Мамочка и папочки(не Арс) Шастунишки
Название, кстати, было довольно символичное, так как друзья Антона для него играли роль своеобразных родителей, заботились а нём и следили, чтобы он не вляпался в своего папочку в переносном смысле этого слова. 05:26 Антон Шастун Я прилетел, всё ок, не потерялся, ещё не убили. Антон был уверен, что ребята сейчас ему не ответят поэтому кинул сумку с вещами в угол комнаты, упал на кровать и уснул.***
Проснулся Антон с приподнятым настроением, когда за окном уже во всю светило октябрьское солнце, чуть позже до него дошло, что телефон, который он оставил на тумбе около кровати разрывался от входящих уведомлений, видимо друзья уже проснулись. Спустя пять минут Шастун пересилить себя, встал с кровати и решил посмотреть, что там написывают ему друзья. 7:59 Дмитрий Позов Понял-принял, ждём в четверг. 8:23 Сергей Матвиенко Окейсики, не убей там себя, Оксу Макару привет✌ 8:56 Оксана Фролова Оооооо, Шастунишка, давай, раз ты так рано прилетел сегодня вечером встретимся? 9:49 Илья Макаров Так, я проснулся, когда встречаем Шаста Окс? 9:57 Оксана Фролова Хз, Макар, он был в сети в 5:30, надо будить. ШАСТУУУУУУУУУУУУН, ПРОСЫПАЙСЯЯЯЯЯЯЯЯ 10:02 Илья Макаров Полностью согласен. ШАААААААААААСТ 10:14 Сергей Матвиенко СЛЫШЬ, ШПАЛА, ТЫ ДЛЯ КОГО ТАМ ЛЕТЕЛ В ВОРОНЕЖ, А НУ ВСТАВАЙ ДРИЩ. Увидев все эти сообщения Антон невольно рассмеялся, приятно было узнать, что друзья заботятся о нём и скучают. Поэтому он сразу же принялся печатать ответ. 13:45 Антон Шастун Привееет, я не умер, я спал, давайте где-то пол третьего зайдите за мной, а? Ответ пришел почти сразу. 13:46 Оксана Фролова Фух Шаст, я уж испугалась, давай диктуй адрес, мы придём. (Пысы подарочки из Москвы мы как бэ ждём ок да) 13:49 Илья Макаров Да, ждём, и подарки и тебя :) 14:05 Антон Шастун Да будут вам подарки😂 Вы не опоздайте только:) Написав друзьям адрес Антон решил принять в душ и поискать в сумке подарки, которые он действительно привёз для друзей. Отель находился не очень далеко от домов, где жили друзья Шастуна, поэтому только на сборы у Антона время и было. Спустя 20 минут умытый, переодетый и собранный Тоша выходил из отеля и сразу же заметил приближающихся друзей. – ТООООООШААААААААААА, – Оксана набросилась на Антона с обнимашками пока Макар попытался пожать Шастуну руку сквозь счастливую Фролову, – Мы так скучалииииииии, – повисев на Шасте ещё немного времени Окс все-таки решила отлипнуть, – кстати, где наши подарочки? – нагло улыбнулась Фролова, что-что, а подарки она обожала. – Да принёс я твои подарки, – рассмеялся Шастун, – я тоже скучал по вам, столько всего рассказать вам нужно. – Ой да ладно, если ты опять про своего физика, то мы вкурсе, – улыбнулся Макар, – но всякие интересные истории я послушаю. – Ой да какой физик, там же с Димой и Серегой столько всего смешного, – засмеялся Шастун, вспомнив все веселые истории, которые хотел рассказать друзьям, – пойдёмте в кафешку какую-нибудь, а то я замёрз. – Ой да, у нас кстати новое кафе открылось, ваще огонь! Пойдёмте скорее, – потянула их видимо в сторону кафе Оксана, – да что вы как не живые! Быстрее! Парни рассмеявшись поспешили за ней, ведь Фролова, когда это было нужно была очень быстрой и лучше не отставать.***
Солнце уже давно село за горизонт, а трое подростков всё ещё гуляли по улицам Воронежа, правда теперь они провожали одного из них, чтобы завтра встретиться снова. – Ладно, завтра встретимся, а потом я уже улетаю, – с толикой грусти улыбнулся Антон, – я прилечу снова скорее всего на новый год, может Диму и Серёгу тоже захвачу. – Хорошо, Шаст, до завтра, не проспи, – улыбнулась Оксана обнимая Антона. – Да Тох, до встречи, – сказал Макар пожав Шастуну руку. – Пока ребят, – ответил Антон и зашел в отель.***
– Что думаешь на счёт Антона и его физика? – спросила Оксана, когда они с Ильей шли по домам. – Ну думаю, что всё может быть, но либо все-таки ничего не будет, либо что-то будет, потому что это же Антон, – улыбнулся Макар, – он этого Арсения либо охмурит, либо сам перегорит. – Ну наверно ты прав, – сказала Окс улыбаясь ему в ответ, – наш Шастун такой.***
На следующий день Оксана потащила Макара и Антона по магазинам, потому что "Ну народ, алё, вы видели свои шмотки?! Вот именно! Я тоже нет. Так что идём!" Они весь день проходили по магазинам в результате чего у каждого было около двух пакетов с вещами и счастливая Оксана, которая несла три своих пакета и отказывалась отдавать их парням, чтобы они помогли ей их донести, так как "Ага, щас, размечтались" , ну тут в общем то и не поспоришь. Вернувшись в свой номер Антон попытался запихнуть свои новые вещи в сумку, к счастью у него получилось, чему он был очень рад. Шаст вспоминал эти два дня проведённые в Воронеже только с хорошими мыслями, и даже уже придумывал план, как притащить Диму и Сережу в Воронеж на новый год ну или Оксану и Макара в Москву. Шастун был очень рад, что его друзья из разных городов быстро нашли общий язык и поддерживали друг друга, с кем с кем, а с ними ему точно повезло, эта мысль радовала Антона, поэтому, когда он решил все-таки лечь спать, то сон встретил его с распростёртыми объятиями и засыпал Шастун с счастливой улыбкой на лице.***
*за один день до приезда Шаста в Москве (т.е. среда)* На телефон пришло уведомление о том, что Шастун пришел домой и уже завтра вечером прилетает. – Надо бы его встретить, позвоню потом Серёге... Блин Серёга! – пробубнил вслух Дима сидя у себя в комнате с бутылкой какой-то дешевой водки, которую он откопал хер знает где. Последние два дня мысли Позова занимал только этот коротышка со смешной прической. Всё началось с того, что в воскресенье, в день, когда должен был уехать Шастун Дима и Серёжа решили его проводить на самолёт, после того, как Антон сел в самолёт Серёжа предложил прийти к нему и немного выпить, поболтать. Поз был не против, так как у него все равно не было планов на завтра, а как он понял у Матвиенко скорее всего опять появился какой-то план по поводу Шастуна, раз он не рассказал это им троим. Когда друзья приехали к Серёже домой Позов с удивлением обнаружил в холодильнике приличное количество алкоголя, хотя родители Матвиенко укатили в бессрочную командировку месяца два назад. –Это зачем? Ты хочешь меня споить? – с усмешкой спросил Дима стоя у холодильника. – Нееее, это мы отметим то, как удачно наш Шастунишка продвигается в совращении физика, а то он не пьёт вроде, а бухать вдвоём при Шастуне себе дороже, – нагло улыбнулся Серёжа и Позову даже показалось, что тот задумал вовсе не отметить успех Шастуна, но скорее всего всего лишь показалось. Когда весь алкоголь был выпит и двое парней не знали чем заняться, Серёжа вдруг предложил: – Слушай, а го в правду или действие? – Ну давай, только чтобы без идиотизма, ок? – ответил Дима заплетающимся языком. – Конечно-конечно, – странно ухмыльнулся Матвиенко, – я начну, Димас, правда или действие? – Правда. – Ты влюблён сейчас? – Нет, – спокойно ответил Позов, ему правда никто не нравился, но вот Серёжа видимо не знал и облегчённого выдохнул, но Дима опять подумал, что ему показалось, – правда или действие? – Правда, – улыбнулся Матвиенко. – Ммм, ну, а ты влюблён? – немного подумав всё-таки спросил Дима. – Да, – просто ответил Серж. – Серьёзно, кто это? – удивился Позов, он не ожидал, что его друг влюблён в кого-то, ведь тот сразу бы ему рассказал. – А это уже следующий вопрос, – ухмыльнулся Матвиенко. Они поиграли так еще минут 30,из которых выяснилось,что Серёжа влюблён в какого-то их обще-знакомого парня, и что орать в 3 ночи "Я чикибамбони." не самая лучшая идея. И вот снова пришла очередь Димы выбирать. – Давай действие. – Поцелуй меня. – Что!?!?! – заорал Дима, – ты в своём уме??!!!!? – Ой да Поз, тебе сложно? Всё равно об этом никто не узнает, а так выполнишь своё дело чести, – как-то уж слишком довольно улыбался Серёжа. – Л-ладно... – немного подумав Дима все же решил согласиться, потом можно будет списать на алкоголь или притвориться, что ничего не помнит. Серёжа спокойно сидел на полу и закусив губу смотрел на губы Позова, Дима воспринял это как знак и неловко наклонился к Сержу прикасаясь своими губами к его. Матвиенко сразу же отвечает на поцелуй пуская в ход язык, на удивление Димы ему начинает это нравится и он уже более активно целует Сережу одной рукой обхватывая его за шею другую положив на подбородок. Матвиенко неловко стонет в поцелуй и Позову просто срывает крышу, он валит Серёжу на пол и нависает над ним не отрываясь от его губ. Прошла казалось целая вечность, и когда возбуждение вдруг начало накрывать Диму он понял, что с этим надо заканчивать, он же сейчас целуется с парнем ну але! Позов быстро оторвался от губ Серёжи и виновато посмотрел на того. – Серж, прости, не знаю, что на меня нашло, я не хотел... – Да ничего, мне понравилось, так что не ссы, замяли, забыли, – грустно улыбнувшись ответил ему Матвиенко, – давай лучше спать ложиться. – Ага, давай... Замять ничего не получилось. Теперь Дима думал, что если и в реальности без алкоголя ему дали бы такой шанс, он бы поцеловал Серёжу ещё раз и не отпускал бы никогда, и даже плевать он хотел на свою недонатуральность, но он помнил, что Матвиенко влюблён в какого-то там парня, и что поцеловал он его только потому что был пьян и идеи в голову лезли исключительно такого плана, а так он всё уже забыл и скорее всего считает его всего лишь лучшим другом. "Вот какого это, любить лучшего друга", – думал Поз. Хорошо, что он был ответственным парнем, поэтому через час самокопаний, когда часы показывали 00:31 он вспомнил, что в 7 прилетает Шаст и его надо забрать из аэропорта, а для этого надо как-то написать Матвиенко, что они забирают его вместе, и попытаться не спалиться, что помнит их поцелуй. "Ведь он точно не помнит", – думал Позов засыпая. " Я всё помню.. За что." думал в этот момент Серёжа, который также сидел у себя в комнате с бутылкой какого-то алкоголя и корил себя за эту игру, но вскоре и он решил лечь спать помня, что Шастун сам себя не довезёт, и что Диме надо бы написать о том, что они его забирают, ах да и попытаться не спалиться, что он помнит их поцелуй. (ах какая ирония ха-ха) Вот так и прошла часть каникул у наших Москвичей.***
– Привееееееет ребятаааааааа, – Шастун подбежал к Серёже и Диме и сразу же обнял их, правда несмотря на их улыбки, было видно, что они чем-то расстроены, но были рады видеть друга, – а вы чё хмурые такие? – Всё хорошо, Шаст, мы в порядке, ты расскажи лучше, как в Воронеже? – Дима постарался и у него получилось выдавить более-менее похожую на настоящую улыбку. – Да Тох, ты чего, всё хорошо, как там Оксана с Ильей? – улыбнувшись спросил Матвиенко, он был рад видеть друга и был не очень плохим актёром. По крайней мере на него Шастун смотрел с меньшим подозрением. Антон решил отмахнуться от мыслей, что у его друзей что-то случилось, ведь они сразу бы ему рассказали, поэтому решил рассказать про те два дня, что он был в своём родном городе. За разговорами они не заметили как доехали до дома Шастуна и расплатившись за такси завалились к Шасту в квартиру и пили чай всё ещё обсуждая различные темы. И Дима и Серёжа заметили, что Антон начал часто чихать и кашлять, но старались не обращать на это внимания, но когда у Шастуна снова начался приступ кашля,что показалось, будто он сейчас выплюнет лёгкие друзья серьёзно забеспокоились. –Антон, всё точно хорошо, ты какой-то, как будто больной? – с явным волнением спросил Позов. – Да не, пчхи, вы что, все хорошо, пчхи, – чихая ответил Шастун, – ну не мог же я заболеть, ну. – Ага, ага, ты уверен? – с сарказмом произнёс Матвиенко наклоняясь к Шасту и касаясь ладонь его лба, – ой чувак! Ты весь горишь, у тебя же температура! – Ну может и заболел... – "одним физиком" про себя подумал Антон.