Сводный брат

NC-17
В процессе
237
автор
Novus magister бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 46 766 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
237 Нравится 63 Отзывы 62 В сборник

Покупки

Настройки
Мидория: Мы стояли в нашей комнате и собирали в рюкзаки всё, что могло понадобиться в пути: вода, лёгкий перекус, наушники, салфетки. - Ты реально собираешься взять с собой аптечку? - Каччан произнёс это с насмешкой. - Может, ещё костыли захватишь? Мало ли мизинцем ударишься! - он бесстыдно заржал. - А может и возьму! - сказал я с ноткой ехидства в голосе. Когда Каччан успокоился, мы вышли из дома и сели на автобус. - Куда мы хоть едем? - Магазин, в котором мы с мамой обычно закупаем продукты, находится за городом. Он хорош тем, что в него идут прямые поставки с ферм неподалёку, то есть всё натуральное, свежее и недорогое. Мы ездим туда на машине раз в пару недель и этого вполне хватает. Если честно... это первый раз, когда я туда еду не на машине. - ну не скажу же я ему, что мама боится меня туда отпускать, потому что считает, что я потеряюсь... - Ясно. Мне показалось, что он выглядит как-то подавлено, надеюсь, что не я тому причина. - Какой у нас план? - поинтересовался Кац, устало вздохнув. - Н-ну... - я достал телефон, где в заметках расписал сегодняшний маршрут, - сначала нам нужно проехать десять остановок на автобусе, затем пересесть на электричку, в которой нам ехать около часа, и пройти пешком до магазина – это займёт минут десять. Последующие остановки мы проехали молча. - Каччан, пошли, это наша остановка. Мы направились к привокзальным кассам. Отстояв небольшую очередь, я подошёл к окошку: - Здравствуйте, - я мило улыбнулся кассирше, - можно, пожалуйста, два билета до остановки N. - Я протянул ей деньги. - Конечно, - женщина широко улыбнулась, так, как обычно улыбаются маленьким детям, предлагая им сладость, - держи, мальчик. - она протянула мне два маленьких талончика. Получив билеты, я пошёл к своему спутнику, который ожидал меня в стороне, ибо: "Сам стой в этой вонючей очереди!" - Держи, Каччан. - Я протянул ему один из билетов. Катсуки покосился на него и с неохотой взял. Мы вышли на перрон: там уже стояла наша электричка – зашли. Пока мы уходили всё дальше в глубь вагона, из громкоговорителя раздался голос водителя: "Дамы и господа, приготовьтесь, через пять минут наша электричка тронется с платформы S и проследует до станции W, приятной поездки." - Изуку, ты уверен, что купил правильные билеты? - Сейчас проверю... - Дай сюда. - Катсуки вырвал талоны из моих рук. - Эй, ты что делаешь? Мог бы просто попросить! - Заткнись... Деку, - он развернулся и пошёл к выходу из электрички, - ты в курсе, что ты нас не туда привёл? Я пошёл за ним. - Что ты имеешь ввиду? - А то, что наша электричка уезжает через две минуты. Если побежим... то должны успеть! Спустя пару минут мы подбежали к нужной платформе и... Поезд тронулся... - Чёрт!!! - Бакуго выругался. Мы ускорились, но поезд продолжал отдаляться. Катсуки затормозил и, быстро развернувшись, схватил верхнюю ручку моего рюкзака, а потом перехватил меня поперёк талии. - К-Каччан, ты чего? - я смущённо засуетился. - Держись крепче, если упадёшь – я за тобой возвращаться не стану. - я висел у него под мышкой и при всём желании не смог бы найти места, за которое можно было бы ухватиться. - Да я физически не могу ни за что держаться! Погоди... Не говори мне, что ты собрался... - Я не успел договорить. Последнее, что я увидел перед тем, как зажмуриться – это скалящийся в предвкушении чего-то, пока что мне неизвестного, Бакуго. Я почувствовал, как резко моё тело оторвалось от земли, а в следующий миг мы уже были высоко над землёй. Я вскрикнул от неожиданности. - Не ори, ты привлекаешь внимание. - сказал он с серьёзной миной на лице. Он, удерживая меня, завёл за спину свободную руку из которой начал полыхать огонь, с помощью которого мы ускорились и полетели вперёд, догоняя электричку. - Единственный, кто здесь привлекает внимание – так это ты! - завопил я, перекрикивая ветер. Я не успел собрать всех мух во рту, как мы уже стояли в вагоне. - Это хоть наш вагон? - Не сомневайся: в отличии от тебя, я прекрасно умею обрабатывать информацию. - Мы могли покалечиться! Да и вообще, у тебя нет лицензии на использование причуды в городе, нас могли поймать! - Плевать! Эй, благодаря мне мы сейчас едем в этой сраной электричке, а не торчим на платформе и глотаем пыль! - Сказал Кац и ушёл искать наши места. Я немного обиделся, но пошёл следом за ним. Всё же он был прав: это из-за меня мы чуть не пропустили наш рейс... Каччан повернул налево и сел на сидение около окошка. Возле него находилось ещё одно место, а напротив – ещё два. Я помню, что брал соседние места. На билете было отмечено место, на котором сейчас сидел Катсуки. - Каччан, ты занял моё место. - А!?! - Н-нет, ничего... рядом сяду. - я начал подходить к сидению. Бакуго снял рюкзак и кинул его туда, куда я собирался сесть. - Л-ладно... - Я сел напротив него. Каччан сидел в наушниках и ни разу не посмотрел на меня... Я облокотился на окно и наблюдал за меняющимся пейзажем. Оставшееся время мы не разговаривали... Бакуго: Деку – кретин! Мы могли из-за него всё просрать! Беспричудный дебил... Правда, сегодня я не далеко ушёл от него... Почему я сразу не понял, что это была просьба его матери? Он бы вряд ли по собственной воле попросил меня о чём-то – он для этого слишком горд, считает, что лучше меня! Ублюдок, я теперь чувствую себя виноватым из-за того, что так резко отказал ему! Тц, хочу уйти... Но не могу этого сделать... Я ведь сейчас помогаю миссис Мидории, она слишком много для меня делает, – хотя по идее ей должно быть всё равно – я ей обязан... Нужно будет найти работу, не хочу быть финансово зависимым от них... Если бы я попал в детдом, то вылетел бы оттуда на следующий день, ну или сам сбежал, и не известно, чтобы со мной потом делала бы служба опеки... Да я бы взорвал их всех раньше, чем они успели что-либо сделать! От этой мысли я довольно ухмыльнулся. Рядом с Изуку сел какой-то ребёнок – на вид лет пяти. Что этот пацан здесь забыл? - Сора, не убегай от меня. - Пап, я нашёл наши места! - Вот как. - к нам подошёл человек внушительных размеров, судя по всему постоянный клиент фастфуда. Он же не собирается сесть рядом со мной, да?.. Я тешил себя надеждами. Мужчина сел на сидение... около меня, своими телесными размерами вынуждая меня вжаться в стенку. Я возмутился: - Эй, а слабо не занимать всё пространство и подвинуться?! Мужик косо посмотрел в мою сторону и сказал: - Если что-то не нравится – можешь пересесть, сопляк... – «Гррр!», я осмотрелся, все места были заняты – «Чёёёрт!!!» До конечной мы ехали так: Я – стеснённый к окну и остальные – этот хренов папаша и Изуку, играющие с мелким спиногрызом... Почему этот засранец постоянно лезет к Мидории, и какого фига Деку играет с ним?.. «Аааа, да почему меня это вообще волнует?!?» – я взъерошил свои волосы. Мидория: Когда электричка доехала до нашей станции, Бакуго встал раньше, чем она успела остановиться и раздражённо сказал мне, чтоб я быстрее шевелил булками. Интересно, что его разозлило?.. До магазина мне пришлось чуть ли не бежать за недовольно топающим напролом Катсуки. - Каччан, не беги так! - Заткнись! - огрызнувшись, он вскоре снизил темп, и мы сравнялись. Двери супермаркета распахнулись, и мы оказались внутри огромнейшего помещения. Мне кажется, что здесь вполне, мог поместиться небольшой город. - Ну вот мы и пришли. - я с облегчением выдохнул. - Да пиздец... - ахнул Бакуго, видимо, удивившись размеру магазина и предвкушая "удовольствие" от поиска в нём нужных нам продуктов. Я рассказал Каччану о стандартном маршруте, по которому мы с мамой ходим и попросил, чтобы он внимательнее смотрел по сторонам, потому что мама попросила ещё дополнительно купить пару вещей. - Я отметил эти предметы в списке красным цветом. - Дай мне. Понятно. - он пробежал глазами по списку и убрал его к себе в карман. - Каччан, я дал тебе только посмотреть! Верни, пожалуйста. - Ага, чтобы ты его потерял, так же, как и перепутал электрички? Нет, спасибо, я не хочу проторчать здесь впустую. С этими словами он пошёл за тележкой, которую в итоге катил именно я... Каччан – дурак! Обойдя одну шестую магазина, мы нашли почти все нужные продукты. - Каччан, смотри что я нашёл! - Свою внимательность? - Нет, - ответил я, немного нахмурившись, - гляди, это же хлопья из нашего детства, я помню, как ты их уплетал, когда оставался у меня. Я думал, что их больше не продают. Пару лет не видел их на прилавке. - я повернулся и широко улыбнулся. - Хей, не преувеличивай, не такие уж они были и вкусные! - он растерялся... это так мило. - То есть, мне их не брать? - ухмыльнувшись, я остановился, не доходя до стеллажа с завтраками. - Да вкусные они, вкусные, давай бери уже!!! - Я тихо хихикнул, так чтобы он не заметил и не разозлился ещё сильнее. - Хорошо, хорошо, беру... - подойдя к стеллажу вплотную, я понял, что не дотягиваюсь до нужной полки... ладно, сейчас попробую прыгнуть, главное сделать это так, чтобы Бакуго не увидел. Я подпрыгнул, но этого оказалось недостаточно. - Хах, что, ножки коротковаты, а, Деку? Попрыгай ещё, вдруг получится, а то придётся тебе остаться без хлопьев! - Катсуки появился с правой стороны от меня и со злорадством начал наблюдать за моими попытками допрыгнуть до полки. – Может, тебя подсадить? - Я сам... - Если встанешь на колени и хорошенько меня попросишь – я, так и быть, помогу тебе. Нет, это уже слишком! - Кретин! Я развернулся и пошёл к тележке. Бакуго: Засранец – заставил меня смутиться! Ну сейчас я ему устрою... Я поворачиваюсь к Изуку и вижу, как он... прыгает? Ну, Деку, в этот раз ты сам напросился. Я незаметно подошёл к нему. - Хах, что, ножки коротковаты, а, Деку? Попрыгай ещё, вдруг получится, а то придётся тебе остаться без хлопьев! - Катсуки появился с правой стороны от меня и со злорадством начал наблюдать за моими попытками допрыгнуть до полки. – Может, тебя подсадить? - Я сам... – ишь, какой гордый. - Если встанешь на колени и хорошенько меня попросишь – я, так и быть, помогу тебе. - и что же ты будешь делать, Деку? Он резко повернулся ко мне лицом. Я думал, он собирается сделать то, что я сказал. Но... Его лицо полыхало румянцем, из-за чего отчётливо были видны яркие веснушки, выступающие на гладкой коже. Казалось, что его смущению не было предала. Что я такого сказал? - Кретин! - крикнув это, он прошёл мимо меня. Что сейчас произошло? Почему... почему он показался мне милым? Схватив две пачки сухих завтраков, я пошёл за ним. - Ой, да ладно тебе, я же пошутил. Вот твои хлопья, - я закинул их в корзину, Деку всё ещё был красный и недовольный, - хочешь покачу тележку? Если я буду её везти, то он не сможет никуда от меня уйти, ведь список и продукты будут у меня. - Хочу... Я взял тележку, и мы пошли дальше. Молча. Почему мне не пофиг – уйдёт он куда-нибудь или нет? Нет-нет-нет, мне абсолютно плевать, просто, если он потеряется, мне придётся из-за него проторчать здесь до ночи. Не могу же я вернуться без него домой... - Что нам ещё осталось купить? - Не знаю, список же у тебя. - Точно, - я пошарил по карманам: скрепка, мелочь, бумажки – одна хрень, - слушай, а я разве не отдавал его тебе? - Ты что... Потерял список?! - Да, нееет... я не мог его потерять, я ж не ты. - сказал я, нервно хихикнув. - Это хорошо. - И что нам теперь делать? Не пойдём же мы его искать по всему магазину? - Нет, мы пойдём дальше за покупками. - Изуку залез рукой в штаны и достал... Список?! - Что за дичь, Деку? Какого хрена он делает у тебя? Ты чё, спёр его?!? - я угрожающе пошёл к нему. - Н-нет, не горячись, - он выставил перед собой ладони, - просто я увидел, как он валяется на полу и подобрал. Я замедлился. - Ну ладно... - я пошёл обратно к тележке. - Видимо, не я один такой рассеянный. - издеваться вздумал?!? - А ну-ка повтори, что вякнул! - Прости, прости. Просто мне показалось это забавным, - он улыбнулся, - что у нас есть нечто общее. - Вот дурак... Ладно, пошли уже быстрее, я хочу домой. Я ушёл вперёд. Мидория: Хочет поскорее домой... от этих слов моё лицо залилось краской: он считает мой дом своим... Я так рад! - Ты чё там копаешься? - А, я иду! Оплатив продукты, мы пошли в сторону выхода. - Деку, подожди меня здесь, я сейчас вернусь. - Хорошо. - интересно, куда он пошёл? Вернувшись через пятнадцать минут, он потянулся к сумкам. - Пойдём, не хочу здесь больше задерживаться... - Л-ладно. Выходя из магазина, Каччан решил, что ему лень тащить сумки. Он предложил скинуть всё в тележку и докатить её до вокзала. - Но так же нельзя! - Да ладно тебе, не занудствуй. Сейчас темно, так что никто ничего не заметит. - Ну, я даже не знаю... - Чё ты ломаешься, как баба? - Я не баба! - А ты докажи. - Катсуки злорадно заулыбался. - Вот и докажу! Мы скинули сумки в тележку: «Значит, занудой меня считает?» - Каччан... Садись в тележку. - Это ещё зачем? - Видишь впереди склон? - Серьёзно? Не верю своим ушам! И это мне говорит послушный и всегда правильный Деку? - Так ты со мной? - Ещё бы! Пока мы катились вниз, из-за неровной дороги тележка пару раз чуть не перевернулась. А в конце спуска мы и вовсе наехали на булыжник, из-за которого нас, вместе с частью продуктов выкинуло из тележки на мягкую траву. Мы переглянулись и одновременно расхохотались. - А ты не такой уж зануда, каким я тебя считал. - Бакуго смотрел на меня немного дружелюбней, чем обычно. Ему в ответ я лишь заулыбался во все зубы. - Давай я обработаю наши ссадины. - Это всего лишь царапина, мне и так нормально. Я намочил ватку перекисью и прислонил к коленке Каччана. - Ай! Ты чё творишь?! Я же сказал, что не надо! - Нужно хотя бы остановить кровь и продезинфицировать, вдруг зараза какая прицепится. - Да, одна уже прицепилась... - он ухмыльнулся. Я пропустил это мимо ушей и просто начал лить щиплющий раствор ему прямо в рану. - Тц, да хватит уже! - Ладно-ладно. Обработав свои ранки, я помог Каччану собрать выпавшие продукты, и мы пошли дальше. - Сейчас уже ночь, так что в электричке народу практически не должно быть. Можно будет сложить наши сумки на пустые сидения. Бакуго кивнул в знак согласия. Поднявшись и собрав продукты, мы поехали дальше. Найдя наши места, Катсуки, как и в прошлый раз, сел у окна, а свои пакеты кинул на противоположное сидение, куда я планировал сесть. Я плюхнулся рядом с пакетами Каччана и начал класть свои возле него. - Эй, что ты делаешь? - раздражённо спросил Катсуки. - Кладу пакеты... - Вижу! Я, блин, не слепой! Я промолчал. - Садись рядом, - мне показалось, что я ослышался, - чё замер, садись сказал. И это не потому, что я хочу сидеть вместе с тобой, просто я не хочу, чтобы как в прошлый раз со мной сел какой-то противный жирдяй! Понял?! - Х-хорошо... Мне стало не по себе, сердце забилось чаще. Он так близко... стой! Не думай, не думай об этом, а то я опять весь раскраснеюсь и он назовёт меня "Помидорией", хотя фактически я теперь тоже могу его так называть, у нас же по документам одна фамилия... Подумав об этом, я невольно улыбнулся. - Ты чего лыбишься? - А, а нет, ничего! - Я сейчас так глупо выгляжу. Блин, я чувствую, что мои щёки покраснели. Каччан хмыкнул и отвернулся к окну. Бакуго: Странный он какой-то: постоянно либо лыбится, либо краснеет... может он заболел? Да пофигу... Моего плеча что-то коснулось. - Хм? - Я повернулся посмотреть. - Какого? Это был Изуку – точнее его голова. - Ты чё, зелёноглазый, совсем страх потерял?! - Мидория не ответил. - Спит что-ли? Действительно, и в ушах наушники... Может стукнуть его, чтоб не дрых на мне? Я ему не подушка!.. Я невольно начал рассматривать сладко спящего Деку: его расчёсанные, мягкие, кудряшки, переливающиеся разными оттенками зелени, при свете проносящихся уличных фонарей; аккуратные угольного цвета веснушки, симпатичный маленький носик... Так и быть, пусть спит... с покрасневшими щеками, я отвернулся к окну. Мидория: - Конечная. - прозвенел голос по всему вагону. Мммм, я что заснул? Я потёр глаза: Ч-что? Почему я лежу на плече Каччана?! Наверное, заснув, я положил на него голову. Стыдно-то как!!! Катсуки всё ещё спит: странно, что его не разбудило такое громкое оповещение станции. Наверное, сильно вымотался за сегодня. Я дремал на спящем Каччане, это так смущает. - Каччан, просыпайся, - я потряс его за колено, - мы приехали. Он потянулся и широко зевнул. - Ага, пошли. - протянул он сонным голосом. Мы без проблем доехали на автобусе до нашей остановки. Осталось самое сложное: дотащить пакеты до дома. - Каччан, давай передохнём? - Опять? Мы уже два раза останавливались, ты не наотдыхался? - Прости... - я понурил голову. - Тц. - Бакуго подошёл ко мне и забрал из моих рук пару пакетов. - Подожди, Каччан, тебе ведь будет тяжело! - Тебя забыл спросить! - он развернулся и решительно пошёл вперёд: в итоге Бакуго нёс шесть сумок, а я две... - Спасибо, Каччан. Ты... Такой сильный! У Катсуки на скулах появился лёгкий румянец. Бакуго: - К-кретин, забыл с кем разговариваешь? Я не просто сильный, Я – самый сильный! И когда-нибудь я стану героем номер один, забыл?! - я прокричал это без сомнений, голосом полным энтузиазма. Кто-то: - Помним-помним... Именно поэтому ты сейчас таскаешься вместе с беспричудным Мидорией? Это действительно самая подходящая компания для "героя номер один"! - голос донёсся со стороны дороги. - Чё!?! Кто это сказал? Покажись урод!!! Или ты боишься, что тебя потом придётся по кусочкам со всего города собирать?!? - Да не горячись ты так. Или ты друзей не признал? Под светом фонаря образовалось три фигуры. Чёрт, почему их принесло именно сейчас!?! - Что вы здесь забыли? - Что? Малыш Катсуки не рад встречи с нами?.. Когда мы в последний раз зависали вместе? Около месяца назад, да ребят? Где ты был всё это время? - Не твоё собачье дело, у меня нет времени, чтобы трындеть с вами... Прочь с дороги! - Ты такой жестокий! - разыгрывал драму Киришима. - А мы, между прочим, скучали, гадали, что могло случиться? А, оказывается, ты тут с Помидоркой снюхался. Предаёшь нас? - А я вам ни чем и не обязан! - я прошёл по середине тротуара между ними - Я ещё не закончил, поговорим завтра в школе... - Конечно... Мидория шел за мной, всё время смотря под ноги. - Сладких снов, Изуку! До завтра... - Киришима зло оскалился, когда проходил мимо Мидории. Когда тройка скрылась во дворах, Деку подал голос: - К-Каччан, всё в порядке? - Заткнись! Я был зол... не хватало ещё, чтобы кто-нибудь узнал о моей семейной ситуации... Это – моё дело и никто не смеет в него лезть! Мидория: - Мам, мы дома! - Что-то вы припозднились, у вас всё в порядке? - Да... не переживай, просто сумки были довольно тяжёлые, поэтому мы часто останавливались, чтобы я мог передохнуть. - я виновато улыбнулся. - Понятненько... ого, Катсуки, как у тебя много пакетов! Поставь их скорее, они ведь тяжёлые! - Тогда они испачкаются... - Каччан стоял около входной двери. - То же верно, скорее проходите на кухню. Я вам ужин приготовила. - Не стоило, мам. Ты же сегодня весь день работала, сильно устала... - я не успел договорить. - Так же, как и вы! Не могу же я оставить своих любимых сыночков без заслуженного ужина. - она широко улыбнулась. - Каччан... - она обратилась к сидящему на стуле Бакуго, - спасибо тебе огромное, за то что помог Изуку... - Да... не стоит, вы же меня попросили, как я мог отказать? - И всё же, он бы без тебя не справился. - мама обняла меня за шею, из-за чего мне пришлось наклониться, а второй рукой легонько протёрла кулаком по моей макушке. Я смущённо хихикнул. - Ну, мааам... Но это действительно так... - я выпрямился и посмотрел Каччану в глаза и со всей искренностью сказал, - спасибо тебе, Каччан. Катсуки, как-то... оторопел? - Кхм, да, пожалуйста. Не нужно меня так благодарить, я ничего такого не сделал... - Приглядывай за Изу, хорошо? Мне спокойней, когда ты рядом с ним. Мы с Бакуго покраснели. Переполненный смущением, я крикнул: - Мама, прекрати! Она лишь тихо захихикала и ушла к плите.
Примечания:
237 Нравится 63 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)