***
Через полчаса гости начали собираться. За Чимином приехал водитель, а семья Чонов собиралась на выход. Тэхён сидел на диване, листая ленту в телефоне и не замечая того, что гости уже расходятся. Вдруг над ним нависла чья-то тень. Ким не обращал внимания, так как считал, что кто-то просто встал рядом и загородил источник света. Но через пару секунд у него резко выхватывают смартфон. Недовольно посмотрев вверх, омега увидел Чонгука, что стоял с его телефоном, положив руки на пояс. — В чём дело? — возмутился Тэ, приподнимаясь, чтобы вернуть телефон. — И чего ты тут валяешься? Вещи собраны, поднимайся. — Что? Куда? Какие вещи? — не понимает Ким. — Ты уже забыл, что будешь жить со мной? Тэхён с непониманием смотрел на альфу, щурясь из-за длинной голубой чёлки, что лезла ему в глаза. — Подстричься тебе надо, — утверждает альфа и кивает самому себе. — Всё, поднимай свой зад с дивана, мы уходим. — Подожди, сегодня?! — Можно и не потом, но я захотел сегодня, а точнее прямо сейчас. Вставай, я уже всем сообщил, тебя все ждут. Надо ещё с родителями твоими попрощаться. — Я не хочу сегодня! — А я у тебя не спрашивал, — ухмыляется старший. — Всё, ТэТэ! Вставай быстрее, ты слишком медленный, — кладёт телефон младшего в карман своих брюк. — Я сказал, что никуда не поеду. Верни мой телефон и съебись отсюда, — омега невероятно зол. — По губам сейчас получишь за такие слова. Совсем в своей Америке от рук отбился, — сердится брюнет. — Ты мне не хозяин, чтобы командовать! — Не беси меня и поднимайся по хорошему! — Нет! — стоит на своём. — Да что за упрямый мальчишка, — шикнул Чон, схватил омегу и закинул на своё плечо с такой легкостью, будто Тэхён совсем ничего не весит. — Да что ты делаешь?! Отпусти сейчас же, — дёргается омега. — Не рыпайся. — Чонгук, ты начинаешь наглеть! — А я когда-то переставал быть таким? — Чон остановился, и Тэхён притих на его плече. — Даже тогда, в детстве, помнишь c чего началась наша псевдо-дружба? — Почему псевдо? Ты больше не хочешь со мной дружить? — волнуется. — Я никогда не хотел дружить с тобой, Тэхён. — Ч-что? В смысле? — тихо пробормотал омега, совсем замерев. — В прямом. Я никогда не хотел, чтобы ты был моим другом. Я хотел, чтобы ты был просто моим. — Что это з-значит? — не может совладеть своим голосом Ким. — Хотел, чтобы ты стал моим мужем в будущем. Тэхён широко распахнул глаза, не веря своим ушам. Чонгук потянул его за ноги и подхватил руками как ребёнка. Тэхён по инерции обхватил шею старшего, дабы не упасть. Между их лицами было несколько сантиметров, а сердца обоих стучали с бешеной скоростью. — Поэтому я буду добиваться тебя, Тэхён. Я ведь говорил в детстве, что ты всегда будешь моим. А слова на ветер я не бросаю. Чонгук отстранился от шокированного омеги и быстрым шагом поспешил к выходу. Проходя мимо зала, в проёме которого стояли их родители, Чонгук предупредил, что они пойдут домой раньше. — Тэхён заснул, я отвезу его, — сказал он родителям и понёс свой груз к двери, пока те не заметили, что он не спит и пока сам груз не начал брыкаться. — Потом попрощаешься с ними. — Чонгук, ты шутишь? — Из-за одного дня ничего не случится. Попрощаешься завтра. — Я не об этом. То, что ты сказал... Это правда? — По мне кажется, что я шучу? Чонгук открыл дверь своей машины и посадил Тэхена на переднее сиденье. Заперев двери, чтобы Ким вдруг не сбежал обратно, Чонгук обошёл авто и слез за руль. — У меня есть парень, Чонгук. — Ты мой истинный. — Повторяюсь, у меня есть парень. - Но это не отменяет того факта, что мы истинные. И у парня твоего есть истинный. Что ты будешь делать, когда он найдёт его? — ... — Не глупи, ТэТэ. Просто будь со мной. — Езжай уже, я спать хочу. Чон усмехнулся и завёл мотор. — Хочешь уйти от темы? — Я не люблю тебя. Если сердце Чонгука и остановилось на пару секунд в этот момент, он не подал виду. — А в детстве ты по-другому говорил. — Я уже не ребёнок. — Твоё поведение говорит об обратном. — Мы с тобой лучшие друзья. Пожалуйста, давай восстановим наши прежние отношения. Не будем рушить то, что так долго строили. — Вот и не заставляй меня рушить. — В любом случае, я не люблю тебя. — Я это исправлю. — Ну-ну. — Мне не составит труда сделать это, ведь твоё сердце и так принадлежит мне, — Чонгук приблизился к лицу омеги, и поставил свою руку на его грудь в области сердца. Как и ожидалось, оно очень быстро стучало, заставляя альфу улыбаться. Омега смутился, и оттолкнул от себя Чонгука. Чонгук смеётся и выруливает на трассу. — Просто я растерялся, вот и всё, — начал оправдываться Тэхён. — Ну-ну, — продолжает улыбаться. Парни продолжали ехать в тишине. Омега смотрел в окно, а Чонгук был сосредоточен на дороге. Незаметно для себя, Тэхён заснул на сидении. Мельком бросив взгляд на омегу, Чонгук лишь улыбнулся. Подъехав к дому, брюнет взял омегу на руки и зашёл в дом. Поднявшись в свою комнату, альфа уложил Кима на свою кровать. Решив, что в одежде будет неудобно спать, старший стянул с омеги брюки и сменил его футболку на свою белую, которая доходила Тэхену до середины бедра. Отметив, что Кима надо откормить, поскольку ножки у него худые, альфа спустился вниз. Сказав дворецкому, чтобы тот забрал чемоданы Тэхена, Чон поднялся обратно в комнату. Раздевшись, брюнет лёг рядом с омегой, обнял того со спины и заснул, вдыхая любимый аромат истинного.глава 10
29 декабря 2019 г., 00:28
Вернувшись в гостиную, Чонгук сказал, что всё в порядке и сел за стол. Через пару секунд вернулся и Тэхён. Никто не стал спрашивать о том, что произошло в ванной, и все продолжили есть.
Спустят время, отец Тэхена пошёл в другую комнату, потому что ему позвонили. Остальные продолжили сидеть и допрашивать Тэхёна дальше.
— И когда ты собираешься пойти по магазинам? — поинтересовалась мать Кима.
— Думаю, что через пару дней. Хочу обновить гардероб к поступлению.
— А с кем пойдёшь? Или предпочитаешь сходить одному?
— А, может, ты пойдёшь с Чонгуком? — спросила Хиджу.
— Нет! — громче, чем следовало ответил омега. — То есть... Я уже договорился с Юнги, поэтому не получится.
Чонгук ухмыльнулся и посмотрел на Тэхена. Омега взглянул в ответ. Они продолжали смотреть друг другу в глаза на протяжении нескольких секунд, пока в помещение не вошёл отец Кима.
— Дорогая, у меня новости. Хорошая и не очень, с какой начать?
— Давай с хорошей, — заинтересовалась Джису.
— Мы летим в Сиэтл. Важная командировка.
— Правда? Это же чудесно, — обрадовалась женщина. — А... плохая?
— Мы должны пробыть в Сиэтле не менее месяца, поэтому Тэхён не может полететь с нами — у него начинается учеба.
— Я же не маленький, в чем проблема? — не понимает Ким.
— Пусть переезжает к нам, — доносится из-за стола.
Всё присутствующие обратили внимание на Чонгука.
— И правда, Субин, не чужие же люди, — улыбнулась мать Чона.
— Подождите, я не могу, — испуганно заявил Тэхён.
— У тебя есть другие варианты, сынок? — спрашивает Субин.
— Я один буду жить!
— Тэхён-и, давай больше не возвращаться к этому вопросу. Ты уже ослушался меня и остался в Америке, а я совсем тебя не ругал. Так вот пусть эта опека и будет твоим маленьким наказанием. Хотя наказанием это назвать сложно. Не понимаю, почему ты упираешься.
— Если нельзя жить одному, то я могу жить у Юнги! — не унимается Тэхён.
— Сынок, мы совсем его не знаем. Были бы мы с ним знакомы, можно было бы подумать, но сейчас — нет.
— Выбора у тебя, как видишь, нет, Тэхён-а, — ехидно сказал Чонгук.
Тэхён с упреком посмотрел на альфу, одними глазами передавая альфе «давай не здесь».
— Отлично, вот и разобрались, — обрадовалась мать Чонгука. — Тебе у нас понравится, Тэхён, будете как раз вместе с Чонгуком ездить на учебу. Совсем, как раньше.
Тэхён слабо улыбнулся, хотя переезжать к Чонам не хотелось. У них напряженные отношения с альфой, и как они будут жить под одной крышей, омега не представляет.