойти в местную обсерваторию. Я отказался. Нахлынули плохие воспоминания. 07.05. 15:07 [Парк Сакурами. Игровая площадка] Мы с Юно присели на скамейку и начали говорить о Девятой. Гасай такая рассудительная. Записи точь-в-точь совпали с реальностью. Далее и вправду пошли бесполезные записи. Эта беззаботная обстановка была для меня совсем непривычной. Я всё время искал подвохи в том, что происходит вокруг меня. Это же странно, да? Моя жизнь была бессмыленна и пуста, но теперь, хоть и такой ценой, но я и вправду почувствовал себя живым! В беседе с Юно я и не заметил как солнце стало отпускаться за горизонт, как будто кануло в розово-молочные облака, что копились на западе. Ветер совсем разгулялся, и теперь сдавал шляпы с прохожих. Уже было не слыхать ни песен птиц, ни громкого шума города. Спокойствие нарушал лишь тот же ветер, что как будто шторм перед цунами, предвещал что-либо ужасное. И вот, на часах 19:44. Я в очередной раз набрал Кейго. Он сказал что сейчас на задержании какого-то преступника, и что на пару часов пропадёт с виду, аргументируя тем что по записям всё равно ничего не произойдёт. Мне то в принципе разницы нет, но опаска появилась. Мы продолжали говорить с Юно на самые различные темы. Она внимательно и долго выслушивала мои глупые рассказы и истории, искренне смеялась из шуток и соболезновала печальным моментам из жизни. Я не мог оторвать от неё взгляда. Что же это? На душе сразу как-то тепло становится, когда она рядом... Неужели я... Нет, глупость! - ... и тогда мне пришлось снова готовить завтрак маме, потому что она уже не могла... - рассказывал я. Вдруг послышался странный звук. - Ты это слышал? - вдруг спросила Юно. - Что? А, ты о лае собаки? - Да, я об этом - Да, слышал, а что? Ты боишься псов? - спросил я. - Не совсем, но ... Не странно ли это? Что собака могла забыть в городском парке в такой час? - сказала Юно. - Ага, это стран... - не успел договорить я. Мой голос прервал страшный звук: "клац! клац!". Громкий звук, как будто от стука железом о железо, прямо рядом с нами! - Амано... - прошептала она. - Ага ... бежим - ответил я. Мы сорвались с места и начали убегать, в этот момент наши дневники пронзительно зашипели! Это ужасно! Будущее изменилось! В этот миг поднялся громкий и длинный вой. Псы, видимо по всему парку начали ... перекличку? Отдалённые звуки "клац-клац" наводили на меня ужас. Я взял Юно за руку и вёл за собой. - Ну и (вздохи) что (вздохи) нам делать? - сказал я, остановившись из-за отдишки. - Знаешь, у меня плохое предчувствие. Вот! Тут запись , нам лучше пойти на право, ибо по левой тропе мы нарвёмся на псов. - ответила Юно. - Ты права... - сказал я. Телефон в моей руке загорелся и я начал активно перечитывать новый записи. 07.05. 20:22 [Парк Сакурами] По левой тропе поджидают опасные псы. 07.05 20:24 [Парк Сакурами] Вокруг ни живой души. Всё понятно. Нужно бежать по правой трапе. Но тем временем не расслабляться и быть на чеку. - Пошли, Юно. - сказал я и направился на право. Вокруг уже совсем начало темнеть и тишина ночи стала очередным поводом для паники. Лай и вой псов каждую минуту заставлял меня сильнее сжимать руку Гасай и по телу моему шли мурашки. Мы так бежали около десяти минут, всё углубляясь и углубляясь в парк. Солнце совсем спряталось за горизонтом и мрачная завеса ночи стала натягиваться над парком. Ощущений прибавляли и то приближающиеся, то отделяющиеся звуки железного клацания, даже показался вскрик человека, но я как то не задумался об этом. - Слушай, Юно - сказал я остановившись, что бы отдышаться. - У меня есть идея, что нам делать... (Вздохи) - Чего? (вздохи) Давай проверим записи! - сказала Гасай и вынула телефон. Я поступил так же. 07.05. 21:07 [Парк Сакурами] Прибыли на алею. В правой части трапы к кустам тянется кровавая полоса. 07.05. 21:09 [Парк Сакурами. Верхняя Алея] В кустах, неподалёку от трапы нашли труп. Это был молодой парень, одетый в лёгкую весеннюю одежду. Но сейчас от неё остались одно лахмотье. Тело лежит на животе, лицом вниз. По всему телу многочисленные рваные раны, а на земле уже набежала приличная лужа крови. Зверское убийство. После того как я прочитал эту запись, меня сковал звериный страх... Труп!? В парке!? Что за ужасные увечья?? Я не могу поверить тому что прочитал. Гасай видимо тоже пришла в ужас. Мы так и стояли, изредка переглядывались и перечитывая Дневники. Но я понял, что мы сейчас в опасности! Со стороны мы казались очень уязвимыми, посреди тёмного парка два источника света, в виде телефонов. Мои ноги не хотели двигаться, по всему телу шла дрожь, разум мутился.... - Амано.. - испуганно выдавила из себя Юно - Т-ты тоже это прочитал? - Да.... - ... Амано, ты говорил что у тебя есть план... Точно! Мысль, словно удар током промчалась по телу и заставила мышцы слушаться, хоть и дрожа но я начал движение! Рукой я уверенно взял Юно за руку. Её тёплые пальцы сплелись с моими, она с доверием последовала за мной. Это предало мне уверенности! - Юно! - сказал я - Мы отправляемся к Обсерватории! - Амано, точно! Там мы сможем укрыться! - ответила Гасай. Её голос повеселел, а лицо переменились. Из выражения безвыходно-растерянного оно подкрепилось надеждой и мягкостью, наверное из-за того что я держу её за руку. - Поспешим! - сказал я и ускорил шаг. И вот мы вышли на Верхнюю Алею. Я приостановился. Моим глазам показалась алая полоса, что накрывала траву на поляне, словно густой слой пыли. Она тянулась от места, где человек, вероятно, упал на землю, оттуда уже его двигали псы. Я отпустил руку Юно и направился в сторону полосы из крови, к кустам. Я немного раздвинул ветки деревьев, что ограждали мне путь и невзначай я глянул вперёд... Мне резко стало плохо... Ужас что я увидел... Плохо... Хреново... Меня вырвало прямо на месте. Ко мне подбежала Юно, она хотела заглянуть туда же, но я остановил её: - Юно, лучше не надо... Пошли дальше. - сказал я . Она взглянула на меня, глазами полными страха. Я прямо прочитал с её лица: "Зачем?". - Хорошо, Амано. - она помогла мне выпрямиться. Я отряхнулся и потихоньку продолжил движение. Вокруг всё стало тихим. Даже псы умолкли. Лишь ветер, что колыхал вершины деревьев нарушал полную тишину. Мы шли долго, уже совсем стало темно, я ожидал когда уже загорятся фонари, но они не включались. Это может означать лишь одно. - Юно, как ты считаешь - спросил я полушёпотом - Что сейчас происходит? Она видно задумалась, видимо не хотела признавать весь ужас ситуации, но всё же сказала: - Наверное это... Владелец Дневника... - Верно. Я думаю лишь об одном. Как он смог обойти наши дневники? Мы же не получали никаких известий об этом. К тому же, ты заметила? Связи нет... - Да, я заметила это ещё когда записи впервые изменились. - К тому же смотри - фонари не загорелись. Это может значить что и электричества в парке нет. - Значит, вариант лишь один? - Да, это всё дело рук Владельца Дневника. А значит что мы угодили в ловушку. - И.. что же делать? - Я не совсем понимаю что происходит. Причём тут эти псы, задействованы ли они Владельцем или же это левое происшествие. Но одно могу сказать наверняка. Пока мы на открытой местности - нам угрожает смерть, подобная к тому человеку на алее... - Куда идти к Обсерватории? - У меня в Дневнике есть дорога, я поведу, следуй за мной! И мы пустились в бег. Эта беседа мотивировала передвигать ногами быстрее. К тому же... Вдруг вой, лай, рык и жудкое клацание вновь стали слышны, но в этот раз... Рядом с нами. Казалось что они нас окружают. С каждым клацом мои мысли всё ближе и ближе склонялись к инстинктам. Я думал лишь об одном - выжить. Юно была более спортивна, чем я, и поэтому обогнала меня и я стал медленно отставать. Лай собак становился всё ближе и ближе, но за всё время я не видел не одной из них. Это довольно странно, но не время об этом думать! Мой телефон внезапно зашипел! О нет, кажись будущее переменилось. Надо глянуть! На ходу я достал дневник: 07.05. 21:47 [Парк Сакурами. Около Обсерватории] Собаки нагнали нас в примерно 200-от метрах от выхода к Обсерватории. 07.05. 21:54 [Парк Сакурами. Около Обсерватории] Псы окружили нас полностью. Боже.. Какие ужасные записи. Однако "тупика" там всё ещё нет! Есть шанс на спасение... Но они уже наганяют нас... Я не успею спастись, моих сил уже не хватает, к тому же это подъем вверх. Но одного человека я смогу спасти! - Юно! - крикнул я. - Ни за что не останавливайся! Не бойся и не переживай! Я приду в обсерваторию совсем скоро, главное не останавливайся! - Амано, нет! - Юно остановилась. - Юно, умоляю, беги ! Я хочу спасти хотя бы тебя! Прошу, Юно, беги! - прокричал я. - Я обещаю тебе, что ты будешь в безопасности! - Х-хорошо, Амано, я буду тебя ждать! - глаза Гасай налились слезами, что стали течь по её нежным щекам, словно блестящий шарик котиться по столу. Этот вид... Девушка плачет из-за меня. Я не могу умереть. Резко свернул вспять я начал спускаться обратно. Впереди небольшая поляна, там по новым записям, что я успел прочитать я встречу этих псов... Ночь накрыла небо, чёрные тучи укрыли всё небо, закрыли звёзды, и луну. Полная тьма окутала парк. И вот, стоя на выходе на очередную поляну я услышал тот самый звук: "клац... клац... клац". Дрожь и мурашки пробрали всё тело, впереди я увидел несколько пар светящихся глаз. Вот мы и встретились. Луна осветила трапу напротив меня и я смог из разглядеть. Стая собак самых разных пород, от гончих до терьеров. Они покорно стояли на месте и смотрели на меня, но не действовали. Вдруг я понял, что создавало такой жудкий звук и пришёл в шок! Это всё объясняет! На собаках были надеты железные намордники, что выходили в железную челюсть, что то и дело сжимались-розжимались. От этого движения и создавался такой звук. Теперь понятно, что нанесло такие увечья тому парню... Это ещё более ужасно чем я предполагал. Мои ноги затряслись, но я понял, что надо бежать. Я резко схватился с места и побежал в левую сторону, сквозь кусты и деревья я бежал со всех ног. Собаки не кинулись в погоню сразу, они сначала издали жудкий вой, а уже затем пустились в бег. Я спотыкался и падал, ударился о деревья и цеплялся за ветки. Псы наступали мне на пяты! Я увидел впереди просвет между деревьями и направился туда, видимо там выход на Алею. Голова моя повернулась назад, что бы проверить своих преследователей, что никак не отставали, но внезапно они стали тормозить, я выбежал из заростей так же следив за псами... И вдруг я потерял землю под ногами! Я выбежал на резкий склон и от невнимательности... Полетел вниз! Мой дневник зашипел, но я уже был в вольном полёте. Внизу меня ждали камни... Спутся мгновение я перевернулся в воздухе и влетел головой в камень... Всё вокруг потемнело.... Мой телефон открылся и таки покалась запись: 07.05. 22:02 [Парк Сакурами] Юно схватили .... ****** Юно бежала вперёд, её волосы развевались на противоположном ветру, как молодые ветви ивы, а её лицо было всё в слезах. Она понимала, что Амано взял на себя отвлечь внимание псов, что гнались за ними. Она думала лишь о том, как бы быстрее забежать в здание и проверить дневник, что же там случилось с Амано! Она досталась к длинным ступенькам, что вели у большую обсерваторию. Её тёмная фигура на фоне яркой весенней луны вселяла некий страх. Вдруг сзаде послышался вой собак. Это видимо Амано! Он встретился с псами? Надо срочно проверить дневник! Юно на ходу вынула телефон, он загорелся, в темноте показался источник света и освещенное им лицо Юно. Она взялась одной рукой за поручень ступеней , а другой держала телефон. Гасай прочла запись про то что за Юкитеру пустилась погоня, про то как он падал и продолжал бежать дальше. И вот, она увидела запись про то как Амано сорвался из оврага... Её разум застыл, глаза загорелись ужасом, лицо изобразило глубокое отчаяние, она замерла на месте. В этот момент она услышала щелчок. Он прозвучал где то сверху ступеней. Юно подняла голову что вы взглянуть на источник звука, но в это же мгновение она почувствовала как в её плечо что то впялось! Она перевела взгляд на него, и увидела дротик транквилизатора, что торчал в ней... По всему телу резко нахлынула волна слабости и немочи. Ноги подкосились, она уронила телефон. Голос, что послышался сверху и стал приближаться принадлежал мужчине, он тихо и размеренно говорил: - Мало кто знает что если смешать несколько видов транквилизаторов для собак особых бойцовских пород типа стафф или боксёра с другими транквилизаторами особого предназначения, то получился очень хороший усыпляющий препарат для человека - сказал он. В глазах Юно всё стало темнеть, конечности занемели, стало трудно дышать. Она почти полностью отключилась. Гасай успела услышать лишь: - Ты это знала, Вторая? ............................................................................................ Продолжение следует!
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)