Не думай о его улыбке
12 ноября 2019 г., 23:37
И тут в кабинет заходит он. Мужчина, на вид около 25 лет (наверное половина класса будет обращаться к нему на Ты). С пепельными волосами странно торчащие в одну сторону. Наверное, для создания такой ошеломительной причёски он использовал вентилятор и лак для волос. Глубокий, пронзительный взгляд чёрных глаз и тонкие губы, а над ними родинка. Его примечательной особенностью был шрам на левом глазу. Такой, будто его там резанули. Возможно, так оно всё и было. Он просто невероятно красивый... я сразу это подметила, как только он зашёл.
Я впервые была так сильно заинтересованна кем-то. Интересно, сколько ему реально лет? Как его зовут? Есть ли семья? Откуда шрам?
Из потока мыслей меня вывел голос Цунаде-сан:
- Знакомьтесь тут, располагайтесь, а мне пора по делам.
Какие дела? Квасить с друзьями в пивнушке? Ну да ладно, меня и правда не интересовали дела этой женщины, да и сама она. Я вновь перевела взгляд на нового учителя.
Он стоял около учительского стола, сунув руки в карман, смотрел на нас каким-то уставшим взглядом.
- Хаа, - он сделал глубокий вдох, - Меня зовут Какаши Хатаке. Вы 10 класс, вам скоро сдавать экзамены, поэтому спуску я вам не дам. Надеюсь мы найдём общий язык.
Он закончил свою короткую речь и сел за стол.
Так. Всё, что я о нём узнала это только его имя. Хотелось бы побольше информации, но, видимо, он довольно закрепощённый человек.
- Хм... Смотрю, у вас нет особых проблем с моим предметом... Хотя нет. Вот двоечка у молодого человека по имени... Узумаки Наруто.
Оно и не удивительно. Он, конечно тоже достаточно умён, но, увы, не в точных науках. Ему всегда лучше давались гуманитарные науки.
Хоть это меня и не удивило, я поразилась другому. Как только Какаши-сенсей оторвал взгляд от журнала, сказав имя Наруто, он сразу окинул класс взглядом и остановился именно на Узумаки. Он что, до начала урока выучил всех учеников нашего класса? Некоторые учителя до сих пор частенько путают меня и мою подругу Ино или забывают имена учеников, а этот человек первый раз пришёл в наш класс и уже знает, кто как выглядит и как кого зовут. Я сразу поняла: этот учитель точно станет моим любимым.
Однако, я даже не догадывалась, что в моём сердце он займёт немного большую роль, чем просто любимый учитель...
༊_࿔─ ─ ─ ─ ─ ─ ─꧂
Тихо, мирно бредя по коридору, я, не смотря вперёд, столкнулась с каким-то объектом. Взгляд вверх... Оу... А вблизи он ещё красивее...
- Хм... Ты же... Сакура Харуно? - я от неожиданности даже дар речи потеряла. Просто смотрела в его глубокие глаза с открытым ртом и молчала как истукан. - Я наслышан о твоих успехах в школе. Одна из самых лучших учениц школы Конохагакуре.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Он не только запомнил всех учеников, но и изучил их общую успеваемость.
- А... Какаши-сенсей... Да... мне нравится учиться. - сказала я и улыбнулась. Он улыбнулся мне в ответ. И тут моё сердце ёкнуло...
- Ну, увидимся на завтрашнем уроке. Хорошенько поработай над заданным материалом. Я посмотрю, как ты справишься с этими нелёгкими задачами.
- А-ага - только и смогла выдавить из себя.
-੭ ۪۪̥
╰───────────────────. :✧:
«Ну и как тут сосредоточишься, когда у тебя перед глазами эта чарующая улыбка?» - думала я, пока сидела над задачами, заданными новым математиком. Задачи то не трудные, но вот сконцентрироваться на них, не отвлекаясь на мысли о самом учителе, было ещё как трудно...
Примечания:
Глава получилась короткой. Потому что мне так захотелось. Следующая будет длиннее, обещаю