Сводный брат

NC-17
В процессе
237
автор
Novus magister бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 46 766 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
237 Нравится 63 Отзывы 62 В сборник

Иида

Настройки
Точного и единственно верного решения проблемы я так и не придумал, поэтому я всячески пытался себя отвлечь, играя в приставку, читая комиксы и занимаясь всякой другой бесполезной фигнёй. Когда на часах стукнуло девять, я подумал о том, что Изуку должен скоро встать и что было бы неплохо поесть, хотя не особо-то и хотелось. По-быстрому сварганив овсяную кашу с фруктовой тарелкой и налив в стакан прохладный морс, я отнёс это всё на второй этаж и оставил под дверью нашей комнаты. Я постучал: - Еда за дверью! Но в ответ я не услышал ничего, кроме тишины. - Если не заберёшь поднос, еда остынет! Снова ничего. Я опустил ручку двери, но когда я попытался её открыть, дверь не поддалась. Ладно, всё равно мне сейчас неловко с ним видеться... пусть выйдет, а потом уже поговорим. Так я успел сходить в магазин, а потом просидел за телеком часов до шести или семи. Он же не может до сих пор спать? Поднявшись по лестнице, я увидел нетронутый поднос. - Эй! - я начал тарабанить в дверь, - ты, ведь уже не спишь, да? Выходи... я хочу поговорить. На самом деле, я ещё не придумал, что скажу ему, но я не хочу, чтобы он был один... - Если не выйдешь, я выломаю дверь! Но ответа всё равно не было. В этот момент, я подумал, что если он действительно спит или сидит в наушниках, и просто напросто меня не слышит, то я сейчас выгляжу очень тупо. Значит, мне ничего не остаётся, кроме как... пролезть к нему через окно... Я вышел на улицу и, обойдя дом, стал лезть на дерево, с ветки которого потом перебрался на карниз. Я открыл окно, но увидеть происходящее в комнате, мне мешали шторы, а когда я пролез сквозь них, в комнате оказалось пусто... Дверь из комнаты была открыта. Меня уже начинает это раздражать, но... Проникнув внутрь, я прислушался к звукам в доме и услышал небольшой грохот на кухне, в то время, как поднос так и стоял, преграждая выход... На кухне, около раковины, опёршись на столешницу, немного пошатываясь стоял Мидория со стаканом воды. Я подошёл ближе и постарался сделать голос помягче, хоть и не хотелось ничего не говорить, а хотелось просто обнять его так, чтобы он никуда не мог от меня деться. - Чего не ешь?.. я же оставил тебе завтрак под дверью. Он не повернулся ко мне. - А может ты туда чего-нибудь подмешал, зачем мне рисковать? - Ч?! - у меня не было слов, - что за бред! Зачем мне тебя травить? - Ты мне скажи... ты ведь этим давно занимаешься... Может, на этот раз ты решил зайти дальше и не только уничтожить меня морально, но и физически, раз я никому не нужен?! Он перешёл на крик и резко повернулся. На его глазах не было слёз, возможно, ему было просто нечем плакать... Под глазами были синяки, а пальцы были красные... Изуку постарался быстро пройти мимо меня, но я ему этого не позволил. - Эй! Не говори так! - я схватил его за внутреннюю часть логтя. - Не трогай меня! - он с силой выдернул руку, возможно, у него после этого останутся отметины. Его поведение ненадолго выбило меня из реальности, но ему хватило этого времени, чтобы убежать наверх в комнату. Чёрт! Да что же со мной происходит? Никогда не мог себе даже представить, что окажусь в подобной ситуации! Случилось бы это пару недель назад, я бы, вероятно, забил на всё, но сейчас... всё внутри меня говорит: немедленно вернуть его и признаться в своих чувствах... Понятия не имею, что я ему скажу, но была не была! Я взбежал вверх по лестнице и распахнул дверь. - Г-где он?.. Мидория: - Тупой, бесчувственный болван! Как я мог на всё это повестись? Я ведь с самого начала знал, что он притворялся, что это было не в заправду... Я бежал прямо, не оглядываясь. Меня не волновало направление, главное - подальше от него... Так в бреду я проходил ещё какое-то время, пока не забрёл в незнакомый мне сквер. Людей практически не было, поэтому я занял первую попавшуюся мне лавочку, на которую и осел со всеми своими мыслями, пока не начал слышать отдалённые голоса. Из транса меня вывела чужая рука на моём плече. Я дёрнулся. - Мидория? - подошедший не ожидал такой реакции, поэтому тоже испугался, - ты в порядке, у тебя всё нормально? Я повернул в сторону человека, чей голос был мне знаком, но не настолько хорошо, чтобы я сразу же смог его узнать. - Иида? Я отвернулся, чтобы протереть лицо руками. - Почему ты ночью один сидишь здесь? Ты в порядке?! - Да, да, всё хорошо... я просто... - чёрт, даже не знаю, что ему ответить, - А-а ты почему тут? - Я живу неподалёку, вот вышел за продуктами... - он продемонстрировал пакет в его руке. Разговор не клеялся и, мне кажется, что нам обоим было неловко от этой встречи, - Ты во сколько пойдёшь домой? - Я не знаю... Несмотря на то, что меня уже клонило в сон, я не хотел возвращаться, но и пойти мне было не к кому... Иида присел рядышком: - Слушай, это прозвучит странно, мы знакомы всего ничего, но... ты не хочешь зайти ко мне? Раз уж ты всё равно в ближайшее время никуда не собираешься, не сидеть же тебе тут, на улице, правильно? Тем более, что начинает холодать... - он неуклюже улыбнулся. Мы и вправду были совсем мало знакомы, но он не показался мне плохим человеком, где-то на подсознательном уровне, мне казалось, что ему можно верить... - Хорошо... - от неловкости я немного потупился и улыбнулся, - я принимаю твоё приглашение. - Ну вот и отлично! - он сразу оживился, - на ужин у нас сегодня будет "никудзяга". Теперь у меня ощущение, что я к нему навязался. - Твои родители не будут против, что к тебе в поздний час придут гости?.. - Нет, не переживай, я живу отдельно от них, они живут в центральной части города, а мне помогают снимать квартиру. Ого, не знал, что он богач. - Здорово, тебе не тяжело одному жить? - Я привык... Мы за разговором прошлись минут десять и вошли в подъезд новой многоэтажки. Мне кажется, что в классе он был более энергичным, может, устал в конце дня? - Красиво! Такая просторная квартира, - я с любопытством рассматривал внутренний дизайн квартиры. Она выглядела довольно дорого и ухоженно, может, он уборку на дом заказывает? - Ага, на уборку уходит много времени, но, если честно, мне это даже нравится... Можешь пока помыть руки и осмотреться. - он понёс пакет на кухню. - Угу. Я помыл руки в просторной ванной комнате, в которой помимо ванны стояла душевая кабина, а на крючочках висело много разной техники для ухода за волосами и кожей. В гостиной стоял искусственный камин, на котором находились различные предметы декора и фотографии... Я вернулся на кухню, где Иида, переодетый в фартук, уже разобрал пакет и принялся за готовку. - Давай, может, я тебе помогу с чем-нибудь? - Не нужно, ты же гость. - Мне... немного не удобно... Я, ведь, получается, напросился... я тоже хочу для тебя что-то сделать... Он озадаченно посмотрел на меня, из-за чего у меня опять появилось ощущение, что я напрашиваюсь... - Тогда давай я займусь основным блюдом, а ты нарежь овощи для салата, хорошо? - Да! За готовкой мы обсудили будние дни в школе, мероприятия, которые скоро должны будут пройти и рассказали немного о себе. Я узнал, что Иида до этого учился в крутой частной школе и закончил её с отличием, потом из-за работы он с родителями переехал в наш город. Его родители хотят, чтобы он дальше пошёл работать инженером, но он, как и его старший брат, решил стать героем, поэтому после окончания старших классов поступит в Геройскую Академию. Я не стал поднимать тему своей беспричудности, не хочу, чтобы меня из-за этого жалели. Мы сели кушать: - Очень вкусно! - Когда живёшь один, ты хочешь не хочешь научишься готовить. - он смущённо кивнул. - Изуку, это не моё дело, но... почему ты сегодня сидел на лавочке... такой грустный? - Я надеюсь, что он не заметил слёз... - это... Из-за Катсуки? Он мне показался не особо вежливым и раду́шным. Я не знаю всей вашей семейной ситуации, но если ты не захочешь говорить, я пойму. - Я, - мне очень хотелось с кем-то поделиться своими мыслями и переживаниями, но... не могу же я всё выплеснуть на него? Не хочу создавать неудобства... и так за сегодня обнаглел, - я с ним поругался, но ничего серьёзного, у нас бывает такое... периодически. - Ясно, надеюсь, всё наладится. - Угу... - Ты же... - он замялся, - останешься у меня на ночь? - Э-э! - Ты ведь не собрался брести домой по такой темени? Не переживай! Я положу тебя на кровать, а сам лягу на диван! Если надо, я могу проводить тебя, как только посветлеет! - Л-ладно! - Да?! Правда? Супер! Я пойду приготовлю кровать! - он счастливый ринулся в комнату. Сначала меня напугала его резкость, но почему-то, мне кажется, что я у него первый гость. Утро прошло отлично: моя истерика прошла, и я смог нормально поспать; застелив кровать, я пошёл на кухню, где уже во всю хлопотал Иида. Мы с ним позавтракали нежными панкейками со всякими разными сладостями и выпили чай. - Спасибо, что приютил меня на ночь, а то бы я всю ночь по улицам расхаживал. - Да что ты, тебе спасибо!.. по правде говоря, ты у меня первый гость. Все мои друзья остались в другом городе. - Тогда... давай будем друзьями! - я протянул ему руку и почему-то зажмурил глаза, возможно, боясь отказа. - Д-да! - он обеими руками обхватил мою ладонь. Я вышел на улицу. Через пару дней должна вернуться мама... не хочу домой... * 19:00 * Придя домой, я закрыл за собой дверь, на первом этаже было пусто, я прислушался к звукам, похоже, никого больше нет. Я выдохнул с облегчением. Спокойно поужинав, я вышел в коридор, чтобы подняться в комнату. Щёлкнул замок входной двери. На проходе показался Катсуки... Когда он меня заметил, на его лице было множество эмоций: злость, негодование и беспокойство... - Какого хрена, Деку!? Ты где шлялся? - Где надо, там и шлялся! Не твоё дело. - Деку!!! - он сжал кулак, который начал трястись. - Я был у друга. - я демонстративно отвернулся. - У какого ещё друга?! У тебя нет друзей. - А вот и есть! Я же не всё тебе рассказываю... - Я твой единственный друг! У меня уже не хватало сил, чтобы выразить всё, что я хочу ему сказать... - Ты... для меня... никто... Я развернулся к лестнице и уже начал подниматься, пока меня сзади не обняли. - Что... Что мне сделать, чтобы ты меня простил?.. - было слышно, как тяжело даются ему эти слова, то ли он не привык такое говорить, или же снова врал. - Ты уже всё сделал... Он обнял меня сильнее, не давая сделать шаг вперёд. - Катсуки... - мой голос начинал дрожать, мне хотелось ему поверить, но я знал, что это снова может быть обман. - Хочешь... я изобью их, изобью их всех, чтобы они даже смотреть на тебя боялись? Я буду тебя защищать от всех, кто захочет тебе навредить! Я накрыл его руки своей ладонью: - А как же тогда ты сможешь защитить меня от себя?.. Его руки ослабли и упали, меня больше ничего не держало. Я начал подниматься, пока что-то внутри не подтолкнуло меня сею секунду обернуться. Внизу лестницы, опустив голову, стоял Каччан, кулаки дрожали, казалось, что из ладоней сейчас пойдёт кровь. Его всего потрясывало. Он с силой закусил нижнюю губу, а глаза были наполнены влагой. На секунду меня парализовало. Я не мог ни перестать на него смотреть, ни пошевельнуться... - К-Каччан... Моё сердце разрывалось, было ощущение, что ещё чуть-чуть и я умру на этом самом месте. Я сделал шаги ему на встречу, невольно протягивая руки. Катсуки стоял и пытался сдержать слёзы: - Я... я... я больше так не могу... - по его щекам покатились крохотные капли. Я подошёл к нему и замер. Видя его таким, я чувствовал себя ошарашенным, мне настолько стало горько, что ещё секунда и я бы сам заплакал. - Ка... Я не успел ничего сказать, как Каччан обхватил меня и уткнулся мокрым носом мне в плечо. - И-Изуку... - ему было тяжело говорить от нахлынувшего потока слёз, - я! Прости меня! Он обнял меня ещё сильнее. - Каччан, - я похлопал его ладонями по спине, - я не могу дышать! Он отвлёкся и отпустил меня, давая мне возможность откашляться. Придя в себя, я посмотрел ему в раскрасневшееся лицо, ему стало неуютно и он попытался отвернуть голову. Я обхватил его щёки двумя руками, разворачивая к себе, он не сопротивлялся, и большими пальцами снял слёзы с его глаз. - Я... я правда не хотел! - Чщщщ. Я попытался его успокоить, когда слёзы прекратились, наши глаза встретились... Казалось, что время остановилось, и всё окружающие нас больше не интересовало... только мы... - Кац... Он аккуратно положил свои руки мне на талию и плотно прижал к себе. Я было попытался что-то ему сказать, но не смог собрать мысли в кучу... я буквально тонул в его глазах. Наши лица находились слишком близко, ещё мгновение и я забуду, как дышать... внизу, меня коснулось что-то твёрдое, не успев осознать что, моё лицо покрылось румянцем, он прижимал меня всё так же крепко. Каччан нагнулся к моим губам... Если тебе понравилась глава и смехуёчки, поделись с БрАтиШкой. Вам будет, что обсудить, а мне приятно 😆❤️ "в комнате оказалось пусто... Он всё вынес..." 😂 "Значит, мне ничего не остаётся, кроме как... пролезть к нему через окно... и изнасиловать"😆 "- Слушай, это прозвучит странно, мы знакомы всего ничего, но... ты не хочешь зайти ко мне, чтобы я зашёл в тебя? Раз уж ты всё равно в ближайшее время никуда не собираешься."😆😂 "Тем более, что начинает холодать... я согрею тебя своим телом - он неуклюже улыбнулся." 😏😆 "- Твои родители не будут против, что к тебе в поздний час придут гости из Краснодара?.." Сорри 😂😂😂 "Он отвлёкся и отпустил меня, давая мне возможность откашляться (CARONAVAIRUS!!!)" "Он не сопротивлялся, и большими пальцами снял слёзы с его глаз и сказал: сегодня я сниму твои слёзы, а завтра тебя😂" "меня коснулось что-то твёрдое, не успев осознать, что моё лицо уже было на уровне этого чего-то"😂😂😂
237 Нравится 63 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (4)