В жизни бывает всякое...

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 11 077 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
      Даже не знаю, как начать этот увлекательный рассказ. "Жила-была...", "Однажды...". В общем моя героиня никогда не была какой-то популярной, даже среди своих знакомых, даже если отобрать 5 человек, она среди них оказалась бы самой незаметной. Однако в социуме она находилась, имела парочку друзей, которых нашла в своём университете. Её имя Вероника, учится она в медицинском ВУЗе, небогатая, без яркой внешности, идеальной фигуры, со своими достоинствами и недостатками. Недостатками можно назвать её некоторую раздражительность, грубость, пессимизм, драматичность. Но всё же в глубине души она очень добрая и всегда откликается на просьбы окружающих, что и есть её одно из достоинств. Также можно добавить особый ум, сообразительность, некую внутреннюю красоту. "И что о ней говорить?" - Спросите вы. Просто в один момент с ней случилась очень интересная история: она поняла, что ей понравилась девушка. И это было очень необыкновенное яркое чувство.       Самое главное в её жизни - это конечно её друзья. Хватит и пальцев на руке, чтобы посчитать их - Маша и Вадим. Можно сказать, что между ними была больше чем дружба, некая связь, как между ведьмами шабаша, которые понимают друг друга с полуслова. Они всегда выделяются на фоне других, потому что каждый из них по-своему особенный. Например, Машу можно смело назвать самой красивой девушкой группы, Вадим обладает необычным складом ума, всегда знает как правильно поступить, разбирается абсолютно во всём, а Вероника духовно развита, отличный собеседник и друг. Все эти ингредиенты отлично сочетались друг с другом.       Возвращаясь к ситуации Вероники, она решила рассказать обо всём в первую очередь Вадиму, но не потому что она любила его больше или не доверяла Маше, просто ей было слегка не по себе, она сама толком не разобралась в этом. Может быть причиной являлось и то, что Вадим гей, и он как никто знает, как разобраться в таком. От этого чувства было и страшно, и приятно одновременно. Страх от неприятия, отверженности, одиночества. Удовольствие от чего-то нового, прекрасного, высокого.       Однажды, когда занятия в универе кончились, и все стали расходиться, то Вероника как раз задумалась, достоверны ли эти чувства, а может она просто напридумывала себе непонятно что, ошиблась. Как раз когда друзья подходили к выходу из института, Маша остановилась, потому что забыла кое-что в аудитории, где проходило занятие. Вероника с Вадимом решили подождать её у выхода. Вероника посмотрела в окно и взгляд её остановился: уже совсем-совсем наступила осень, скоро и вовсе начнутся холода...С крыльца неторопливо спускались студенты, некоторые наоборот спешили, чтобы успеть на остановку и уехать... Но вот она заметила две знакомые фигуры одногруппниц - Дины и Ани. Девушки хотели сделать что-то в банкомате, который стоял на крыльце. Вероника остановила свой взгляд на Ане - её длинные каштановые волосы развевал ветер, та пыталась их заправить за ухо, но они не поддавались. И внезапно Аня тоже посмотрела в окно, в которое смотрела и Вероника. Неизвестно, видела ли Аня её или нет, но Вероника в этот момент испытала целый фонтан чувств. В животе возникло чувство, которое бывает, когда кувыркаешься, будто дух захватывает. Вероника резко отвернулась, направляя взор на рядом стоящего друга, который читал что-то в телефоне. «Твою мать…» — подумала Вероника. В этот момент появилась Маша и сказала, что можно идти. Когда друзья вышли, Вероника оглянулась - Ани и Дины уже не было. Успокоившись, девушка влилась в разговор приятелей, и всё было как обычно. Сначала они курили в сквере на лавочке, обсуждая университетские дела, а потом разошлись. Маша жила близко к институту, поэтому она обычно прощалась с друзьями и уходила в другую сторону. Вадиму и Веронике нужно было пройти некоторое расстояние до остановки, где они потом разъезжались. По дороге Вероника решила рассказать всё другу. — Вадим, у меня проблема. Кажется, я би, — выдохнула девушка. — Почему ты считаешь это проблемой? — Спросил ничем не удивлённый друг. — Потому что ты ещё не знаешь, кто мне нравится. — О, Господи, кто? — Вадим испуганно посмотрел на подругу. — Аня… — С нашей группы что ли? — Вероника кивнула. — Фууууу…Какой ужас. С чего ты взяла? — Я сама не понимаю. Я осознаю, что в нашей группе находятся не очень приятные люди, но именно её я почему-то недолюбливать не могу, я много раз пыталась как-то избавиться от этих мыслей, но у меня просто не получается! Прошу прощения за "сопли", но она просто не выходит у меня из головы. — Эмоции буквально нахлынули, потому что, казалось, Вероника держала в себе это очень долго. — Так, ну тут я тебя понимаю, это очень сложно. Я бы даже сказал, что с мальчиками тут проще. Они как-то легче идут на контакт, а девушки чаще всего реагируют неадекватно. Ты собираешься что-нибудь делать? — А что я сделаю? Она никогда не влюбиться в девушку. Хотя знаешь, я даже не чувствую какой-то привязанности, как бывает, когда влюбляешься. Она просто мне нравится. Мне не даёт это какого-то негатива, страданий... Есть какая-то энергия, которую нужно куда-нибудь направить. — Лучше направить её в учёбу. Просто сконцентрируйся на чём-нибудь очень важном, займись тем, что тебе больше всего нравится. — Я помню, когда мы ругались со старостой, и промелькнуло имя Ани, я так разозлилась. Ведь он сказал, что я оскорбила Аню, но я этого не делала, хотя если бы захотела, смогла. Но в первую очередь я разозлилась не на то, что староста придумал про оскорбление, а на то, что я в принципе не могу обидеть Аню, потому что у меня видимо к ней особое отношение?.. — Послушай, не нужно говорить, что ничего не выйдет. Ты всегда можешь заобщаться, найти общие интересы. Тебе никто этого не запретит. — Да, если она вообще захочет…       Друзья остановились недалеко от остановки, чтобы покурить. Вадим всегда курил парламент, а Вероника обходилась недорогими сигаретами, такими как Philip Morris. Больше пока к этой теме возвращаться не хотелось. Докурив, друзья разъехались по домам. По дороге Вероника думала об Ане. Аня казалась Веронике необыкновенной девушкой, хотя выглядела она совсем обычно: длинные каштановые волосы, карие глаза, среднее телосложение, довольно круглое лицо, нарощенные ресницы, типичное поведение девочки-тусовщицы, у которой много друзей и знакомых. Веронике всегда нравилось смотреть её фото, и она всегда удивлялась красоте Ани.

***

      Дома Вероника поела и уснула на пару часов. Проснулась она выжатым лимоном. Учебные дни были довольно тяжёлые, после них дома время летело со скоростью света. Затем девушка принялась за домашнее задание. Учить было немного. Закончив, девушка сходила в душ и легла спать. Перед сном Вероника всегда любила помечтать о чём-нибудь. В этот раз она решила представить, что бы было, если бы Аня стала её девушкой. Она вспомнила её ужасного бойфренда, который по её мнению точно не достоин её, стала представлять, как ей и Ане было бы хорошо вместе, как бы она гладила её по волосам и с удовольствием слушала то, о чём она говорит. Но даже если бы Вероника была мальчиком (глупо), то Аня всё равно бы не посмотрела на неё, они совсем не общались (и это долгая история), а ещё Аня находилась в своём круге общения, который никогда бы не пересёкся с кругом общения Вероники. И как вообще мама отреагирует на это всё? В общем, факторов куча, решится ли Вероника на какой-нибудь шаг?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник